9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)

15 дек 2020 в 12:22

185 миллионов рублей в месяц с жителей Екатеринбурга.
Можно строить по одному заводу по переработке и сжигать его к черту каждый месяц вместе с мусором.
За такие бабки можно купить любое решение любой инстанции.

ОТВЕТИТЬ
народ
15 дек 2020 в 12:27

Частный дом , не платил и не плачу!!!

ОТВЕТИТЬ
Оу щщщиии
15 дек 2020 в 12:27

Вы главное заборами себя не забудьте окружить в два слоя! А лучше в три! Чтобы в ваши драгоценные баки никто мусор не накидал. Вы же платите за них )))))

Гостья
15 дек 2020 в 12:29

Только соберешься разбогатеть, то трусы порвутся, то сахар и ТБО подорожает(((

майор нуриевbv
15 дек 2020 в 12:31

сам буду возить свой мусор от услуг Отказываюсь
э

Ирина
15 дек 2020 в 12:34

Живу в середине квартала Гагарина-Малышева - Генеральская-Ленина.
В пределах этого квартала имеются всего лишь три (3) платформы с контейнерами для мусора.
До ближайшего из контейнеров от нашего дома ни много - ни мало - 300 метров (оценка расстояния - по 2ГИС). При том, что согласно действующим нормативам ближайшая к дому мусорка не должна находиться далее, чем 100 м.
Администрация Кировского района предпочитает этого не замечать (как, впрочем, и иных нарушений, когда машины ездят по тротуарам как по мостовым из-за отсутствия подъездных дорог во дворы и пр.).
В результате жители нередко выбрасывают накопившийся мусор в урны, стоящие на улице. Дворники возмущаются - и со своей стороны они правы, уличные урны предназначены не для этого.
Хотелось бы задать районной администрации вопрос (наивный и риторический, но тем не менее): если невозможно разрешить ситуацию с мусорными баками в упомянутом квартале, то почему бы не понизить плату за вывоз мусора жителям домов, удалённых от ближайших мусорных баков почти на полкилометра? Что на это скажут господа чиновники?

ОТВЕТИТЬ
Феофан
15 дек 2020 в 12:45

Так вы же сами голосовали за обнуление сроков правления вашего президента. Вы же сами голосовали за новую конституцию. Радуйтесь теперь.

ОТВЕТИТЬ
Воры
15 дек 2020 в 12:46

За что такие суммы.

Гость
15 дек 2020 в 12:47

Мне вообще "нравится" ситуация с мусором. По мне, сначала надо построить завод, организовать сбор мусора, а только потом брать деньги с населения. А у нас деньги берут, а ничего не делается. Молодцы, чё...

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
15 дек 2020 в 12:49

За это кто-то платит?

гость
15 дек 2020 в 12:51

На норматив накопления надо обращать внимание, а не на тариф. Посчитайте сколько каждый день должен приносить ТКО на контейнерную площадку один человек? Завышен норматив накопления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 12:53

🤦‍♀️... всегда разделяла мусор ... пэт , стекло , батарейки ... теперь , ребята , не буду , из принципа ... пусть этим занимаются те , кому за это платим

ОТВЕТИТЬ
Ал.
15 дек 2020 в 12:53

Как говориться "С миру по нитке, а кому-то на яхту !"

15 дек 2020 в 12:56

а мусорперерабатывающий завод-то у нас где построили? Ткните пальчиком на карте? Где-где? Нигдееее? Так почему же тогда тариф растет так, как будто мы оплачиваем труд работников этого завода. Не гневите нас! Дождетесь второго Хабаровска!!

ОТВЕТИТЬ
Милена
15 дек 2020 в 12:57

Что значит не надо делать трагедию? Они на наши деньги строят мусороперерабатываюшие комбинаты, а потом на этом деньги еще будут зарабатывать. А люди плати? Бесплатное кредитование нашли что ли?

Зинаида.
15 дек 2020 в 13:02

Прежде всего нужно оснастить баками для мусора частные сектора, их нет, а квитанции есть. спецавтобаза ездит, но у них мешки тоже платные. Есть недоработки в этом отношении огромнейшие. кому платить и как с этим бороться?

Милена
15 дек 2020 в 13:12

Добьются, что людям нечем скоро будет оплачивать коммунальные услуги. И за оружие все возьмутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 13:21

Не платил и не собираюсь платить, и всем советую поступить точно так же. Скоро за воздух и дождь платить заставят!!!

ОТВЕТИТЬ
ниче личнова
15 дек 2020 в 13:26

раз в неделю пакетик выбрасываю
в основном там пластик да картонки
от упаковок
чета дорого и нас таких почти 2 млн тут живет
капец какие деньги в месяц ссобирают
больше 200 млн в месяц с города

гость
15 дек 2020 в 13:31

Как делать деньги из воздуха ... Как брать деньги в большем ращмере на ровном месте, и ничего не делать нового... Печалька, а не реальность.

Олег
15 дек 2020 в 13:40

18% подорожание на 1 м куб. Рэкет мусорщиков, народов России.. Вы куры поработали на 100% и по этому мы свиньи решили поднять себе зарплату..

