16 апреля пятница
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Коля
15 янв 2021 в 22:39

Песец! У я в 90-е помню с батей приезжал в сад снег с теплиц скинуть - так там тишина была, мы проехать не могли к участку на машине. Шли по сугробам. Ни одной живой души. Сад жил только летом. Зимой замирал. Сад был у нас #46 УЗТМ. Сад это сад, летом отдохнуть, в земле поковыряться. Сегодня СНТ превратились в трущобы для нищебродов, у кого даже на комнату в коммуналке денег нет, берут сады с летними домиками, утепляют и живут там. Понятно что никакая электросеть не выдержит той нагрузки, сколько требуется для недалёких людей, живущих в СНТ, как правило в 10 км от цивилизации. Да вы умирать там будете - хрен скорая найдёт ваш участок, а начнёте гореть - тотал 100%

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 янв 2021 в 22:49

Сейчас сады уже давно не стали только для выращивания картошки. Тем более в близости от Екатеринбурга. Подстанция уже более 2 лет передана в МРСК на баланс, заключены прямые договора на 15 кВт. Проблема именно с МРСК, а именно с тем что весь ремонт сводится к одному, приехать и включить автомат. СНТ Мечта газифицирован, сейчас находится на стадии заключения договоров с Газэкс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 22:49

А почему дети зимой в холода живут в садовом товариществе?

ОТВЕТИТЬ
Барукс Масик
15 янв 2021 в 23:07

А про печки не слышали в садах?

Гость
15 янв 2021 в 23:07

А на другой окраине замерзают потому что УК ЗАО Орджоникидзевское деньги отмывает ремонтируя раз в неделю одну и ту же трубу!!!😡😡😡

15 янв 2021 в 23:07

Центровые живут в садах, ахаха, обласнеки не виноватые,,,

Гость
15 янв 2021 в 23:16

Это СНТ. Чё вы там сидите, езжайте домой.

ОТВЕТИТЬ
Житель местный
15 янв 2021 в 23:33

Это чё в ГорномЩите чтоль???

15 янв 2021 в 23:33

В СНТ "Визовец-5" на Чусовском Озере тоже перед новым годом из за перегрузки трансформатор бахнул. Все службы привлекали, МЧС предлагало временное размещение семей (сад большой), за два дня починили. Какой же это кошмар был!

Человек
15 янв 2021 в 23:43

походу электроэнергии не хватает, поэтому перебои то тут то там. в ссср вообще на ночь отключали поэтому

15 янв 2021 в 23:49

Что то мрск мутит
Что то часто в частных секторах с электричеством происходит

Гость
15 янв 2021 в 23:49

Давно уже вроде разрешено даже регистрироваться в таких домах если они пригодны для проживания. Ещё была информация что земли под СНТ приравняют к землям под ИЖС. Многие сады уже давно не сады а через дом, другой коттеджи стоят. А по поводу писанины что «только странные люди живут в садах» так полгорода живет «на заводах» - кто на Химмаше, кто на ВИЗе, кто на Уралмаше и т. д. И это не просто названия частей города это много где бывшая территория заводов. И ничего - никто не переломился.

15 янв 2021 в 23:50

И что значит ворует? У сада полюбому стоит счетчик на вход,там хоть уворуйся,а снт заплатит за "входящее"

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 янв 2021 в 00:04

Электричество наконец то появилось, не знаю надолго ли. Да и напряжение входное до 142 доходит, а платим как за качественную поставляемую услугу.
Видимо все проблемы у нас решаются только через СМИ и МЧС. Надеюсь после всех публикаций МРСК задумается над тем, что нужно не только деньги ежемесячно собирать в полном обьеме, но модернизировать электросети. Надеюсь у нас также как и в ближайших поселах появятся новые ТП.
Спасибо огромное за публикацию Е1, вы нас просто спасли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 00:15

Говорят можно фазу брать с линии а ноль в землю воткнуть , тогда будет электричество мимо счетчика

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 00:17

Вот на счет того,что "качество" этого электричества плохое. Как быть? Часто сети не дают обещенные 220. Прибор показывает 175-210V.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 00:18

Вот поэтому правление нашего года озадачилось установкой нового трансформатора. В саду зимой живут единицы, зато летом в выходные напруга в сети бывает падала до 140 вольт. Телек не показывает, холодильник не может запуститься, лампочки в домах еле светят. Зато шумно, зимой вообще тишина. В выходные поеду снег с теплиц убирать. PS Самом занимаемся для себя, а не для урожая. Одна баня чего стоит :) В огороде можем возиться, а можем пиво сдеть пить в жару в тенечке :) Яблок дофига, грибов тоже в округе навалом, черника земляника. В жару всяко лучше в саду торчать, чем плавиться от жары в городе или ехать на плотно забитые озера в округе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 00:19

Даёшь государственную газификацию всей России вместо столетней ГОЭЛРО!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 00:24

Сеть вырубает потому что кто то ворует... где логика объясните... того кто это сказал нужно уволить за несоответствие с занимаемой должностью...

