12 мая среда
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

Фото пользователя
25 дек 2020 в 09:29

"Я взглянул окрест меня — душа моя страданиями Свердловчан уязвленна стала"
А. Радищев

Гость
25 дек 2020 в 09:29

Чиновичий мир построен так что зарплаты они себе рисуют сами и зарплаты эти не зависят от того как живут остальные люди. Хоть вы с помойки едите - чиновники будут в шоколаде всегда. А так быть не должно. Ибо это и есть - оторванность от реальности и жизни людей.
Зарплата чиновника должна быть привязана к средней зарплате в регионе и никак иначе.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:30

"Зарплаты в Свердловской области растут..."

Все. Дальше можно не читать.
У всех моих знакомых ЗП снизили.

25 дек 2020 в 09:30

Пока воровать не перестанут тарифы так и будут расти с двойной скоростью

ОТВЕТИТЬ
Сика
25 дек 2020 в 09:31

На кой платите , терпилы ?

ОТВЕТИТЬ
Ахмед
25 дек 2020 в 09:32

В метрополитене когда зарплату индексировали ? Не припомню уже .

Гость
25 дек 2020 в 09:33

Дак они хотят , что бы люди совсем из ж....не вылезали!!!!!!!!!!

Елена
25 дек 2020 в 09:35

Нефть дешевеет, в мире бензин дешевеет, а у нас почему растет топливо?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:39

Да, моя зарплата с 2013 года выросла в 1,5 раза. Но что то с каждым годом всё сложнее. Курс доллара то изменился не в лучшую сторону и совсем не в 1,5 раза. И не надо чесать, что у нас рубли и тд. Все цены от евро/доллара считаются.

25 дек 2020 в 09:40

Зарплаты все меньше...

Валкерман
25 дек 2020 в 09:42

В 12 году зп наоборот падать начала у многих, где они там 30% высрале, не понятно.

Бендер
25 дек 2020 в 09:42

Высокинский,как та птица. Нагадил только и улетел.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:43

А может выгнать губернатора и его прихвостней!
А кудрявого налысо побрить и на Колыму отправить!

25 дек 2020 в 09:44

Ужас!!! Совести нет совсем.

25 дек 2020 в 09:45

Губернатора и его прихвостней в отставку!

Гость
25 дек 2020 в 09:46

А пусть "губер" объяснит, почему растут тарифы на вывоз мусора? За два года не построено ни одного завода по переработке мусора, ни обустроено ни одного нового полигона, ни рекультивирован ни один старый полигон! Куда ушли все эти деньги? При этом, вот уже два года с КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ Свердловской области (включая сельское население), берётся плата за вывоз мусора.

Пумба
25 дек 2020 в 09:47

Уважаемый губернатор, хватит нести сказки в общество, у вас вроде фамилия Куйвашев, а не Андерсон , где у кого зарплаты повысились ? Вы готовы высосать из своего народа все до последней капли , и вам плевать, что народ хрен без соли доедает , надо повысить жкх а то в карманах мелочь звенела.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:48

😱

Гость
25 дек 2020 в 09:48

Откуда бред сивой кобылы, кооператоры не только не увеличивают з.п., а увольняют и берут на ту же работу тех же или других с меньшим окладом.
Давайте кошмарить дальше, доиграетесь правители мира господнего

25 дек 2020 в 09:48

Им бы только повышать, а реконструировать сети, ставить оборудование, не не про них

ОТВЕТИТЬ
туз бубен
25 дек 2020 в 09:48

Было Время и были подвалы . Было время и цены снижали . И текли куда надо каналы и в конце куда надо впадали . Дети бывших старшин да майоров до ледовых широт поднялись .. А потом пришли наперсточники с ваучерами и ВСЕ забрали .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 09:52

Я бюджетник. 8 лет зарплата не поднимается ни на копейку!!!!!!!! И никакой индексации!!!!! НИ НА КОПЕЙКУ!!!!!!!

Гость
25 дек 2020 в 09:52

Население Свердловской области составляет около 4300000 человек. Даже если усреднить и принять тариф на вывоз мусора 100 рублей с человека в месяц, получается, что за мусор с нас собирают по 430 000 000 рублей в месяц. За два года с населения собрали 10 320 000 000 рублей. Что изменилось?

ОТВЕТИТЬ
Станислав
25 дек 2020 в 09:53

— Тарифы повышаются не потому, что кому-то вдруг захотелось их повысить. Просто растет цена

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 09:59

Реальные доходы конечно снижаются, т.к в этом году люди работали меньше: кто работы лишился, кто сидел в пандемию дома, у кого то сокращенная неделя. Чудес то не бывает, меньше работали меньше получили, плюс инфляция. Во всем мире с ситуация хреновая.

Сексофон
25 дек 2020 в 10:02

У нас люди для бюджета или бюджет для людей?

