11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
8 дек 2020 в 17:53

Норматив 2005г. - 0,033, утвержденный администрацией города и по которому почему-то рассчитаны расходы за 10.2020, в 2019г. отменен Постановлением РЭК 84-ПК от 31.07.2019 с последующими изменениями. Сейчас он составляет 0,0223 ГКал/кв.м. Поэтому расход должен быть 1,06148ГКал, а сумма 1896,12

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2020 в 17:56

Подруга за 100кв.м за отопление платит 800руб. по индив.счетчику, а я за 50 кв.м -3000руб. На вопрос УК как установить счетчики на отопление ответили, что это невозможно. Старые системы якобы. На улице минус 10градусов, а батареи шпарят, как при минус 30. Вот где беспредел, где на нас наживаются и мы терпим! Ни стыда и не совести у чиновников!

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
8 дек 2020 в 17:56

Что делать - радоваться и дальше платить, да побольше!

Фома
8 дек 2020 в 17:57

Необходимо законодательно закрепить обязанность оборудования всеми приборами учёта и их обслуживания на поставщиков коммунальных ресурсов, как это должно быть изначально!

Гость
8 дек 2020 в 17:59

Из квитанции я поняла, что начисления на ОДН и на ХВ, и на ГВ, и на Э/Э - по нормативу, без перерасчетов по счетчикам. Наверняка, счетчик на Э\Э - установлен!

В нашем доме - так же: ВСЕ начисления на ОДН - по нормативу, БЕЗ перерасчетов.
Обращались в ГЖИ, Администрацию, Прокуратуру - безрезультатно...
УК "АО Орджоникидзевская ЖКХ"
Круговая порука...

Фото пользователя
8 дек 2020 в 18:01

Волокита, бюрократия и произвол. Три чиновничьи беды в Россеи.

Воняшин
8 дек 2020 в 18:09

Давно эту проблему решил запросто - не плотил и не плочу Укашке-РЭМП-Эльмашке, как и прежней шаражке со Старых большевиков 77.

Гость
8 дек 2020 в 18:10

Я купил машину березовых дров за 4000 р, колотые. На всю зиму хватит. Домик в деревне это круто.

8 дек 2020 в 18:49

Пусть обязательно поставят ОДПУ тепла. Дом на окраине, панельный, продуваемый всеми ветрами. По ОДПУ им теплосеть зажмет температуру и расход по максимуму, сразу замерзнет половина квартир. Вот тогда да, будет экономия. А если захотят температуру хорошую, как сейчас, то придется заплатить и побольше норматива. Я лично ЗА установку прибора.

Дана
8 дек 2020 в 20:11

Бугага, у нас ИПУ стоят с момента сдачи дома, а УК считает по нормативам. Вот где цирк, и на все у них отмазка железобетонная, котельная своя, но она не зарегистрирована, тариф в рэк не утвежден. Второй год скоро пойдет как вторая очередь сдана, а первая уже лет пять так платит. Репин парк и УК Лига, днище полное.

Фото пользователя
8 дек 2020 в 21:38

У нас ТСЖ как-то регулирует. Хотя возможно мне кажется...

Гость
8 дек 2020 в 23:54

Да почему у нас все на самотёк то , когда для барыг уже будут реальные наказания . Последние трусы с людей снять хотят

Гость
9 дек 2020 в 01:12

Не знаю, счётчик поставили. В предыдущие годы в квартирах всегда было тепло и вода была горячая. Как поставили сразу стало холодно, а счета как платили, так и платим. Ещё и вода теперь ели тёплая, начали придумывать про тупиковый дом.

Гомер
9 дек 2020 в 05:30

хватит ныть, пусть платят

Гость
9 дек 2020 в 09:36

УК комфорт сервис на Химмаше выводит укут, жители молчат: никуда не жалуются ( из 15- ти 3 сдали). Устраивает по нормативу?

Александр
9 дек 2020 в 10:06

А КТО подобное разрешил?, - "В этом районе сразу несколько домов были «завязаны» на один трубопровод — при строительстве решили, что так быстрее". Застройщик по СВОИМ правилам строил.

Max
9 дек 2020 в 15:57

Продавайте квартиры и переезжайте.

Loading...