7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (922)

Фото пользователя
14 дек 2020 в 13:32

При товарище Брежневе такого не было, жили дружно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2020 в 13:34

Проблема не в жителях дома, а в том, что нет общественной инфраструктуры. Куда смотрит город и район?
1)На территории школы не покататься.
2)В парке две горки и то не работают.
3)На Малаховском Бульваре парковка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:34

Для меня нет понятия чужой или свой.. Это дети они наши !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:35

Правильно, я б тоже была против посторонних. Либо пусть деньги платят. Почему я должна оплачивать их посещение катка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:36

Люди начинают осознавать за что платят и что взамен получают!
Надеюсь так же начнут понимать что платят налоги на которые город строят и ремонтируют! И что если быдло ломает остановку то он ломает собственность за которую человек заплатил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:36

Возмутившаяся делает серьезную ошибку, сравнивая двор частного дома с двором многоэтажки. Территория частного домовладения - собственность владельца. А территория двора многоэтажки - это всё ещё общественное место.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
14 дек 2020 в 13:41

Закрытые дворы это идиотизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:42

Те кто приходят должны поучаствовать в украшении корта - например написать на бортах названия разных фирм - вокруг все украсить и никто не будет в накладе

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:44

У нас тоже закрытый двор, волейбольная площадка, которую обслуживают за счёт ТСЖ. Летом толпы детей с мячиком, вот меня не напрягают чужие дети. Они же не пиво пьют, а спортом занимаются, милое дело. Другой вопрос, что после 23.00 должна быть тишина.

ОТВЕТИТЬ
-666-
14 дек 2020 в 13:45

"У нас территория дома огорожена, и мне не очень понятно, почему она стала общественной." Каждая жалкая маленькая мелочная душонка, мечтает побыть дворянкой и иметь во владении дом, двор, каток и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:45

Чужих детей не бывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:46

Я такого идиотизма с заборами только в Екатеринбурге видела. В Питере в каждом захалустном дворе есть детская площадка и любой ребенок может на ней играть.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
14 дек 2020 в 13:46

Даже в голодные 90-е такого не было. Откуда столько жлобов? Льда для детей пожалели 🤦‍♀️
У нас на дворовом катке не спрашивают, откуда ребёнок, катаются все. Как и на горках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:46

Кококо. Вот она, двойная мораль. Когда надо, то чужих детей на бывает. А на Ботанике, оказывается, бывают чужие дети.

Гость
14 дек 2020 в 13:48

Вы в следующий раз запретите соседским детям греться солнечными лучами и дышать одним воздухом с вами . Менталитет русских , однако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:49

бог не любит жадных и высокомерных😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:49

Вот это я понимаю воспитание будущего Рлиссии

Гость
14 дек 2020 в 13:53

Этот двор более 20 лет огорожен. Там всегда были спортивные площадки и весь район там занимался спортом. Никто не возмущался. Играли до глубокой ночи. А сейчас новое поколение угадайте кого?? Правильно. Недоразвитых. И не смейте удалять комментарий.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 дек 2020 в 13:54

Это надо быть крысой, чтобы запрещать детям кататься на катке.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 13:57

Собственники могли бы установить часы либо день для всех остальных желающих кататься. ну и дни когда сами могут только пользоваться!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 13:57

Вы прокатитесь по городу ! В центре во дворах - ВООБЩЕ уже не кто не гуляет (редко мамочку с коляской встретишь).
Вот на окраинах еше как то живо, в том же Академическом или Уралмаше.
Запрещать детям где-то появляться бред, пусть двигаются, а там естественный процес отсеет кому шайба в голову прилетит, кому в глаз. Нужно как то общаться, хватит парниковых детей ростить !

Гость
14 дек 2020 в 13:57

С какой стати должны пускать на территорию собственного дома посторонних? Несколько лет назад был принят закон о преддомовой территории, что она находиться в собственности жильцов дома, и они за этой территорией следят. Вполне законно могут отгородиться на основании собственной безопасности. Давайте к Вам в квартиру придут со своим уставом и будут всеми благами пользоваться- в душ сходят, в туалет и прочее. Почему в других дворах закрыты площадки для игры в валейбол и баскетбол , почему об этом не говорят? Почему не заливается каток возле школы, хотя там огромный стадион! Почему в парке не делают каток и площадки для игры в валейбол и футбол?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:57

Скотство и жлобство - вот основные черты характера россиян . Россия - щедрая душа , говорите ? Скорее , душонка , мелкая и подленькая .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:57

Дети им помешали,воды вылитой на землю им жалко стало для детей...🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 13:58

Купите свой дом, землю и загораживайте. А так все что в городе это общее, Вы ж не платили при покупке квартиры за землю во дворе, а то что за каток платили дак ваше желание🤷‍♀️ так же мне не понятно когда парковочные места железяками заколачивают во дворах, Вы их покупали у государства? При покупке квартиры, Вы платите только за свою коробку, а все остально уже не ваше извините, даже паркинги отдельно продаются... да и реально как людям ходить? Если через этот двор дорога короче, почему они должны обходить... есть обособленные дома, где забор не мешает и он был предусмотрен, берите там квартиры, а в таких старых 9-ти этажках еще и заборы воротить, с ума посходили

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 14:01

Право собственности без права владения - ничто. Право владения подразумевает помещение вещи/объекта в такое состояние, которое препятствует его использованию другими лицами.
И всё на этом!

