16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

25 дек 2020 в 13:30

Расшатывают опять Екатеринбург до пикетов... "Город бесов " же.
Как там акцию протеста то проводить? Посадют за одиночный пикет?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 13:31

И с чего у него горючее подорожало? Года 2 точно бенза на месте стоит. Надеюсь и дальше не будет повышаться.

ОТВЕТИТЬ
Мазари-Шариф
25 дек 2020 в 13:32

Мне кажется нашему правительству пора в отставку всем, вообще всеем даже с головой прям всеем! Иначе настанет революция : всё дорожает, хлеб дороже газа стоит ,тарифы растут ,цены на продукты как космос взлетают, зарплата на прежнем 2010 годов уровне, воопче не повышается аллле?? А в телеперадачах рассказывают как мы в мексике преодолеваем рекорды помощи! жесть просто

Гость
25 дек 2020 в 13:34

Рисовать можно любую статистику. чиновники попробуйте прожить на мрот,поездийте на общественном транспорте на работу. Хотя-бы 3 месяца. Комментируя свои ощущения.
Цены взлетели, зп не растёт, какую статистику вы пишите, не смешитее

25 дек 2020 в 13:38

Хватит уже надуманную инфляцию в 4% приводить в качестве доводов! Совсем людей за дураков считают!

Верхушка власти живёт в долларовом эквиваленте, поэтому она никогда не согласится с потерей доходов в валюте.
Валюта в рублях дорожает, и для того, чтобы без проблем перемещаться по любой стране мира, выкачивание рублей из родного населения будет только усиливаться.

Конечно, можно задать наивный вопрос - а где же внедрение обещанных энергосберегающих технологий, позволяющих год от года снижать тарифы ЖКХ?

Но этот вопрос никогда, почему-то, президенту не задаётся, а наоборот, каждый раз забалтывается.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 13:50

Ну вот реально - а с чего рост зарплат-то?

Бидонька-Куйбышев
25 дек 2020 в 14:00

И что вы сделаете? (ну и я тоже)
В очередной раз пукнете в форум?
Ничего простой народ сделать не сможет против пулемётов, тюрем и предателей.
Почитайте листовки-памятки 1905 года, рекомендации как поступать с чиновниками, жандармами и прочими сатрапами. Кто на такое сейчас способен?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 14:04

Как говорит известный персонаж, "дебилам главное не мешать"

Бидонька-Куйбышев
25 дек 2020 в 14:04

Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36)

Гость
25 дек 2020 в 14:12

в других странах власти отменяют ЖКХ, или по 100 баксов в неделю помогает гражданам, в связи пандемии.а у нас повышают тарифы

синеглазая выхухоль
25 дек 2020 в 14:12

вот я как в 2010 получала, так и сейчас. только тогда я могла себе позволить дорогие шмотки, кафе, отдых на море, а сейчас высчитываю как бы от получки до получки дожить, прокормить животных, заплатить по всем счетам и не голодать

25 дек 2020 в 14:31

У коммерсов работаю не индексируется з/пл от слова со всем, это бюджет жирует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 14:38

Доллар верните по 6р

Рустам
25 дек 2020 в 14:41

У нас в фирме половину персонала уволили, человек 50. Остальные как на вулкане. Идёшь на работу и не знаешь чего ждать

алефтина
25 дек 2020 в 15:14

Еще Отто фон Бисмарк в 19 веке писал, что " Чиновники - это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живется населению.... Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали." Его слова актуальны и для нашего века , не правда ли?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 16:02

Я не знаю никого, у кого бы выросли зп за последние годы, а за этот у многих упали, или их уволили. Бюджетников знакомых нет.

Гость
25 дек 2020 в 16:09

Назначенец неделькин ! Не мечтай, не попасть тебе в белокаменную! Как бы не выслуживался!

Гость
25 дек 2020 в 16:10

За свою квартиру комуналку как ипотеку платишь

Гость
25 дек 2020 в 16:12

Губернатор- то у нас неграмотный или амнезией страдающий? Сам своему аппарату осенью на 4% зарплату индексировал, всем бюджетникам в этом году поняли на 3,8%. Какие 7-8?

