15 апреля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Пость
6 янв 2021 в 15:39

Народ покупает квадратные метры, застройщики стоят муравейники. Лишь немногие задают вопросы по инфраструктуре, откуда у дома берется отопление, вода, каналья и электричество. Погодите, скоро и электричество кончится. И каналья не справится со смывами. Будет город мёртвых стен. Людей интересуют лишь стены, но не дороги, производство, транспорт, логистика и прочее. Увы, но современное градостроительство уничтожит города. Никакого планирования, только бабло здесь и сейчас, а завтра хоть трава не расти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 15:42

Через полгода лето. Согреетесь.

6 янв 2021 в 15:51

Согласен. Потерпеть и простить.

6 янв 2021 в 16:00

Надо только немного потерпеть.
Главное, что у мэра и губера все хорошо.
Ну а остальные привыкли же, правда? Пенсию съели же, обнуление съели? Главное, не прыгайте, чтобы согреться

6 янв 2021 в 16:03

Оценка предоставления (либо непредоставления) коммунальной услуги "Отопление" идет по температуре воздуха внутри жилого помещения, а не от того какие у вас батареи. +20 угловая комната, +18 не угловая (ПП РФ 354 от 06.05.2011 "Правила предоставления коммунальных услуг"). Если эти параметры выдерживаются - хоть в кровь иззвонитесь и изжалуйтесь

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 16:05

Что за Пионерка? Пионерский поселок, чтоль?
Нормально пишите, а то непонятно коренным)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 16:25

я вам больше скажу))) они с утра убавляют к вечеру когда все с работы приходят прибавляют показуха короче!!!причём везде)а разницу в карман)

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 16:25

Кушайте больше, сами обогревайтесь

6 янв 2021 в 16:28

😐

6 янв 2021 в 16:31

Есть у нас парочка идиотов в доме. Им подавай +25С и выше. Им, видите ли, холодно - в трусах ходить охота зимой по квартире. То, что при этом другим жарко, да и дорого обходится такой "комфорт" - им наплевать. Результат: за отопление МОПов у меня такая же сумма как за отопление квартиры в 90 квадратов: в подъездах жарче, чем у меня в квартире (у меня +20С при двух из 8 работающих радиаторах).

ОТВЕТИТЬ
Южный Эльмаш
6 янв 2021 в 16:40

Пионерка-это и есть Эльмаш.

Анатолий
6 янв 2021 в 16:52

Интересно, сколько новых мкд подключено к старым тепло- и водо сетям, и сколько ещё можно подключить? Мэрия знает?

Константин
6 янв 2021 в 16:59

Потерпите, что поделать.

6 янв 2021 в 17:05

В Академе жарят на все деньги, батареи стоят на минимуме, всё равно тепло.

Гость
6 янв 2021 в 17:07

Заморозили самые маргинальные районы.

6 янв 2021 в 17:08

А у меня сильно жарко в квартире на Эльмаше. Батареи шпарят, как ненормальные. Потом счета за отопление придут ого-го.
Поэтому не верю тем, кто отписался, что на Таганской 52 и Фрезеровщиков 43 замерзают. Лоббируют интересы управляйки и пао т плюс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 17:23

Вот все хают сортировку, а у нас тут судя по отметкам меньше всего жалоб😁 Дома теплота, красота.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 17:27

то есть выложили неофициальные и непроверенные факты из соцсетей и наконец-то в этом признались

6 янв 2021 в 17:28

Как пришла пандемия- в этих районах постоянно трубы рвутся! Не порядок!

Комильфо
6 янв 2021 в 17:31

Это нормально, к баракам на Колыме быстрее привыкнешь, где на рудниках будеш работать дял олигаров, за тарелку похлебки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 17:51

чтобы всех прогреть надо сильно ,,давануть,, давление, а тогда лопнут старые магистральные трубы. И замерзнут все.
Выбирайте, что лучше.

