ВСЕ КОММЕНТАРИИ (922)
Гость
14 дек 2020 в 14:10

Потому что город не создает спортивных площадок, куда могут ходить ВСЕ дети.
На детей, на спорт в городе вообще наши власти забили.
Последние небольшие "пяточки" свободной земли, где можно еще втиснуть спортивные площадки, город отдает под точечную застройку. Старые дворы остаются без таких площадок, а новые дома, втиснутые между брежневками к себе на придомовую территорию уже не пускают, отгородившись от всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:36

Люди начинают осознавать за что платят и что взамен получают!
Надеюсь так же начнут понимать что платят налоги на которые город строят и ремонтируют! И что если быдло ломает остановку то он ломает собственность за которую человек заплатил!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2020 в 13:34

Проблема не в жителях дома, а в том, что нет общественной инфраструктуры. Куда смотрит город и район?
1)На территории школы не покататься.
2)В парке две горки и то не работают.
3)На Малаховском Бульваре парковка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:44

У нас тоже закрытый двор, волейбольная площадка, которую обслуживают за счёт ТСЖ. Летом толпы детей с мячиком, вот меня не напрягают чужие дети. Они же не пиво пьют, а спортом занимаются, милое дело. Другой вопрос, что после 23.00 должна быть тишина.

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 дек 2020 в 14:21

А у нас двор рядом со школой, и сразу после занятий ребята классами! бегут на нашу детскую площадку, аккуратно кладут портфели на лавку штабелем и бегают, играют! А на школьном дворе, хотя территория у них огромна нет ничего! и стадион школьный вот вот развалится, корт там заливали, было освещение и музыка, но сейчас тоже проход только своим с ключами, да и нет там ничего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:02

Вот так и сжираем друг друга, вместо того чтобы сплотиться, очень злые люди, дело даже не в заборах, а в людях...в нас не остается ничего человеческого, нам не надо войны и заразы всякой, сами сожрем друг друга-бросить только кость и все!

ОТВЕТИТЬ
Янис Доброжелательный
14 дек 2020 в 19:09

Уважаемые жители ботаники и не только. Я расчистил каток для своих детей на водохранилище уктуса. Приезжайте туда и катайтесь бесплатно. Горячий чай не обещаю, но зажигательную музыку могу устроить. Единственное, количество деток ограничено т.к открытый водоём и лёд это все таки не дворовый каток, большой нагрузки не выдержит. А так там очень замечательно, даже в ночное время.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 14:01

Право собственности без права владения - ничто. Право владения подразумевает помещение вещи/объекта в такое состояние, которое препятствует его использованию другими лицами.
И всё на этом!

Гость
14 дек 2020 в 13:46

Я такого идиотизма с заборами только в Екатеринбурге видела. В Питере в каждом захалустном дворе есть детская площадка и любой ребенок может на ней играть.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 18:48

Давно уже закончились времена: "Все вокруг колхозное - все вокруг мое". Люди построили каток в своем дворе для своих детей за свои деньги. У других детей есть свой двор, свои родители, которые имеют свои доходы. В одном дворе каток, а в другом парковка для кредитных корыт. Собственники каждого дома выбирают самостоятельно какой двор у них будет и какие деньги они готовы на это потратить. С таким нахрапом претендовать на чужое не только не красиво, но и противозаконно. И детей надо учить с уважением относиться к чужой собственности, иначе они потом так и будут искренне считать что имеют право претендовать на чужое имущество. С соответствующими для них последствиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:35

Правильно, я б тоже была против посторонних. Либо пусть деньги платят. Почему я должна оплачивать их посещение катка?

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
14 дек 2020 в 15:19

восхищаюсь работой чинуш. раньше для благоустройства двора можно было написать в администрацию, в УК с просьбой о благоустройстве и тебе поставят лавочки, песочницу, а особо настойчивым и асфальт новый положат. а сейчас обустройство двора полностью ложится на плечи собственников квартир и за это собственники могут огородить свой двор.
иди договорись кому что надо со всеми собственниками! один за каток, другой за асфальт, третий против катка и асфальта, но за ограждение двора, а чинуши радостные руки потирают: и денег вкладывать не надо и народ между собой грызется без каких либо к ним претензий.