Гость
25 дек 2020 в 16:16

Что будет если работник прийдёт и скажет руководителб,что из-за увеличения стоимости проезда в ОТ и удорожения жизни вследствии повышения стоимости энерооносителей его услуги подорожали и с 1го числа руководитель обязан платить работнику на Nпроцентов больше?
Правильно! Работника пошлют в даль светлую.

Галина
25 дек 2020 в 17:06

Почему тарифы на ЖКХ поднимают каждый год? Раньше тарифы на ЖКХ десятилетиями стояли на одном уровне. Зарплаты с 2014 года стоят на месте. Качество услуг становится все хуже и хуже, не делается НИЧЕГО, крыша бежит уже 12 лет, поставят заплатку, и отчитались, что сделали, ремонт в подъезде не делали ни разу за последние 15-20 лет, хорошо хоть жильцы не засрацы, этим и спасаемся, где помоем, где сами подкрасим, где скинемся, трубы заменим в подвале. УК, на хрена вы нам нужны такие красивые, деньги с нас собирать?

Гость
25 дек 2020 в 17:28

Согласен, что повышать надо! Но давайте определим параметры - вы предоставляете услуги определённого качества и мы за это платим. Положение когда перерасчёт за отопление производится за отключение на срок более трёх дней меня не устраивает! Замёрз - СНИЖАЙТЕ ОПЛАТУ!!! Нет воды в течение двух часов - СНИЖАЙТЕ ОПЛАТУ!
А-то деньги платим, а услуги... Хотите - откажитесь!...

25 дек 2020 в 17:33

шубы даже дорожают

Гость
25 дек 2020 в 17:46

нагадить перед уходом. Хлопнуть громко дверями...🤬

Гост
25 дек 2020 в 17:48

А могут ли вообще меры по ухудшению качества жизни людей быть хорошей идеей?

Мелани
25 дек 2020 в 17:51

Хочу домой в СССР!

Гость
25 дек 2020 в 18:13

я 7 лет работаю после пенсии, получаю прожиточный минимум за минусом подоходнего налога, зарплата только стает меньше, за 7 лет получаю 60руб.час и ни копейкой больше не добавили, пенсия растет на копейки, "умные" правители лишили всех пенсионеров с 16 года индексации, но тарифы жкх растут минимум 2 раза в год, к лучшему ни чего не меняется, так скажите мне, почему оллигархи от жкх живут безбедно складывая повышение в свои карманы, а народ еле выживает отдавая последние деньги в их карманы, государственные дяди будут когда нибудь думать о простых людях или чем дальше тем ближе 17 год приблизят.

Кеа
25 дек 2020 в 18:32

Ничего работодатели частные не повышают. Проверьте у них отчётность 😠, это можно сделать. Докажите кто повышает своим работникам.

Лана
25 дек 2020 в 18:40

Бедные пенсионеры....квест по выживанию. Сегодня по радио слышала на сколько миллиардов долларов разбогатели наши соотечественники! Цифры о росте зарплаты видимо оттуда берутся ... Позор руководителям страны где так живут пенсионеры и простые люди!

Фото пользователя
25 дек 2020 в 18:46

Кушаем салатик,с Новым Годом👍

25 дек 2020 в 18:56

ДОБРОВОЛЬНО они НИКОГДА НЕ УЙДУТ....
хоть закостерите их на форумах!!!

25 дек 2020 в 18:57

ВОЗБУХАЙТЕ дальше,КРЕПОСТНЫЕ!!!

25 дек 2020 в 18:58

Берите кредиты В МИКРОЗАЙМАХ НА ОПЛАТУ ЖКХ!!!

Марина
25 дек 2020 в 19:48

Вот у меня например зарплата ни на сколько не выросла, и у мужа тоже, плюсом я в декрете, а у меня трое детей, пособия получаю, но даже с этими пособия мира у нас не выходит прожиточный минимум на всех. Наша Россия полна ископаемых, а все поднимаете, вы бы прожили на 30тысяч в месяц, ? Мы не живем а выживаем, а дети растут, их надо кормить одевать, .

Андрей
25 дек 2020 в 20:19

Ох и доиграитесь, народ уже на пределе...

