4 марта четверг
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Всезнайка
23 ноя 2020 в 16:34
Ей богу! Скачок напряжения! Ну хоть не метеорит жахнул!
Во по ушам-то утюжат!

Насос - это двигатель, двигатели на таких местах резервируют и ставят защиту от аномальных режимов работы + да каких только защит для движка сейчас уже только нет! Но это ж водоканал! бабки-бабки-бабки!
Ведь он же до этого как-то работал... уже лет... много! Мы уже бабки на его замене раз пять освоили!
И тут этот подлец-двигатель внезапно вышел из строя(по-любому по износу/выработке моторчасов!) отработав свыше заложенного раза в полтора! Нужно срочно прикрыть пятую точку! Точно - СКАЧОК напряжения - гениально! Ну хоть не молния прямо в движок!

Где там ролик-то в интернете про даму из горводоканала - претендовала на кресло депутата - примерная цитата: да нам-то и не наворовать-то - наворуем!

Несколько лет назад эти гении из водоканала у венгров шкафы управления насосами заказали!
У ВЕНГРОВ, КАРЛ!
Видел этот проект и документацию, вы таки будете смеяться, но да - она на венгерском!:)))

Бабки-бабки-бабки!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

hohotyn
23 ноя 2020 в 15:43

Не только нет воды в 4 районах, в октябрьском в центре рядом с Высоцким в доме нет горячей воды. Они и цены поднимают, и теплую воду убирают и в кранах и в отоплении, без предупреждения.

Кавалер ордена правила крекава
23 ноя 2020 в 15:44

Еодин, где ваше расследование о немытой колбасе?? Ммм? Вы вообще то обещали держать на контроле

Гость
23 ноя 2020 в 15:48

Это тесты на случай протестов

Гость
23 ноя 2020 в 15:50

Водоробот разве не из общего водоразбора берет воду? Там только через фильтр же гоняют ее, а по сути - вода из-под крана

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 15:54

что значит скачок напряжения? просадка? так значит слетел с самоподхвата пускатель и чтобы не дергаться, достаточно поставить реле времени на включение
был на собеседовании в Водоканале, такое впечатление, что там насчет грамотности топ персон конь не валялся, тех.дир не знает, какой класс опасности (2) хлор, а вопрос задал и на встречный не ответил, не знаю, говорит. рука-лицо

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 15:57

кто не в курсе, но федеральными стандартами изменено время ликвидации аварий на сетях водоканала с 4 -х часов до 7 суток. судиться бесполезно. у путина все валится, тк идет сплошная оптимизация МУПов и многих аварийщиков уволили, вот здесь корень проблем, экономят, а ценники повышают, тк число аварий растет, сети ветшают, вот такой он умный в бункере окопался

Гость
23 ноя 2020 в 16:01

Выехала бригада дежурных электриков, стали разбираться, что произошло. Пытались переключить на второй ввод, не получилось,

а почему не получилось? грамотности не хватило на второй ввод перейти? еще и там кз устроили и на третий перешли? пипец, набрали с области персонал, которые с электричеством только по столбам знакомы

Гость
23 ноя 2020 в 16:04

то не совсем понятно, что переключали на станции третьего подъема, какие то вводы, а скачок напряжения "в итоге" случился на станции второго подъема) лажа какая-то

Ирина
23 ноя 2020 в 16:06

Интересно, кто видел эти три цистерны? И почему "переферией" оказались все дома Пионерского, Втузгородка и ЖБИ. Вода в моей квартире появилась в 23.00.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:09

Пионерский пер. Трамвайный, горячей воды всё ещё нет

Гость
23 ноя 2020 в 16:17

Интересно, как это брать воду с 1-х этажей. Весь подъезд идет и берет, а у них счетчик мотает. И потом они за весь подъезд платить будут? а если там бабушки живут? Странная позиция у Водоканала.

Гость
23 ноя 2020 в 16:19

О - оптимизация.

23 ноя 2020 в 16:19

Тупая отмазка на счет скачка напряжения🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:23

Бред про скачок напряжения могли бы и не втирать. Ещё бы сказали программный сбой компьютера. Специалистов не осталось, не знают как частотнее запустить, не то, что настроить. Всё у них на проволоке примотано. Скоро вообще останемся без воды и отопления. Буржуйками надо запасаться

Электрик
23 ноя 2020 в 16:30

Подземное электричество виновато. Ха ха ха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:34

понятно:
1- все резервы в ручную.
2- компания водоробот своя.
так?

ОТВЕТИТЬ
Всезнайка
23 ноя 2020 в 16:34

Ей богу! Скачок напряжения! Ну хоть не метеорит жахнул!
Во по ушам-то утюжат!

Насос - это двигатель, двигатели на таких местах резервируют и ставят защиту от аномальных режимов работы + да каких только защит для движка сейчас уже только нет! Но это ж водоканал! бабки-бабки-бабки!
Ведь он же до этого как-то работал... уже лет... много! Мы уже бабки на его замене раз пять освоили!
И тут этот подлец-двигатель внезапно вышел из строя(по-любому по износу/выработке моторчасов!) отработав свыше заложенного раза в полтора! Нужно срочно прикрыть пятую точку! Точно - СКАЧОК напряжения - гениально! Ну хоть не молния прямо в движок!

