23 апреля пятница
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

Кросовок
25 дек 2020 в 08:50

Как же любят жить эти управленцы в мире каких-то выдуманных цифр, в какой-то параллельной реальности и в неизвестной стране.
Лично у меня с 2012 года зарплата не выросла на 35%, как тут заявляют, а упала в долларовом эквиваленте в 2 раза, короче на тех же самых цифрах в рублях и сижу. Зато цены повысить в 2 раза за это время никто не забыл.
АУ! Вы там, наверху! Спуститесь ка на землю! Какая к черту индексация зарплаты ежегодная на 5%? У кого это? В коммерции вообще такого понятия нет, что выпросил, то и получишь. Может хватит считать среднюю температуру по палате и заявлять что все едят голубцы? Может пора реально смотреть на вещи!?

ОТВЕТИТЬ

зарплаты растут у бюджетников, у частных компаний не растут.
а цены... мало того, что тарифы на ЖКХ, так ещё и продукты дорожают. сахар, масло тормознули цены, только вот народ не только эти продукты потребляет. гречка, с к примеру в 3 раза подорожала, а не на 4%

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 08:54

Кто-то еще верит статистике? БЛЕФ

Татьяна
25 дек 2020 в 08:56

Пенсия 10700 какое повышение тарифов жкх, может депутаты не в те двери ходят...

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 08:58

В нашем доме УК работает еще по старому тарифу за содержание жилья 24,8р/м2. Договор был заключен 2-3 года назад при смене УК, но тариф не изменился за это время. А общегородской тариф уже поднимали дважды! При этом у нас обслуживание стандартное, не хуже и не грязнее в подьездах, просто меньше в карман уходит

ОТВЕТИТЬ
1970
25 дек 2020 в 08:59

Терпение кончается,доиграются ,многие на грани

25 дек 2020 в 09:00

Хватит уже на всё повышать цены!
ХВАТИТ!!! Наша ЗП не растёт, растёт тока у чинушей, вот вам и статистика по приросту зп...

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:03

доставляют люди, которые видят причину в чиновниках. то же самое предъявлять водителю автобуса за дорогой проезд.
с начала года рубль обесценился на 20%, вот и покумекайте кто украл пятую часть ваших доходов

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 09:07

Нужно в бизнес идти, пусть даже как самозанятый. Государство как организм, оно будет эвалюциогировпть и раздутые штаты (институты, гос структуры, больницы и тп) ему больше не нужны, люди в них считайте болучают безусловный базовый доход ничего при этом не делая и не конкурируя - так нельзя, на дворе 21 год, время автоматизации и ИИ. Людям теперь предстоит конкурировать за кусок хлеба, не только с сабой, но и с мпщинами

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:08

В что у кого то зарплаты хоть как-то росли?! У меня всё до боли стабильно, ни на копейку больше получать не стал. А то пишут рост зарплаты был 35%, у кого интересно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 09:08

Все знают почему цены растут , а президент почему-то не в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 09:09

У кого зарплата то растет? у нас кроме госслужащих людей нет? Или остальные не люди? У меня за 10 лет работы на одном месте! зарплата ни разу не повышалась. а премии уменьшились в 10 раз.

ОТВЕТИТЬ
жирок
25 дек 2020 в 09:11

Нам уже 30 лет повышают цены и одновременно поливают грязью Сталина и Советский Союз . Когда дойдет до особо одаренных что нас просто грабили грабят и будут грабить . До бесконечности . Есть еще чудаки которые думают что если придет другой либерал цены расти не будут .

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
25 дек 2020 в 09:12

"Ежегодно по 5–7% индексируется заработная плата"
Ну как бы тебе сказать... нифига не индексируется короч.

ОТВЕТИТЬ
Пуделище
25 дек 2020 в 09:14

Все скушали ну и это скушаем. А пенсионеров если честно не жалко. 99,9% это просто овощи мозги промыты до гробовой доски. Спрашиваешь ну что довольны жизнью в ответ "нет". Тупина одобряете "да", "тупин это наше все"

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:18

Не удивили, одно и то же каждый новый год

Ленка
25 дек 2020 в 09:21

С февраля себе еще зарплату поднимут😡😡😡🤬🤬🤬🤬

ОТВЕТИТЬ
МоскВИчКА Я
25 дек 2020 в 09:22

Поддерживаю решение моего Господина

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:22

Реально, ЖКХ полностью всю разогнать и создать что то новое. Хотя не уверен что эти не будут стоять у руля

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:24

У кого зарплата повысилась??Емуп гортранс,профсоюз вместе с администрацией отказали в повышении.Последний раз индексировалась в 2008 г.А высокинскому и куйвашеву себе не повышать ,а понижать надо на уровень инфляции.

25 дек 2020 в 09:26

"— Тарифы повышаются не потому, что кому-то вдруг захотелось их повысить. Просто растет цена на горючее, растет цена на электроэнергию, растет заработная плата."
А у нас не растет бензин, продукты и ихнее ЖКХ. Зарплата то не растет! Долбанные воры-монополисты.

