21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Всезнайка
23 ноя 2020 в 16:34
Ей богу! Скачок напряжения! Ну хоть не метеорит жахнул!
Во по ушам-то утюжат!

Насос - это двигатель, двигатели на таких местах резервируют и ставят защиту от аномальных режимов работы + да каких только защит для движка сейчас уже только нет! Но это ж водоканал! бабки-бабки-бабки!
Ведь он же до этого как-то работал... уже лет... много! Мы уже бабки на его замене раз пять освоили!
И тут этот подлец-двигатель внезапно вышел из строя(по-любому по износу/выработке моторчасов!) отработав свыше заложенного раза в полтора! Нужно срочно прикрыть пятую точку! Точно - СКАЧОК напряжения - гениально! Ну хоть не молния прямо в движок!

Где там ролик-то в интернете про даму из горводоканала - претендовала на кресло депутата - примерная цитата: да нам-то и не наворовать-то - наворуем!

Несколько лет назад эти гении из водоканала у венгров шкафы управления насосами заказали!
У ВЕНГРОВ, КАРЛ!
Видел этот проект и документацию, вы таки будете смеяться, но да - она на венгерском!:)))

Бабки-бабки-бабки!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Всезнайка
23 ноя 2020 в 16:34

Ей богу! Скачок напряжения! Ну хоть не метеорит жахнул!
Во по ушам-то утюжат!

Насос - это двигатель, двигатели на таких местах резервируют и ставят защиту от аномальных режимов работы + да каких только защит для движка сейчас уже только нет! Но это ж водоканал! бабки-бабки-бабки!
Ведь он же до этого как-то работал... уже лет... много! Мы уже бабки на его замене раз пять освоили!
И тут этот подлец-двигатель внезапно вышел из строя(по-любому по износу/выработке моторчасов!) отработав свыше заложенного раза в полтора! Нужно срочно прикрыть пятую точку! Точно - СКАЧОК напряжения - гениально! Ну хоть не молния прямо в движок!

Где там ролик-то в интернете про даму из горводоканала - претендовала на кресло депутата - примерная цитата: да нам-то и не наворовать-то - наворуем!

Несколько лет назад эти гении из водоканала у венгров шкафы управления насосами заказали!
У ВЕНГРОВ, КАРЛ!
Видел этот проект и документацию, вы таки будете смеяться, но да - она на венгерском!:)))

Бабки-бабки-бабки!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 16:43

А почему полгорода раскопали, насос ищут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:44

пиар кампания компании Водоробот? не?

Гость
23 ноя 2020 в 16:47

предложение отменить право голосования у муниципальных работников, гос работников, военных и т.п.
голосовать тока пролетариату, т.е. нам с вами, кто нанимается за ЗП.

ОТВЕТИТЬ
ПЫх
23 ноя 2020 в 16:51

Любые муниципальные конторы скоро развалятся от старости и воровства.
Если много красть и мало вкладывать в модернизацию оборудования, то подобные "скачки напряжения" будут по 20 раз на дню.

Шляпентох
23 ноя 2020 в 17:15

Корень всех бед - в повсеместно зарвавшихся, потерявших берега и чувство реальности местечковых чванливых чинушах, десятилетиями несменяемых, фактически никому не подконтрольных и неподотчётных, вообразивших себя недосягаемыми для закона и народа удельными князьками, и их прикормленной, как правило - родственно-кумовской камарильи, радеющих лишь за собственное благополучие и функционирующих в собственных кланово-корпоративных интересах, дискредитирующих власть и создающих реальные предпосылки к крайне негативным, особо общественно резонансным процессам и последствиям!
Зачем вообще нужна такие Мэрия, городская Дума, которые вообще ничего в интересах горожан не делают?!
Почему важнейшие решения принимают без положенных общественных слушаний чинари, которых никто не избирал и не уполномочивал на это?!!! Почему нарушаются принципы и основы самоуправления, закреплённые Конституцией РФ?!
Особо общественно резонансные проблемы в Екатеринбурге носят комплексный характер и повсеместно набирают обороты! Зарвавшиеся, потерявшие чувство реальности городские чинуши в погоне за повышением собственного благосостояния и сверхприбылью провоцируют горожан на социальные протесты и накаляют и без того очень сложную социальную обстановку!
Федеральным и региональным властям пора обратить внимание и принять меры по фактам творящегося системного беспредела в одном из самых крупных город

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 17:40

А перерасчет будет за воду?

Гостья
23 ноя 2020 в 18:01

Вот только в центре почему то пропали с утра горячая вода и отопление! И до сих пор нет. Холодно( Вот как так-одно делаем, другое ломаем?

Гость
23 ноя 2020 в 18:05

Куйбышева/Мамина-Сибиряка: с утра и до сих пор холодные батареи и холодная вода из горячего крана.

ПРАВ ГОСТЬ!
23 ноя 2020 в 18:15

Почему не проводится нормальное техобслуживание электрооборудования на очистных сооружениях? Мало что ли платим за воду?! Почему нет аварийной защиты от перегрузок, нет аварийного дизельгенератора хотя бы на 200 кВА? Граждане, в суд идите и моральный ущерб требуйте. А откажут-обращайтесь в Европейский суд по правам человека, там, правда, разбираться будут года 4, но кавказцы за боевиков убитых получают по 20-30 тыс. евро каждый член семьи. ПОДАВАЙТЕ ИСКИ В СУД ГРУППОЙ!

Гость
23 ноя 2020 в 19:30

Насосы, молнии в насосную или ещё какой катаклизм, что имеем? А имеем ЧП городского масштаба, где компетентные органы должны проверить и выяснить истинную причину аварии, не факт что это не повторится на другом насосе, к тому же ещё не сильно холодно, случится в минус 30, потом что делать будем

Гость
23 ноя 2020 в 19:54

Героизм рабочих - следствие халатности управляющих.

23 ноя 2020 в 20:39

Скачок напряжения - это вообще полная чушь! Кратковременная просадка напряжения могла быть. Достаточно, к примеру, чтобы напряжение упало до нуля на 5 периодов сети или 100 миллисекунд, чтобы отвалился пускатель и электродвигатель насоса отключился. Если же там стоит преобразователь частоты, то это тем более критично. Но на такие ответственные устройства, обычно ставят АВР (автоматический ввод резерва) или АПВ (Автоматическое повторное включение). ВСё это должно обеспечить гарантированный автоматический запуск двигателя насоса при восстановлении питающего напряжения сети. В сетях напряжением 0,4 кВ такие события не редкость и всё это должно быть предусмотрено ПУЭ на установках, связанных с жизнеобеспечением людей. И все тухлые отмазки водоканала о скачке напряжения говорят лишь о том, что уровень их эксплуатационного персонала упал ниже уровня городской канализации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 07:01

Напряжение сделало рывок'

Гость
24 ноя 2020 в 23:28

Вода опять ушла >_< Резервный насос устал работать?)

Гость
25 ноя 2020 в 00:17

На июльской опять нет холодной воды!!!

Loading...