23 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

жирок
25 дек 2020 в 09:11

Нам уже 30 лет повышают цены и одновременно поливают грязью Сталина и Советский Союз . Когда дойдет до особо одаренных что нас просто грабили грабят и будут грабить . До бесконечности . Есть еще чудаки которые думают что если придет другой либерал цены расти не будут .

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
25 дек 2020 в 09:12

"Ежегодно по 5–7% индексируется заработная плата"
Ну как бы тебе сказать... нифига не индексируется короч.

ОТВЕТИТЬ
Пуделище
25 дек 2020 в 09:14

Все скушали ну и это скушаем. А пенсионеров если честно не жалко. 99,9% это просто овощи мозги промыты до гробовой доски. Спрашиваешь ну что довольны жизнью в ответ "нет". Тупина одобряете "да", "тупин это наше все"

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:18

Не удивили, одно и то же каждый новый год

Ленка
25 дек 2020 в 09:21

С февраля себе еще зарплату поднимут😡😡😡🤬🤬🤬🤬

ОТВЕТИТЬ
МоскВИчКА Я
25 дек 2020 в 09:22

Поддерживаю решение моего Господина

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:22

Реально, ЖКХ полностью всю разогнать и создать что то новое. Хотя не уверен что эти не будут стоять у руля

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:24

У кого зарплата повысилась??Емуп гортранс,профсоюз вместе с администрацией отказали в повышении.Последний раз индексировалась в 2008 г.А высокинскому и куйвашеву себе не повышать ,а понижать надо на уровень инфляции.

25 дек 2020 в 09:26

"— Тарифы повышаются не потому, что кому-то вдруг захотелось их повысить. Просто растет цена на горючее, растет цена на электроэнергию, растет заработная плата."
А у нас не растет бензин, продукты и ихнее ЖКХ. Зарплата то не растет! Долбанные воры-монополисты.

Гость
25 дек 2020 в 09:27

буду возле подъезда теперь мусор ставить.... за все 💩 уплачено

Гость
25 дек 2020 в 09:27

Вы о чем?!
Они вас не замечают

Ковидный больной
25 дек 2020 в 09:27

Тарифы будут дорожать, как и все остальное. Нужен закон, который разрешит поднимать цены на социально значимые моменты только после индексации зарплат, хотя бы бюджетникам.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:27

с какого лешего цены на ЖКХ стали повышать дважды в год?

ОТВЕТИТЬ
Ежж
25 дек 2020 в 09:28

Зарплаты вообще не индексируют четвертый год !

Альберт
25 дек 2020 в 09:28

У меня сервис, я почему то не задираю цены на услуги,понимаю что тяжело всем... Зато у них все просто ,все заложено..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2020 в 09:29

"Я взглянул окрест меня — душа моя страданиями Свердловчан уязвленна стала"
А. Радищев

Гость
25 дек 2020 в 09:29

Чиновичий мир построен так что зарплаты они себе рисуют сами и зарплаты эти не зависят от того как живут остальные люди. Хоть вы с помойки едите - чиновники будут в шоколаде всегда. А так быть не должно. Ибо это и есть - оторванность от реальности и жизни людей.
Зарплата чиновника должна быть привязана к средней зарплате в регионе и никак иначе.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:30

"Зарплаты в Свердловской области растут..."

Все. Дальше можно не читать.
У всех моих знакомых ЗП снизили.

25 дек 2020 в 09:30

Пока воровать не перестанут тарифы так и будут расти с двойной скоростью

ОТВЕТИТЬ
Сика
25 дек 2020 в 09:31

На кой платите , терпилы ?

ОТВЕТИТЬ
Ахмед
25 дек 2020 в 09:32

В метрополитене когда зарплату индексировали ? Не припомню уже .

Гость
25 дек 2020 в 09:33

Дак они хотят , что бы люди совсем из ж....не вылезали!!!!!!!!!!

Елена
25 дек 2020 в 09:35

Нефть дешевеет, в мире бензин дешевеет, а у нас почему растет топливо?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:39

Да, моя зарплата с 2013 года выросла в 1,5 раза. Но что то с каждым годом всё сложнее. Курс доллара то изменился не в лучшую сторону и совсем не в 1,5 раза. И не надо чесать, что у нас рубли и тд. Все цены от евро/доллара считаются.

25 дек 2020 в 09:40

Зарплаты все меньше...

Валкерман
25 дек 2020 в 09:42

В 12 году зп наоборот падать начала у многих, где они там 30% высрале, не понятно.

Бендер
25 дек 2020 в 09:42

Высокинский,как та птица. Нагадил только и улетел.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:43

А может выгнать губернатора и его прихвостней!
А кудрявого налысо побрить и на Колыму отправить!

25 дек 2020 в 09:44

Ужас!!! Совести нет совсем.

25 дек 2020 в 09:45

Губернатора и его прихвостней в отставку!

