22 января пятница
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)

Гость
24 ноя 2020 в 11:09

Очередная ничем необоснованная обдираловка. Элитное жилье начинается от 15-20 млн. 7 млн это типичная трёшка...все не нажрались сволочи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2020 в 11:09

Заработали поправочки!

Наталья
24 ноя 2020 в 11:33

Жилье для несамостоятельный детей и престарелых родителей будет суммироваться???, если оформлено на адекватных и работающих

Гость
24 ноя 2020 в 11:38

От 30 млн вот это я понимаю элитное! Вы посмотрите цены в Тихвине, апартаменты в Исети. Вот где элита! А квартиры 7-10 млн это чуть лучше чем обычные из-за качества материалов в первую очередь.

24 ноя 2020 в 11:41

кадастровая стоимость 7млн., эт значит рыночная лямов 12 мин. Когда свою квартиру покупал, кадастровая стоимость была примерно в 2 раза ниже, вряд ли в этом плане что то за 7 лет координально поменялось..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 11:44

Сначала выборы в гор дума по-тихому проводят. Единоросы потом такие законы принимают. Когда это закончится уже и выборы будут адекватными?!

Кислый моторчик
24 ноя 2020 в 11:45

Сейчас любая трешка в нормальном доме, с хорошим расположением, качеством постройки и нормальным метражом (от 90квм) примерно от 7 лямов и стоит, на Академе и то уже от 6.100 цены. Элита прям офигеть...😁 Это не элита, а реальность. Элита это от 10 лямов😁

24 ноя 2020 в 11:49

Зачем те, кто топит за жизнь в ИЖС, всем доказывают прелесть ИЖС? Ну ведь это просто здорово, что люди все разные, каждый выбирает что-то свое! Иначе бы вырос спрос на ИЖС, а значит и цены. Люди с квартирами, как правило, имеют дачи, но не живут в них постоянно , т.к. лично для них это Неудобно. Человечество пришло к формату квартирного проживания эволюционно, уже это должно обосновывать целесообразность самого существования такого формата проживания. Искренне не понимаю почему люди считают, что если они для себя открыли формулу счастья (в данном случае - формат проживания), то имеют право другим доказывать (именно доказывать), что это единственно верное решение.
По поводу цен на объекты, при новой оценке кадастровой стоимости, стоимость объектов завышена, но сделано это так, чтобы в массе людям было не выгодно оспаривать (затраты на оценку и суд будут сопоставимы или даже выше чем последующая экономия на налоге).

ОТВЕТИТЬ
Дима
24 ноя 2020 в 11:52

Вроде все налоги при покупке уплачиваются

Трамп
24 ноя 2020 в 12:18

Потому что мы терпилоиды

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 12:25

сейчас девальвацию устроят рубля , даже гаражи будут стоить больше 7 миллионов

Гость
24 ноя 2020 в 12:28

Депутаты не платят налоги от слова совсем, у них льготы, а с нас уже хорош драть

Лето
24 ноя 2020 в 12:35

Ну что, жители элитных хором, рыдайте! Моя хрущевка в центре ещё долго за 7 не перевалит!

Гость
24 ноя 2020 в 12:39

«Были бы деньги, купил бы дом» - заявляют те, у кого нет либо семьи, детей, либо денег. У каждой семьи свои запросы: привозить каждое утро детей в садики, вечером забирать, а потом везти на секции, дом занятия, к врачу ( по необходимости), покупать продукты в хороших магазинах, а не в СЕЛЬПО)) - мой выбор. И коттедж мне не нужен, имею просторную квартиру в центре.

Iiiii
24 ноя 2020 в 12:41

А с 70 лямов 1.5%

Олег
24 ноя 2020 в 13:02

Самое время спыжить элитохолупку да ждать обвала на рынке видимо все будет по сценарию 98 года когда все почти в три раза лопнуло вниз

Мурзик
24 ноя 2020 в 13:03

Судя по тому, как растут цены на квартиры, и кадастровая стоимость, большинство будет платить двойной налог, дано двушка в Пышме, 50 кв. м. Дому 8 лет, кадастровая уже почти 2.5, мы её за эти деньги покупали, налог начисляли первый год 3,5, в этом году 6,5!!! Я не сомневаюсь, что в следующем году уже кадастровая будет 3 млн. А потом ещё выше, кадастровая практически равна рыночной, так ещё надо же умудрится продать за этот ценник, дом то уже не новый, плитка поотлетала, все разломано, а капремонт не положен, ждите 50 лет. А за содержание жилья, у нас только дворы подметают.

