29 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)
17 дек 2020 в 14:45

ппц...куда еще выше то!

Хозяин
17 дек 2020 в 14:31

Тольку Путину на прямой линии не жалуйтесь, там еще раза в 2 поднимут, после его вмешательства. Вспоминаем мусорную реформу.

17 дек 2020 в 14:33

У меня квартира 37 квадратов. Зимой коммуналка 5000 - 6000. Там совсем рехнулись? Вы же людей выживать оставляете. Доходы падают, а обязательные платежи растут? Желаю всем тем ... жить хуже.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
17 дек 2020 в 14:20

Правильно. А то народ жирует. Шейхами все стали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 15:14

Чиновники, вы спуститесь с небес на землю. Где обоснование повышения? Почему для повышения тарифов ЖКХ не нужны никакие предпосылки? Это что отрасль такая?
Давайте проезд на общественном транспорте тоже повысим в 2021-2023 годах.
И ценам на молоко, мясо и хлеб сразу зададим повышение на 10%-30%.
Ну, а чё.
По мнению чиновников, для этого ведь не нужно экономическое обоснование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 15:02

Задумайтесь сколько чиновников кормится из бюджета: налоговая, статистика, дума, министерства всякие, районные администрации, городские..., зачем нам столько чиновников???? Зачеееем???? Их можно пополам сократить и никто не заметит. Лучше деньги перенаправить на модернизацию ЖКХ для снижения платежей граждан.

ОТВЕТИТЬ
гостья
17 дек 2020 в 14:37

И будут батареи шпарить так что улицу будем согревать особенно весной (окна все открыты от духоты)...платить же больше придется

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 14:41

Совсем что ли охренели?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
17 дек 2020 в 14:52

Чиновники в условиях "стабильности" совсем уже охренели со стабильным повышением цен на всё подряд.
За трёшку уже по 6-7 тысяч коммуналка в месяц (при том, что качество коммунальных услуг оставляет желать лучшего, мягко говоря) и плюс больше 600 руб. за кап. ремонт, который будет лет через 30.
Это какие-то необоснованные поборы, а не плата за услуги. 😠

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 15:40

Меня также напрягает недогрев горячей воды. Исходя из потребленных согласно квитанции гигакалорий температура горячей вода должна быть на 60 градусов выше, чем холодной, а по факту - градусов на десять-пятнадцать. И теперь за это платить тоже придется больше.

Гость
17 дек 2020 в 15:16

Самое смешное, что как я не пытался, а снизить оплату не получается - ТСЖ говорит, у тебя трубы не с горизонтальной разводкой, все, свободен! И как быть? Платить за это отопление половину квитанции вообще нет никакого желания при том, что батареи у меня зимой практически всегда перекрыты, т.к. в квартире и так тепло. Все трубы изолированы и спрятаны в стену, поэтому, магистральными трубами так же не греюсь! 😠🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 14:45

заголовок новости как издевательство.... чтоб жизнь "малиной" не казалась

Гость
17 дек 2020 в 15:07

Обдолбались со своими повышениями тарифов. Никто уже не платит, так они за соседей хотят чтобы платили - фиг им, я тоже не буду платить ничего. Посмотрим, что вы отсудите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 15:21

А у меня квартира 61 кв.м и я плачу 10 тр, уже забыл когда что о себе из одежды покупал, скоро помиру пойду!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 14:32

Блин , ну господа чиновники, ну когда ж вы нажретесь то, ну нет карманов в гробу , нету

ОТВЕТИТЬ
анонимус
17 дек 2020 в 14:22

Давайте чинарям зп понижайте а то они уже совсем от реальности оторвались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 15:43

У меня квартира в пятиэтажном кирпичном доме, 31.5 кв.м. Коммуналка за ноябрь пришла 6000. Ну сколько можно уже повышать то??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 16:01

Вы за нагрев берёте два раза
В батарею и в кран одна и таже вода.
Живу на юго западе,вода воняет капец.
Качество а потом и о повышении поговорим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 14:41

В хрущевке дубак во Втузгородке , ЕТК топит крайне скупо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 14:30

Скажите, а бензин подорожает после утверждения тарифов, до, или и до и после?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 16:28

Ещё есть одни за пени дичь городят))))Да там копейки реально,а если платишь вовремя и этих копеек не будет.Тем более комуналка стоит не так много.Вот у меня мама с пенсии и так не особо большой 18 тысяч и то помогает деньгами дядьке на Украине,там вообще дичь,с Нового Года аж на 35% процентов поднимут снова цену на газ,а у дядьки пенсия 2900 гривен(7500 рублей),а есть кто вообще минималку получают 1700 гривен(вроде так у них)(5000 рублей)Как они живут вообще?))))Пени вообще эта не мера.В России у нас можно не платить годами,ныть и бухать,орать какая нищета вокруг и хрен единственного жилья лишат.Тунеядцы это знают.Вот за границей и без пени комуналка по цене ад,если не заплатишь сразу Пшёл вон и бомж.В США это больше практикуют,кроме Нью-Йорка,там через полгода выгоняют.Многим гражданам США это не нравится)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 15:56

Хотелось бы, чтобы обосновали свои тарифы расчетами. Пальцем в п...небо тыкают и повышают. Понимаю, что рынок, но издержки, свои недоработки и потери списывают на потребителей.

Гость
17 дек 2020 в 16:33

Повышают и повышают цены по всем фронтам.
Зарплаты бы так росли с завидной регулярностью.

Шляпа
17 дек 2020 в 14:52

Как так у Окодема топливо дешевле? м?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 14:24

Ну, какие молодцы!

Вита
17 дек 2020 в 14:37

Проще не платить .

Гость
17 дек 2020 в 15:14

Всё для людей. Правительство Г!!

Гость
17 дек 2020 в 15:31

Что хорошо для власти, всегда плохо для народа

Гость
17 дек 2020 в 16:00

Мало вам, гады, когда нажретесь уже!!

Фото пользователя
17 дек 2020 в 16:37

Он заявил что слезает с нефтяной иглы. 70% от экспорта углеводородов. Остальные 30% известно откуда. Прошлый комент опять гдето потерялся.

17 дек 2020 в 16:23

Ну то есть за год (с1.07.21 по 1.07.22) на 11,5 % повышение. Неплох, неплохо.

Фото пользователя
17 дек 2020 в 16:49

Плата за квартиру как пожизненный кредит, как будто в дворце живешь с прислугой !

17 дек 2020 в 14:58

Проблемы с оплатой счетов? Посмотрите первый канал: в России все хорошо. А за границей адЪ. Можете спросить у выбранного вами Путина -- как попасть в Россию, которую показывают по первому каналу.
))

ОТВЕТИТЬ
ааа
17 дек 2020 в 14:28

ещё года два с такими налогами и коммуналкой на прожитьё будет оставаться процентов 20-30 от зарплаты

Гость
17 дек 2020 в 16:16

Мы платим за отопление улиц и тротуаров. Посмотрите, когда идете по городу, на совершенно сухие тротуары, на тепловые колодцы, которые парят, и не просите, чтобы понизили плату. А поменять батареи, разводку и поставить счетчики тепла не получится, нужно, чтобы весь дом это сделал, а управляющая компания это разрешила. У всех ли есть деньги, чтобы оплатить это. Только потом можно начать экономить. Заложники...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 14:32

Вы Володеньке отправьте в бункер на пресс-конференцию это 💩
С просьбой прокомментировать. Пусть щёки понадувает и повозмущается как Людвиг Аристархович с его исторической родины. А нам уже не смешно...

ОТВЕТИТЬ
сталкер
17 дек 2020 в 21:10

Кто бы сомневался. Лучше бы объяснили, почему тарифы на отопление растут, а батареи в доме еле живые ?

ОТВЕТИТЬ
Путин В.В. (прямая линия)
17 дек 2020 в 15:36

Прошу отнестись с пониманием!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 16:26

А если большинство людей не смогут платить такую коммуналку, всех на улицу выбросят, или как? Мне интересно. А РЭК сейчас не икается, головки не болят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 16:55

Не понимаю? Почему коммуналка растёт, цены на бензин и т.п. А зарплата и пенсия не сильно изменяются? Может, что в правительстве поправить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 17:00

Хорошо пусть отопление дорожает, вы бы трубы ещё нормально меняли и вовремя опрессовок,а не как сейчас, что на улице зима а весь Октябрьский район на данный момент остался без отопления, потому-что авария на центральной магистрали.

17 дек 2020 в 17:09

вот вам подарки к новому году и на весь год! радуйтесь!

Злобный тролль
17 дек 2020 в 21:03

Путин опять удивляется, кае так, уены растут?

Фото пользователя
17 дек 2020 в 21:28

Мир хижинам, война дворцам.

Гость
17 дек 2020 в 14:31

а может тупо не платить?) Некоторые годами коммуналку не платят и им ничего не отключают, а с нас эти долги в виде повышения тарифов взымают. Вот и подумала, может не платить?

ОТВЕТИТЬ
Макар
17 дек 2020 в 16:43

Хорошая информация для всех, чтобы посетить выборы в следующем году и ПРАВИЛЬНО проголосовать. Пожалуй это единственная, хоть и призрачная надежда как то повлиять на этот беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Дофига подозрительный
17 дек 2020 в 14:45

А чему удивляться хотели рыночные отношения, а получили базар?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 16:14

На Уралмаше тоже топят хреново. А деньги по полной считают. Дома холодно.

ОТВЕТИТЬ
Иван Бездомный
17 дек 2020 в 21:30

наконец-то, дождались! Услышаны мольбы нашей управляющей компании. Теперь сведем баланс и всё будет славно!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 14:59

Сегодня в новостях жаловались,что россияне вывели с вкладов более триллиона рублей,вот и надо пощипать население.

ОТВЕТИТЬ
И я влезу
17 дек 2020 в 21:26

У нас с начала отопительного сезона уже в третий раз отключили отопление, а счета все растут

Дмитрий
18 дек 2020 в 06:20

Отличненькая новость...
Голосовавшие ЗА должны быть наказаны рублем

Гость
17 дек 2020 в 14:52

Ох же эти сказочные деятели... Чтоб у всех так доходы росли, как цены поднимаю

хрыч в бункере
17 дек 2020 в 19:24

подарочек от царя гороха к праздничку

Надежда
17 дек 2020 в 22:54

Поймите, наконец! Собственники ресурсов московские и местные олигархи! Они всегда будут цинично нас обворовывать, не объясняя, почему растут тарифы. Но, реально можно платить меньше, если за это возьмутся грамотные теплотехники и юристы. И с иском в суд, вплоть до Конституционного. АУ!, где вы, смелые инженеры и юристы?

ОТВЕТИТЬ
Воняшин
17 дек 2020 в 16:47

Ваще не напрягает, так как не плочу и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 17:14

Платим и сейчас немало, а попросту замерзаем. В квартирах 18 градусов, как по норме, а вы попробуйте поживите при такой температуре. Ходим в теплых одеждах, не в одной паре носок, ночью укрываемся двумя- тремя одеялами, уши и нос замерзают. Такого у нас не было никогда, до тех пор, пока нас не подключили к Академической ТЭЦ. Наверно, за зиму повымрет УНЦ и пос. Совхозный. У нас много пожилого народу. Что нам ковид, мы итак перемрем от переохлаждения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 17:39

А я не понимаю почему я все указы и законы, и поборы этого государства должна понимать. Бюджетникам скорее всего зарплаты рано или поздно поднимут, а вот инженерам на заводе не поднимали зарплату 3 года и скорее всего в ближайшее время не поднимут. И где мне такое понимание глубокое найти почему работая по 8—9 часов в день год от года живу хуже и хуже...

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2020 в 02:44

Люди, граждане всей страны, предлагаю с 1 января 2021 года прекратить всем платить за ЖКХ в знак протеста против этого безнаказанного беспредела - постоянного роста цен на все! Пора наводить порядок. Только так проблема будет замечена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 15:39

Просите все на кладбище

Работник
17 дек 2020 в 16:41

Если ТСЖ, можно ли всему дома отключиться от отопления?
Каждый поставит себе индивидуальный котел/газ/электричество.

17 дек 2020 в 17:26

Это видимо в ожидании новых тарифов у меня в последние дни температура в квартире упала с 25 до 22 градусов.

Гость
17 дек 2020 в 17:41

А в октябрьском районе нет отопления!!!!!!!!!!!!!!!! И включат только завтра утром. Интересно, а перерасчет будет???

17 дек 2020 в 18:26

А как же ценозаморозка? Теперь и сахар и сосиски подоражают😢

Гость
17 дек 2020 в 19:05

Зарплатка 17 тысяч деревянных рубликов? Да ты средний класс!

Гость
17 дек 2020 в 19:46

Спасибо!

17 дек 2020 в 20:10

Стрижка только начата, а то шибко шоколадно живёте.

17 дек 2020 в 21:01

пресс конференция прошла люлей не получили значит нате держите повышения через год задавайте вопросы !!!!!

Знаю что говорю
17 дек 2020 в 21:03

Просто для информации, чтобы вы знали - себестоимость гигакаллории около 700 р если считать от розничной стоимости газа. Остальное - деньги в карман поставщикам

Гость
18 дек 2020 в 07:10

Пора проезд поднимать до 50р

Гость
18 дек 2020 в 11:30

Никак не нажрутся за наш счёт.... Когда они уже лопнут?

шекспир
18 дек 2020 в 11:58

вот когда биомасса объединится и не будет совсем ничего платить и перестанет всего боятся, тогда и заживём. со всеми судится никто не будет, судилок не хватит, и никто ни кого не отключит, слесарь Коля который не платит тоже он же свою семью не пойдёт и не вырубит. когда ввели капналог, народ тоже расдвоился, но овец оказалось больше и все остальные бараны тоже пошли платить, а теперь это уже норма и повышение глотают, только ревут что зп так не растёт. страна овец-терпил. в европиндосии и то свои права народ отстаивает, бенз на цент подняли, сразу реакция от людей. а здесь только постонут, поревутся и опять понесли отдавать. вчера сказки послушали от кукловода, вот вам сегодня реалии.

