27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)
Гость
24 ноя 2020 в 08:48

Да. Да. Давайте, вводите уже налог на воздух, а потом вешайте лапшу, как царь и правительство ежедневно без устали работают на благо народа, а мы ещё , неблагодарные, не достаточно сильно восзищаемся их деятельностью.

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 08:54

Надо уже что-то делать с "этими недочеловеками"!
На свою собственность: - накопи ( кредит/ипотека), - заплати за непонятное и кривое ЖКХ, - поддерживай его в порядке,и т.д. и т.п.
А тут приходит дядя-жаба и говорит: "Заплати за своё".
Не слишком ли наваристая уха получается?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2020 в 09:03

Это мошенничество, когда покупаешь квартиру в собственность и ещё надо платить налог. Налог на собственное имущество?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 08:37

Правильнее было бы считать жилье элитным от стоимости кв. метра, а не стоимости квартиры в целом. И так ущемленные многодетные семьи теперь будут платить налогов больше, т.к. вынуждены покупать квартиры большей площади чем остальные. О какой поддержке многодетных тогда вообще идет речь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:13

Терпим дальше

Гость
24 ноя 2020 в 08:40

Об этих правилах говорили уже давно, несколько лет, это точно. Попадут москвичи, у них жилье в принципе дорогое

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 08:33

Как называется заболевание головного мозга, когда человек покупает квартиру за 7+ мультов в 30 этажном человейнике ?

ОТВЕТИТЬ
Reall
24 ноя 2020 в 08:46

Всегда было интересно кто и как рассчитывает кадастровую стоимость. Потому что бывает одинаковое жильё по площади имеет разную стоимость, как так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 08:56

Какое элитное жилье?? Квартиры у половины города в ипотеку. Люди вкалывают 24/7, чтобы жить нормально, не сталкиваться ж...ми в 20 кв.м. Сколько у нас положено кв.м на 1 человека, чтобы не считаться нуждающимся (читай нищим)? Человек покупаеь квартиру на свои кровные, платит за коммуналку, кап.ремонт. А тут еще власти захотели содрать денег побольше на налогах! И это в период пандемии!

LWF
24 ноя 2020 в 09:02

походу, толпа депутатов-дармоедов уже здесь, топит за повышение налога.
оно и видно, чем они там занимаются в думе

Гость
24 ноя 2020 в 09:07

Знакомые живут в малоэтажке на Рощинской. Покупали на стадии строительства в 2006 году, в районе трёх миллионов стоила квартира. С ипотекой несколько лет назад только рассчитались. А сейчас их к «элите» приравняли. Где они, а где «Тихвин»? Что за бред?

Понт Елеев
24 ноя 2020 в 09:43

Да поймите Вы, что налоги очень нужны! На что прикажете содержать тот же Уставный суд, где судьи получают по несколько сотен тысяч рублей в месяц практически за просто так. Титановую долину опять же, чиновную камарилью из Управленческих округов и все другие синекуры? И как опять же обеспечивать запредельный уровень средней зарплаты, недосягаемый для подавляющего большинства, если не таким вот способом? Так что - крепитесь и держитесь и всего Вам доброго.

24 ноя 2020 в 09:49

Улыбнула фраза в тексте - "хороший застройщик". Ржу не могу!!!

Гость
24 ноя 2020 в 09:09

У терпил не должно быть никакой собственности. А если терпила поимел себе квадрат, так он не собственник, а арендатор т к обязан платить дань жуликам в общак

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 08:46

хорошие застройщики, которые неплохо строят

Аа... Еще и СНИПы соблюдают как шабос по субботам.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 18:32

Зарплата от 19тыс. - уже СРЕДНИЙ КЛАСС! (С) ВВП

Вот и квартира от 7млн - стала элиткой.

В кризис налоги снижают , а не наоборот.

Александр
24 ноя 2020 в 09:37

Государство делает все,чтобы все и всё работало в черную еще больше. беда.