Ольга
16 янв 2021 в 00:36

Не долго мы радовались, буквально в течении 30 минут, опять вырубили, вместо того чтобы искать причину и устранять, только прокатывают казенный бензин.
Подскажите как решали вопрос в Прохладном, чтобы их заставить произвести надлежащий ремонт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 00:37

Сад саду рознь , такие СНТ иногда смотришь, как коттеджные поселки. В любом случае это лучше, чем ипотечные квартирки по 50 кв метров, ужас как в них вообще живут, там же слышно даже как сосед пернет

Гость
16 янв 2021 в 01:07

А что мешает взять в аренду генератор. И запустить отопление.

Гость
16 янв 2021 в 01:51

Электричество есть везде,проблема в старых трансформаторах,заменить на более мощный и проблема закрыта. Смысл про это писать нужно приводить в порядок электросети в снт. Собирайте собрание и скидывайтесь на новые провода и трансформатор. Наверняка там ещё старое всё стоит и не рассчитано на такие нагрузки.

16 янв 2021 в 09:49

Недавно по телику первый канал показал как хреново Украина живет... сюжет - сидит мужик в хибаре в плохонькой, дырявой и жалуется угля, дров нету и вынужден электрокозлом отапливаться. И мельком показали этот козел, чесно слово меня чуть кондрашка не хватила, три шлакоблока обмотаны спиралью с палец толщиной и спираль почти белая от нагрева! Запросто кв. 10 жрет а то и больше.

16 янв 2021 в 10:40

Жил-был СНТ ( в простонародье-сад),в своё время были маленькие времяночки,огородики.Но,потом он начал расти.Появились 2-3 эт.дома,баньки,беседки и тд.Но,электричество,и все к нему сопутствующее было старым.Ничего не менялось.А еще, недобросовестные соседи,которые построили большой дом,но платить за него,и электричество хотят копейки,и ставят жучки,и все возможное(подцепление и т.д.),чтобы не платить.Но,что самое интересное,старожилы ,пенсионеры-платят.А грешат этим,новосёлы,молодежь.

Фото пользователя
16 янв 2021 в 11:28

Воровство в РФ- национальная забава

Виктор
16 янв 2021 в 12:37

Кто-то биткоин майнить начал.

Школьник
16 янв 2021 в 15:06

Жить в снт... и не один печку не топит, а халупу размером с весь участок, хочет отопить.

17 янв 2021 в 00:38

видимо цыгане рядом, они это дело любят...либо электричество, либо лошадей воровать

17 янв 2021 в 00:45

почему дети живут в саду?

WhiteLivesMatters
17 янв 2021 в 02:40

Как воруют электричество? да, блин... В СНТ обычно дают 5 кВт на фазу (например, у нас 3фазное, поэтому 15 кВт). На ввод перед счетчиком ставят автомат (25А). НО - пломбируют обычно нижние клеммы, а к вводным хитрожопые Уаси могут что-нибудь подключить, типа мощных обогревателей и т.д. - чтоб сэкономить на дровишках и вообще на расходах. Если эти Уаси туповаты, то не задумываются о сечении проводов, а то и медь с алюминием скручивают. Потом горят, при неудачном стечении обстоятельств. А тупенькие бредни, насчет не принимать на работу жителей СНТ - это от скудоумия )) Я при устройстве на работу всегда заявлял, что есть хата в городе, где прописан, но живу за городом. И в случае глобальных снегопадов или еще чего - могу и опоздать на работу))) И без проблем, работаю. И даже не за 40 тыщ)))))

Александр ЕКБ
24 янв 2021 в 12:17

Замерзают потому что сами в этом виноваты!
Сети СНТ не рассчитаны на такую нагрузку которая возникает особенно в морозы в садах где люди стали строить дома вместо летних и жить круглогодично.
Построил дом, подумай о безопасности, нужны альтернативные варианты: дровяной котел или печка, генератор на случай отключения электричества (у меня у знакомых в СНТ дом 120кв.м и баня с бассейном , зимой периодически есть перебои, но они эти проблемы решили для себя сами)
Энергетики ведь выезжают по вызову, осмотр своего оборудования и замену элементов проводят, включают и подача есть, а дальше начинаются сети сада и это проблемы уже владельцев сетей т.е садоводов, надо поднять попу с дивана и искать где КЗ или излишнее потребление!

Loading...