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 20:22

чую скоро в землянку перееду((((

Гость
25 дек 2020 в 21:16

Да зарплата в евро или в долларах падает. А цены привязаеы к евро/доллару так как со всем миром мы в этих валютах торгуем. Вопрос для чего рубль существует? От него для народа только вред получается. А польза только для государства. С помощью этой своей валюты государство и банки сосут у народа их реальные доходы.

Гость
25 дек 2020 в 21:21

Получается ты работаешь отдаешь свой труд получаешь за него рубли, а через некоторое время, эти рубли ты уже не можешь обменять на соответствующее выполненной работе количество товара. Еще Ломоносов доказал, что в мире ничего не исчезает, получается кто то ворует.

Светлана
25 дек 2020 в 21:28

Я кажется догадалась, как Куйвашев и Пу получают позитивную статистику о повышении з/п. Не скрою, мне в течение долгого времени з/п СЛЕГКА повышали. А в 2020 году, в связи с ковидом МЕНЯ сократили. Я не жалуюсь, просто, если меня перестали включать в статистику по з/п (а таких как я много), то з/п У "ОСТАВШИХСЯ" з/п бодрее начинает расти

Гость
25 дек 2020 в 21:40

Почему повышение тарифов жкх вобще существует? У нас же рынок, цены должны быть рыночные. На зарплаты же цены рыночные. Устраивает зарплата- работаешь, не устраивает ищешь другую работу. Так де должно быть и с тарифами жкх. Устраивают ТАРИФЫ И КАЧЕСТВО УСЛУГ ЗА ЭТИ ТАРИФЫ- ОПЛАЧИВАЕШЬ, НЕ УСТРАИВАЮТ ТАРИФЫ ПУСТЬ ДРУГАЯ КОМПАНИЯ С РЫНКА РАБОТАЕТ. Вот иделайте выводы кто в этой ситуации когда зарплаты падают а тарифы растут виноват. За тарифами власть следит и регулярно повышает а зарплаты рыночные.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 21:59

Вообще зарплаты не растут, а даже меньше становятся

Гость
25 дек 2020 в 22:05

Поднялись цены в магазине - подними и свои цены на свой труд и не работай за прежнюю ЗП.
Если робкий значит страдание твоя норма.
Если тебя уволят и найдут на твое место дешевле значит ты себя переоцениваешь.
Никто никогда не утверждал что все поголовно будут жить хорошо. Работа лишь на еду, дешевую одежду, ипотеку и отпуск раз в 2 года это норма для 70% рабочей массы.
С чего вы хотябы на Фокусы то поусаживались? Уровень 70% это 10-летний ВАЗ в лучшем случае, а обычно ОТ. До работы далеко и долго ездить? Так на то и рынок чтобы продать на Пионерке и купить на Уралмаше, если на Уралмаше работа нашлась.
Много лет вы получали больше чем стОите, теперь просто возвращаетесь в реальность.

Умм
25 дек 2020 в 22:10

Ура товарищи,
денег нет, но вы держитесь,
время на раскачку нету,
Ура товарищи,

ешьте борщ и смотрите вову, товарищи.

Умм
25 дек 2020 в 22:11

Терпите товарищи, терпите

Гость
25 дек 2020 в 22:41

А как жить пенсионерам. На 1тыс с нового года добавят. Проорали уже по всем каналам. И тут же и тарифы жкх и цены в разы. Сволочи.

Картин
25 дек 2020 в 23:45

Все он в курсе

Ульяна
26 дек 2020 в 08:52

Вы серьёзно? Проведите свое расследование с того же 12 года до 20, и вы увидите, что цены и зарплаты живут своими жизнями. Я работаю скажем так в частной компании, и моя зарплата не увеличилась не на рубль за 5 лет, что я там работаю. А цены за эти же 5 лет взлетели почти в 2 раза. Какая инфляция вы о чем?

Гость
26 дек 2020 в 10:10

Как тарифы связаны с реальной зарплатой? Тарифы связаны с себестоимостью услуг. И в России жкх копеечное по сравнению со странами европы

Гость
26 дек 2020 в 10:13

Стабильность же, времени на раскачку нет. Сами же хотите стабильности, вот она, чем недовольны опять?

Loading...