злой буратино-кватэрмэй
25 дек 2020 в 10:02

скиньте свои маркетинговые исследования Бункерному и Неделькину, про Орлова не забудьте, у него "времени на то, чтобы входить в курс дела, нет", скиньте в первую очередь. пусть с Луны спустяться хоть взглянут, что основная масса жителей Урала, уже давно еле сводит концы с концами и живет от з/п до з/п. А их шутов-думцев посадите на размер пенсии или МРОТ им в рот, пускай покрутяться как шкурка на (ну вы поняли на чём). вы перед тем как что то повышать, добавлять, обдирать короче, пишите Указ Царский, всем работодателям в обязательном порядке поднять з/п всем работникам, а налоговой с роспотребом команду "ФАС, проверить"!

врио
25 дек 2020 в 10:03

Правильно делают что подымают . Терпите дальше . Лохи . Считаются только с сильными . А мы слабаки . Люблю нашего президента КРАСАВЧИК . 20 лет так баранов стричь это уметь надо .

Гость
25 дек 2020 в 10:05

В 2014 году у нас появился Крым.
Все понятно.

Фото пользователя
25 дек 2020 в 10:08

Покажите мне тех людей у которых повышается зарплата!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 10:11

Так больше работать надо. На вторую может устроиться. Все дорожает в мире.

Гость
25 дек 2020 в 10:14

Официальная статистика не отражает реальной картины. Фактически население становится беднее и беднее. Растут доходы у олигархов. Директор завода получает 10 млн, а рабочие 6 тысяч, средняя зарплата 40 тыс. Вот и вся арифметика.

Мойша
25 дек 2020 в 10:15

Зарплаты растут у многочисленных чинуш, депутатов и их финансово прожорливой камарильи, отсюда и формируется недостижимый для подавляющего большинства уровень средней зарплаты и её рост.
На фоне длительного обнищания подавляющего большинства, "слуги народные" цинично продолжают повышать тарифы ЖКХ, налоги и прочие обязательные платежи, в том числе и этим и бездействием способствуя повышению цен на продовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Фома
25 дек 2020 в 10:17

Становится абсолютно ясно, что несмотря ни на какие обещания, при существующем положении дел мы не будем хорошо жить никогда!

Гость
25 дек 2020 в 10:19

если зп не успевает за инфляцией, то значит коммуналку можно не платить? )))))ЗП выросла только у чиновников, вот пусть сами за всех и платят)

ОТВЕТИТЬ
Alex
25 дек 2020 в 10:27

До спасибо "заботливым" пенсии на 6,5% подняли ура. Правда тариф на жилье на 8% подняли ну и на продукты подняли не жизнь малина где улучшение у людей. 👍

25 дек 2020 в 10:29

Да сколько можно уже... Скоро до последних трусов разденут😡

Гость
25 дек 2020 в 10:33

Работая в сфере ЖКХ уже 5 лет зарплата не поднималась ни на копейку, тарифы растут , цены растут , а зп как была 30 тысяч так и осталась, только объем работы растет((((((((((((((😶я опечалена...

Собака сутулая
25 дек 2020 в 10:35

Ну хз если есть консервы за 30-50р то можно прожить все таки

ОТВЕТИТЬ
Смеха ради
25 дек 2020 в 10:43

Рост цен на ВСЕ!! замечательно!!! Заплатил по всем по счетам и спи спокойно, на лавочке, на вокзале где придется. А пенсии низкие это-да!! вообще убрать пенсию, пусть дети стариков содержат. Рост зарплаты на 3-5 процентов. Что сказать, в жопе наша экономика.

Гость
25 дек 2020 в 11:05

Пойду просить у всех денег на оплату ЖКХ.
Встану на перекрёстке.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 11:06

Каждый год одно и тоже. В следующем году тоже вырастут платежи. А зарплата не измениться, только если ещё ниже станет.Уже нечему удивляться.

Негость
25 дек 2020 в 11:13

Зачем голосовали за этого зуботехника? Я не понимаю логику у людей.

25 дек 2020 в 11:21

😳

Гость
25 дек 2020 в 11:47

Что-то я не увидела +30% к моей зарплате??? И так подавляющее большинство, кто не бюджетник. Да и больнинство бюджетников, я уверена, такие цифры не видели. Остается догадываться, кто и сколько себе прибавил, чтоб так статистику поднять😳

Гость
25 дек 2020 в 11:49

Если все бедные то кто в пробках ? Кто в магазинах телегами вывозит еду ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 11:51

Через 5 лет исчезнет треть профессий. Чем за ипотеку платить думаете , люди?

Гость
25 дек 2020 в 12:01

к сожалению тем кто правит страной, областью, городом наплевать на мнение населения.
хорошо что Чубайс нано развалил, а то давно бы уже в ноздрях счётчики воздуха стояли

Гость
25 дек 2020 в 12:44

Т.е у жккашки должны расти доходы, а у остальных нет? Сначала зарплаты поднимите, потом цены. Про качество услуг и воды это отдельная тема, горячая вода, воняет так что полы мыть стрёмно

Житель местный
25 дек 2020 в 12:53

Правда,всегда остается правдой!
И ТОЛЬКО ЛОЖЬ- ИСТОРИЕЙ......

Loading...