27 января среда
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

за горячую уже год плачу по средним, зато не экономлю и стою под душем полчаса
думаю что всяко больше расходую чем предъявляют счет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:27

А почему нельзя просто в квитанции написать, что счетчик устарел и нужна поверка? Почему нужно сидеть с калькулятором и ждать когда с тебя три цены снимут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:29

Ау меня вообще нет счётчиков иногда сутками течет по фигу

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 09:31

У нас в квитанциях начинают писать за два месяца, что подходит время для поверки счётчиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:32

Напоминает грабеж

ОТВЕТИТЬ
воздух
13 янв 2021 в 09:33

..." При этом, напомнили в ЕРЦ, в 2020 году немного изменились правила проведения поверки — собственник должен договориться об этом с лицензированной организацией, а после работ убедиться, что данные внесли в специальную государственную электронную систему «Аршин» " ...
Впрочем все как всегда: сначала оплатить навязанную услугу, а потом проконтролировать чтобы внесли информацию. В случае обнаружения отсутствия внесенной информации, самостоятельно доводить оплаченную услугу до полного выполнения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:38

Хорошо... поставили новые (или сделали поверку). ПОТОМ начинается самое интересное - надо идти в ЕРЦ и ставить их на учет! а туда никак не попасть из-за бароновируса!!! или по записи через месяц , а то и больше! можно через интернет отсканировать все - но тут тоже "доблестные" сотрудники ЕРЦ плюют на Ваше письмо и можно по пол года ждать , пока они официально все зарегят! В самих офисах ЕРЦ (если посчастливилось туда все-таки попасть) сидят девочки с 3 классами образования, и действуют только по инструкции (если им в инструкцию вписать что надо прыгать с крыши после получения заявки- они прыгнут 100%) . Так и выходит, что месяца 3-6 платиь по общедомовым показателям!!! Все стабильно, все по прорывному плану, все по *утински!!!😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 09:43

😶

Андревна
13 янв 2021 в 10:01

Как вовремя - как раз сегодня мой счётчик ГВС поверять придут.

В квитанции за пару месяцев стали писать предупреждение, что пора поверять такой-то счётчик. Потом данные поверки вносятся в реестр на сайте Аршин - и всё. ТСЖ.

У мамы когда поверяли, я сфоткала акт поверки с 2 сторон и отправила фотки в ЕРС. Через пару дней пришло подтверждение, что всё ОК. В УК даже не обращались.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:10

Какой счетчик? Не незлышали. У нас нет на скважине

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
13 янв 2021 в 10:10

Поверили счетчики 30 декабря, а когда они внесут в Аршин-неизвестно. Кормят завтраками. Компания ООО "РЦСМ". Если к вам придут-будьте осторожны, может они мошенники.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:26

наша ук не пишет, что менять нужно, следим сами

Фото пользователя
13 янв 2021 в 10:28

На воду нет и не будет счетчика. Люблю попариться в ванной.

ОТВЕТИТЬ
Мойша
13 янв 2021 в 10:50

Давно пора на законодательном уровне отменить повышающие коэффициенты и вменить в обязанность оборудование и обслуживание вех приборов учёта на поставщиков (продавцов) коммунальных ресурсов, как и должно быть изначально, а не на их потребителей! Никто в магазины, на автозаправки и тому подобное со своими измерительными приборами не ходят и не ездят!

ОТВЕТИТЬ
Воняшин
13 янв 2021 в 10:51

Вобще не плочу и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке.

гость
13 янв 2021 в 11:15

а по средним показателям это каким? Моим, домовым, городским или еще каким?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 11:59

Счётчики выгодны если в хате никто не живёт и она стоит закрытая. А если живут - безлимитка всегда выгоднее

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 янв 2021 в 12:02

Указали бы лучше список организаций, делающих поверку. Тоже надо сделать, а их столько. Тем более ещё и с лицензией теперь нужны.

нахрапистый кусок
13 янв 2021 в 12:26

Вынуждают переходит на общую! Наконец то каждый день буду набирать джакузи!

Donna
13 янв 2021 в 12:30

Если вы получаете бумажную расчетку от ЕРЦ, то рядом с формой для передачи показаний указан год, месяц и число новой поверки

Гость
13 янв 2021 в 17:09

Нагрев воды, подача воды, потом за водоотведение заплати... неее спасибо, своя скважина и септик РУЛЯТ !!! надо бы посчитать через сколько окупятся 200 тыров ))

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 янв 2021 в 17:25

Проверяющие будут ходить по квартирам и разносить заразу. Нужно ждать всплеск заболеваемости ковидом19.

Гость
13 янв 2021 в 18:56

Плачу исправно, счётчика на все услуги задавала исправно, в январе получаю квиток за декабрь 2020 и вижу сумму шокирующую,,ерц за весь 2020 год пересчитал по среднему, выесняется что моих показания нет, через приложения захожу на свой лицевой счёт жкх а там у меня вообще отсутствуют приборы, смотрите внимательно у себя платёжки, в очередной раз решили поиметь с нас деньги

Гость
13 янв 2021 в 19:35

Пора отменить счетчики, хватит кормить жуликов и сделать адекватные тарифы, чтоб не трястись за каждый кубометр.

Гость
13 янв 2021 в 20:00

У меня вообще счетчиков нет свободен спокоен

13 янв 2021 в 21:33

А мне по нормативу дешевле.
Можно не менять?

ОТВЕТИТЬ
маргарита
14 янв 2021 в 03:17

А что, срок поверки счетчиков горячей и холодной воды неодинаков? Или это уловка, чтобы с собственника денег побольше содрать?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
15 янв 2021 в 08:07

Элементарно! Сделал поверку, передал данные в ЖКО( у всех по разрому). Будет заканчиваться срок, сообщат в квитанции.