Гост
24 ноя 2020 в 09:12

Действительно как-то не хорошо получается, народ за поправки проголосовал, а получил повышение налогов)))

ОТВЕТИТЬ

Стоп, а почему именно фиксированная сумма в 7 миллионов? Наша замечательная валюта имеет стойкую тенденцию к обесцениванию. Пройдёт год-два, и эти 7 миллионов будут стоить куда меньше.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 09:19

доильня ипотечников открывает новые горизонты
цены задраны искусственно, а народ платит и рад, что их квартира "подорожала"

24 ноя 2020 в 09:43

Скоро процент элиты увеличится буквально пару лет и обычные однушки в семерку выйдут вот и спешат с выпуском закона

Гость
24 ноя 2020 в 11:09

Люди, какие же вы ... Вас опять разводят. Через 3-5 лет (а то и раньше) инфляция "сожрет" разницу, имеющуюся на сегодня, и большинство из вас станет владельцами "элитных" холуп, с пересчитанной (в рост) кадастровой стоимостью. А депутутки порог то и не подумают увеличить - оставят прежним. Так было с инвентаризационной стоимостью, так будет и с кадастровой!

Альберт
24 ноя 2020 в 09:47

Ну то есть человек,с достатком немного выше среднего,взяв ипотеку на 15 лет и приобрел для семьи квартиру 85-100 кв. Считается элитным... Вы совсем что ли, вы видите сколько сейчас жилье стоит,на югозападе новостройка за двушку 65 кв просят 6.500!!! Уж если на то пошло считайте элитным от квадратуры,например от 100кв. это как то более разумно будет.

ОТВЕТИТЬ
Вот так вот
24 ноя 2020 в 08:42

Недвижимость хоть и самое ценное, что может быть, но и дорога в обслуживании, здесь только надо смириться, если нет никаких льгот.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 09:25

А почему все-таки в статье оценивают рыночные цены? Налог-то на кадастровую идет. И зачастую он нифига не приближен к рыночной.

ОТВЕТИТЬ
Лана
24 ноя 2020 в 09:59

Скоро будут налог за воздух брать. Юго-запад причислят к элитным районам , так как там нет заводов. Ну, и так дальше по списку.это все, ребята, капитализм. Даже феодализм в нашей стране конкретно.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
24 ноя 2020 в 10:32

Прошу учесть пару факторов: 1. Государство просит поднимать рождаемость, при этом единственное подсобие - материнский капитал, который при оформлении ипотеки и так является каплей в море. 2. Если семья большая, это и так требует принятия решения о расширении, поскольку ютиться в 48 кв.м. не реально! А квартиры в новостройках не дешёвы.... 3. Если мы, собрав где только возможно, набрали денег на первоначальный взнос, и наконец-то оформили на 30 лет ипотеку, чтобы купить квартиру для семьи, почему мы вдруг перешли в ранг элиты? Ипотеку вынуждены выплачивать в целях улучшения жилищных условий своих детей, при этом себе мы вынуждены отказывать во всем!

ОТВЕТИТЬ
Патриция
24 ноя 2020 в 08:42

И снова сплошные предположения. Закон ещё не приняли , раз. Два, кто конкретно сказал что от 7 млн за трешку? Речь про однокомнатное жилье шла

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 08:42

За 7 миллионов проще купить себе дом, семьи с детьми к этому и приходят со временем, чем ютиться в квартире, искать парковку каждый день, проще в свой дом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2020 в 08:41

Выше семи миллионов это и правда жилье, которое не каждый может себе позволить, так что хозяева таких апартаментов не разорятся платить двойной налог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:18

а что интересно мешает потом понизить порог стоимости квартир, сначала 7млн, потом 6млн, потом 5 млн и тд.))

