1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)
Гость
15 дек 2020 в 11:22

То ли еще будет! Они еще завод "построят"... Ну как построят... Кинут новость: будет построен мусороперерабатывающий завод, поэтому вывоз мусора немного подорожает, но зато он не будет копиться на свалках, из него сделают что-то полезное. Потом внезапно окажется, что смета на строительство завода в несколько раз дороже изначальной, т.к. надо закупить импортное оборудование. Поэтому плату за вывоз мусора необходимо поднять еще! А потом, через пару лет окажется, что завод "построен" только на бумаге, а по факту еще даже фундамент не заложили. А мы как л**и так и будем платить втридорога за вывоз мусора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 11:20

Пора брать пример с Хабаровска! по одному ничего не сделаем!
17-го сказочник опять расскажет что все отлично в стране. Пипл хавает

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 11:15

Мусор у нас, судя по квитанциям, просто золотой...

ОТВЕТИТЬ
123
15 дек 2020 в 11:10

Пролоббировали коррупцию!

Гость
15 дек 2020 в 11:08

Я правильно понимаю, что бензин опять подорожает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2020 в 11:25

за такие деньги они должны ежедневно по квартирам ходить и мусор забирать.😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 11:20

Ну и где раздельный сбор? Где утилизация, сортировка, переработка? Почему на пустом месте подняли цены, опять кормим корешей Путина?

ОТВЕТИТЬ
Лайм
15 дек 2020 в 11:13

Вот это здорово! А, зарплаты почему не повышают? Что будут думать избиратели? Правильно, они будут снова горячё поддерживать все это. Главное, чтобы не было войны, а остальное ерунда и зарплата 15-20 тыс тоже ерунда, проживем ведь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 11:15

Кто в прошлой теме писал, что раз начали эту тему поднимать, скоро опять повысят тариф? Вы прям как Нострадамус.
Задолбали, если честно. Но пока терпилы терпят, их будут продолжать нагибать. Дальше интернета недовольство опять не пойдёт.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 11:26

О! Меня вечно ругают что я выкобениваюсь по поводу сортировки мусора😁
Фига вам огромная! Сами пусть за мои бабки сортируют.
Пусть они и делают планету чище! А то им отсортируй, а они сами увезут😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 11:12

мАсква другой мир и другие тарифы. регионы дойная корова.

ОТВЕТИТЬ
Аретм
15 дек 2020 в 11:19

Мусор бы вывозили ещё во время, а то всегда срач такой у этих баков, а денег подавай им

ОТВЕТИТЬ
Деградация
15 дек 2020 в 11:19

Люди в этой стране любое говно схавают. Нет настоящих граждан, нет мужчин...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 11:10

Уже последние трусы снять хотят

Гость
15 дек 2020 в 11:44

С момента повышения пенсионного возраста, власти поняли что народ можно нагибать, и Россия стремительно стала беднеть с того момента . До этого ого они специально организовали дополнительный орган по защите власти гвардейцев.

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
15 дек 2020 в 11:33

Тариф подняли!!! А мы еще и должны разделять мусор???

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 11:14

Днище полное...нет конкуренции, контракт только у одного оператора, людям самим запретили на полигон вывозить да ещё и работа оператора оставляет желать лучшего. Хотят 1000 сделают, хотят и 5000, никуда не денешься.Что за время такое? Вот это и есть беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2020 в 11:14

давайте все не будем платить пока тариф не снизят, считали же, что завышен и дохрена как завышен.

ОТВЕТИТЬ
Знаю что говорю
15 дек 2020 в 11:13

Хавайте все дорогие сограждане и продолжайте голосовать за действующую власть

ОТВЕТИТЬ
бред
15 дек 2020 в 11:23

Хорошо хоть зарплату не подняли

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 11:38

И после этого еще хотите, чтобы мусор стали сортировать???????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 11:41

за месяц вынес два небольших пакетика. Мусор предъявляют в трех местах. Скоро буду работать не за еду и лекарства, а за мусор?

Фото пользователя
15 дек 2020 в 11:20

Чего вообще можно ждать, когда всем заправляет одна контора именуемая Спецавтобаза. Это монополизм чистой воды. А то что в ФАС не видят в этом коррупции, это вообще ни в какие ворота!

ОТВЕТИТЬ
123
15 дек 2020 в 11:44

Пустите профессионалов из Европы в этот бизнес.
1. Дайте им место для постройки завода по переработке мусора а не захламления новых полигонов.
2. Освободите от большинства налогов и не изменяйте условия инвестирования на 15 лет.
3. Сделайте тариф в размере 50 рублей или меньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2020 в 12:13

Самое смешное, что мусор как вывозили на полигон так и вывозят, не какой переработки, те деньги которые мы платим тупо оседают в левых карманах !

