В связи с отсутствием ответа, повторюсь - когда будут ликвидированы многочисленные свалки мусора в районе Шарташского лесопарка и вдоль леса около СНТ "Пенсионер" ?! Многочисленные обращения в различные инстанции - безрезультатны! Мэрия Екатеринбурга перепихивает на Берёзовское лесничество, те обратно - и вот такой бесконечный футбол!
Пока не вижу никакого смысла в раздельном сборе мусора. Мусоровоз, который приезжает на нашу помойку, сваливает мусор в свое чрево со всех контейнеров по очереди, не разбирая, что на них написано - пищевые или бытовые. Так что пока вся эта затея - мартышкин труд...
Спасибо за мусорную реформу, платить стали больше, убирать стали хуже. Половина мусора по всему городу летает во время ветра, мешки, бумага... По другому реформы делать не могут у нас.
Когда уже будет переработка собранного пластика? Ведь столько полезного можно из него делать! Перерабатывающий завод выпускал бы гранулы, которые затем можно использовать для кучи всего - делать скамейки, заборы, перила, урны, коврики даже! И всё из мусора. Почему никто не хочет этим заниматься??
Предлагаю построить завод по переработке ТБО в районе Карасьеозерского , там чусовской тракт не загружен , развязку построили с Екада , как вам такая идея ? кто ЗА?
Из собранного бумажного мусора можно делать одноразовую посуду вместо ужасной пластиковой, пакеты для магазинов, транспортировочную упаковку.
Металл (алюминий) переплавлять и пускать на производство тех же банок. Это куда дешевле, чем из нового.
Постройте для начала сортировочные заводы для мусора, а потом уже внедряйте его раздельный сбор. Кстати скажу по секрету - сортировочный завод - вполне себе самодостаточное предприятие.
Вопрос: согласно территориальной схеме обращения с отходами и потребления на территории Свердловской области, в 2019-2024 годах около 50% мусора должно уходить на переработку. Сейчас конец 2020 года. Выполняется ли этот показатель? Фактически в 2019 году только 10% отходов перерабатывалась. Что делает министерство ЖКХ, чтобы повысить долю перерабатываемых отходов? Я как житель не вижу ни информирования, просвещения о раздельном сборе, нет раздельного сбора и в моем дворе. Между тем, успешно функционирующие пункты раздельного сбора в Меге и других местах говорят о том, что люди готовы разделять мусор, и не на две-три фракции, а почти на десять.
почему новый мусорный завод запланирован на юго-западе?
Посмотрел розу ветров, архив и статистику. В основном ветер у нас дует с запада, юго-запада и юга.
Вопрос: не задохнется ли город от огромного мусоросжигательного завода????
Когда закроют переполненый полигон Северный . Какие мошеники дали вам право там устраивать свалку до ближайщего снт 300м . А в районе 2 км 3 поселка 5 снт вы отравляете огромную территорию . Когда машины спецавтобазы будут перекрывать единственную дорогу к поселкам стоя в очередь на полигон . Куда вы тратите наши деньги за переработку а не складирование мусора .
Построить завод по переработке - свежо приданье. Сбор ТКО когда ввели? Кто его собирает - строит завод?
А какже история с поиском полигона по вывозу мусора размером с город ))
или это другая история?
Да и меня интересует вопрос , из какиз это умозаключений придуман расчёт ...Сбор ТКО, вывоз мусора))
выносила пластик (контейнер принадлежит ИП), в это время машина погружала мусор. Водитель говорит: перекидывайте в машину, все равно ВСЁ повезём на свалку. Сказать что я офигела, ничего не сказать. Вот вам и реформа с сортировкой, утилизацией. не поменялось НИЧЕГО, кроме расценок!!!! ПОДЛО и НИЗКО по отношению к населению! ГРАБЕЖ среди ясного дня!!!!
почему такой же комплекс в Москве намного дешевле, чем в екатеринбурге? почитайте материалы по мусороперерабатывающим заводам у Сергея "Сергулио" Колясникова
Сбор пластика сегодня это для частных компаний, которые занимаются переработкой. Пока нет мусоросортировочных станций и завода разделять мусор нет смысла. Если вывоз по факту, то тариф должен поменяться они боятся снижения, в этой связи просто тянут время и собирают деньги. Никакой конкретики, мусорная мафия продолжает рулить.