Гость
15 дек 2020 в 13:42

Ну чё, Володя, жить стало лучше, жить стало веселей?
Ещё лет десять, и мусор дешевле будет самолётом в Москву отвезти и вывалить в Кремле под окна кабинета! 💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 13:45

Кидай мусор рядом с бочка и, не кидай и не разделяй те мкссор как хотят, пусть ковыряться и с пола собирают за такие деньги муссор

ОТВЕТИТЬ
Лана
15 дек 2020 в 13:53

Перед обращением к народу великого царя сделали вид, что поругали всех чиновников, о том, что цены повысились. ) И дальше что?)) Сахар был 30 р. В апреле, сейчас 46!!! Так снижайте цены, в чем дело? Сталин после войны (!!) Снизил цены для народа на продукты. Вот вам и повод к размышлению... А ещё смеялись над теми, кто продукты скупал весной. Так они все правильно делали. Я вот закупила сахар по 30 р. Весной, потомучто ясно было, что все подорожает. Да не только сахар. Сейчас с января все опять подорожает. В Европе уже давно бы народ пошел бы громить все к чёртовой матери.

ОТВЕТИТЬ
алекс
15 дек 2020 в 13:56

голосуй за единую росею))

Гость
15 дек 2020 в 14:02

Я не сортеровал, и не собераюсь!!!!

15 дек 2020 в 14:10

задолбали,когда выборы😜

Гость
15 дек 2020 в 14:21

Норматив 0,213 м.куб на чел/месяц. 7 литров в день это. Итого семья из 4 человек - 28 литров. Вот так нам и говорят: Вы свиньи, а значит надо много платить! Как вам 3 ведра в сутки на семью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 14:21

CentralAsia (MNG) - Сегодня на внеочередном заседании Кабмина, Правительство Монголии одобрило обнуление всех семейных расходов граждан страны в зимний период, в период объявленного режима повышенной готовности.

Но это они - монголы какие-то, не то что мы - вяликий нарот-пабидитель. Не перепутайте!

Гость
15 дек 2020 в 14:28

Мусорной компании не хватило денег на украшение ёлочки к корпоративу? Я, кстати, заметил, что в последний год перестал отдельно пластиковые бутылки выбрасывать, хотя контейнер для них отдельный есть. Потому что деньги плочены.

Фото пользователя
15 дек 2020 в 14:29

Может , попробовать открыть частную Спецавтобазу , начать с одного мусоровоза , раз дело такое прибыльное ?

ОТВЕТИТЬ
Клим Самгин
15 дек 2020 в 14:38

Правильно делают что повышают . Быдло надо давить . Считаются только с теми кто может сдачи сдать . Продолжайте сидеть дома и стонать .

ОТВЕТИТЬ
Тамара
15 дек 2020 в 14:52

Вообще платить не буду . Много хотят - ничего не получат .

Анна
15 дек 2020 в 14:53

Зарплата третий год ни на копейку не повысилась ! Не буду платить !

Дим
15 дек 2020 в 14:56

У нас на 6 руб . увеличили на чел . Платить не буду . Надоели , шакалы .

Вов
15 дек 2020 в 15:03

С какого бодуна сейчас увеличили ? Чтоб к праздникам не заметили и заплатили . Не буду платить .

Семен
15 дек 2020 в 15:10

Навального в мусорную реформу! А то Свалов не осилит.

Федор
15 дек 2020 в 15:13

У нас до мусорки как до луны . Еще и платить должен ?

Фая
15 дек 2020 в 15:14

Главное все под праздники торопятся . Проще вообще не платить а на себя потратить . Надоело жирных котов кормить . Самой не хватает на необходимое .

15 дек 2020 в 15:18

Вот если бы мусор сортировали то тогда понимаю за что такая оплата... а платить просто за вывоз в одну кучу просто обдиралово

сосед
15 дек 2020 в 15:19

где новые полигоны, мусороперерабатывающие заводы деньги собирают и все стырят

Фото пользователя
15 дек 2020 в 15:19

Дружно несортируем мусор!

Гость
15 дек 2020 в 15:31

продукты подорожали соответственно и на мусор надо накинуть а как иначе

Злобный тролль
15 дек 2020 в 15:59

Можете завтра вывалить весь мусор Путину🤣

Гость
15 дек 2020 в 16:01

Идиотизм. 😡За что платить, постоянно контейнеры переполнены. Поднимите зп, пенсии

Гость
15 дек 2020 в 16:09

Драть деньги - главная задача - за что не имеет значения пока не проснетесь

Татьяна
15 дек 2020 в 16:21

Наша семья три раза в месяц выкидывает мусор, в основном, все сдаем в переработку.

Ольга
15 дек 2020 в 16:22

Нужно срочно писать в прокуратуру в Москву,чтобы проверили.Денег нет,мусор есть ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:26

Ну ничему история не учит наших граждан ! 1917 год повторится , но последствия будут гораздо страшнее , 30% среднего класса и 5% и псевдоэлита не смогут устоять перед , беднеющим населением в 65 % , если вовремя не остановятся с увеличением цен , заграница теперь не поможет им .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:32

Не Путин поднял тарифы на мусор, а рэк с подачи губера, посмотрите сколько сидит девочек на приеме заявлений в главном офисе спецавтобазы - 15 человек, а всем им нужна зарплата. А рэк пусть обоснуйте повышение тарифов.интересно какой это суд вынес решение? Необходимо требовать проверки нормативов мусора! В районе малышева, Гагарина, Ленина на 9 домов стоят 5 контейнеров, вместимостью 1,1 куб.м, т.е.5,5 куб.м вывозят с 9 домов. Не слишком ли жирно, Господа? А что Свалов? он не ответил на заданный вопрос

ОТВЕТИТЬ
Сорока
15 дек 2020 в 16:38

Капец, повышают они.....сделайте адекватные заработки у людей, тогда и вопросов не будет. А то под самый народный праздник такую какаху подложить.

Loading...