ОТВЕТИТЬ
Он такой
24 ноя 2020 в 10:19

Квартира за 7 миллионов в ЕКБ - это нормально. Мой друг купил в МСК за 35 мультов 2шку, второй купил за 65 мультов 3шку. Так что, друзья, который ждут закона, что вам сыпанут денег, а так же те, которые ждут смену власти. Идите работайте! Зарабатывать будут другие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 11:09

Очередная ничем необоснованная обдираловка. Элитное жилье начинается от 15-20 млн. 7 млн это типичная трёшка...все не нажрались сволочи

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 08:50

Давайте дождемся, что скажет дума, они же топят за то. что для них люди приоритет, вот и увидим

Гость
24 ноя 2020 в 09:11

Лучше б дорогие машины обложили хорошим налогом. Может, попродают тогда, а то на машину деньги нашлись, а на парковку нет, вот и бросают где попало, пройти нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость тьмы
24 ноя 2020 в 10:10

Народу нужно начинать отзывать полномочия таких "депутатов", раз они не за, а против народа. Зачем терпеть произвол этих дармоедов?

Ыксперт
24 ноя 2020 в 10:16

Данный вопрос должен иметь комплексный расчёт и иметь совокупность оценки «элитки».
Например: цена за квадрат больше 120 т.р. И площадь жилья больше 110-120 кв/м. И это должна быть периферия города) а к центральным районам должен быть понижающий коэффициент. Вот тогда да, согласен. А так бти потрудилось на заказ области, собрали инфу за 4 года и привет)
А дураки хотят «принять» очередно бред отталкиваясь от какой-то там цифры в 7 лямов, которые с каждым днём обесцениваются.

Алексей
24 ноя 2020 в 10:46

Предлагаю ввести налог на депутатство, в размере 90% от реального дохода этих самых слуг народа.

Андревна
24 ноя 2020 в 10:55

Моя трёшка в хруще в районе автовокзала понемногу дорожает. Так, глядишь, и до элиты доползёт )))

24 ноя 2020 в 09:38

все как всегда, лишь бы обобрать, напомните хоть один закон, который бы позволил человеку взохнуть посвободнее?

Гость
24 ноя 2020 в 09:03

Кадастровая стоимость за 2019г моей трешки 100400р.😳

ОТВЕТИТЬ
Евгения
24 ноя 2020 в 09:49

Дом это прекрасно, но не всем он нужен, и не все хотят в нем жить, в силу различных обстоятельств, есть городские жители, и им это нравится, они любят ритм, мегаполис, говорить о том, что было бы лучше - кому, и где - - некорректно, речь о другом, о цене на жильё. 7 млн. - это действительно сумма, на которую можно купить 1 - 2-х комн.., ну 3 -х на окраине. и теперь - это элита. А как назвать людей владеющих особняками, несколькими квартирами по 200 м, ну или одной за 20-30 ил. Они то же элита? Ну не может быть жильё за 7 млн. элитным. И квартир от 7 млн не 3 %, а 30 минимум. Или 3 % считается от всей Свердловской области, включая Урюпински и все сельские, оставшиеся в живых поселения. Для мегаполиса - квартира в 7 млн. - это не элита, это в основном работающие ипотечники,. И если вспомнить, кто такая элита в социологии и политологии — совокупность людей, занимающих высокие руководящие должности в управлении государством, союзом государств Они живут ну никак не в городских квартирах , а клубных домах и особняках. Вот их, действительно, может и 3 %. И стоимость такого жилья - далеко за 7 млн.

ОТВЕТИТЬ
Retard
24 ноя 2020 в 09:53

А какой размер налога ? Озвучили бы сумму или ссыкотно властям , а если две квартирки средних то тогда сколько ? И вообще как налог так давай а как показывают рейдеры захватывают квартиры по липовым документам так госорганов нет иди соседи сводят с ума ночными да и дневными оргиями , типа не из дело . А за что тогда платим ?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
24 ноя 2020 в 10:34

Всё это для того, чтобы бюджет города поднять, из которого выплачивают зарплату депутатам и чиновникам. Они же не хотят , чтобы им задерживали или урезали зарплату из за дыры в бюджете города.