Константин
14 дек 2020 в 14:08

Проблема куда серьезнее чем кажется. Такие обьекты должны содержаться за счет городского бюджета, и пускать всех желающих. Заборы вообще отдельная тема, городская среда должна быть комфортной

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:57

Государству удалось нас раздробить.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 18:53

Требовать комфортной организации общественного пространства граждане могут только у руководства города или района, предварительно выяснив а где это общественное пространство и сколько его осталось, а никак не собственников соседнего дома принуждать поделиться их имуществом.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 14:08

Теперь вся Ботаника знает про этот каток))) пойдём вечером кататься)))

ОТВЕТИТЬ
АААААномалия
14 дек 2020 в 17:00

Пусть другие на своей территории хорошее футбольное поле или какого другого вида спорта - и пусть дети ходят в гости друг к другу во двор, чтобы играть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2020 в 13:57

Вы прокатитесь по городу ! В центре во дворах - ВООБЩЕ уже не кто не гуляет (редко мамочку с коляской встретишь).
Вот на окраинах еше как то живо, в том же Академическом или Уралмаше.
Запрещать детям где-то появляться бред, пусть двигаются, а там естественный процес отсеет кому шайба в голову прилетит, кому в глаз. Нужно как то общаться, хватит парниковых детей ростить !

Гост
14 дек 2020 в 14:14

Раньше, не было никаких заборов и закрытых дворов, все дружно играли и никто не ругался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 18:28

Дети должны общаться, дружить и учить их нужно не крысячеству совсем!

Гость
14 дек 2020 в 13:53

Этот двор более 20 лет огорожен. Там всегда были спортивные площадки и весь район там занимался спортом. Никто не возмущался. Играли до глубокой ночи. А сейчас новое поколение угадайте кого?? Правильно. Недоразвитых. И не смейте удалять комментарий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 18:37

Жители соседних домов, а почему вы не сделаете по одному катку, горке.... в своем дворе? И у жителей соседних домов будет 5 катков на выбор, а не 1 на весь район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 17:10

А я своему ребенку говорю: - видишь, как в зоопарке.... вот этот вид - человек из 4го подъезда, этот - из еще какого-нибудь, когда двор за забором и покачаться на качельке нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:36

Возмутившаяся делает серьезную ошибку, сравнивая двор частного дома с двором многоэтажки. Территория частного домовладения - собственность владельца. А территория двора многоэтажки - это всё ещё общественное место.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 дек 2020 в 13:54

Это надо быть крысой, чтобы запрещать детям кататься на катке.

ОТВЕТИТЬ
По одному нас сломают
14 дек 2020 в 14:52

У нации нет единства, общество раздроблено на богатых и бедных, гомофобов и геев, добрых и злых, отзывчивых и жадных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 17:15

так интересно, на бардина 32/2 стоит нафиг не нужный корт. никто не заливает. уверена, найдись активные люди которые воду и труд не пожалеют,сразу желающих набежит..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 15:46

У 180 Лицея залит каток на корте, можно туда ходить, оч много народу в выходные и все бесплатно и никто не возмущается!

ОТВЕТИТЬ
Мягкая
14 дек 2020 в 21:33

700 комментов о катке на Ботанике? - Вот что по настоящему волнует Екатеринбуржцев!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:09

когда уже с заборами решат вопрос...администрация должна понять как наш город превращается в тюрьму... дети гуляют по кругу за заборами под видеонаблюдением, а родители ругаются если чужой ребенок перебежал границу участка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:18

Читаю и поражаюсь, насколько люди злые, какие-то обидчивые и закомплексованные...
У нас тоже закрытый двор и залитый каток. У меня даже в голову не приходило, высматривать, кто там катается. Свои или чужие. Ведут себя прилично, никому не мешают. Ну и пусть катаются на здоровье.
Если заняться нечем, то и ходишь высматриваешь, кто да что....
Попробуйте сами спортом заняться, и настроение другое.
Лед для детей пожалели(

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:57

С какой стати должны пускать на территорию собственного дома посторонних? Несколько лет назад был принят закон о преддомовой территории, что она находиться в собственности жильцов дома, и они за этой территорией следят. Вполне законно могут отгородиться на основании собственной безопасности. Давайте к Вам в квартиру придут со своим уставом и будут всеми благами пользоваться- в душ сходят, в туалет и прочее. Почему в других дворах закрыты площадки для игры в валейбол и баскетбол , почему об этом не говорят? Почему не заливается каток возле школы, хотя там огромный стадион! Почему в парке не делают каток и площадки для игры в валейбол и футбол?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Локоть-мэр Новосибирска
14 дек 2020 в 14:56

Каток был фаллической формы?

