24 января воскресенье
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Гость
16 ноя 2020 в 17:35

Какой нафиг раздельный мусор? У нас чтобы батарейки выкинуть без вреда для экологии, надо куда-то бежать, да еще и по времени. А контейнеры для пластика заполняются за 4-5 дней и потом стоят неделю, а пластик спокойно выкидывается в остальные контейнеры. Вот и все разделение отходов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 18:31

Может двадцать пять ведер для мусора дома поставить?Нанимайте людей и пусть перебирают.

Гость
16 ноя 2020 в 18:33

За границей жителям за это платят.
Бесплатно сортировать не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 18:38

А вот я интересуюсь, где мусороперерабатывающий завод, а??? Или за что я плачу по 400 руб. в месяц за мусор?

Гость
16 ноя 2020 в 19:06

Это делается для наживы, пластик идёт под переработку 100%. На нем деньги делают переработчики. А мы типа должны нести им прям в руки. Может ещё в станок положить сразу??? В нормальных странах его принимают за деньги , то есть можно сдать пластик и получить деньги или скидку на товар. И только у нас не пойми что. Сами ройтесь!!!

16 ноя 2020 в 19:23

Российским аборигенам трудно будет привыкнуть к новому. Когда вокруг города одни полигоны останутся, тогда думать начнут. Лет 30 надо.

16 ноя 2020 в 19:28

НЕ НАДО НАМ! У нас во дворе итак всё ведрами заставлено, плюнуть. некуда.

Толик
16 ноя 2020 в 19:32

За такие тарифы я еще и сртировать должен.Бросаю рядом с контейнером

Гость
16 ноя 2020 в 20:09

Сортировать буду только под страхом санкций или наказания. Я плачу за вывоз мусора, вывозите и там сортируйте. Организуйте индустрию, считаю так будет правильно. У меня дома нет столько места, для нескольких контейнеров. Всё понимаю, экология и проч. но эти вопросы должны решаться на уровне государства, государств. Запретом некоторых материалов, созданием перерабатывающих организаций, пропаганды и даже идеологии... а так, без этого, все и будет протекать вялотекуще.

Гость
16 ноя 2020 в 20:21

У нас пластик уже давно собирали и вывозили частники.
Жильцы сразу привыкли к сортировке пластика, это произошло без всяких там экспериментов, как это заявляет и делает сейчас автобаза.
Частники вывозили пластик чётко, аккуратно.
Меня это устраивало. Полностью.
А спецавтобаза у них бизнес отбирает, и преподносят раздельный сбор мусора, как их великое достижение.

Гость
16 ноя 2020 в 21:11

Придумали навязанную услугу и теперь еще типа вы давайте как и организовывайте? Я не нуждаюсь в дорогом и воопще платном разделении мусора. Этим пусть заморачивается тот кому платят за утилизацию мусора. Кроме этих денег заводы по мусоропереработке зарабатывают на утильсырье. А тут аппетиты раздуло.

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 21:13

Мну оплачиваю работу сортировальщика отдельной строкой в квитанции. Пшли лесом со своими инновациями.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 04:43

Вывоз мусора золотой стал , вот кто поднял тариф , тот пусть и сортирует ! Переплачиваем жкх, ещё сортируй ...

Гость
17 ноя 2020 в 06:29

Года 2 как поставил измельчитель в раковину. Всё отходы от овощей и прочее туда. В мусорке в основном всякая бумага да упаковки. В пластике вообще ничего не покупаю или упаковка от кетчупа тоже к будылкам

Лалала
17 ноя 2020 в 06:57

Плата не адекватно завышенв еще и сам сортировать ? Хук им .

Лалала
17 ноя 2020 в 06:58

Заказные комментарии воняют .

17 ноя 2020 в 08:03

И чего толку. У нас стоят эти так называемые раздельные контейнеры. Приезжает машина и всё вместе сгребает. Нахера мне дома разделять, что бы потом это всё перемешали?

Евгений.
17 ноя 2020 в 11:09

хотите узнать правду о все мусорном беспределе Екатеринбурга?! заходите на страничку ВКонтакте" против расширения мусорного полигона Северный". узнаете о громадном монстре на севере города...