Гость
24 ноя 2020 в 10:26

В России обеспеченность жильем в четыре раза ниже чем в США, зато можем показать кузькину мать.

ОТВЕТИТЬ
146%
24 ноя 2020 в 09:38

Как всегда - поддерживаем и одобряем!

пудель-вованович
24 ноя 2020 в 10:45

Тише народец. вам царь сделал одолжение а вы все не счастливы. У нас средний класс 17 тыщ получает. все что выше это элита. Радуйтесь что не попали в этот список люди которые живут в бараках.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 10:24

e1 зачем людям голову морочите ??? КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ , а не текущая рыночная
она примерно 45-50 тр за м.кв в любом доме - основная масса квартир имеет стоимость до 5 млн кадастровой т.к. это стоимость без НДС и без учета стоимости земли. Перестаньте глупость транслировать. Для Переживающих есть бот в телеге называет ktotam заходите и проверяете и размер кадастровой стоимости своей квартиры и размер налога. Все! Не мутите воду

ОТВЕТИТЬ
ЛЕС РУК
24 ноя 2020 в 09:00

Да можно и ещё поднять налог а планку до 5млн. опустить для родного государства ничего не жалко🤣

Гость
24 ноя 2020 в 10:01

Сдурели что ли? В эту цену сейчас чинуши с липкими лапками оценят не только простенькие трешки, которые практически необходимость для семей с двумя и больше детьми, но и двушки в домах+районах получше, которые покупались далеко не за такие деньги, но в ходе бешеного роста цен (вина застрощиков и их карманных чинуш, опять же) настолько вот подорожали. Или что, они предлагают семье разъезжаться, чтобы не платить идиотский и несправедливый налог?

Роман
24 ноя 2020 в 10:06

А зачем выбирать таких депутатов, а потом плакать.

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 11:09

Заработали поправочки!

Мария
24 ноя 2020 в 09:39

На Сахалине квартиры стоят как космические корабли, и квартира оставшаясь мне от бабушки стоит больше 7 млн., но дому 50 лет какое это на хер элитное жилье?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 08:57

наша квартира стоит 8млн, а кадастровая 1,7 млн! 😜😂

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 11:49

Зачем те, кто топит за жизнь в ИЖС, всем доказывают прелесть ИЖС? Ну ведь это просто здорово, что люди все разные, каждый выбирает что-то свое! Иначе бы вырос спрос на ИЖС, а значит и цены. Люди с квартирами, как правило, имеют дачи, но не живут в них постоянно , т.к. лично для них это Неудобно. Человечество пришло к формату квартирного проживания эволюционно, уже это должно обосновывать целесообразность самого существования такого формата проживания. Искренне не понимаю почему люди считают, что если они для себя открыли формулу счастья (в данном случае - формат проживания), то имеют право другим доказывать (именно доказывать), что это единственно верное решение.
По поводу цен на объекты, при новой оценке кадастровой стоимости, стоимость объектов завышена, но сделано это так, чтобы в массе людям было не выгодно оспаривать (затраты на оценку и суд будут сопоставимы или даже выше чем последующая экономия на налоге).

ОТВЕТИТЬ
Дима
24 ноя 2020 в 10:31

За 7 двушку сложно купить в нормальном доме. Отшибы куда маргиналов выселяют и обласников типа академик и солнечного не беру.