Гость
14 дек 2020 в 16:30

Благодаря нашим чиновникам, архитектору города мы имеем такую плотную застройку что негде детям играть негде залить каток. Надо менять нормативы плотности застройки в большую сторону, а они все наоборот уплотняют

Кросовок
14 дек 2020 в 16:57

Наше общество сгнило. И вообще не важно на какой стороне Вы по поводу этого катка. Эта история отлично всё демонстрирует.

14 дек 2020 в 19:29

тут вообще кто-нибудь Жилищный кодекс читал ? особенно из небывателей чужих спиногрызов

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:49

бог не любит жадных и высокомерных😜

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2020 в 14:09

все эти заборы в екатеринбурге - это больше от скотства и от жлобства
раньше дворами гуляли, а сейчас не то что взрослые, а дети друг друга не знают
куда катимся

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 дек 2020 в 21:18

Что то не вижу комментов, типа одни маргиналы живут, областники понаехали и т.д., как про академ обычно пишут, а тут наверно люди голубых кровей ругаются)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 16:59

Мы с соседями каждый год заливаем горку, в основном нас человек 5-6 (горка деревянная во дворе) Берём воду у соседки с первого этажа, кто заливает скидывается ей за воду. Получается руб. по 200 с человека. Вокруг у нас десятки домов, к нам ходят кататься все дети, ещё и из школы после уроков забегают. Ну и нашим же веселее. Вообще не паримся на этот счёт. Делаем это уже лет 15, сначала для старшей заливали, сейчас для младшего. Вырастет, не будем, этим, конечно, заниматься, надеюсь, что другие подхватят. Я делаю это для своих детей и если кто-то придёт даже в голову не придёт их выгонять.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
14 дек 2020 в 17:04

В сквере между Шварца-Фучика наставили о,кеев, а залить каток слабо. Загубили территорию.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 дек 2020 в 20:29

Катастрофически не хватает общих мест. Все стало платное. Где развлечения для детворы на ботанике ? Почему не залить каток в сквере большой ?

ОТВЕТИТЬ
Раджан
14 дек 2020 в 17:03

Вечером всей таджикской диаспорой поедем с Сортировки погулять на этом катке. Спасибо Е1.😜

ОТВЕТИТЬ
Андревна
14 дек 2020 в 13:46

Даже в голодные 90-е такого не было. Откуда столько жлобов? Льда для детей пожалели 🤦‍♀️
У нас на дворовом катке не спрашивают, откуда ребёнок, катаются все. Как и на горках.

ОТВЕТИТЬ
Жительница дома
14 дек 2020 в 18:28

Вы бы для начала, у детей спросили, чего они хотят? Мой сын и дети с других дворов - учатся в одной школе и вместе всегда гуляют. Мой сын сказал, что он не одобряет идею никого не пускать. Они друзья и хотят играть в хоккей вместе! Если там кто-то не может уложить ребёнка днём спать, первым делом покажите ребёнка неврологу. Здоровый детский сон подразумевает то, что ребёнок спит не смотря ни на что: и под звуки телевизора, и любые другие звуки здорового ребёнка не разбудят. Учитывая, как нервно наши некоторые жильцы ругаются с жителями других дворов, можно сделать вывод, что атмосфера у них дома тоже нервная. Вот там и ищите проблему того, что малыш не спит! А звуки от шайбы не такие громкие, как описано выше. Если замерить прибором-шумометром - они в пределах нормы! И нечего сталкивать лбами наших детей и детей из других дворов. Они все из одной школы! Они хорошо друг друга знают.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 дек 2020 в 15:33

Типичные обитатели человейников - злые мелочные. А еще говорите в глубинке народ злой. Да у нас никогда не выгонят "чужого" ребенка с детской площадки.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 дек 2020 в 17:32

Закажу ассинезатор и залью весь каток дерьмищем чтоб некому обидно не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:46

Кококо. Вот она, двойная мораль. Когда надо, то чужих детей на бывает. А на Ботанике, оказывается, бывают чужие дети.