ОТВЕТИТЬ

у знакомой батареи чуть теплые, в управляшке всё списывают на обратку и убеждают, что "это норма" 😠

Пономаренко
6 янв 2021 в 18:05

А у короля ЖКХ Уралмаша всем тепло, после получения квитанций - тем более.

Гость
6 янв 2021 в 18:05

Неуважаемые авторы! На Высоцкого, 6 в доме не просто тепло, а жарко. Это, если входную дверь закрывать! Откуда такие глупые новости?!

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 18:15

Вот вам мэр.

6 янв 2021 в 18:20

🤔

Житель города
6 янв 2021 в 19:28

Ну а что говорить про маленькие города и деревни , если город который находится в десятке крупнейших городов страны, столица урфо ,областной центр , такая ж..а . А мэр ну а что с него взять он только назначен , это непосредственные заслуги любимого многими другого мэра Высокинского , а по сути это за луга губернатора который их назначает да пофигу им на область их цель поступление денежных средств в федеральный центр им что посидели тут потом посидят в другом месте .

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 20:24

Тепла нет, но в квитанцию за отопление включим всю сумму. Ждите потом перерасчет...когда нибудь.

Фото пользователя
6 янв 2021 в 21:04

На селе всяко лучше, и батареи не у всех

6 янв 2021 в 21:23

Написали бы лучше в статье, куда жаловаться на отсутствие отопления. В УК бесполезно, они на каникулах.

Гость
6 янв 2021 в 21:57

Правильно а с чего они будут греть то если (Т+)шайбы на каждый дом на подвод поставил и опломбировал а счётчик до шайб тоесть платим по максбету а тратим %30 всего тепла так как труба пипец как заужена и говорю так как знаю всю эту кухню

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2021 в 22:51

Хорошо что электросчётчики не поставил в своё время, сейчас пушкой ballu 5 кВт обогреваю всю хату, припёр из гаража, а плачу по безлимитке☝и класть хотел на ихнее центральное отопление, пускай хоть отключат его😯

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 00:50

подпись к фото:
"кошка греет батарею"

Вася
7 янв 2021 в 07:34

С чего это в Екатеринбурге тарифы на вывоз мусора подняли ?? Еще и 2 раза ?? Не буду платить вообще тогда !

Гость
7 янв 2021 в 09:26

Очередное вранье, на пионерке пекут батареи так, что всю зиму с открытой фрамугой, иначе тупо зажариться можно.

Гость
7 янв 2021 в 10:50

мне вот интересно, кто же виноват в том что батареи у нас холодные, еще Трамп, или уже Байден, а может Обама???

ОТВЕТИТЬ
с нг!
7 янв 2021 в 11:07

бог терпел, и нам велел
ударили в левую щеку, подставь правую
и пишите челобитную царю на плохих бояр

ЛЕН
7 янв 2021 в 11:08

А у нас шпарят на Уральской. Мы улицу обогреваем, 2600 пришло за отопление только за декабрь. Мне вот нахрен такая жара и такие счета!

7 янв 2021 в 11:10

Главное все тарифы поднять, а на остальное пофиг, само рассосётся

Анатолий
7 янв 2021 в 16:44

Фрунзе 40
убавляют с 15-00 до 18-00 и ночью
ЖЭУ говорит, чтобы лучше спалось

Гость
7 янв 2021 в 20:23

Вы бы лучше разобрались не где холодно, а почему горячая вода воняет непонятно чем

Фото пользователя
8 янв 2021 в 07:20

Мне одному не понятно на каком основании дерут плату за отопление за всю площадь квартиры, именно за неотапливаемые помещения типа ванной,туалета и коридора. Вот там у меня сквозняк и дубарь.

8 янв 2021 в 10:24

Потерпите это

Гость
8 янв 2021 в 12:14

Опять жульё и ворьё УК-шное и Т+вор пропихивают грабеж. Тут приведен список домов, в которых по большей части установлены общедомовые регуляторы (настраиваемые от внешней температуры) и счетчики отопления. Соответственно, с таких домов хрен по нормативу бабки сдерёшь.
Нисколько у нас не холодно.
Е1, это вранье.

Loading...