Кислый моторчик
24 ноя 2020 в 11:45

Сейчас любая трешка в нормальном доме, с хорошим расположением, качеством постройки и нормальным метражом (от 90квм) примерно от 7 лямов и стоит, на Академе и то уже от 6.100 цены. Элита прям офигеть...😁 Это не элита, а реальность. Элита это от 10 лямов😁

Гость
24 ноя 2020 в 12:39

«Были бы деньги, купил бы дом» - заявляют те, у кого нет либо семьи, детей, либо денег. У каждой семьи свои запросы: привозить каждое утро детей в садики, вечером забирать, а потом везти на секции, дом занятия, к врачу ( по необходимости), покупать продукты в хороших магазинах, а не в СЕЛЬПО)) - мой выбор. И коттедж мне не нужен, имею просторную квартиру в центре.

Елена
24 ноя 2020 в 17:26

Давайте по пунктам..
в нашей стране официальный МРОТ 14000 руб. «средний класс считается по количеству домохозяйств, людей, доходы которых в полтора раза больше, чем минимальный размер оплаты труда». Итого получается 17000 рублей - это Вам Президент подтвердит.. По его подсчетам - у него в государстве - к среднему классу относятся 70% населения..
Если исходить из этого - то да - 7 млн - это элитное жилье - ничего не скажешь..
Вопрос - что делать с хоромами и коттеджами за значительно большие суммы - остается открытым.. но , зная, что законы пишут в первую очередь ,чтобы себя не обидеть.. скорее всего - будет лазейка для крупняка..
Ну и ключевой момент - не вешайте всю собственность на одного члена семьи .. и вот если у Вам это будет не единственный объект недвижимости.. тогда да - налог Вам не понравится..
Скоро мы дойдем до финансовых консультантов - как в Америке - когда будет человек - который будет подсказывать. Часть имущества на бабушку - у нее льгота.. и далее по убывающей.

Гость
24 ноя 2020 в 09:33

Очнитесь! Проект закона отклонен. Сплетни обсуждать смысла нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2020 в 09:49

Вот когда повышают проезд, цены на лекарства, пенсионный возраст, внедряют мусорную реформу, кап.ремонт, когда растут цены по законам рыночной экономики, малоимущим гражданам говорят: "Вы не вписались в рынок, идите работайте". Ну и люди как-то смиряются
А когда зажиточным повышают налоги, начинается вой: "Атлантов притесняют! Не можем расправить крылья!".
Здесь речь идёт даже не о бизнесе. Это налог на роскошь, если угодно.
P.S. Не завидую. Работаю программистом.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 08:52

Практика: Дом 300м2 общей площади в 5км от ЕКБ - 4,4 млн. Двушка в парковом 80м2 -7,1 млн. Двушка в панельке 32м2 в пионерском 2,5 млн.

ОТВЕТИТЬ
Домик в деревне
24 ноя 2020 в 08:45

А что вы хотели? Жить в крупном городе, где столько возможностей, куда стремятся переехать тысячи человек, но при этом платить копейки за жильё? Так не бывает.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 11:41

кадастровая стоимость 7млн., эт значит рыночная лямов 12 мин. Когда свою квартиру покупал, кадастровая стоимость была примерно в 2 раза ниже, вряд ли в этом плане что то за 7 лет координально поменялось..

ОТВЕТИТЬ
Kollay
24 ноя 2020 в 08:47

Жилье за 7 млн, да поди еще и в ипотеку? Это каббала!!!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 08:45

Сейчас ситуация немного меняется. Многие отказываются от собственного жилья в пользу аренды, не привязываясь при этом к одному месту, к одному городу или даже к одной стране...

ОТВЕТИТЬ
Николай
24 ноя 2020 в 10:15

обычный человек не сможет купить квартиру за 7мил рублей.
жк московский квартал 1к квартира стоит 4,5мил рублей.(обычный менеджер не сможет купить эту квартиру даже в ипотеку на 20 лет с средней зп)
академ 2,7мил рублей - 1комнатная. в академи есть и трешки за 3,5мил рублей. это обычное жилье. если вы можете позволить себе квартиру за 7мил рублей значит у вас очень очень хорошая зп.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 ноя 2020 в 11:33

Жилье для несамостоятельный детей и престарелых родителей будет суммироваться???, если оформлено на адекватных и работающих

Гость
24 ноя 2020 в 11:38

От 30 млн вот это я понимаю элитное! Вы посмотрите цены в Тихвине, апартаменты в Исети. Вот где элита! А квартиры 7-10 млн это чуть лучше чем обычные из-за качества материалов в первую очередь.