Гость
25 дек 2020 в 09:27

буду возле подъезда теперь мусор ставить.... за все 💩 уплачено

Гость
25 дек 2020 в 09:27

Вы о чем?!
Они вас не замечают

Ковидный больной
25 дек 2020 в 09:27

Тарифы будут дорожать, как и все остальное. Нужен закон, который разрешит поднимать цены на социально значимые моменты только после индексации зарплат, хотя бы бюджетникам.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:27

с какого лешего цены на ЖКХ стали повышать дважды в год?

ОТВЕТИТЬ
Ежж
25 дек 2020 в 09:28

Зарплаты вообще не индексируют четвертый год !

Альберт
25 дек 2020 в 09:28

У меня сервис, я почему то не задираю цены на услуги,понимаю что тяжело всем... Зато у них все просто ,все заложено..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2020 в 09:29

"Я взглянул окрест меня — душа моя страданиями Свердловчан уязвленна стала"
А. Радищев

Гость
25 дек 2020 в 09:29

Чиновичий мир построен так что зарплаты они себе рисуют сами и зарплаты эти не зависят от того как живут остальные люди. Хоть вы с помойки едите - чиновники будут в шоколаде всегда. А так быть не должно. Ибо это и есть - оторванность от реальности и жизни людей.
Зарплата чиновника должна быть привязана к средней зарплате в регионе и никак иначе.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:30

"Зарплаты в Свердловской области растут..."

Все. Дальше можно не читать.
У всех моих знакомых ЗП снизили.

25 дек 2020 в 09:30

Пока воровать не перестанут тарифы так и будут расти с двойной скоростью

ОТВЕТИТЬ
Сика
25 дек 2020 в 09:31

На кой платите , терпилы ?

ОТВЕТИТЬ
Ахмед
25 дек 2020 в 09:32

В метрополитене когда зарплату индексировали ? Не припомню уже .

Гость
25 дек 2020 в 09:33

Дак они хотят , что бы люди совсем из ж....не вылезали!!!!!!!!!!

Елена
25 дек 2020 в 09:35

Нефть дешевеет, в мире бензин дешевеет, а у нас почему растет топливо?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:39

Да, моя зарплата с 2013 года выросла в 1,5 раза. Но что то с каждым годом всё сложнее. Курс доллара то изменился не в лучшую сторону и совсем не в 1,5 раза. И не надо чесать, что у нас рубли и тд. Все цены от евро/доллара считаются.

25 дек 2020 в 09:40

Зарплаты все меньше...

Валкерман
25 дек 2020 в 09:42

В 12 году зп наоборот падать начала у многих, где они там 30% высрале, не понятно.

Бендер
25 дек 2020 в 09:42

Высокинский,как та птица. Нагадил только и улетел.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:43

А может выгнать губернатора и его прихвостней!
А кудрявого налысо побрить и на Колыму отправить!

25 дек 2020 в 09:44

Ужас!!! Совести нет совсем.

25 дек 2020 в 09:45

Губернатора и его прихвостней в отставку!

Гость
25 дек 2020 в 09:46

А пусть "губер" объяснит, почему растут тарифы на вывоз мусора? За два года не построено ни одного завода по переработке мусора, ни обустроено ни одного нового полигона, ни рекультивирован ни один старый полигон! Куда ушли все эти деньги? При этом, вот уже два года с КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ Свердловской области (включая сельское население), берётся плата за вывоз мусора.

Пумба
25 дек 2020 в 09:47

Уважаемый губернатор, хватит нести сказки в общество, у вас вроде фамилия Куйвашев, а не Андерсон , где у кого зарплаты повысились ? Вы готовы высосать из своего народа все до последней капли , и вам плевать, что народ хрен без соли доедает , надо повысить жкх а то в карманах мелочь звенела.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:48

😱

Гость
25 дек 2020 в 09:48

Откуда бред сивой кобылы, кооператоры не только не увеличивают з.п., а увольняют и берут на ту же работу тех же или других с меньшим окладом.
Давайте кошмарить дальше, доиграетесь правители мира господнего

25 дек 2020 в 09:48

Им бы только повышать, а реконструировать сети, ставить оборудование, не не про них

ОТВЕТИТЬ
туз бубен
25 дек 2020 в 09:48

Было Время и были подвалы . Было время и цены снижали . И текли куда надо каналы и в конце куда надо впадали . Дети бывших старшин да майоров до ледовых широт поднялись .. А потом пришли наперсточники с ваучерами и ВСЕ забрали .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 09:52

Я бюджетник. 8 лет зарплата не поднимается ни на копейку!!!!!!!! И никакой индексации!!!!! НИ НА КОПЕЙКУ!!!!!!!

Гость
25 дек 2020 в 09:52

Население Свердловской области составляет около 4300000 человек. Даже если усреднить и принять тариф на вывоз мусора 100 рублей с человека в месяц, получается, что за мусор с нас собирают по 430 000 000 рублей в месяц. За два года с населения собрали 10 320 000 000 рублей. Что изменилось?

ОТВЕТИТЬ