25 февраля четверг
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)

Патриция
24 ноя 2020 в 08:42

И снова сплошные предположения. Закон ещё не приняли , раз. Два, кто конкретно сказал что от 7 млн за трешку? Речь про однокомнатное жилье шла

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 08:42

За 7 миллионов проще купить себе дом, семьи с детьми к этому и приходят со временем, чем ютиться в квартире, искать парковку каждый день, проще в свой дом

ОТВЕТИТЬ
Вот так вот
24 ноя 2020 в 08:42

Недвижимость хоть и самое ценное, что может быть, но и дорога в обслуживании, здесь только надо смириться, если нет никаких льгот.

ОТВЕТИТЬ
Бамбук
24 ноя 2020 в 08:43

А разве квартиры на окраине столько стоят? Неплохо, не отказался бы от трешки за 7 Лямов) сказочники

ОТВЕТИТЬ
Домик в деревне
24 ноя 2020 в 08:45

А что вы хотели? Жить в крупном городе, где столько возможностей, куда стремятся переехать тысячи человек, но при этом платить копейки за жильё? Так не бывает.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 08:45

Сейчас ситуация немного меняется. Многие отказываются от собственного жилья в пользу аренды, не привязываясь при этом к одному месту, к одному городу или даже к одной стране...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 08:46

Каждому своё)) У меня муж вцепился в дом ,у него лодка ,рыбалка,двери из огорода открыл и ты на пруду,баня, гараж, веранда-чай пить по утрам и мёртвая тишина с поющими иногда птичками))А мне ближе,своя ванна,соседи орущие за стеной и комфорт. Я жду когда снесут и куплю квартиру на 35 этаже)))

ОТВЕТИТЬ
Reall
24 ноя 2020 в 08:46

Всегда было интересно кто и как рассчитывает кадастровую стоимость. Потому что бывает одинаковое жильё по площади имеет разную стоимость, как так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2020 в 08:46

хорошие застройщики, которые неплохо строят

Аа... Еще и СНИПы соблюдают как шабос по субботам.

ОТВЕТИТЬ
Kollay
24 ноя 2020 в 08:47

Жилье за 7 млн, да поди еще и в ипотеку? Это каббала!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 08:48

Да. Да. Давайте, вводите уже налог на воздух, а потом вешайте лапшу, как царь и правительство ежедневно без устали работают на благо народа, а мы ещё , неблагодарные, не достаточно сильно восзищаемся их деятельностью.

Марсианка
24 ноя 2020 в 08:48

Если у вас есть деньги на жилье в такую цену, то не рассказывайте сказки, что и на налоги нет. Как и с машинами, чем дороже, тем выше налог

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 08:50

Давайте дождемся, что скажет дума, они же топят за то. что для них люди приоритет, вот и увидим

24 ноя 2020 в 08:52

Практика: Дом 300м2 общей площади в 5км от ЕКБ - 4,4 млн. Двушка в парковом 80м2 -7,1 млн. Двушка в панельке 32м2 в пионерском 2,5 млн.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2020 в 08:54

Надо уже что-то делать с "этими недочеловеками"!
На свою собственность: - накопи ( кредит/ипотека), - заплати за непонятное и кривое ЖКХ, - поддерживай его в порядке,и т.д. и т.п.
А тут приходит дядя-жаба и говорит: "Заплати за своё".
Не слишком ли наваристая уха получается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 08:56

Какое элитное жилье?? Квартиры у половины города в ипотеку. Люди вкалывают 24/7, чтобы жить нормально, не сталкиваться ж...ми в 20 кв.м. Сколько у нас положено кв.м на 1 человека, чтобы не считаться нуждающимся (читай нищим)? Человек покупаеь квартиру на свои кровные, платит за коммуналку, кап.ремонт. А тут еще власти захотели содрать денег побольше на налогах! И это в период пандемии!