Гость
24 ноя 2020 в 11:44

Сначала выборы в гор дума по-тихому проводят. Единоросы потом такие законы принимают. Когда это закончится уже и выборы будут адекватными?!

Дима
24 ноя 2020 в 11:52

Вроде все налоги при покупке уплачиваются

Трамп
24 ноя 2020 в 12:18

Потому что мы терпилоиды

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 12:25

сейчас девальвацию устроят рубля , даже гаражи будут стоить больше 7 миллионов

Гость
24 ноя 2020 в 12:28

Депутаты не платят налоги от слова совсем, у них льготы, а с нас уже хорош драть

Лето
24 ноя 2020 в 12:35

Ну что, жители элитных хором, рыдайте! Моя хрущевка в центре ещё долго за 7 не перевалит!

Iiiii
24 ноя 2020 в 12:41

А с 70 лямов 1.5%

Мурзик
24 ноя 2020 в 13:03

Судя по тому, как растут цены на квартиры, и кадастровая стоимость, большинство будет платить двойной налог, дано двушка в Пышме, 50 кв. м. Дому 8 лет, кадастровая уже почти 2.5, мы её за эти деньги покупали, налог начисляли первый год 3,5, в этом году 6,5!!! Я не сомневаюсь, что в следующем году уже кадастровая будет 3 млн. А потом ещё выше, кадастровая практически равна рыночной, так ещё надо же умудрится продать за этот ценник, дом то уже не новый, плитка поотлетала, все разломано, а капремонт не положен, ждите 50 лет. А за содержание жилья, у нас только дворы подметают.

Олег
24 ноя 2020 в 13:02

Самое время спыжить элитохолупку да ждать обвала на рынке видимо все будет по сценарию 98 года когда все почти в три раза лопнуло вниз

Эксперт по инфляции
24 ноя 2020 в 13:32

10-15 лет назад за 1.5-2млн можно было взять двушку в новой кирпичной пятиэтажке. Сейчас за такие деньги можно купить только халупу в человейнике.
С такой инфляцией мы все будем платить этот налог рано или поздно.

Алексей
24 ноя 2020 в 14:12

Учитывая, что всего 15% ответивших, имеет квартиру стоимостью больше 7 миллионов, такие квартиры и правда можно назвать элитным жильем.

Лидия
24 ноя 2020 в 14:57

за что вообще платить налог на недвижимость? ущемляем себя во всем, покупая жилье на деньги, с которых уже заплачены все налоги, платим проценты по ипотеке, государство нас не поддерживает, а пытается очередной раз обобрать.Раньше платили налоги на имущество, но квартиры давались бесплатно и приватизировались, с теми налогами я согласна, А сейчас очередной оброк собирают

синеглазая выхухоль
24 ноя 2020 в 14:59

с такими темпами инфляции скоро моя конура в 26 кв м на ВИЗе в пятиэтажной хрущебе станет элитным жильем)))

Гость
24 ноя 2020 в 15:45

Если моя шарага, которую я хотела впихнуть губернатору... 2 м... То приличная квартира... Обычная... Наверное 7 мил. И стоит...

Местный
24 ноя 2020 в 16:24

В любом случае, законотворцы себя не обидят. Вместо того, чтобы вводить повышенные налоги на дорогие яхты, дома или автомобили, вводят налог на то, что есть у большинства, и по цене, приближенной к средней стоимости

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 16:40

А как кадастровый номер узнать?

