24 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Хайрулла гамарджонов
16 ноя 2020 в 02:50

Подстанция слабая, электричества потребляют много. Все на электрокотлах сидят. Это проблема многих свежих коттеджных поселков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 09:14

Что-то мне подсказывает, что несанкционированно увеличивать сейчас не так уж и просто, да и вряд ли этим кто-то особо заморачиваться будет... хоть я и не силен в высокой линии, но думаю, что при превышении нагрузки выше расчетной, на тп должна бы срабатывать защита. Итог на тп защита не сработала, а на вл 10кв сгорели провода... кажется кто-то сэкономил на проводах...
Вот оно лицо монополии... И подключите уже мой участок! больше 3 месяцев уже жду!

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 ноя 2020 в 06:52

И кто ворует электричество? Дорогое удовольствие ОТАПЛИВАТЬСЯ электричеством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 12:55

Построить свой дом и без печки?!,,,в РОССЕЕ-то,,, да в доме должна быть печь, камин,,,,вот Вам свет тю-тю и мы замерзли)))), я, думаю, после этой зимы на многих крышах появится печная труба.

ОТВЕТИТЬ
Газпром
16 ноя 2020 в 11:24

ГАЗ, нужен ГАЗ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 12:01

про несанкционированные подключения и про их влаяние на оказание услуги - вранье
в любом случае это проблема энергосетей а перед клиентами они обязаны выполнять контракты хоть ведрами нося электричество
надо в суд подавать и взыскивать с бездельников компенсации ущербов

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 10:06

смеюсь с такого отношения, чистой воды тупизм!
Когда заказывали электро на участок сами прифигели, председатель с электриком так и сказали - поставим столб - провода и счетчик, далее трава не гори хоть уралмаш подключайте, вот вам 380вт-3 фазы и не волнует.
Но если открыть ПУЭ то всё черным по белому отписано

Гость
16 ноя 2020 в 08:18

Это называется заискрились провода, да они расплавились и сгорели.
Как понимаю взносы в КП тратятся куда угодно, только не на модернизацию сетей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 08:03

А что не судьба для падстраховки голанку сделать? Купи дров слегка пусть лежат, есть пить не просит! А дизайнеры спроектируют голанку! Кто не знает это печька конусной формы из керпича😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 12:31

Однозначно 500% перегруз! Выделяли на дом наверное по 5-10 кВт и экономили на трансформаторе. Ну, вот, наэкономили 😳😀😁😢

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 09:36

Сэкономили при строительстве, теперь расхлебывайте. Всему виной жадность застройщика.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 07:42

у нас вот в истоке тоже не было света 3 суток че то про нас не написали )))

Чука Сарада
16 ноя 2020 в 11:22

Очередные рукожопики.

Гость
16 ноя 2020 в 12:49

Опять энергосети все валят на потребителей. Сплошное вранье. Экономят, делают попроще и подешевле, а не как положено. Вот результат. Сейчас на любое домовладение дается 15квт. Этого более, чем достаточно на отопление любого дома. У нас дом 140кв.м. Мотает 3-4квт. Когда что-то не в порядке, срабатывает защита. Но когда в поселке на улице случилась авария, провод просто отгорел, лежал на земле и искрил минут 40, пока ЕЭСК не приехала. Спрашивается, почему там-то защита не сработала?

Гость
16 ноя 2020 в 12:57

Насчет воровства электроэнергии в КП тоже более, чем проблематично. Помимо того, что ходят, регулярно проверяют, сейчас повсеметсно устанавливают "стрижей". Так, что воровать не получится. Вы, если не живете в КП и не знаете ситуации, может быть, сначала хоть сколько-то прояснить вопрос? А уж потом людей обвинять?

Матвеич
16 ноя 2020 в 13:42

Порядка в ЕЭСК в сетях 0,4 - 10 кВ никогда не было. А сейчас и считать разучились. Только пиарят, что счастье будет с новыми счётчиками. А до этого виновны были и будут потребители.

Гость
16 ноя 2020 в 18:07

Добрый вечер Это дома сидеть и шутить просто А люди до сих пор без электричества сидят А у некоторых маленькие дети

Мифодьевна
16 ноя 2020 в 21:33

Зато если бы вы жили в дпгестане, через два часа все бч сделали. И уж рикто бы не говорил про воровство и занижение мощности. При том там даже сейчас трудно замерзнуть. +15.
А холопы пару дней подождут. Не сахарные.

Екэбэшный😎
16 ноя 2020 в 02:34

ПРИЕДУТ СДЕЛАЮТ ВИД ЧТО, ЧТО ТО ДЕЛАЛИ И У ЕДУТ И ОСТАВЯТ ЛЮДЕЙ МЕРЗНУТ😡