24 ноя 2020 в 08:57

наша квартира стоит 8млн, а кадастровая 1,7 млн! 😜😂

ОТВЕТИТЬ
ЛЕС РУК
24 ноя 2020 в 09:00

Да можно и ещё поднять налог а планку до 5млн. опустить для родного государства ничего не жалко🤣

LWF
24 ноя 2020 в 09:02

походу, толпа депутатов-дармоедов уже здесь, топит за повышение налога.
оно и видно, чем они там занимаются в думе

Гость
24 ноя 2020 в 09:03

Кадастровая стоимость за 2019г моей трешки 100400р.😳

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2020 в 09:03

Это мошенничество, когда покупаешь квартиру в собственность и ещё надо платить налог. Налог на собственное имущество?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:07

Знакомые живут в малоэтажке на Рощинской. Покупали на стадии строительства в 2006 году, в районе трёх миллионов стоила квартира. С ипотекой несколько лет назад только рассчитались. А сейчас их к «элите» приравняли. Где они, а где «Тихвин»? Что за бред?

Гость
24 ноя 2020 в 09:09

У терпил не должно быть никакой собственности. А если терпила поимел себе квадрат, так он не собственник, а арендатор т к обязан платить дань жуликам в общак

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 09:10

Разъезжайтесь по общагам!😄😄😄

Гость
24 ноя 2020 в 09:11

Лучше б дорогие машины обложили хорошим налогом. Может, попродают тогда, а то на машину деньги нашлись, а на парковку нет, вот и бросают где попало, пройти нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гост
24 ноя 2020 в 09:12

Действительно как-то не хорошо получается, народ за поправки проголосовал, а получил повышение налогов)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:13

Терпим дальше

Гость
24 ноя 2020 в 09:18

а что интересно мешает потом понизить порог стоимости квартир, сначала 7млн, потом 6млн, потом 5 млн и тд.))

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 09:19

доильня ипотечников открывает новые горизонты
цены задраны искусственно, а народ платит и рад, что их квартира "подорожала"

24 ноя 2020 в 09:25

А почему все-таки в статье оценивают рыночные цены? Налог-то на кадастровую идет. И зачастую он нифига не приближен к рыночной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:33

Очнитесь! Проект закона отклонен. Сплетни обсуждать смысла нет

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 ноя 2020 в 09:37

Государство делает все,чтобы все и всё работало в черную еще больше. беда.

Калбасян
24 ноя 2020 в 09:38

Какие 7млнрэ... Сегодня последний день за коммуналку платить, дайте тыщу, не хватает! 😄😄🤣

24 ноя 2020 в 09:38

все как всегда, лишь бы обобрать, напомните хоть один закон, который бы позволил человеку взохнуть посвободнее?

146%
24 ноя 2020 в 09:38

Как всегда - поддерживаем и одобряем!

Мария
24 ноя 2020 в 09:39

На Сахалине квартиры стоят как космические корабли, и квартира оставшаясь мне от бабушки стоит больше 7 млн., но дому 50 лет какое это на хер элитное жилье?

ОТВЕТИТЬ
Понт Елеев
24 ноя 2020 в 09:43

Да поймите Вы, что налоги очень нужны! На что прикажете содержать тот же Уставный суд, где судьи получают по несколько сотен тысяч рублей в месяц практически за просто так. Титановую долину опять же, чиновную камарилью из Управленческих округов и все другие синекуры? И как опять же обеспечивать запредельный уровень средней зарплаты, недосягаемый для подавляющего большинства, если не таким вот способом? Так что - крепитесь и держитесь и всего Вам доброго.

24 ноя 2020 в 09:43

Скоро процент элиты увеличится буквально пару лет и обычные однушки в семерку выйдут вот и спешат с выпуском закона

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 09:44

Стоп, а почему именно фиксированная сумма в 7 миллионов? Наша замечательная валюта имеет стойкую тенденцию к обесцениванию. Пройдёт год-два, и эти 7 миллионов будут стоить куда меньше.

ОТВЕТИТЬ
Альберт
24 ноя 2020 в 09:47

Ну то есть человек,с достатком немного выше среднего,взяв ипотеку на 15 лет и приобрел для семьи квартиру 85-100 кв. Считается элитным... Вы совсем что ли, вы видите сколько сейчас жилье стоит,на югозападе новостройка за двушку 65 кв просят 6.500!!! Уж если на то пошло считайте элитным от квадратуры,например от 100кв. это как то более разумно будет.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
24 ноя 2020 в 09:49