Гость
24 ноя 2020 в 17:57

Я прошу прощения, но однушку за 7 лямов в центре города я как раз бы назвал элитным жильем. Малоимущие в такие хоромы не заселяются.

Гость
24 ноя 2020 в 17:55

просто цены на жилье раздуты застройщиками, реально строить можно дешевле при том же кривом качестве как строят сейчас

владимир
24 ноя 2020 в 18:49

Новые квартиры большой площади в большинстве случаях покупают частично при помощи маткапитала, налоговых вычетов и т.п.. Теперь при помощи налога на жилье его требуют вернуть обратно. Все логично. Чиновники очередной раз перекладывают из одного кармана в другой и дурят народ. Никогда они в накладе не останутся.

Гость
24 ноя 2020 в 19:25

17 т.р. - это средний класс (Путин). А 18 т.р. - это элита! 🤣🤢

Я и я
24 ноя 2020 в 19:39

А что делать, если стоимость квартиры выросла с 1,5 млн до 8 млн за 13 лет? Родители покупали квартиру еще в 2007 году на стадии котловна в долевку. Долбанный бред!
Сравнили жопу с пальцем! 7 млн однушка в Ленине 8 и 7 млн трешка в районе академа.

Милана
24 ноя 2020 в 20:10

В нашей стране большую квартиру покупать нельзя, оберут до нитки.

Гость
24 ноя 2020 в 20:20

Дешовая ипотека? Вот вам, чтобы не радовались!

24 ноя 2020 в 23:09

Именно поэтому выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные(открытые) и бесцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя? Ваши интересы сотрудники общественных служб будут учитывать, если только они будут выбираться и сниматься с должностей выборами непрерывными, поименными(открытыми) и бесцензовыми.

111
25 ноя 2020 в 02:21

Норм . те кто за 7 лямов бетона набрал явно могут потянуть еще. А те кто в ипотеку пусть тогда берут еще ипотеку на налог.Гулять так гулять а то маткапитал и уже ипотечники на 30 лет и ничего не пугает в капстране .пузырь то в америке ипотеки а эти типа на бабках сидят токари-фрезеровщики китайцев опускают и на луну летают менеджеры)))))

111
25 ноя 2020 в 02:33

считаю нужно ипотечников за их хитрость тройным налогом обложить ибо и так ума мало😁

111
25 ноя 2020 в 02:45

ипотека как инструмент взвинтила цены на новостройки в 3 раза по стране местами больше в ебурге котлован стоил в 2 раза дешевле вторички до ипотек .За этот пузырь они и должны расплатиться раз сразу не могли бабки найти на жилье.как то так как в Америке . а то шалупонь набрала ипотек а государство их не просило ...размножаться😁

гром
25 ноя 2020 в 03:24

пускай подавятся своим налогом ушлепки

Наталья риэлтор
25 ноя 2020 в 08:08

Я тоже, как риэлтор, согласна, что элитка хотябы от 10 млн.р. должна начинаться. Даже риэлторские часы подразделяются на элитку от 10 млн.р. Сейчас однушка в центре около 5млн.р., а что говорить о трешке. Капец!!! Люди итак все в ипотеке, в долгах, так давайте ещё налоги начнём повышать!!!!!!!! Маразм полнейший!!!!

Гость
25 ноя 2020 в 11:59

В нормальных странах платишь налог на недвижимость после того, как выплачена ипотека, а не вместе . У нас решили сорвать с людей последние дырявые трусы по полной программе

Гость
25 ноя 2020 в 16:33

Сначала всех загонят в неподъёмные платежи,а затем всё продадут за долги китайцам.Должников в трудовые лагеря.Это называется ползучая интервенция.Так что все налоги,тарифы и прочие поборы будут постоянно расти.А раб будет работать за миску супа и методично вымирать,что мы и наблюдаем из официальной статистики.Силовиков и прочих прокурорских это тоже касается и со временем на их места придут люди с жёлтыми лицами- это вопрос нескольких лет.