Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Отчего замерзают коттеджные поселки на окраинах Екатеринбурга
Отчего замерзают коттеджные поселки на окраинах Екатеринбурга

гость
25 янв 2021 в 09:42

знакомый летом купил дом. зима еще не кончилась а он уже 25р заплатил за электричество.

Кипа
25 янв 2021 в 09:44

У меня к дому подведены две разных электролинии и стоит два счетчика,красота,не парюсь,переключаюсь ну очень редко.

Гость
25 янв 2021 в 09:46

раньше там были поля, совхозы, колхозы
а теперь вот коттеджи
мы что перестали есть

Гость
25 янв 2021 в 09:47

Вообще стандартный набор на случай неполадок, это стабилизатор, генератор и дровяной/угольный котёл или печь/камин. Я не оправдываю энергетиков, но люди строят за много миллионов дома, зажимая 100-200 тыщ на вышеназванное.

25 янв 2021 в 09:47

Отчего замерзают коттеджные поселки на окраинах Екатеринбурга

от тупости их хозяев

Алисия
25 янв 2021 в 09:48

Да не только коттеджные поселки замерзают, мы квартире тоже замерзаем: в куртках дома ходим.
:

косулино
25 янв 2021 в 09:49

люди покупают/строят дома с расчётом на скорое подключение газа, т.к. соседние улицы уже газифицированы, но мощности газовые отдают логопаркам построенным рядом. И кто виноват? конечно люди которые купили/построили дома и им приходится греться электричеством (косулино)

Гость
25 янв 2021 в 09:49

Газификация страдает. Не покупайте дома, не подключенные к газопроводу. Даешь, всеобщую газификацию! Поселок Северка, Железнодорожный район города Екатеринбурга, столько лет без газа! Все согласовывают, все молчат, то с одного места тянут, то с другого... Уже столько десятков лет! Одни обещания.

Гость
25 янв 2021 в 09:49

Дело в классе, а не в лицах... Никакая смена лиц ничего изменить не в состоянии, пока не сменились классы, стоящие у власти. (В. И. Ленин)
а чубайсенку привет
п.с.: а эти жители интересно ходили гулять 23-го )))

Прит
25 янв 2021 в 09:49

Ща еще высоток настроят, в них тоже свмое будет 😂

Гость
25 янв 2021 в 09:52

Прелести жизни в своём доме. Экономисты. При расчёте потребления заявляют чайник и лампочка на 15ватт. Ну чтобы дешива было, а потом начинают на 1.5кв, вешать обогреватели..... ССЗБ. Что можно сказать, зато есть повод поорать что власть плохая и бросила их, не могут решить их проблемы.

МРСК должна организовать установку автоматического выключателя с максимальной потребляемо мощностью НА СТОЛБЕ! Тогда и проблем с перепотреблением не будет!
Есть нормативы, исходя из которых рассчитывается нагрузка поселка. Если собственник потребляет больше, то пусть заявляет в МРСК, ему пересчитают, а если таких будет много, то включат в инвестиционную программу строительство новой подстанции. И проблема исчезнет.
Да не сразу всё будет. Москва не сразу строилась!

Ковидный больной
25 янв 2021 в 10:02

В частном доме должна быть печь, даже если есть газ, свет и т.д. Тогда таких неприятностей удастся избежать.

Гость
25 янв 2021 в 10:02

Мы тоже живем в частом доме, 3 года. Дом строили изначально с печью на случай перебоев с электричеством. Входящее напряжение в дом бывает опускается до 140, установили стабилизатор и купили генератор. В холода были отключения электричества, но ни одна труба не замерзла и мы не мерзли. Просто надо всегда делать альтернативу

25 янв 2021 в 10:02

Переехал из человейника на быдло уктусе в свой дом 100 квадратов в истоке и не жалею, газа нет, но есть печь, 3 брикета закинул, на гостиную/кухню в 35 квадратов хватает обогреть до 24 градусов на 6 часов, остальные комнаты грею маленькими конвекторами, в ноябре было 5000 за всё, сейчас в холода 7500. Зато летом по 1500р. Каеф. Тишина, спокойствие, никаких КиБ, шумных автомобилей и тупых соседей.

Гость
25 янв 2021 в 10:09

Я тоже при покупке смотрел, что бы или газ или печь обязательно была!

Сми
25 янв 2021 в 10:11

Путину и медвельиеву на Острава дворцы уходить все а вы как думали сами выбираете единоросов а потом жалуеттись

Елена
25 янв 2021 в 10:16

А купить генератор ???? Вы не думали??? Чай не в 19 веке живем))) тем более с детьми жить в доме под шубой спать... капец какой то!!!

25 янв 2021 в 10:21

Ветряки ставтье и солнечные панели. А уж про печку просто напоминать неудобно. дети малые, насели на бытовую электросеть с тепловыми пушками.

Антон
25 янв 2021 в 10:30

То пишут о недопустимости максимальных нагрузок у всех
И тут же , через 3 предложения про умный счетчик, который не даст максимальную нагрузку превысить и всем будет хорошо
Дырсети какие то

Гость
25 янв 2021 в 10:36

Большинство продавцов говорят что газ будет или рядом, что на электричество капейки уходят чтобы продать дом. В снт вообще мне кажется больше 5 киловат на дом не дают, большая часть ворует. Все новогодних фонариков навешают потом жалуются, при чем в 80 процентах все огоньки на левой розетке.

25 янв 2021 в 10:44

Газификация не решит проблему,ибо газовый котел тоже,как ни странно работает от электричества.