Гость
15 дек 2020 в 11:25

Люди как сидели, так и просидят будущее

Гость
15 дек 2020 в 11:11

А когда весной всё закрывали на несколько месяцев ,квитанции на мусор все равно приходили.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
15 дек 2020 в 11:32

А если платить не будем то новичком всех потравят, да????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 11:33

Акции частного мусороперерабатывающего завода при оплате за ТБО где получить?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 12:22

185 миллионов рублей в месяц с жителей Екатеринбурга.
Можно строить по одному заводу по переработке и сжигать его к черту каждый месяц вместе с мусором.
За такие бабки можно купить любое решение любой инстанции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 11:17

ужас и кошмар!

Ирина
15 дек 2020 в 12:34

Живу в середине квартала Гагарина-Малышева - Генеральская-Ленина.
В пределах этого квартала имеются всего лишь три (3) платформы с контейнерами для мусора.
До ближайшего из контейнеров от нашего дома ни много - ни мало - 300 метров (оценка расстояния - по 2ГИС). При том, что согласно действующим нормативам ближайшая к дому мусорка не должна находиться далее, чем 100 м.
Администрация Кировского района предпочитает этого не замечать (как, впрочем, и иных нарушений, когда машины ездят по тротуарам как по мостовым из-за отсутствия подъездных дорог во дворы и пр.).
В результате жители нередко выбрасывают накопившийся мусор в урны, стоящие на улице. Дворники возмущаются - и со своей стороны они правы, уличные урны предназначены не для этого.
Хотелось бы задать районной администрации вопрос (наивный и риторический, но тем не менее): если невозможно разрешить ситуацию с мусорными баками в упомянутом квартале, то почему бы не понизить плату за вывоз мусора жителям домов, удалённых от ближайших мусорных баков почти на полкилометра? Что на это скажут господа чиновники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 11:18

люди не платим за мусор!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
удацы
15 дек 2020 в 12:12

за такие деньги я мусор буду из окна выкидывать, а мусорщики его ловить должны.
Какой раздельный сбор? Не охренели ли?

Гость
15 дек 2020 в 11:33

не буду платить за мусор вам на зло 😈

ОТВЕТИТЬ
гость
15 дек 2020 в 11:19

наверное где- то по Екатеринбургом уже построили мусороперерабатывающий завод и он заработал на полную мощность))

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 11:51

когда остановится рост цен? правильно - никогда
платим молча терпилы

Степан
15 дек 2020 в 12:03

Этот бизнес на мусоре связан с чиновниками их друзьями и криминалом. Посмотрите кому все это принадлежит, кто контролирует вопросы.

Милена
15 дек 2020 в 12:57

Что значит не надо делать трагедию? Они на наши деньги строят мусороперерабатываюшие комбинаты, а потом на этом деньги еще будут зарабатывать. А люди плати? Бесплатное кредитование нашли что ли?

Гость
15 дек 2020 в 11:33

Вот скажите- какая разница в том что полигон тбо
далеко или близко,тарифы всё равно шакалы поднимают!!!

Гостья
15 дек 2020 в 12:29

Только соберешься разбогатеть, то трусы порвутся, то сахар и ТБО подорожает(((

Гость
15 дек 2020 в 11:22

Будете платить как миленькие. Ничего вы не сможете сделать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 11:35

Схаваем 😔

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 11:15

дай бог им здоровья, за то , что думают о нас .

Сергей
15 дек 2020 в 11:33

Стерпят. А кто нет - дубиной.

янабмв
15 дек 2020 в 12:18

а и ещё - может будем с "хаты" платить, а не с кол-ва прописанных? тут заплати там заплати! а содержание жилья 1400 ежемесячно за что? у нас полы не моют! лампочки сами покупаем! что вы там содержите? это дно вообщем

ОТВЕТИТЬ
146%
15 дек 2020 в 11:51

Счастье то какой! Главное, чтобы после оплаты коммунальных счетов осталось на макарошки, а значит - поддерживаем и одобряем!

15 дек 2020 в 17:03

Продукты подорожали, народ есть стал меньше, значит и мусора стало меньше! А ценник подняли?

