7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Гость
15 дек 2020 в 07:56

И катка для обсуждения на форуме

15 дек 2020 в 08:01

Бред. Дом - всё-таки не режимный объект с пропускным режимом, но если двор закрыт, стоят камеры и охрана не в носу ковыряет - то это существенно повышает безопасность и комфорт.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 08:04

Боятся не за место на парковке и не за то что обворуют, а потому что во дворах на детских площадках образуются сборище всякого дерьма в виде алкашей и нариков, плюс горы мусора от них

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 08:06

Заборы, охранники, решотки, намордники, ошейники, резиновые палки - это нам по нраву.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 дек 2020 в 08:07

как же он прав! реально уже не хватает!

Гость
15 дек 2020 в 08:08

какая чешуя а не текст... всю жизнь дворы в нормальных домах были закрыты и рядом стоял дворник. и жертвы насильников чаще всего не знают жертв.. а еще якобы врач писал..... не врач а сказочник.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 08:10

надо видео вставить где тип перебрался за забор и в е тачки изколотил за ним и никто его не остановил , а все дело что он обратно не мог вылезти

Настя
15 дек 2020 в 08:11

Согласна на все сто. Именно поэтому мы живем в академе

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 08:22

Скоро так и будет. И пулемётчики будут стоять.

Гость
15 дек 2020 в 08:22

Заборы для нищих умом.

ОТВЕТИТЬ
Семен
15 дек 2020 в 08:23

В основном Заборы ставят только от «быдла»,Которые бухают на детских площадках, гадят и мусорят там.
Ставят машины на газонах.
Но есть и отдельные личности «яжематери»,которые не пускают других детей на свои детские площадки.
Их тоже можно к «быдло” приписать....
А ещё есть некоторые личности, которые купят квартиру в ипотеку на 30 лет и чувствуют себя «крутыми» ... ставят заборы рядом со старыми домами и считают что соседи из других домом рядом, это “лохи» и можно им все перекрыть , пусть как хотят так и ходят.

ОТВЕТИТЬ
Кросовок
15 дек 2020 в 08:25

Как показывает практика, главные инициаторы заборов это или мамашки или владельцы авто. И те и другие ставя заборы преследуют исключительно свои цели, только чтоб им было спокойно. И им уже пофигу на здравые аргументы других людей.
Ничего так не выглядит убого, как дети в этих зоопарках за решетками. Что там из них вырастит, когда они когда-то вынуждены будут выйти за пределы этого забора, а там неизвестный мир.
Что за человек такой пошел? Всё им за решетку надо добровольно.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 08:25

Все кто живет за забором, свои автоведра пусть хоть друг другу ставят на крышу, со своими собаками гуляют строго на своей территории, и их дети пусть сидят в своём же дворе. Раз им забор нужен. Иногда Репина 2 напоминает ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 08:31

Врач истеричка

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 08:34

В городе заборов быть не должно!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 08:34

[quote] Открою вам секрет: в 98% случаев жертва хорошо знакома с насильником. [/quote]
Я стесняюсь спросить, откуда такие фантазии? Почерпнуты из Яндекс Дзена или глянцевого журнала?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 08:35

Все это свидетельство деградации и развала общества. Люди тотально перестали доверять друг другу. Незнакомый человек - чужой , враг. Скоро заборы с колючкой между квартир ставить будем. И это абсолютно объективный процесс в основе которого капиталистические отношения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 08:39

Когда к губернатору и полпреду сможем зайти в гости, тогда свои заборы уберем

Гость
15 дек 2020 в 08:42

Хватит уже на эту тему! Реально нужен забор!!! В доме КИБ - пьющие и курящие стремятся к нам во двор

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 дек 2020 в 08:59

Понаставят заборов и живут как животные в зоопарке. На комсомольской 2 -Б если не ошибаюсь, вообще перекрыли единственный тротуар который вел к поликлиннике, я называю этот дом- дом эгоистов

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 09:04

Заборы нападают на человеков. А ещё перебегают дорогу и оказываются причинами дтп. Убрать заборы!

Гость
15 дек 2020 в 09:05

Заборов вокруг домов в городе - быть не должно. Нужно глубже и шире смотреть на эту проблему , потому как есть закон , который запрещает распивать спиртные напитки и тд. и тп. Для этого существует полиция , участковые инспектора которые должны следить и пресекать все правонарушения закона , которые получают зарплату с наших налогов. Пока эта служба не будет работать с полной отдачей , народ будет строить заборы , зарешочивать окна , ставить металлодвери , чтобы как-то самих себя оградить от этого беспорядка.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 дек 2020 в 09:09

Екатеринбург - город заборов!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 дек 2020 в 09:10

Психология рабов квартира в доме за забором свой дом чем выше тем лучше боязнь сказать правду начальнику в глаза ,Имеет президент и правительство ничего проголосуем за а лучше вообще не пойдем на выборы ,Очнитесь жизнь одна и прожить ее надо свободным человеком,

ОТВЕТИТЬ
tvp1954
15 дек 2020 в 09:10

Как правило боятся те, кто непомерным трудом сколотил какой-то капитал, а это торгаши, спекулянты, ростовщики. Большая часть из них сознает, что благополучие создано не всегда законным путем. Пытаясь его спрятать, а не защитить, строят заборы, шлагбаумы, охранные системы.... Это стимулирует весь сегодняшний уклад жизни - обогащайся! Когда-то население поймёт, что эти заборы защитят также как сетка-рябица от комаров..... И дети их будут всю жизнь боятся выйти за забор без охраны....