Гость
24 ноя 2020 в 13:26

Пусть платят. Правильно сделали считаю

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 13:30

Так считать от кадастровой или рыночной стоимости? При кадастровой стоимости 7 млн. рыночная будет никак не меньше 25... Че за бред то?

Эксперт по инфляции
24 ноя 2020 в 13:32

10-15 лет назад за 1.5-2млн можно было взять двушку в новой кирпичной пятиэтажке. Сейчас за такие деньги можно купить только халупу в человейнике.
С такой инфляцией мы все будем платить этот налог рано или поздно.

Лена
24 ноя 2020 в 13:48

Хомячки загнанные в человейники платите теперь. Хорошо что мы отказались покупать квартиру а купили дом

Лена
24 ноя 2020 в 13:53

Страдайте хомяки в своих бетонных гробах на 50 этаже гетто-человейника с "шикарными" видами на промзоны или окна соседнего человейника, пока я и мои детки живут на свежем воздухе,в окружении природы.

Лена
24 ноя 2020 в 13:55

Что рады хомячки-ипотечники?)

Лена
24 ноя 2020 в 14:03

Мало...пусть платят тройной налог . Может меньше народа будет лезть в человейники а начнут покупать нормальное жилье

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 ноя 2020 в 14:12

Учитывая, что всего 15% ответивших, имеет квартиру стоимостью больше 7 миллионов, такие квартиры и правда можно назвать элитным жильем.

Лидия
24 ноя 2020 в 14:57

за что вообще платить налог на недвижимость? ущемляем себя во всем, покупая жилье на деньги, с которых уже заплачены все налоги, платим проценты по ипотеке, государство нас не поддерживает, а пытается очередной раз обобрать.Раньше платили налоги на имущество, но квартиры давались бесплатно и приватизировались, с теми налогами я согласна, А сейчас очередной оброк собирают

синеглазая выхухоль
24 ноя 2020 в 14:59

с такими темпами инфляции скоро моя конура в 26 кв м на ВИЗе в пятиэтажной хрущебе станет элитным жильем)))

Гость
24 ноя 2020 в 15:45

Если моя шарага, которую я хотела впихнуть губернатору... 2 м... То приличная квартира... Обычная... Наверное 7 мил. И стоит...

Местный
24 ноя 2020 в 16:24

В любом случае, законотворцы себя не обидят. Вместо того, чтобы вводить повышенные налоги на дорогие яхты, дома или автомобили, вводят налог на то, что есть у большинства, и по цене, приближенной к средней стоимости

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 16:40

А как кадастровый номер узнать?

гогость
24 ноя 2020 в 16:48

Для стандартной трешки 80-90 кв.м. более 7 млн это уже много даже на пионерке. На завышенные объявления или квартиры более 115 кв.м. только риэлторы могут обратить внимание, т.к. от них умного не жди. Только вот налог по кадастровой определяется, то причем тут элитное жилье? Там массовая оценка, и этот фактор просто не учтется. 7 лямов в нашей стране действительно могут позволить процентов 3-10 населения. Опять статья с какими-то псевдориэлторами чтобы поднять бучу в комментах. Удалось.

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 ноя 2020 в 17:26

Давайте по пунктам..
в нашей стране официальный МРОТ 14000 руб. «средний класс считается по количеству домохозяйств, людей, доходы которых в полтора раза больше, чем минимальный размер оплаты труда». Итого получается 17000 рублей - это Вам Президент подтвердит.. По его подсчетам - у него в государстве - к среднему классу относятся 70% населения..
Если исходить из этого - то да - 7 млн - это элитное жилье - ничего не скажешь..
Вопрос - что делать с хоромами и коттеджами за значительно большие суммы - остается открытым.. но , зная, что законы пишут в первую очередь ,чтобы себя не обидеть.. скорее всего - будет лазейка для крупняка..
Ну и ключевой момент - не вешайте всю собственность на одного члена семьи .. и вот если у Вам это будет не единственный объект недвижимости.. тогда да - налог Вам не понравится..
Скоро мы дойдем до финансовых консультантов - как в Америке - когда будет человек - который будет подсказывать. Часть имущества на бабушку - у нее льгота.. и далее по убывающей.

Гость
24 ноя 2020 в 17:55

просто цены на жилье раздуты застройщиками, реально строить можно дешевле при том же кривом качестве как строят сейчас

Гость
24 ноя 2020 в 17:57

Я прошу прощения, но однушку за 7 лямов в центре города я как раз бы назвал элитным жильем. Малоимущие в такие хоромы не заселяются.

24 ноя 2020 в 18:32

Зарплата от 19тыс. - уже СРЕДНИЙ КЛАСС! (С) ВВП

Вот и квартира от 7млн - стала элиткой.

В кризис налоги снижают , а не наоборот.

владимир
24 ноя 2020 в 18:49

Новые квартиры большой площади в большинстве случаях покупают частично при помощи маткапитала, налоговых вычетов и т.п.. Теперь при помощи налога на жилье его требуют вернуть обратно. Все логично. Чиновники очередной раз перекладывают из одного кармана в другой и дурят народ. Никогда они в накладе не останутся.

Гость
24 ноя 2020 в 19:25

17 т.р. - это средний класс (Путин). А 18 т.р. - это элита! 🤣🤢

Я и я
24 ноя 2020 в 19:39

А что делать, если стоимость квартиры выросла с 1,5 млн до 8 млн за 13 лет? Родители покупали квартиру еще в 2007 году на стадии котловна в долевку. Долбанный бред!
Сравнили жопу с пальцем! 7 млн однушка в Ленине 8 и 7 млн трешка в районе академа.

Милана
24 ноя 2020 в 20:10

В нашей стране большую квартиру покупать нельзя, оберут до нитки.

Гость
24 ноя 2020 в 20:20

Дешовая ипотека? Вот вам, чтобы не радовались!

24 ноя 2020 в 23:09

Именно поэтому выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные(открытые) и бесцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя? Ваши интересы сотрудники общественных служб будут учитывать, если только они будут выбираться и сниматься с должностей выборами непрерывными, поименными(открытыми) и бесцензовыми.

Александр
24 ноя 2020 в 23:40

Так Вам и.... Купили, элита...

111
25 ноя 2020 в 02:21

Норм . те кто за 7 лямов бетона набрал явно могут потянуть еще. А те кто в ипотеку пусть тогда берут еще ипотеку на налог.Гулять так гулять а то маткапитал и уже ипотечники на 30 лет и ничего не пугает в капстране .пузырь то в америке ипотеки а эти типа на бабках сидят токари-фрезеровщики китайцев опускают и на луну летают менеджеры)))))

111
25 ноя 2020 в 02:33

считаю нужно ипотечников за их хитрость тройным налогом обложить ибо и так ума мало😁

111
25 ноя 2020 в 02:45

ипотека как инструмент взвинтила цены на новостройки в 3 раза по стране местами больше в ебурге котлован стоил в 2 раза дешевле вторички до ипотек .За этот пузырь они и должны расплатиться раз сразу не могли бабки найти на жилье.как то так как в Америке . а то шалупонь набрала ипотек а государство их не просило ...размножаться😁

гром
25 ноя 2020 в 03:24

пускай подавятся своим налогом ушлепки

Наталья риэлтор
25 ноя 2020 в 08:08

Я тоже, как риэлтор, согласна, что элитка хотябы от 10 млн.р. должна начинаться. Даже риэлторские часы подразделяются на элитку от 10 млн.р. Сейчас однушка в центре около 5млн.р., а что говорить о трешке. Капец!!! Люди итак все в ипотеке, в долгах, так давайте ещё налоги начнём повышать!!!!!!!! Маразм полнейший!!!!

Гость
25 ноя 2020 в 11:59

В нормальных странах платишь налог на недвижимость после того, как выплачена ипотека, а не вместе . У нас решили сорвать с людей последние дырявые трусы по полной программе

25 ноя 2020 в 16:32

Оскотинили совсем, видать налогов всяких на прибыль за 2020 мало будет, решили поднять, да еще и так тупо, нужно федералам меньше местной власти таких возможностей давать, ибо один фиг ненавидеть все путина будут. Че тут говорить, граница должна быть 10 мультов, нормальная 4-ка для семей с детьми (мы же повышаем рождаемость). Да и выше, какие нафиг 0,2% до 50 мультов. Ну хочет человек квадрат побольше и че, у нас не Токио, земли навалом ,стройка это работа. Идиоты. Надеюсь им спесь то собьют

Гость
25 ноя 2020 в 16:33

Сначала всех загонят в неподъёмные платежи,а затем всё продадут за долги китайцам.Должников в трудовые лагеря.Это называется ползучая интервенция.Так что все налоги,тарифы и прочие поборы будут постоянно расти.А раб будет работать за миску супа и методично вымирать,что мы и наблюдаем из официальной статистики.Силовиков и прочих прокурорских это тоже касается и со временем на их места придут люди с жёлтыми лицами- это вопрос нескольких лет.

Ромашкаплюс
25 ноя 2020 в 18:14

Самое главное все почему-то забыли о том, что депутаты тоже подпадают. Или только владельцы пятидесяти метровых однушек?