Гость
15 дек 2020 в 11:25

Зарплату плиззз поднимите нам тоже!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лана
15 дек 2020 в 13:53

Перед обращением к народу великого царя сделали вид, что поругали всех чиновников, о том, что цены повысились. ) И дальше что?)) Сахар был 30 р. В апреле, сейчас 46!!! Так снижайте цены, в чем дело? Сталин после войны (!!) Снизил цены для народа на продукты. Вот вам и повод к размышлению... А ещё смеялись над теми, кто продукты скупал весной. Так они все правильно делали. Я вот закупила сахар по 30 р. Весной, потомучто ясно было, что все подорожает. Да не только сахар. Сейчас с января все опять подорожает. В Европе уже давно бы народ пошел бы громить все к чёртовой матери.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 11:50

А я то думаю, почему все помойки в округе завалены мусором выше крыши и не вывозятся. Теперь понятно.

Гость
15 дек 2020 в 12:20

Нет времени на раскачку, ты просто плати.

Дим
15 дек 2020 в 14:56

У нас на 6 руб . увеличили на чел . Платить не буду . Надоели , шакалы .

Лариса
15 дек 2020 в 17:05

На младенцев мусорный сбор начисляется. Свалов недавно сказал, что, - памперс самая сложная фракция для переработки. Оправдался за то, что на младенцев начисления делают - сложно целлюлозу с органикой переработать. Ненавистное время, памперс им в дышло.

Гость
15 дек 2020 в 17:03

Семья из 4 человек: я, супруга, двое детей. Мусорное ведро 10 л., выношу 1 раз в 2 дня. Бумагу собираю и сдаю в макулатуру, пластик - в сборник для пластика, стекло в стеклобой, батарейки - в спецприемник. 10 л * 15 дней = 150 литров. Какой к лешему кубометр? Кубометр это четыре ванны мусора!
Если там есть "инвестиционная составляющая", так пусть нам в ответ акции присылают и дивиденды распределяют, я так считаю.

ОТВЕТИТЬ
пипка
15 дек 2020 в 17:18

Я вообще замерял за месяц сколько я накоплю мусора, и вышло даже пол куба не набралось так за какой кубометр мы платим???? я сейчас даже снег буду в мусор и камни кидать.

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
15 дек 2020 в 11:49

Повышение тарифов ЖКХ всегда большая радость!

RimWorld
15 дек 2020 в 12:01

А о бюджетных учреждениях и организациях подумали в РЭК? "Под елочку" выкатили утвержденный новый тариф, а бюджетным организациям нужно где-то в кратчайшие сроки найти дополнительные средства, чтобы все это оплатить, т.к. деньги доводятся на год из бюджета в строго установленном порядке. И в связи с этим повышением, далеко не факт, что бюджет вновь что-то даст.

Зинаида.
15 дек 2020 в 13:02

Прежде всего нужно оснастить баками для мусора частные сектора, их нет, а квитанции есть. спецавтобаза ездит, но у них мешки тоже платные. Есть недоработки в этом отношении огромнейшие. кому платить и как с этим бороться?

ниче личнова
15 дек 2020 в 13:26

раз в неделю пакетик выбрасываю
в основном там пластик да картонки
от упаковок
чета дорого и нас таких почти 2 млн тут живет
капец какие деньги в месяц ссобирают
больше 200 млн в месяц с города

Гость
15 дек 2020 в 17:33

сколько можно ОБИРАТЬ народ???

Гость
15 дек 2020 в 20:24

Путинское днище

петя
16 дек 2020 в 00:58

А че прикольно, кубометр леса китайцам 15р. - вывоз кубометра "мусора" за русским 500? Ахахахахахаха, ахахахахаха.

15 дек 2020 в 12:56

а мусорперерабатывающий завод-то у нас где построили? Ткните пальчиком на карте? Где-где? Нигдееее? Так почему же тогда тариф растет так, как будто мы оплачиваем труд работников этого завода. Не гневите нас! Дождетесь второго Хабаровска!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2020 в 14:29

Может , попробовать открыть частную Спецавтобазу , начать с одного мусоровоза , раз дело такое прибыльное ?

ОТВЕТИТЬ
Клим Самгин
15 дек 2020 в 14:38

Правильно делают что повышают . Быдло надо давить . Считаются только с теми кто может сдачи сдать . Продолжайте сидеть дома и стонать .

ОТВЕТИТЬ
Воняшин
15 дек 2020 в 11:52

Как не плотил, так и плотить не буду Укашке-РЭМП-Эльмашке.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 11:58

Если НИКТО не будет платить коммуналку,тогда только что то изменится,
всех ОНИ не смогут выселить,,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 12:47

Мне вообще "нравится" ситуация с мусором. По мне, сначала надо построить завод, организовать сбор мусора, а только потом брать деньги с населения. А у нас деньги берут, а ничего не делается. Молодцы, чё...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:26

Ну ничему история не учит наших граждан ! 1917 год повторится , но последствия будут гораздо страшнее , 30% среднего класса и 5% и псевдоэлита не смогут устоять перед , беднеющим населением в 65 % , если вовремя не остановятся с увеличением цен , заграница теперь не поможет им .