Дом это прекрасно, но не всем он нужен, и не все хотят в нем жить, в силу различных обстоятельств, есть городские жители, и им это нравится, они любят ритм, мегаполис, говорить о том, что было бы лучше - кому, и где - - некорректно, речь о другом, о цене на жильё. 7 млн. - это действительно сумма, на которую можно купить 1 - 2-х комн.., ну 3 -х на окраине. и теперь - это элита. А как назвать людей владеющих особняками, несколькими квартирами по 200 м, ну или одной за 20-30 ил. Они то же элита? Ну не может быть жильё за 7 млн. элитным. И квартир от 7 млн не 3 %, а 30 минимум. Или 3 % считается от всей Свердловской области, включая Урюпински и все сельские, оставшиеся в живых поселения. Для мегаполиса - квартира в 7 млн. - это не элита, это в основном работающие ипотечники,. И если вспомнить, кто такая элита в социологии и политологии — совокупность людей, занимающих высокие руководящие должности в управлении государством, союзом государств Они живут ну никак не в городских квартирах , а клубных домах и особняках. Вот их, действительно, может и 3 %. И стоимость такого жилья - далеко за 7 млн.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2020 в 09:49

Вот когда повышают проезд, цены на лекарства, пенсионный возраст, внедряют мусорную реформу, кап.ремонт, когда растут цены по законам рыночной экономики, малоимущим гражданам говорят: "Вы не вписались в рынок, идите работайте". Ну и люди как-то смиряются
А когда зажиточным повышают налоги, начинается вой: "Атлантов притесняют! Не можем расправить крылья!".
Здесь речь идёт даже не о бизнесе. Это налог на роскошь, если угодно.
P.S. Не завидую. Работаю программистом.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 09:49

Улыбнула фраза в тексте - "хороший застройщик". Ржу не могу!!!

Retard
24 ноя 2020 в 09:53

А какой размер налога ? Озвучили бы сумму или ссыкотно властям , а если две квартирки средних то тогда сколько ? И вообще как налог так давай а как показывают рейдеры захватывают квартиры по липовым документам так госорганов нет иди соседи сводят с ума ночными да и дневными оргиями , типа не из дело . А за что тогда платим ?

ОТВЕТИТЬ
Лана
24 ноя 2020 в 09:59

Скоро будут налог за воздух брать. Юго-запад причислят к элитным районам , так как там нет заводов. Ну, и так дальше по списку.это все, ребята, капитализм. Даже феодализм в нашей стране конкретно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:01

Сдурели что ли? В эту цену сейчас чинуши с липкими лапками оценят не только простенькие трешки, которые практически необходимость для семей с двумя и больше детьми, но и двушки в домах+районах получше, которые покупались далеко не за такие деньги, но в ходе бешеного роста цен (вина застрощиков и их карманных чинуш, опять же) настолько вот подорожали. Или что, они предлагают семье разъезжаться, чтобы не платить идиотский и несправедливый налог?

Роман
24 ноя 2020 в 10:06

А зачем выбирать таких депутатов, а потом плакать.

Гость тьмы
24 ноя 2020 в 10:10

Народу нужно начинать отзывать полномочия таких "депутатов", раз они не за, а против народа. Зачем терпеть произвол этих дармоедов?

Николай
24 ноя 2020 в 10:15

обычный человек не сможет купить квартиру за 7мил рублей.
жк московский квартал 1к квартира стоит 4,5мил рублей.(обычный менеджер не сможет купить эту квартиру даже в ипотеку на 20 лет с средней зп)
академ 2,7мил рублей - 1комнатная. в академи есть и трешки за 3,5мил рублей. это обычное жилье. если вы можете позволить себе квартиру за 7мил рублей значит у вас очень очень хорошая зп.

ОТВЕТИТЬ
Ыксперт
24 ноя 2020 в 10:16

Данный вопрос должен иметь комплексный расчёт и иметь совокупность оценки «элитки».
Например: цена за квадрат больше 120 т.р. И площадь жилья больше 110-120 кв/м. И это должна быть периферия города) а к центральным районам должен быть понижающий коэффициент. Вот тогда да, согласен. А так бти потрудилось на заказ области, собрали инфу за 4 года и привет)
А дураки хотят «принять» очередно бред отталкиваясь от какой-то там цифры в 7 лямов, которые с каждым днём обесцениваются.

Он такой
24 ноя 2020 в 10:19

Квартира за 7 миллионов в ЕКБ - это нормально. Мой друг купил в МСК за 35 мультов 2шку, второй купил за 65 мультов 3шку. Так что, друзья, который ждут закона, что вам сыпанут денег, а так же те, которые ждут смену власти. Идите работайте! Зарабатывать будут другие.

ОТВЕТИТЬ