Гость
14 дек 2020 в 14:02

Вот так и сжираем друг друга, вместо того чтобы сплотиться, очень злые люди, дело даже не в заборах, а в людях...в нас не остается ничего человеческого, нам не надо войны и заразы всякой, сами сожрем друг друга-бросить только кость и все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:03

Скоро по прописке будут на каток пускать.. круто... это ирония

ОТВЕТИТЬ
Константин
14 дек 2020 в 14:08

Проблема куда серьезнее чем кажется. Такие обьекты должны содержаться за счет городского бюджета, и пускать всех желающих. Заборы вообще отдельная тема, городская среда должна быть комфортной

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 14:08

Теперь вся Ботаника знает про этот каток))) пойдём вечером кататься)))

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 14:09

все эти заборы в екатеринбурге - это больше от скотства и от жлобства
раньше дворами гуляли, а сейчас не то что взрослые, а дети друг друга не знают
куда катимся

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:09

когда уже с заборами решат вопрос...администрация должна понять как наш город превращается в тюрьму... дети гуляют по кругу за заборами под видеонаблюдением, а родители ругаются если чужой ребенок перебежал границу участка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:10

Потому что город не создает спортивных площадок, куда могут ходить ВСЕ дети.
На детей, на спорт в городе вообще наши власти забили.
Последние небольшие "пяточки" свободной земли, где можно еще втиснуть спортивные площадки, город отдает под точечную застройку. Старые дворы остаются без таких площадок, а новые дома, втиснутые между брежневками к себе на придомовую территорию уже не пускают, отгородившись от всех.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
14 дек 2020 в 14:11

Заборы - зло, т.к. преступников не остановят, а законопослушным людям мешают. Только УК и фирмы на них навариваются через откаты.

ОТВЕТИТЬ
Гост
14 дек 2020 в 14:14

Раньше, не было никаких заборов и закрытых дворов, все дружно играли и никто не ругался.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 дек 2020 в 14:14

Жадины. Я бы пускала на свой, надо быть добрее

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:18

Читаю и поражаюсь, насколько люди злые, какие-то обидчивые и закомплексованные...
У нас тоже закрытый двор и залитый каток. У меня даже в голову не приходило, высматривать, кто там катается. Свои или чужие. Ведут себя прилично, никому не мешают. Ну и пусть катаются на здоровье.
Если заняться нечем, то и ходишь высматриваешь, кто да что....
Попробуйте сами спортом заняться, и настроение другое.
Лед для детей пожалели(

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:19

Больше ссор и драк! Мордобития за катки, заборы и маски! Хлеба и зрелищ! 😁

Елена
14 дек 2020 в 14:21

А у нас двор рядом со школой, и сразу после занятий ребята классами! бегут на нашу детскую площадку, аккуратно кладут портфели на лавку штабелем и бегают, играют! А на школьном дворе, хотя территория у них огромна нет ничего! и стадион школьный вот вот развалится, корт там заливали, было освещение и музыка, но сейчас тоже проход только своим с ключами, да и нет там ничего...

ОТВЕТИТЬ
Ваня
14 дек 2020 в 14:21

Позор, нашей администрации города, когда они разрешили закрывать все дворы кому вздумается, вот и результат.
Жили дружно и весело в Советское время, дети играли где хотели, сейчас одни жлобы живут, только о себе думают. Как можно детей делить свои и чужие ??

ОТВЕТИТЬ
Ваня
14 дек 2020 в 14:24

"С какой стати должны пускать на территорию собственного дома посторонних "
ответ, с такой стати не имеете право огораживать этот двор, вы его купили в собственность???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:24

С какой стати все дворы решили обособиться? А давайте закроем абсолютно все дворы. А то чо они... Больше скандалов, хороших и разных.

Елена
14 дек 2020 в 14:27

Сейчас, чтобы пройти на улицу к остановкам троллейбуса и автобуса, или просто сократить путь, приходится делать приличный круг! И если другой дом вдоль которого остался единственный проход к транспорту тоже решит "огородиться", как жить будем? тут уже не до катка, на работу бы успеть )

Алексей
14 дек 2020 в 14:31

До чего дошла людская жадность коль детей с другого двора не пускают на каток. А если вашего ребенка погонят за шею что он зашёл поиграть на соседнюю площадку как запоёте ? Вот у нас например детская площадка тоже огорожена, но огорожена она от разной нечисти которая привыкла бухать где хочет, а не от детей с соседних дворов. Мы также скидывались на инвентарь и прочие сооружения и что иза каких то бумажек лишать детей детства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:31

Потому, что детям даже нечем заняться!!!! вспомните детство, хотя бы горки были ледяные во дворах... а сейчас ведь вообще ничего нет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:35

Че то не туда все обсуждения уходят)) Дело не в том что жалко не жалко чужих пускать,а в том,что кто то платит,а кому то халява

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:38

Вообще надо запретить заборы делать

Андрей
14 дек 2020 в 14:39

Выключайте свет в 20.00 а не в 22. Вот и все вопрос в общем то решен но запрещать детям играть это бред, они не бухать пришли а играть, чтож ведете то себя как крысы? простите по другому сказать не могу

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 14:39

По поводу того, что мамочки и дети ни кому не мешают, когда ходят через двор, можно поспорить. Мы когда двор закрыли, так сразу чисто стало, прямо в глаза бросался чистый тротуар, а раньше, когда в школу ходили дети и мамочки, так называемые, то весь тротуар был завален фантиками, бутылками, окурками и т.д., не успевали убирать. Так что, идите господа вокруг!

ОТВЕТИТЬ