1 марта понедельник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Репницын
30 ноя 2020 в 09:12

Нюхать нашатырь либо и ставить тестостерон! Его уровняли на правах с героином!

Сашка
30 ноя 2020 в 09:15

ничего не делать если нет денег у арендатора, он или себя забанкротит или будет платить самый минимум который есть государство сделало все возможное что бы "свои" уходили от ответственности

Репницын
30 ноя 2020 в 09:18

Ошибашься мне миллионами должны, ни чо воде повыше ищут должников! Все хорошо! Схема налажена

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 09:23

К бандитам обращаться за тридцать процентов долга. Утюг на спине поможет вернуть долг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 09:23

Проще не доводить до таких ситуаций. Возвратный депозит за месяц вперёд. Если за очередной месяц нет оплаты - депозит превращается в невозвратный, и нафиг с пляжа.
Договор в письменном виде, может, конечно, и не лишний, но оно вам надо судиться за 15 тысяч рублей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 09:26

Странно что человек с фамилией Подоляк вообще платил

Репницын
30 ноя 2020 в 09:34

Что значит пропал! Это раз, а два это в суд, и за ноздри, в судебном порядке принимать квартиру в том состояние в котором она была, плюс вам в карман, и минус тому кто с снимал! Это для того чтобы не пропадал!

ОТВЕТИТЬ
Родион
30 ноя 2020 в 09:40

Пустая статья, самопиар.

Ковидный больной
30 ноя 2020 в 10:04

Чтобы избежать таких ситуаций, нужно завязывать с этим «бизнесом». Приличных людей среди арендаторов мало, поэтому надеяться, что квартира будет сдаваться без проблем не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Чиста Эльмашевский поц
30 ноя 2020 в 10:05

"Инвесторам" придётся смириться с падением спроса на вторичку, а также падением спроса аренду старых квартир. Схема "15+коммуналка" по которой можно было гасить ипотеку уже не работает. До Нового года банкам рекомендовано не выселять должников из залоговых объектов. Что будет дальше никто не знает. Пока действует льгота на новостройки вторичка продаётся меньше и за дёшево. Так что держитесь за своих квартирантов руками и ногами и не жадничайте.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
30 ноя 2020 в 10:37

А если висит у судебных и не копейки не возвращается, что делать? Человек может работать не официально и пользоваться картой своих друзей и родни. Как с него получить долг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:10

Для начала арендодатели должны сами платить налоги. Тут речь про 5%, которые платят. А то сами будут должны государству.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 ноя 2020 в 11:13

Берите залог в размере месячной платы. Кто не готов -тех не заселяйте. Поверьте, рано или поздно доброта встанет боком. Обязательно страхуйте от ущерба, это пару тысяч стоит. В договоре указывайте солидарную ответственность всех арендаторов , в суде сможете не с одного так с другого что-то получить, если что. Или пусть неофициально всю жизнь потом работают.

Гость
30 ноя 2020 в 11:22

Берешь депозит (за месяц или за полмесяца), ключи от одного замка с входной двери не отдаешь. А потом если просрочка, за день до окончания можешь закрыть дверь и не пускать в квартиру если не оплатит. А можно если хочешь выселить в пятницу вечером прийти выкинуть арендатора вместе с его вещами на улицу. Ни чего личного просто бизнес, не делай людям добра, не получишь такой ситуации с долгами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:44

Ага, убегаться по судам, плтрать на это еще бабла, а потом фссп скажет нет денег у должника, дело закрываем..залог надо брать, и второй замок на двери делать, ключ от которого не отдавать. Должен - квартиру на замок и все.

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 11:53

А еще говорят быть рантье это халява

Гость
30 ноя 2020 в 11:54

Напишите еще одну инструкцию для арендодателя. Чем грозит сдача квартиры без уплаты налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 12:00

Я ещё и аренду постоянно поднимаю

Зозуля
30 ноя 2020 в 13:07

Да есть такие профи. С юридическим дипломом. Минайлов. ...студентка юр академиии Потехина...и еще есть герои...Черный список как можно пополнить? Научите!

Гость
30 ноя 2020 в 14:16

И всё-таки это так мило,у человека куча долгов,а он живёт себе жизни радуется. Ни забот ни хлопот у человека.
А с кого-то в долг 5 тыщ готовы трусы последнее снять в уплату долга!

30 ноя 2020 в 15:16

Теперь ему вообще никто квартиру не сдаст

Волчата Адольфа
30 ноя 2020 в 15:26

Снимаю квартиру главно платить вовремя и проблем хозе не доставлять

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 17:35

К сожалению, это уже привычное дело. Вот еще один горе- арендатор: Лопатин Сергей Николаевич, 1971 гр, г. Полевской. Привел съёмную квартиру в непотребное состояние и исчез.
Впору создавать реестр таких вот...

Татьяна
30 ноя 2020 в 20:45

За 10 дней не заплатил ,какая трагедия .Вы и так нормально нажились .А кто вам позволил в чужих долгах копаться .Побежал писать везде .Тебе только в концлагере работать,там ребёнок а ты замок блокировал .Монитор.

Татьяна
30 ноя 2020 в 21:39

Бизнесмены а сам то налог платите государству .Работать идите .

Гость
1 дек 2020 в 12:04

Субботин больной человек ,долг за 10 дней,не за 10 же месяцев,в пандемию многие намного дольше задерживают оплату за аренду,человек задердивал,но в итоге все заплатил

Loading...