E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Многоэтажки на Онуфриева отключили от отопления из-за прохудившейся трубы

Многоэтажки на Онуфриева отключили от отопления из-за прохудившейся трубы

Она могла лопнуть во время первых морозов

Батареи остыли ранним утром

Многоэтажные дома в Екатеринбурге на улице Онуфриева остались без отопления. Коммунальная авария разбудила жильцов ранним утром в четверг.

— Проснулся от того, что батареи щелкают, остывают, в семь утра. Проверил горячую воду, а из крана нитка бежит холодная. Ощущается, что дом остывает. Здесь пенсионеры, мамочки с детьми — им точно днем будет холодно, — рассказал E1.RU читатель Алексей.

В теплосетевой компании подтвердили, что тепло и горячая вода пропали в пяти домах. Их отключили из-за того, что энергетики обнаружили прохудившуюся трубу.

— В результате мониторинга трассы было обнаружено повреждение, которое необходимо устранить сейчас, чтобы исключить серьезный порыв в период более низких температур, — объяснили проблему в ЕТК. — Энергокомпания приносит жителям извинения за доставленные неудобства.

Проблему уже устраняют. Предстоит заменить шесть метров изношенного участка магистрального трубопровода. Работы планируют завершить до 20:00.


Чтобы обеспечить надежность теплоснабжения потребителей, ЕТК проводит круглогодичный контроль состояния всего теплосетевого комплекса. Это позволяет оперативно выявить и своевременно заменить наиболее изношенные участки трубопроводов.

При этом часто батареи в квартирах неожиданно остывают и без аварий. Мы разбирались, от чего зависит их температура.

В прошлом году мы публиковали обзор домов типовых серий застройки: вместе с экспертами выясняли, где холоднее всего, а также узнали, почему так часто проблемы с теплом бывают в новостройках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления