12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Фото пользователя
18 дек 2020 в 12:04

Избиратели просили у Терешковой поднять стоимость ибо несправедливо много денег остается в кошельках граждан.

вася
18 дек 2020 в 12:04

ну понятно. добыча холодной воды дорожает потому что. и трубы считай еще эти дороже постоянно по ним воду подавать.

логично потому и вода подорожала

18 дек 2020 в 12:12

Да там опять копейки реально.Тем более комуналка стоит не так много.Вот у меня мама с пенсии и так не особо большой 18 тысяч и то помогает деньгами дядьке на Украине,там вообще дичь,с Нового Года аж на 35% процентов поднимут снова цену на газ,а у дядьки пенсия 2900 гривен(7500 рублей),а есть кто вообще минималку получают 1700 гривен(вроде так у них)(5000 рублей)Как они живут вообще?))))Пени вообще эта не мера.В России у нас можно не платить годами,ныть и бухать,орать какая нищета вокруг и хрен единственного жилья лишат.Тунеядцы это знают.Вот за границей и без пени комуналка по цене ад,если не заплатишь сразу Пшёл вон и бомж.В США это больше практикуют,кроме Нью-Йорка,там через полгода выгоняют.Многим гражданам США это не нравится.

ОТВЕТИТЬ
Житель местный
18 дек 2020 в 12:13

И сколько ещё всякого рода твари хотят с людей поиметь?
Совсем нюх потеряли?

666
18 дек 2020 в 12:21

да сколько можно!!!!! я за студию 20 квадратов на утусе плачу 3000к в месяц, причем во всем себя ограничиваю...сижу в темноте, воду экономлю. ужас какой то. валить надо отсюда уже((((((((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 12:24

Непреклонно несколько раз в год повышают и повышают поборы.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 12:32

Стабильность!

вася
18 дек 2020 в 12:34

не ну раз греча дорожает, как воде в озере не подорожать?

ДЮХ
18 дек 2020 в 12:34

С Новый Годом!
С Новым счастьем!
С Новыми ценами!
...и дай Вам Бог, НОВЫЕ ЗАРПЛАТЫ, а главное...ДОХОД !!!

ДЮХ
18 дек 2020 в 12:39

Что же, не зафиксировать, а?
или вода лучше стала, трубы новей )), а вот пользователей, судя по застройке, прибывает

Гость
18 дек 2020 в 12:40

А я помню, что на « заре» зарождения вот этих самых ЖКХ нам рассказывали, что мы оплачиваем лишь 40 процентов стоимости коммунальных услуг, а вот когда будем оплачивать 100 процентов всё нормализуется и цены станут стабильными. Уже больше 20 лет ждут всё понять не могу, 100 процентов уже наступило или ещё нет....

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 12:41

А вода то с каждым днем все желтее и желтее, видать ржавчина подорожала....

Лена
18 дек 2020 в 12:43

Да почему вы пишите, что тарифы пересматривают(читай, повышают) ДВА раза в год? Это всегда делали ОДИН раз в год, с 1 июля. Первый раз дважды в год тарифы подняли в 2019г, объясняя это повышением ставки НДС на 2℅. А теперь-то с чем это связано? Или что, один раз прокатило, теперь хавайте всю жизнь? Слов нет, твари...

ОТВЕТИТЬ
Моисей
18 дек 2020 в 12:44

Что опять овёс подорожал и это отразилось на воде? Граждане члены РЭК, вы что в могилу с собой заберёте все деньги? Я пожелаю вам и вашим близким тяжелых и неизлечимых болезней, это будет справедливо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2020 в 13:00

Пора в тайгу,к Агафье Лыковой,от этого беспредела.

Гость
18 дек 2020 в 13:02

у нас во всём так .
Напомнило ситуацию у нотариуса в 2015.
- Сколько нынче стоит ваша подпись ?
- 2000
- вчера цена была1000 !?!?!
- нууу, доллар же подорожал.

Гость
18 дек 2020 в 13:03

Вчера Царь раздал всем детям на н.г. по 5р. А вы думали за чей счет банкет? )))

Савастано
18 дек 2020 в 13:04

Да когда же вы подавитесь то, господа демократы. "Вы знали примеры когда ваши коллеги ученили террор".

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 дек 2020 в 13:08

А качество воды когда повысится?

Гость
18 дек 2020 в 13:11

Стабильно повышаются тарифы, стабильно растет доллар. Царь живет в выдуманном им мире, причем, похоже, уже взаправду. Возраст, что с него взять.
Зато не как в штатах или в 90е)))

Гость
18 дек 2020 в 13:12

Не, погодите, нам же в 90-е Гайдар и Чубайс рассказывали, что нужно только уничтожить коммуняк, придут инициативные и эффективные собственники, как начнут конкурировать, мы будем получать лучшие продукты и услуги за малые деньги. Рыночек порешает. А где вот это вот всё? М? Где куча предложений на чистейшую холодную воду, подешевле. Я хочу повыбирать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 13:17

Население стало меньше покупать дорогих продуктов, так давайте задушим стоимостью на коммунальные услуги. От уплаты которых жители не смогут отказаться. Чиновники, депутаты вы звери!!!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 13:18

вам смердам царь петрофан бросил😁

Гость
18 дек 2020 в 13:30

какую чушь пишут, зарплата та же ,тарифы поднимают и што лучше жить будем ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 13:31

Эй редакция, я что-то пропустил? Когда это вдруг у нас стало обычным делом корректировать тарифы дважды в год, если на законодательно на федеральном уровне повышение утверждено только один раз? И кстати, максимально допустимый размер повышения (в %), также регулируется, чтобы регионы случайно бунт не спровоцировали. А так, окно Овертона в действии; постепенно приучают к тому, что повышения будут два раза в год. Один же раз проканало в прошлом году. Постепенно приучают...

Гость
18 дек 2020 в 13:45

Сначала бы сделали эту воду питьевой....а вообще- повышение всех платежей при падении доходов приведет только к тому, что все больше людей не смогут заплатить вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 13:51

А вы глупые думали вам царь просто так пятерку дал ! это просто пиар потом с вас взыщет в три раза больше через цены и налоги !!!!!!!!!!!!

18 дек 2020 в 13:54

По качеству вода техническая,а по тарифам питьевая-вот она демократия, вот она настоящая свобода выбора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2020 в 14:10

В водоканале, как и в теплоэнергосетях, электросетях, и др, сидят бездельники, занимающие многоэтажные офисные здания, по принципу формирования услуг напрямую зависит от количества сотрудников. Можно смело сократить на 90% сотрудников, коммунальные платежи сократятся в разы и будет порядок. Сотрудники набраны по родственному и принципу, дружескому и друзья друзей.
Когда к ним в офис приходишь, начинается хождение из кабинета в кабинет и ни кто ни чего не решает и не знает

Гость
18 дек 2020 в 14:13

Что тут скажешь.говорить и жаловаться можно долго и много. Товарищи жители нужно действовать. Менять всю власть с её законами и новой конституцией.

ГОСТь
18 дек 2020 в 14:14

Тьфу. Вода течёт вонючая, грязная. Ванна от такой воды моментально становится коричневая. Зато цену мы поднимать не забываем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 14:22

Где обоснования очередного подьёма цен за жкх.почему Президент постоянно говорит что правительство работает над ростом благосостояния людей а на деле правительство постоянно узаконивает рост цен.когда уже по мнению правительства наступит стабильность в нашей стране.ВОТ такие вопросы должны задавать журналисты президенту на прямой линии.а не что у вас хорошего было в уходящем году.после первого вопроса выключил телевизор.противно и стыдно за вас журналисты.

ОТВЕТИТЬ
Фома
18 дек 2020 в 14:24

Кстати, наряду с отоплением резко подорожает и горячее водоснабжение, которое неразрывно связано с тарифом на нагрев!

18 дек 2020 в 14:24

Что ни день, то новые подарки россиянам от властей.

Мордехай
18 дек 2020 в 14:27

Не надо уж так волноваться... Только вчера же было сказано, что раньше было хуже, в стране всего 20 млн. бедный, ранее было говорено - 17 тысяч рублей уже средний класс, инфляция всего 4% и тому подобное. Кто не согласен, не забывайте, что "слугами народа" давеча принято наказание за клевету.

Пенсионер
18 дек 2020 в 14:27

Ну вот опять повышения а ЖКХ. А на основании чего? Так вам захотелось. Тогда сделайте что бы холодная вода текла питьевая, а не техническая. Фирмы - водовозы жиреют развозя по городу балконы с водой. Горячая идёт вонючая. Только после длительного пропускания можно мыть посуду. Отопление приходит в дом с низкой температурой энергоносителя. Вывод - идёт сговор всех и вся, а мы должны терпеть. Когда вы всё поймёте, что нам негде воровать в отличии от вас.

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
18 дек 2020 в 14:28

Куда же теперь король ЖКХ Уралмаша будет девать такой поток деньжищ. Кому то в списке Форбс может придётся вскоре и подвинуться.

Шляпа
18 дек 2020 в 14:30

Нет времени на раскачку лодки 😳

Шуйский
18 дек 2020 в 14:37

Уважаемые граждане! Я в который раз не понимаю вашего возмущения. Вы голосовали за партию Едим Россию, за гаранта? Или на выборах дома отсиделись? похоже первое и второе так и есть. Дак к чему тогда ваши возмущения? Вы сами выбрали то, что имеете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 14:44

Я прямо "Незнайка на Луне" вспоминаю. Точь в точь. Незнайка в ночлежке - мое любимое место.

Гость
18 дек 2020 в 14:45

Вчера прошла пресс конференция. Деньги раздали, рассказали как хорошо мы живём, можно и тариф поднять

алекс
18 дек 2020 в 14:49

водоотведение с чего вдруг вырастет

Гость
18 дек 2020 в 14:55

Удивляюсь нашим гражданам.... Им по башке бьют.. А они рады... Все хорошо и жизнь хороша... Как научиться и где научиться такому оптимизму.. Меня лично... Бесит... Что кто-то живёт и радуется... Не работая.За откаты... И при чем откровенно смеётся тебе в лицо... И бред несёт.. Вода подорожала... Удивили... Давно уже не возможно жить за счёт одной работы.. Ты должен быть рабом..

Гость
18 дек 2020 в 14:58

Видать "эффективные" менеджеры поняли, что многие стали ставить водонагреватели, чтобы оптимизировать затраты и решили поднять ценник на холодную воду, чтобы оптимизация казалась все менее реальной!😠🔥🔥🔥

Гость
18 дек 2020 в 14:59

Полдома не платят. Дальше остальные перестанут и нас вобще освободят от коммунальных платежей. Повышение тарифов только приветствую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 15:03

Как эти хапуги надоели, когда у людей терпение закончится и они поднимутся против воров,бюрократов, и коррупционеров, наверное когда их окончательно в нищету акунут, а пока потеря работы, рост цен на продукты, на коммунальные услуги на автомобили, эта не та грань чтоб сказать НЕТ всем этим недочеловекам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 15:09

Рэк поднимает тарифы с подачи губера. Куйвашев и Ко сокращайте аппетиты,а то может произойти несварение!!!!

Гость
18 дек 2020 в 15:14

Чиновников надо сажать в тюрьму!

Гость
18 дек 2020 в 15:14

Это нам Женя-переход свинью опять подкинул?

Гость14
18 дек 2020 в 15:42

Устала от Новогодних "подарков"! Не хочу Новый год! 😭

Гость
18 дек 2020 в 15:57

Ну всё, осталось ввести налог на воздух.

ОТВЕТИТЬ