Костик
15 дек 2020 в 09:18

Какой-то вброс. У нас во дворе нет забора, и таксисты нужду справляют в гаражах, изгадили всё, и закладки вокруг дома. Центр города. Лучше уж забор чем этот сброд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 09:18

У нас, например, дом в центре города нпходится, и каждый (ну или почти) проходящий мимо мужик считал своим долгом завернуть во двор и справить нужду на забор Смака. Теперь этого нет, потому что забор. Да и с алкоголем на площадке не сидят

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 дек 2020 в 09:24

У нас открытый двор!!! и в нем нет нихрена. Есть плохонькая все обшарпано страшно ребенка туда пускать одна горка убитая и 2 лазалки ВСЕ!!! Конечно мой ребенок смотрит на закрытый двор и спрашивает а я почему я не могу поиграть там!!! Как то зашли в двор, дак там мамаши злые давай приставать вы кто откуда???? почему пришли на нашу площадку... капец конечно. Если бы были во дворах нормальные площадки не было бы этого... а у нас депутаты тратят бабло на всякую хрень рельно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 дек 2020 в 09:30

Нет полицейских вечерами, закон о запрете распития есть, а никто его не исполняет, вечером летом у нас во дворе и костры жгут и шашлыки жарят и пьют капец какой то! если звонишь в полицию, ну они же никого не убили... ничего не крадут никого не бьют ну вот и не звоните!!!!! а пришли бы раз, два!!! и никто бы уже не сидел, опасались бы! т.к. компания алкашей всегда одна и та же... у нас вот участковому жаловались раз 30 наверно, только к концу лета они перестали собираться и то сама видела как бабки сердобольные их из двора гнали... а сами эти алкаши живут в доме, который кстати забором обнесен!!!! и там они не бухают идут к нам в не закрытый двор!

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
15 дек 2020 в 09:41

не понимаю этой мании жить за заборами в многоэтажках) купи себе коттедж, озаборь и сиди в нем - сам себе царь и бог на своем клочке земли) а если вас целый дом, зачем заборы? чтобы пожарная или скорая не могли проехать?

Гость
15 дек 2020 в 09:42

Особенно радуют заборы в домах на 900 квартир - огородились, все свои😆😆😆

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 дек 2020 в 09:42

Ссогласна только с проездом скорых. Забор ставят не для защиты от насильников. Просто не умеют наши люди уважать частную собственность. Им забор для этого нужен. А дети- детям заборы не помеха. Они и с ними гуляют по всем дворам. Они же умеют знакомится на улицах, одноклассники и тд. По крайней мере мой всегда в курсе где какие трубы прорвало. И какая качель в каком дворе грохнулась.

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
15 дек 2020 в 09:43

дворы разрешили закрывать для того, чтобы не выделять деньги на обустройство и ремонт дорог, так как двор вдруг стал принадлежать жителям домов и они сами стали обязаны его содержать. люди грызутся, чинуши пилят бабло.
это как с сантехниками и электриками ЖЭУ: раньше бесплатно приходили по заявкам и устраняли в квартире всё, так как именно жильцы отчисляют деньги им на зарплату. а теперь мало того, что люди продолжают оплачивать их содержание, так ещё и дополнительно должны платить за работы в квартире. очередная выкачка денег заключающаяся в двойной оплате услуг.

Гость
15 дек 2020 в 09:44

Ну а что вы хотели от колхозников? Первыми, кстати, ботаника загородилась, еще лет 15 назад. А если копнуть глубже - леь 30 назад на ботанику весь колхоз свезли из частных домов пионерки и прочих поселков, где стали дома повыше строить. Вот вам и ментальность заборная. Сейчас академы, уктусы и ширечки по идее должны будут отгораживаться. Потгму что колхозник без забора - это как машина без колес.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 09:46

не ну серьезно у некоторых домов аж по 2 забора а еще бывают люди у которых домофон не работает и ты стоишь их ждешь по 20 минут на холоде в -30 пока соберется пока спустится пока откроет , как король за каменной стеной блин

ОТВЕТИТЬ
Артем
15 дек 2020 в 09:47

Полностью согласен. Раздражают эти заборы и ворота. Я бы их собственно ручно рушил и ронял. Город на тюрьму уже похож. Заколебали. Всякую дичь придумывают.