ОТВЕТИТЬ
Алла
15 дек 2020 в 19:08

Лично ничего не собираюсь сортировать в рашке , т.к надо мной издеваются уже лет 20 .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 12:19

С таким тарифом помойки золотые должны быть,
Это сколько в месяц ЗП у сотрудников

майор нуриевbv
15 дек 2020 в 12:31

сам буду возить свой мусор от услуг Отказываюсь
э

Анна
15 дек 2020 в 14:53

Зарплата третий год ни на копейку не повысилась ! Не буду платить !

Тамара
15 дек 2020 в 14:52

Вообще платить не буду . Много хотят - ничего не получат .

Вов
15 дек 2020 в 15:03

С какого бодуна сейчас увеличили ? Чтоб к праздникам не заметили и заплатили . Не буду платить .

сосед
15 дек 2020 в 15:19

где новые полигоны, мусороперерабатывающие заводы деньги собирают и все стырят

Фото пользователя
15 дек 2020 в 15:19

Дружно несортируем мусор!

Сорока
15 дек 2020 в 16:38

Капец, повышают они.....сделайте адекватные заработки у людей, тогда и вопросов не будет. А то под самый народный праздник такую какаху подложить.

COVID-19
15 дек 2020 в 17:47

Продукты подорожали. Теперь и мусор.
Холопы должны содержать опричников.

Толик
15 дек 2020 в 18:19

Ну все теперь я до помойки даже не пойду,буду бросать у подьезда

15 дек 2020 в 22:00

Где деньги Зин?

Гость
15 дек 2020 в 23:32

Живем в частном секторе (в Екб).
Мусор вывозит НЕ спецавтобаза.
Тариф - 250 руб. с дома.
Дальше - думайте сами...

Гость
16 дек 2020 в 00:37

Интересно а куда такие деньги уходят? Ни одного мусороперерабатывающего завода не построено. Мусор как и раньше закапывают. А цена за вывоз выросла в десятки раз. Это не суд должен заниматься, а компетентные органы, а в прочем эти органы тоже участвуют в распиле этих денег.

Гость
16 дек 2020 в 01:31

Зарплату что то не повысили.
Беспредел......

Гость
16 дек 2020 в 02:32

Да вы чё оборзели дормоеды 😡

Александр.
16 дек 2020 в 13:11

совести у людей этих нет, не было и не будет,. кто вообще такие расценки придумывает. В ебурге проживает официально 1,5 миллиона умножим на 123,5 руб. получается 185250000 руб не хило да. Опять все по пилят и разворуют.

Гость
15 дек 2020 в 11:52

пора учить иностранный язык!

ОТВЕТИТЬ
за путена
15 дек 2020 в 12:17

Терпите, терпите дальше своего президента!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 17:05

не платите коммуналку!!!

у нас во дворе одна мусорная площадка с тсж , радомир не хочет платить тсж за наш мусор и говорит что бы мы ходили в др.двор мусор выносить, сейчас еще и тариф повысят - это совсем .опа получается, что-то совсем уже из берегов выходят...........

ОТВЕТИТЬ
янабмв
15 дек 2020 в 12:12

ээээ вы тогда мне "мусорку" поближе сделайте! а то до неё топать 5 минут по темным дворам и неровной дороге! совсем уже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 12:53

🤦‍♀️... всегда разделяла мусор ... пэт , стекло , батарейки ... теперь , ребята , не буду , из принципа ... пусть этим занимаются те , кому за это платим

ОТВЕТИТЬ
народ
15 дек 2020 в 12:27

Частный дом , не платил и не плачу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 13:42

Ну чё, Володя, жить стало лучше, жить стало веселей?
Ещё лет десять, и мусор дешевле будет самолётом в Москву отвезти и вывалить в Кремле под окна кабинета! 💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 23:09

что значит обосновано повышение тарифов? хотелось бы по подробнее узнать чем обосновано?

ОТВЕТИТЬ
Феофан
15 дек 2020 в 12:45

Так вы же сами голосовали за обнуление сроков правления вашего президента. Вы же сами голосовали за новую конституцию. Радуйтесь теперь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 11:55

ты враг народный после этих слов!

Гость
15 дек 2020 в 12:00

А дедушке с уралмаша мусор уже вывезли?

15 дек 2020 в 12:11

Эх а зарплаты и пособия не вырастут...