Лариса, кстати унас в россии большая часть предприятий частныи? ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ СОРТИРОВКОИ МУСОРА СНАС И ТАК БЕРУТ ПЛАТУ, ПОЛУЧАИТСЯ МЫ СОРТИРУЕМ А УПРОВЛЯЮЩИИ КОПАНИИ ВЕЗУТ ПО ЗАВОДАМ И ПОЛУЧАЮТ ЕЩЁ БАБКИ, К ПРИМЕРУ ФУРА КОРТОННЫХ КОРОБОК СДАНА НА БУМАЖНЫИ КОБИНАТЫ ПРИМЕРНО + /- 200 ТЫСЯЧ РУБЧИКОВ!!
Д. в. Я живу в саду (Родничек) 21 км. Верхнеуфалейское направление, там рядом свалка, на неё периодически возится мусок, пожалуйста проясните что там собираются делать с мусором и территорией. Свалка летом возгорается, потом её тушат и так каждый год.
Егор Анатальевич , займитесь удалением изношенных автошин с помоек и их переработкой в Екатеринбурге , "Спецавтобаза" этот вид отходов не забирает , т.к. не имеет лицензии и оборудования для утилизации автопокрышек!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
В связи с отсутствием ответа, повторюсь - когда будут ликвидированы многочисленные свалки мусора в районе Шарташского лесопарка и вдоль леса около СНТ "Пенсионер" ?! Многочисленные обращения в различные инстанции - безрезультатны! Мэрия Екатеринбурга перепихивает на Берёзовское лесничество, те обратно - и вот такой бесконечный футбол!
За те бешеные бабки, которые плачу за вывоз мусора, коммунальщики сами дожны приходить ко мне домой мусор сортировать.
Пока не вижу никакого смысла в раздельном сборе мусора. Мусоровоз, который приезжает на нашу помойку, сваливает мусор в свое чрево со всех контейнеров по очереди, не разбирая, что на них написано - пищевые или бытовые. Так что пока вся эта затея - мартышкин труд...
Спасибо за мусорную реформу, платить стали больше, убирать стали хуже. Половина мусора по всему городу летает во время ветра, мешки, бумага... По другому реформы делать не могут у нас.
Можно узнать, где конкретно планируется строительство полигона Екатеринбург-ЮГ, что за великая тайна?
Организуйте уже приём батареек использованных на кассах Пятерочки!
реклама каждые 2 минуты
Спасибо за оранжевые сетки-контейнеры для пластика, но не Свалову. Но полистирол приходится утилизовать обычным способом((
Постройте для начала сортировочные заводы для мусора, а потом уже внедряйте его раздельный сбор. Кстати скажу по секрету - сортировочный завод - вполне себе самодостаточное предприятие.
Вопрос: согласно территориальной схеме обращения с отходами и потребления на территории Свердловской области, в 2019-2024 годах около 50% мусора должно уходить на переработку. Сейчас конец 2020 года. Выполняется ли этот показатель? Фактически в 2019 году только 10% отходов перерабатывалась. Что делает министерство ЖКХ, чтобы повысить долю перерабатываемых отходов? Я как житель не вижу ни информирования, просвещения о раздельном сборе, нет раздельного сбора и в моем дворе. Между тем, успешно функционирующие пункты раздельного сбора в Меге и других местах говорят о том, что люди готовы разделять мусор, и не на две-три фракции, а почти на десять.
Скажите. На следующи год подымут цены на вывоз отходов? Мы же не станим больше есть от этого.
В цивилизованных странах платят за сдачу, например пластика и т. д. Сортировать мусор бесплатно я не буду.
почему новый мусорный завод запланирован на юго-западе?
Лысый не значит умный. Молодой ты ещё для зам.министра.
кто знает что он сказал ????
Говорящая фамилия...
Может за такие деньги с меня ему самому сортировать мусор? Более того...с улыбочкой приносить мне мешки для него...и забирать.
Егор Анатальевич , займитесь удалением изношенных автошин с помоек и их переработкой в Екатеринбурге , "Спецавтобаза" этот вид отходов не забирает , т.к. не имеет лицензии и оборудования для утилизации автопокрышек!