Где там ролик-то в интернете про даму из горводоканала - претендовала на кресло депутата - примерная цитата: да нам-то и не наворовать-то - наворуем!

Несколько лет назад эти гении из водоканала у венгров шкафы управления насосами заказали!
У ВЕНГРОВ, КАРЛ!
Видел этот проект и документацию, вы таки будете смеяться, но да - она на венгерском!:)))

Бабки-бабки-бабки!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 16:43

А почему полгорода раскопали, насос ищут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:44

пиар кампания компании Водоробот? не?

Гость
23 ноя 2020 в 16:47

предложение отменить право голосования у муниципальных работников, гос работников, военных и т.п.
голосовать тока пролетариату, т.е. нам с вами, кто нанимается за ЗП.

ОТВЕТИТЬ
ПЫх
23 ноя 2020 в 16:51

Любые муниципальные конторы скоро развалятся от старости и воровства.
Если много красть и мало вкладывать в модернизацию оборудования, то подобные "скачки напряжения" будут по 20 раз на дню.

Шляпентох
23 ноя 2020 в 17:15

Корень всех бед - в повсеместно зарвавшихся, потерявших берега и чувство реальности местечковых чванливых чинушах, десятилетиями несменяемых, фактически никому не подконтрольных и неподотчётных, вообразивших себя недосягаемыми для закона и народа удельными князьками, и их прикормленной, как правило - родственно-кумовской камарильи, радеющих лишь за собственное благополучие и функционирующих в собственных кланово-корпоративных интересах, дискредитирующих власть и создающих реальные предпосылки к крайне негативным, особо общественно резонансным процессам и последствиям!
Зачем вообще нужна такие Мэрия, городская Дума, которые вообще ничего в интересах горожан не делают?!
Почему важнейшие решения принимают без положенных общественных слушаний чинари, которых никто не избирал и не уполномочивал на это?!!! Почему нарушаются принципы и основы самоуправления, закреплённые Конституцией РФ?!
Особо общественно резонансные проблемы в Екатеринбурге носят комплексный характер и повсеместно набирают обороты! Зарвавшиеся, потерявшие чувство реальности городские чинуши в погоне за повышением собственного благосостояния и сверхприбылью провоцируют горожан на социальные протесты и накаляют и без того очень сложную социальную обстановку!
Федеральным и региональным властям пора обратить внимание и принять меры по фактам творящегося системного беспредела в одном из самых крупных город

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 17:40

А перерасчет будет за воду?

Гостья
23 ноя 2020 в 18:01

Вот только в центре почему то пропали с утра горячая вода и отопление! И до сих пор нет. Холодно( Вот как так-одно делаем, другое ломаем?

Гость
23 ноя 2020 в 18:05

Куйбышева/Мамина-Сибиряка: с утра и до сих пор холодные батареи и холодная вода из горячего крана.

ПРАВ ГОСТЬ!
23 ноя 2020 в 18:15

Почему не проводится нормальное техобслуживание электрооборудования на очистных сооружениях? Мало что ли платим за воду?! Почему нет аварийной защиты от перегрузок, нет аварийного дизельгенератора хотя бы на 200 кВА? Граждане, в суд идите и моральный ущерб требуйте. А откажут-обращайтесь в Европейский суд по правам человека, там, правда, разбираться будут года 4, но кавказцы за боевиков убитых получают по 20-30 тыс. евро каждый член семьи. ПОДАВАЙТЕ ИСКИ В СУД ГРУППОЙ!

Гость
23 ноя 2020 в 19:30

Насосы, молнии в насосную или ещё какой катаклизм, что имеем? А имеем ЧП городского масштаба, где компетентные органы должны проверить и выяснить истинную причину аварии, не факт что это не повторится на другом насосе, к тому же ещё не сильно холодно, случится в минус 30, потом что делать будем

Гость
23 ноя 2020 в 19:54

Героизм рабочих - следствие халатности управляющих.

23 ноя 2020 в 20:39

Скачок напряжения - это вообще полная чушь! Кратковременная просадка напряжения могла быть. Достаточно, к примеру, чтобы напряжение упало до нуля на 5 периодов сети или 100 миллисекунд, чтобы отвалился пускатель и электродвигатель насоса отключился. Если же там стоит преобразователь частоты, то это тем более критично. Но на такие ответственные устройства, обычно ставят АВР (автоматический ввод резерва) или АПВ (Автоматическое повторное включение). ВСё это должно обеспечить гарантированный автоматический запуск двигателя насоса при восстановлении питающего напряжения сети. В сетях напряжением 0,4 кВ такие события не редкость и всё это должно быть предусмотрено ПУЭ на установках, связанных с жизнеобеспечением людей. И все тухлые отмазки водоканала о скачке напряжения говорят лишь о том, что уровень их эксплуатационного персонала упал ниже уровня городской канализации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 07:01

Напряжение сделало рывок'

Гость
24 ноя 2020 в 23:28

Вода опять ушла >_< Резервный насос устал работать?)

Гость
25 ноя 2020 в 00:17

На июльской опять нет холодной воды!!!

Loading...