15 дек 2020 в 09:49

за то есть и + так появилась профессия охранника и вахтера )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 09:58

Чё так забомбило у нищебродов? 😁
Не надо подмены понятий, забор, охрана и камеры защищают прежде всего не от насильников (жертвы, как и написано, сами чаще всего проявляют излишнюю беспечность) и не от воров-профессионалов, которые способны обойти любые системы охраны, а от быдла и даже иногда от самих неадекватных жильцов.
У нас изначально проектом был предусмотрен закрытый двор и охрана, и по решению собственников не допускается распитие спиртного во дворе и превращение его в парковку (есть паркинг). Да и дом запроектирован и стоит так, что всякое хождение через двор просто лишено смысла, поскольку двор находится фактически на крыше паркинга на уровне второго этажа.
Вопрос допуска во двор посторонних - это на самом деле вопрос к их адекватности и воспитанию детей. Никто не прогоняет детей соседних домов, приходящих на детскую площадку, и любой ребёнок может спокойно позвать своих приятелей, если они не ломают оборудование и не гадят по углам.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 дек 2020 в 10:18

Заборы во дворах ставят по одной причине - милиция скорее навальнят щемит, чем быдляков, сущих в подьезде отлавливает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 10:22

Дааааа, люди, а лет через 40-50 вы начнёте во дворе огораживать индивидуальное пространство , потому как соседи вас раздражают и мешают играть вашим детям? Давайте городить заборы да побольше, да повыше, желательно с колючей проволокой вверху, и ток по ней пустите. Тогда точно никакие алкоголики и наркоманы к вам во двор не зайдут. Может быть надо просто повышать общий уровень культуры населения? Что-то я не помню, чтобы в Европе были дворы с заборами.... Всё начинается с каждого отдельно взятого человека , а не с заборов и запретов

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 10:22

Ну ограждение двора, если не усердствовать неплохая вещь.
Только здесь надо помнить несколько моментов.
1. Новые дома зачастую строятся во дворе старых под горячее обещание подрядчика, что двор будет общим.
2. Тесно у нас. Поэтому забавно наблюдать, как новый дом отгородившись от старых застроек начинает возмущаться, когда тоже самое делают старые дома, лишая жителей новостроек удобного прохода и проезда. Ботанику уже обсуждали. Аналогичный случай на Пионерском поселке, где жители новостройки, построившись во дворе старых домов, пытаются выбить себе право проезжать на автомобилях через двор хрущевок.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 10:27

Когда у нас собираются компании студентов со всех рядом стоящих колледжей,бухают, шумят, оставляют мусор,нам тоже хочется ограду во дворе.Сейчас от этого спасает дистант

ОТВЕТИТЬ
гость
15 дек 2020 в 10:28

Полностью согласна с автором! Когда вижу детей за забором, всегда думаю о их складывающемся восприятии мира. Радуюсь, что мой ребенок живет без границ в виде заборов, она просто знает, что дальше квартала уходить нельзя, с незнакомыми разговаривать не стоит. Да, детская площадка у нас скудная, но зато это фантазию детей развивает. Какие только они игры себе не придумывают. А зимой мы с инициативными родителями всего квартала строим своим детям горку. Это объединяет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 10:33

Госдума приняла закон о дополнительных полномочиях силовикам. И сразу заказная статья о вреде заборов. Нужен беспрепятственный доступ в квартиры.

Kate
15 дек 2020 в 10:45

Живу на Эльмаше - соседние дворы, сборище алкашни. Сама не раз вызывала полицию. Прямо на детской площадке и пьют, и матерятся, и ссут-блюют тут же в кустах. И это не край Эльмаш на Таганской, это Космонавтов-Краснофлотцев. Поэтому не было сомневающихся, когда УК предложила установить забор. К нам ходят гулять дети и из соседних домов, всегда пускаем, но никакой алкаши нет, за детей спокойно, даже самых маленьких. Строим детям горку, летом много игрушек в песочнице. С парковкой тоже лучше стало. Первую зиму без забора, милейшие соседушки из окрестных домов, воткнул нам свои ведра на зимовку! Они не ездили на них, но машины зимовали у нас. А ещё таскали нам свой мусор, причём крупногабаритный, потому что у нас есть площадка для него, а у них нет. Некоторым хватало наглости бросать мусор через забор, когда его установили.
И да, в подъездах у нас камеры и по периметру двора тоже. И это уже помогло найти разбушевавшихся подростков, которые ломали нам калитки.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
15 дек 2020 в 10:48

С автором текста не согласна по всем пунктам, особенно про изнасилование (чушь несусветная). А скорую нормальные люди (которые их и вызвали) всегда встречают на улице

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 10:54

Как я понял из обсуждения, надо просто строить побольше общественных туалетов, и тогда необходимость в заборах отпадёт.

Гость
15 дек 2020 в 10:55

В нашем дворе нет забора, т.к. он проходно-проездной к другим домам, но зато есть участковый пункт полиции и поэтому каждый день во дворе бухают, курят и орут алкаши с бомжами. Если бы был забор, то они бы не заходили.

ОТВЕТИТЬ