Гость
14 дек 2020 в 15:06

Это общество безнадежно больно. Раньше всем двором заливали каток и устраивали хоккейные матчи с ребятами из других дворов. Раньше мы 7-8 летние бегали спокойно в чужой двор на "городки" и никто нас не выгонял и не орал "частная территория" . Вас разделяют как стадо... уже до ваших детей добрались

ОТВЕТИТЬ
Сашка
14 дек 2020 в 13:41

Закрытые дворы это идиотизм

ОТВЕТИТЬ
не вася
14 дек 2020 в 14:50

в 90-х помнили войну,и все помогали друг другу-сейчас наоборот убить готовы,только Я и МНЕ,граждане заразились от верхов, только о себе и думают

ОТВЕТИТЬ
Стали капиталистами
14 дек 2020 в 14:40

Социалист пустит кататься детей с другого двора, капиталист не пустит, ещё и цену за вход установит.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 21:16

читать противно,возомнили себе..."частная собственность",с чего такие снобы сделались вдруг? хозяева жизни? да нет,всего лишь конуры хозяева,а гонору то. заборы убрать все и везде!

ОТВЕТИТЬ

При товарище Брежневе такого не было, жили дружно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 15:46

В большинстве старых дворов корты еще с советских времен построены, то есть кому-то повезло и есть что заливать, а кому-то нет. И почему то, что было построено когда-то для всех теперь принадлежит паре домов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:50

Вы хотите, чтобы дети пиво пили у забора или все же катались на катке?!

-666-
14 дек 2020 в 13:45

"У нас территория дома огорожена, и мне не очень понятно, почему она стала общественной." Каждая жалкая маленькая мелочная душонка, мечтает побыть дворянкой и иметь во владении дом, двор, каток и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 дек 2020 в 15:26

Мы как то приехали с детьми к подруге в Екатеринбург. Но она задерживалась на работе и чтобы дети не скучали в ожидании подруги,я завела их на детскую площадку... Дак меня и моих детей местные мамашки чуть ли не матами прогнали!С воплями: "Мы вас незнаем! Это нашего двора площадка! вы здесь не живете и не имеете права тут своих детей выгуливать! Мы на свои деньги ставили не для того чтобы тут чужие дети шастали!
Я честно была в шоке..У нас в поселке такого нет вообще!! Мамочка с ребенком может зайти на любую площадку и никто никогда не выгонял.
Господи, екатеринбуржцы, какие вы все такие злые и мелочные!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Ильич
14 дек 2020 в 15:30

Раньше во дворах люди делали горки--- для всех. "Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 00:29

Люди, вы озверели что ли? Или у вас детства не было? Вы никогда не гуляли в чужих дворах? Не катались на катке или горке в соседнем дворе? В ваш двор не приходили ребята с соседних дворов?

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 дек 2020 в 16:27

Заборы,заборы...Собак почему-то выгуливают за забором.Делайте и место для своих собак.Дети должны дружить и играть вместе

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:42

Народ всё больше звереет....грустно.....

Житель местный
14 дек 2020 в 15:29

Приезжайте в поселок,Горный Щит. Во дворе школы ,каток, всегда смещенный, катайся не хочу,
Только не мусорте,пожалуйста.
Ни кто и слова не скажет
Вот чем минталитет, местных жителей от городских отличается. Мы здесь добрые)))

Гость
14 дек 2020 в 23:39

Если чужих детей не бывает, то что ж вы плачете тогда, когда ваша кровиночка леща схватит за то, что нагадила? Раз детки общие, то и воспитывать их будут все кругом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 15:14

Что за люди? Жлобы какие то. Добрее надо быть, а не такими крысами

Гость
14 дек 2020 в 17:40

Это дно. Каток пожалели... Ну и удавитесь им, спрячьтесь за забором, кому вы нужны?) гиены 👎🏻

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:03

Скоро по прописке будут на каток пускать.. круто... это ирония

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 16:47

Псевдокапиталистическое жлобье 🤮

ОТВЕТИТЬ
Парковский который не пошёл
14 дек 2020 в 18:31

Вот это возня, сколько коментов, голосования за конституцию столько не было.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 дек 2020 в 23:34

В настоящее время раз государственным деятелям просто наплевать на здоровый образ жизни, не создается банальных условий для зимнего досуга детишек во дворах, то очень здорово, что нашлись люди, которые реализовали каток. Молодцы! За это вам большое спасибо, сделали доброе дело! Но запрещать, то другим детишкам зачем? Оставайтесь людьми до конца! Мы в детстве помню сами делали себе корт, заливали водой - ведрами таскали, играли в хоккей, просто катались на коньках.