Гость
25 дек 2020 в 09:46

А пусть "губер" объяснит, почему растут тарифы на вывоз мусора? За два года не построено ни одного завода по переработке мусора, ни обустроено ни одного нового полигона, ни рекультивирован ни один старый полигон! Куда ушли все эти деньги? При этом, вот уже два года с КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ Свердловской области (включая сельское население), берётся плата за вывоз мусора.

Пумба
25 дек 2020 в 09:47

Уважаемый губернатор, хватит нести сказки в общество, у вас вроде фамилия Куйвашев, а не Андерсон , где у кого зарплаты повысились ? Вы готовы высосать из своего народа все до последней капли , и вам плевать, что народ хрен без соли доедает , надо повысить жкх а то в карманах мелочь звенела.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:48

😱

Гость
25 дек 2020 в 09:48

Откуда бред сивой кобылы, кооператоры не только не увеличивают з.п., а увольняют и берут на ту же работу тех же или других с меньшим окладом.
Давайте кошмарить дальше, доиграетесь правители мира господнего

25 дек 2020 в 09:48

Им бы только повышать, а реконструировать сети, ставить оборудование, не не про них

ОТВЕТИТЬ
туз бубен
25 дек 2020 в 09:48

Было Время и были подвалы . Было время и цены снижали . И текли куда надо каналы и в конце куда надо впадали . Дети бывших старшин да майоров до ледовых широт поднялись .. А потом пришли наперсточники с ваучерами и ВСЕ забрали .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 09:52

Я бюджетник. 8 лет зарплата не поднимается ни на копейку!!!!!!!! И никакой индексации!!!!! НИ НА КОПЕЙКУ!!!!!!!

Гость
25 дек 2020 в 09:52

Население Свердловской области составляет около 4300000 человек. Даже если усреднить и принять тариф на вывоз мусора 100 рублей с человека в месяц, получается, что за мусор с нас собирают по 430 000 000 рублей в месяц. За два года с населения собрали 10 320 000 000 рублей. Что изменилось?

ОТВЕТИТЬ
Станислав
25 дек 2020 в 09:53

— Тарифы повышаются не потому, что кому-то вдруг захотелось их повысить. Просто растет цена

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 09:59

Реальные доходы конечно снижаются, т.к в этом году люди работали меньше: кто работы лишился, кто сидел в пандемию дома, у кого то сокращенная неделя. Чудес то не бывает, меньше работали меньше получили, плюс инфляция. Во всем мире с ситуация хреновая.

Сексофон
25 дек 2020 в 10:02

У нас люди для бюджета или бюджет для людей?

злой буратино-кватэрмэй
25 дек 2020 в 10:02

скиньте свои маркетинговые исследования Бункерному и Неделькину, про Орлова не забудьте, у него "времени на то, чтобы входить в курс дела, нет", скиньте в первую очередь. пусть с Луны спустяться хоть взглянут, что основная масса жителей Урала, уже давно еле сводит концы с концами и живет от з/п до з/п. А их шутов-думцев посадите на размер пенсии или МРОТ им в рот, пускай покрутяться как шкурка на (ну вы поняли на чём). вы перед тем как что то повышать, добавлять, обдирать короче, пишите Указ Царский, всем работодателям в обязательном порядке поднять з/п всем работникам, а налоговой с роспотребом команду "ФАС, проверить"!

врио
25 дек 2020 в 10:03

Правильно делают что подымают . Терпите дальше . Лохи . Считаются только с сильными . А мы слабаки . Люблю нашего президента КРАСАВЧИК . 20 лет так баранов стричь это уметь надо .

Гость
25 дек 2020 в 10:05

В 2014 году у нас появился Крым.
Все понятно.

Фото пользователя
25 дек 2020 в 10:08

Покажите мне тех людей у которых повышается зарплата!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 10:11

Так больше работать надо. На вторую может устроиться. Все дорожает в мире.

Гость
25 дек 2020 в 10:14

Официальная статистика не отражает реальной картины. Фактически население становится беднее и беднее. Растут доходы у олигархов. Директор завода получает 10 млн, а рабочие 6 тысяч, средняя зарплата 40 тыс. Вот и вся арифметика.

Мойша
25 дек 2020 в 10:15

Зарплаты растут у многочисленных чинуш, депутатов и их финансово прожорливой камарильи, отсюда и формируется недостижимый для подавляющего большинства уровень средней зарплаты и её рост.
На фоне длительного обнищания подавляющего большинства, "слуги народные" цинично продолжают повышать тарифы ЖКХ, налоги и прочие обязательные платежи, в том числе и этим и бездействием способствуя повышению цен на продовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Фома
25 дек 2020 в 10:17

Становится абсолютно ясно, что несмотря ни на какие обещания, при существующем положении дел мы не будем хорошо жить никогда!

Гость
25 дек 2020 в 10:19

если зп не успевает за инфляцией, то значит коммуналку можно не платить? )))))ЗП выросла только у чиновников, вот пусть сами за всех и платят)

ОТВЕТИТЬ