Гость
18 дек 2020 в 13:12

Медленно, но верно людей загоняют в долги и нищету..
Чтоб сил с вилами на Москву не осталось

Евгений
18 дек 2020 в 23:03

Пока народ будет просто комментить ничего не поменяется. Товарищ Платошкин предложил программу смены власти и социалистический путь - закрыли человека без доказательств и держат уже пол года. Увы все идет к 1917 году.

Гость
17 дек 2020 в 19:12

Как пенсионерам выживать?

Стас
17 дек 2020 в 19:50

Е1 в своём репертуаре ))
И жалостливая бабушка на фото для пущей слезоточивости.
Меня все устраивает, за 56 кв. платим 4200 зимой. Сталинка.

ОТВЕТИТЬ
Кеа
17 дек 2020 в 15:39

Переезжать в тёплый климат нужно, где отопление на 9 месяцев в году, а значительно меньше

алекс
17 дек 2020 в 15:50

вот жти вопросы путмну надо задавать,голосуй за партию власти и не ходи на выборы

Пономаренко
17 дек 2020 в 16:40

Хорошо, но мало и жаль, что не в этом сезоне. Король ЖКХ Уралмаша обрадуется, но не очень. Такими темпами роста на личный самолёт и яхту долго не накопишь.

Вальдемар
17 дек 2020 в 16:49

Это и есть рывки и прорывы.

Старик
17 дек 2020 в 16:56

Здравствуй Россия, здравствуй Матушка моя.

Гость
17 дек 2020 в 18:43

Сперва были тарифы с учётом транспортных потерь, потом появилась надбавка за кап. ремонт сетей, сети обновили, транспортные потери снизили, может и тарифы пора снижать, уважаемые Т плюс?

17 дек 2020 в 19:26

Зато сахар и масло растительное подешевеют.......😐

УРАЛЕЦ
17 дек 2020 в 20:03

Ставить газовый котел в квартире если есть газ и отрезать отопление!!! Плюсов намного больше!

Гость
18 дек 2020 в 08:11

Мы уже лет 6 платим за коммуналку по 8000 т.в месяц зимой и летом почти 6000. Хрущевка, 43 м2 прописано 3. Один не проживает, платим по счётчикам. г. Екатеринбург Посёлок Лечебный УК ареал. И судились мы с ними, и министрам жаловались, в итоге все на их стороне.

18 дек 2020 в 09:20

Отличная новость, пенсионеры как раз не знали куда деть обещанное темнейщим повышение

Гость
18 дек 2020 в 10:30

В 2015 г, Гкалл стоила 1000 руб... за 5 лет увеличение на 100%... 20 % в год... вот реальная инфляция! А Балаболка по телеку 4 % дует... ну балаболка и есть...

evgen
7 янв 2021 в 11:42

это россия,детка...надо понимать где живем! и ни чего не изменится к лучшему! одни путинские сказки...

Balu
17 дек 2020 в 18:23

100кв./м., коммуналка - 4785₽. Новый дом, приборы учета на все!

ОТВЕТИТЬ
Иванна
26 янв 2021 в 14:08

Охренели совсем уже,сколько можно доить

Leo
4 фев 2021 в 13:03

Картинка просто отпад!)))

Все
5 фев 2021 в 07:23

Молчат же- и платят

Антонина
24 фев 2021 в 13:07

63,5 кв.м. 4 человека. 9 этажей в доме. Воду экономим, свет включаем только вечером как стемнеет. Квитанции пришли на 9800
Отопление 3200, содержание жилья в строке 1800, свет 600. Гвс нагрев 970.
И пропускать ещё приходиться, так как утром вместо горячей воды, бежит ледяная. Минут 15 надо пропустить 🤷, чтобы была горячая. Я в шоке от тарифов.

алекс
17 дек 2020 в 15:51

ставте современные радиаторы и счетчики тепла на них

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
17 дек 2020 в 18:57

С чего бы зарплату поднимать в ЖКХ ? Война точно будет гражданская !

Гость
17 дек 2020 в 19:05

радеют-то как за народ..

гостья
17 дек 2020 в 19:47

У нас за ноябрь пришли квитанции, в которых потребление отопления внутриквартирного и общедомового резко превышено. Не норматив, а именно - потребление! Счетчиков на отопление у нас нет, квартира и дом больше не стали, количество жильцов прежнее... Разъяснений нет...Но о пени предупредили 😁

Фото пользователя
17 дек 2020 в 20:28

У меня чет в этом году дешевле на 500₽ отопление стало,я аж удивился.

Loading...