ОТВЕТИТЬ
житель дома из другого микрорайона
14 дек 2020 в 14:48

Не так, важно хотят пускать или нет!
Важно другое - их УК(ТСЖ) - имеет наглость брать за строительство забора и обслуживание катка - отдельно. В нашем дворе тоже есть каток, и наше ТСЖ, ни копейки с жителей не взяло, все делает за счет статьи "содержание жилья", не увеличив ее при этом ни на рубль. Ведь деньги за содержание жилья в любом нормальном! ТСЖ, всегда остаются сполна и копятся на различные радости жителям. Но нормальные ТСЖ, а тем более УК - скорее исключение из правил.
И ходят соседние дома к нам или не ходят, лично мне без разницы, хотя знаю что ходят.

ОТВЕТИТЬ
elka
14 дек 2020 в 14:53

До чего жадные и мелочные люди! Фуууууу! И ведь они своих детей воспитают по своему подобию!

ОТВЕТИТЬ
Яхонтовый
14 дек 2020 в 15:38

Вот поэтому мы живём в ЖК и у нас свой каток и дети все свои. Чужих у нас нет и охрана правильно делает, что отсылает к чертям халявщиков. Так что, правильно. Шлите к чертям малолеток с других домов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 20:00

Много шума из ничего. Чтобы иметь право не пускать других на каток или брать деньги, надо сначала зарегистрировать каток как частную собственность. Пройти ПРОВЕРКИ Роспотребнадзора и МЧС. Поставить пропускной пункт и контролёра, и соответственно, платить НАЛОГИ!
Если всего этого не сделано, то и нечего вякать.
Дети с других дворов хотят и будут там кататься, тем более, их добровольно пускают друзья - дети, прописанные в этом ЖК. Они имеют право.
На этом все.

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
14 дек 2020 в 14:43

Я посмотрел на результаты головаеия и ахнул! Большинство уверено что можно не пускать детей кататься..... Дак это какое общество мы взрастим если с малых лет будем показывать детям что даже лёд зимой обязательно чей то и на нем может даже и кататься то нельзя.... Одомайтесь безумцы! Одумайтесь! Каток он не для взрослых, он для детей! А дети должны рпсти в равных условиях и в равной степени доступности хотя бы к воде летом, а ко льду зимой!

ОТВЕТИТЬ
гвость
14 дек 2020 в 17:04

мм, там каток чтоли есть? надо сходить))

Гость
14 дек 2020 в 17:21

Все идём на каток во двор к губернатору и мэру с архитектором города

Снюс
14 дек 2020 в 20:43

Надо двацатипитииташку воткнуть вместо корта

15 дек 2020 в 00:23

Вообще удивительно что до сих пор пускали.

А кто говорит что чужих детей не бывает: вы вот правда когда на площадку где гуляет ваш маленький ребёнок придут подростки пиво пить и курить так же рассуждаете?
Или когда на территорию двора выводят 150 детей из частных «квартирных» садиков которые даже на ремонт качелей потом не скидываются?

Живу в соседнем доме, у нас территория закрыта, никого не пускаем в том числе садики и это ПРЕКРАСНО. Покупая квартиру вы платите и за район и за двор, так что не надо тут про «все люди братья». Хотите бесплатно кататься? - Шарташ ждёт. Ах да, там никто не ровняет и снег не чистит, ну дак вы же хотели бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Илья
15 дек 2020 в 09:21

Любят рашкованы к соседу на бесплатное ходить. Можно своё не делать, не напрягаться. Вон ведь, у Васьки уже есть, пусть поделится. Отголоски поганого коммунизма

Татьяна
14 дек 2020 в 15:24

На нашей детской площадке воздвигли 16-ти этажный дом, лишив наших детей всего. В соседнем дворе по программе благоустройства сделали отличную детскую площадку, которую показывали по всем каналам. Наши дети не долго радовались, двор был огорожен, доступ нам закрыт. Как ответить внучке на ее вопрос: "Почему нам нельзя гулять на их площадке? Это ведь несправедливо!" Ребенку 6 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2020 в 17:43

Если рассуждать логически: изначально построен этот корт был наверняка не на один дом, а на несколько, и деньги на постройку корта явно не брали из бюджета одного дома. Следовательно, огородившись забором, жители дома "присвоили" его себе. И только лишь оплачивая воду для заливки катка жители считают, что каток принадлежит им.
Очень странно всё это...

