17 января воскресенье
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

17 ноя 2020 в 12:59

>>>почему моментально вспыхнул фасад «Квартала Федерация»

Потому что его сделали из некондиционных материалов, с нарушением технологии, силами неквалифицированных рабочих из Средней Азии. Потому что всё равно квартиры в нём кто-то купит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:59

Сказочники, держат за дураков.

Бухой пожарник
17 ноя 2020 в 13:00

Что там в сентябре вступило в....? Только вступило и уже действует на возводимые конструкции? Компетентность декларатора зашкаливает...

В Англии так погибло народу много "Почему горел Гренфелл-Тауэр" 71 человек погиб.
Вот и покупайте в Новостройках квартиры :)

ОТВЕТИТЬ
11211
17 ноя 2020 в 13:04

Исчо не построили, а уже сгорело)))

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 13:05

да многие даже не особо вдаются в подробности какие материалы и из чего!
Для внешней отделки или только для внутренней, равшану привезли и сказали делай - всё, на этом его контракт исчерпан - никто не винавата ана сама .
Экономят миллионы, продают многоквартирник от 1 лярда, выгоду все знают .

Гость
17 ноя 2020 в 13:08

Новые возводимые дома господа это полный шлак.... Самые дешёвые материалы не зависимо от застройщика и района постройки... Так что задумайтесь....

Гостья
17 ноя 2020 в 13:15

Халупа из *овна и палок.

Гость
17 ноя 2020 в 13:19

Кто-то ещё сомневается что новостройки делают из говна? В этих человейниках опасно жить, то облицовка упадёт, то утеплитель вспыхнет. Современное строительство это не развитие, а деградация города. Кстати, в Англии, года четыре назад жилой небоскреб тушили методом полного выгорания.

17 ноя 2020 в 13:23

да эти новостройки как бензином облитые, ублюдство такое жилье строить

гость
17 ноя 2020 в 13:32

будешь там жить, моментально сгоришь

Гость
17 ноя 2020 в 13:34

Из статьи понятно, что всё всем показалось, работы выполнены согласно проектной документации прошедшей госэкспертизу, пожар был из-за несоблюдения пож. безопасности и пенопласт полностью не был изолирован от прямого попадания огня😁
Выкрутились элитстроевцы доморощенные

Гость
17 ноя 2020 в 13:38

потомучто из говна и палок

ОТВЕТИТЬ
Валерий
17 ноя 2020 в 13:40

кто теперь пожелает жить в этой Федерации?

ОТВЕТИТЬ
Андревна
17 ноя 2020 в 13:54

Элитный дом с пенопластом, фу. Лишь бы сократить свои расходы и поскорее нажиться на очередной 💩свечке 😐

ОТВЕТИТЬ
Влад
17 ноя 2020 в 13:55

Потому что из дерьма построен ? Концлагерь

Гость
17 ноя 2020 в 13:56

Балконы тоже ветром отрывать будет ?

Гость
17 ноя 2020 в 14:01

Материалы должны быть не горючими. Или как минимум не поддерживать горение. Это всё, что нужно знать о строительных нормах и гостах...

Гость
17 ноя 2020 в 14:06

Этот материал давно пора запретить при строительстве домов.

17 ноя 2020 в 14:13

ЭППС имеют классы горючести Г3 и Г4.

"К Г3 относится материалы, у которых температура дыма не превышает 450 ℃. Потеря длины составляет более 85 %, веса – до половины. Само по себе пламя горит не более 300 секунд.

В группу горючести Г4 вошли материалы, у которых температура дыма превышает 450 °С. Потеря длины превышает 85 %, массы – более 50 %. Самостоятельное горение продолжается более 300 секунд."

Гость
17 ноя 2020 в 14:21

А сто тут им стало только сейчас известно?
Это было ясно ещё во время пожара, что теплоизоляция горит.

Гость
17 ноя 2020 в 15:23

Останусь я пожалуй в моем кирпичом доме жить

17 ноя 2020 в 15:47

Тоже вот смотрю на новые дома и думаю. Купить или остаться в панельном 94 года.

Гость
17 ноя 2020 в 15:55

А вы задумайтесь почему те кто строит эти человейники не создают свои же ТСЖ а быстренько сваливают в туман после пуска в эксплуатацию.. уверен ответ на поверхности.

ОТВЕТИТЬ
Родион
17 ноя 2020 в 15:57

И люди это покупают? Быстро горит и все промочено водой, а про запах и говорить не приходится. Всё это года через 2 скажется. Зато цены взлетели, не смотря на коронавирус.

ВотТакВот
17 ноя 2020 в 16:10

Одно сплошное нарушение техники безопасности😠

17 ноя 2020 в 16:18

А печальный опыт ничему не учит?

Гость
17 ноя 2020 в 16:53

Данную сгоревшую теплоизоляцию не убрали, а продолжили дальше укладывать новую, а участках где ее нет. На след день сверху обшили все, имеются фото где продолжают делать дальше и где уже общито. Так что получается часть дома со сгоревшей теплоизоляцией .

ОТВЕТИТЬ
Роман
17 ноя 2020 в 17:15

Экструди и ППС это совершенно разные вещи. Экструди не поддерживает горения, а ппс горит и распространяет огонь. По стоимости в два раза разница. Сэкономили - погорели, в прямом смысле слова! И не надо нас за дураков держать!

ОТВЕТИТЬ
Понт ПИЛАТОВИЧ
17 ноя 2020 в 17:54

Кичась нарубленным баблом нувориши лезут в ЯКОБЫ элитные избы, а жилье там хуже, чем то, что строилось в СССР. Первый звонок был еще в конце 90-х, когда горел домик на Белинского между куйбышева и энгельса, перед сдачей законченным строительством. Как-то слушал Руцкого после его освобождения, который заявил, что русский человек должен жить в кирпичном доме из красного кирпича без всяких утеплителей. Вот ведь, думаю, летчик, а разбирается в жилье. Да, в случае пожара никому из жильцов спастись не удастся из клубных вигвамов. 99% отравятся дымом!

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 18:09

Мстят деревянные дома, которые вы там сожгли.

ПОржу
17 ноя 2020 в 19:36

Блин, а я реально думал там двушку в ипотеку брать...
Ттт, пронесло...

хаха
17 ноя 2020 в 21:14

раньше дома из бетона и кирпича строили,а не из пластика..

Гость
17 ноя 2020 в 21:32

Да как вы смеете?☹️ Россия федерация и она не может сгореть!😡

Гость
17 ноя 2020 в 21:38

и эти горе строители критикуют "хрущёвки"

Баламутант
17 ноя 2020 в 22:22

Пожар в одной квартире - сгорят все через окна...((

17 ноя 2020 в 22:43

Это реально страшно. Сколько новостроек сейчас так строится. Тут и взрывчатку не надо. Горелку к фасаду и всё. Куда ФСБ смотрит? Только бабло в глазах. Это же наши жизни.

Анатолий Фёдорович
18 ноя 2020 в 10:18

Помнится, в Лондоне так же горело. И в Грозном. Теперь вот и у нас.

Иван
23 ноя 2020 в 14:30

Расследование показало, что проблема не в пенопласте, а в неправильном способе его применения.

Женек
23 ноя 2020 в 14:57

Всем строителям известно, что по ГОСТу оценивается горючесть не материалов, а конструкций. И конструкции с пенопластом не более горючи, чем вентфасады с минватой, о пожарах которых масса роликов на Ютубе, наберите в поиске.

ОТВЕТИТЬ