ОТВЕТИТЬ
Высокий
14 дек 2020 в 15:01

До чего мелочные живут люди, копошатся в своём дерьме. Что у них есть кроме этого катка? Ничего.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 14:39

Пожалели детям льда... Противно то как... Нельзя кататься на катке ЧУЖИМ!!!! детям.. Дурдом. За всегда катки пользуются спросом от мала до велика, что теперь пускать не будут, прямо выгонять? тьху..

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 14:39

По поводу того, что мамочки и дети ни кому не мешают, когда ходят через двор, можно поспорить. Мы когда двор закрыли, так сразу чисто стало, прямо в глаза бросался чистый тротуар, а раньше, когда в школу ходили дети и мамочки, так называемые, то весь тротуар был завален фантиками, бутылками, окурками и т.д., не успевали убирать. Так что, идите господа вокруг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:46

Проблема в том, что таких площадок раз-два и всё... Дети виноваты, что не в каждом дворе есть свой корт или спорт площадка? Раньше, зимой, хотя бы заливали горки, а теперь, что делать детям зимой во дворе?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 15:14

Ботаника-кал!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 15:46

А потом вы удивляетесь и укутскому стрелку и расстрелам на вписках . Привыкайте , вы оскотинились .

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 дек 2020 в 15:39

У нас город скоро будет похож на зону. Кругом одни заборы. Кому надо не один забор не остановит. Давайте жить дружно, уберём все заборы.

ОТВЕТИТЬ
Мягкая
14 дек 2020 в 18:17

Понаехало тут из деревень, какие то частные дома поминают. В 80-х на ЮЗ все корты были открыты во дворах, и жители тоже заливали и все катались кто хотел, споров не было Правду говорят: "Машу из деревни можно вывезти, а вот деревню из Маши нет! ". Дуйте обратно в свои частные дома.. Горожанам легче станет без вашего мусора в голове!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 15:24

Вы сами то слышите? Жители ЗА СВОЙ СЧЕТ ЗАЛИЛИ КАТОК! Идите и залейте за СВОЙ счет каток в своем дворе ( можете залить все вокруг воткнутой свечки в вашем дворе или ....). То что в своем кармане считаете.........

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
14 дек 2020 в 15:38

Читаю кооментарии и диву даюсь...Товарищи, но Вы же воспитывались при совке, играли в одной песочнице, гоняли на великах в другие дворы, играли в футбол и т.д. Что с Вами?
Собаки облаивают прохожих, бегают за проежающими и т.д.

ОТВЕТИТЬ

Широкая русская душа!

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 дек 2020 в 14:45

Если бы вы были жителем этого дома, совершенно бы по другому заговорили на эту тему.... Всё вопросы нашим чиновникам на тему досуга детей..... Мне вот они конкретно во дворе не нужны и платить за чужих я не хочу.....

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
14 дек 2020 в 14:44

какие все люди мерзкие. У нас тоже во дворе корт с катком, заливают за счет жителей двора, а катается весь квартал и что? Нам не жалко, никто не озаборивается, пусть детишки катаются сколько хотят

ОТВЕТИТЬ
Юлия
14 дек 2020 в 14:52

Всё своё зимнее детство, прошедшее в 70-80-х годах, провели мы с братом на катке нашего дома на Советской, 15. Вся округа приходила к нам во двор кататься и играть в хоккей, а мы часто ходили на каток в Асбестовском переулке (у кладбища, где сейчас парк). Не было тогда разделения на свой/чужой, всё было общее. Правда, зачатки жлобства и собственничества и тогда проявлялись: соседний дом был кооперативным, и нам, детям, местные жители высказывали своё недовольство: "Что это вы по нашему двору ходите? У нас дом кооперативный, не ходите тут". Хотя у них во дворе и не было ничего интересного, но дети же тогда везде ползали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 16:25

Корт был построен для этого одного дома?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 17:25

Читаю и грустно становится... В моем детстве во дворе были: перекладина с лестницей, качель, песочница и асфальт на котором играли в футбол , а ворота были нарисованы на стене, еще была лужа и теплопункт, но зато полный двор детей, как соседских так и своих...

Чужой среди чужих
14 дек 2020 в 17:09

Жадные унылые деревенские клуши. Волокут за собой в город заборы -заборчики, ограды - оградочки, калитки-калиточки.

ОТВЕТИТЬ