Коньвпольто
25 янв 2021 в 10:44

То что зимой мерзну в пригороде это все ерудна. Вы погодите, летом может в городе катастрофа случится. Вы сами представьте, сколько высоток понастроено, все выше 20 этажей.. покупайте квартиры и все такое, а КАНАЛИЗАЦИЯ как была в 60х годах прошлого века проложена, так она и осталась. И при это почему то ни застройщики, ни мэрия не шевелится.
Мэрия ремонтирует цирк за 2.5 млрд рублей(хотя можно построить три новых аналогичных), прокладывает трамвайные ветки за 800 лямов, меняет маршруты и проч. На это деньги есть, а на актуальное и нужное у мэрии денег нет.

Вера
25 янв 2021 в 10:45

В се силы на Северный поток! Россия подождет, померзнет...

Антон
25 янв 2021 в 10:50

Особенно косулино, прохладный
Идет коэффициент олновремнности 0.4, потому что труба газовая вдоль участков
А то что мощности косулинской грп израсходованы и газ не подключают никому, они не знают

25 янв 2021 в 10:50

В 90-х построил в саду дом с печью и камином,...... прошли годы, дом внутри уже перестроил, оборудовал все конвекторами (печь сжигает кислород, одежда в шкафах пропитывается запахами дыма, нужно носить - колоть дрова.......), так хотелось при перестройке разобрать печь но не решился.....так и стоит в доме, как памятник архитектуры...... Но зато понимаю, что когда энергетики в очередной раз "Грохнут" электроснабжение мне будет глубоко........! Вот и получается, что в 21 веке технического прогресса еще рано избавляться от неэффективного прошлого - А ВДРУГ!!!!

Гостья
25 янв 2021 в 10:54

Мы строим дом, сразу запроектировали отопление электричеством, твердотопливным котлом+ генератор. А как же иначе-то? Все

Гость
25 янв 2021 в 11:15

новости энергетической сверхдержавы

Гость
25 янв 2021 в 11:17

Строить хибару в 200+ квадратов под электроотопление без резерва по печному (хотя бы )отоплению на Урале - верх мудрости, ага, и отлично показывает умственные способности покемонов эрэфии. Этим и по 500 за доллар можно выставлять, они всё врагов будут искать

гость
25 янв 2021 в 11:46

В Большом Истоке вроде бы есть газ пости во всех домах,но давление настолько низкое,что в мороз батареи не нагреваються от этого газа,иногда вообще горелки тухнут. А дерут то не малые деньги за газ,6000 с копейками за квартвал и ни чего не делают,для повышения давления в газопроводах,ссылаясь на лимит который кто то выделяет ГАЗЕКСу

Елена
25 янв 2021 в 12:03

Если нет электроэнергии, то и газа в доме тоже не будет. Т.к. котел электрический. Надо генераторы ставить на такой случай. Это Россия!

25 янв 2021 в 12:18

зачем ставить только электро котел, если нет газа и тем более не озаботиться генератором для работы такого котла, о чем люди думают!, на одеяла надеются или на дядю?

Гость
25 янв 2021 в 12:20

Никто никому ничего не должен)))это Россия, спасение утопающих,,,продолжать не буду. Купили садовый участок в СНТ, есть дом 50кв.м( на временно, начали строительство нового), муж первым делом летом отремонтировал печь,,,на мой вопрос зачем-ответ-потом увидишь. В эту зиму ,читая новости я поняла как классно сидеть в теплом доме,а в печи потрескивают дрова. В новый дом уже придумала печь с камином и плитой-чтоб можно было готовить(отопление тоже заводим в печь-как альтернатива отсутствия эл.энергии),,,,муж уже чешет голову, но сказал, что все сделает, печи умеет класть сам, если что то не получится-есть интернет.

Коньвпольто
25 янв 2021 в 12:24

Доставайте деньги из заначек, собирайтесь жгите до весны костры.

25 янв 2021 в 13:30

При застройке коттеджных поселков ушлые застройщики (которые лепят целые кварталы на продажу) делят выделенный под застройку участок на два, а то и на три. При выделенной проектной мощности в 15 киловатт на кусок земли в 18 соток после разделения его на три получаем законное потребление в 45 киловатт. Три котла по 9 киловатт с трех участков - это уже перебор. А еще чайники, утюги, духовки, грили и прочие хотелки - вот и весь хер по дороге.

Масяня
25 янв 2021 в 13:36

Очередная статья с кучей буков но по сути ниочем.
Любой здравомыслящий хозяин своего дома должен иметь альтернативы:
- печное отопление.
- генератор.
Что же по итогу: ставим золотые унитазы, ездим на дорогих авто, а в коттедж поставить гену что бы обеспечить дом минимумом - не не не.

25 янв 2021 в 13:36

Позорище конечно. В стране с такими запасами газа и нефти. Жаль что все это не принадлежит народу, а уходит на дворцы.

Гость
25 янв 2021 в 13:47

Печка и дизель-генератор, а что вы хотели?

Гость
25 янв 2021 в 14:01

Мрск в очередной раз отмазы лепит. Провода у них оборвались. Нагрузка здесь ни при чем. Всё старое, не модернизируется, а счета исправно выставляют.

Денис
25 янв 2021 в 14:24

В комментариях плещите жёлчью, общество жалких потребителей, готовы унижать ближнего , во всем виновен наш менталитет, вместо развития электросетей -суют в карманы!! А вы схавали все дерьмо что вам подсунули с верху и сидите тут вываливаете всю свою натуру в комментариях

Дмитрий
25 янв 2021 в 14:46

Газ подключайте да ? А тех условия не дают, типо давления в трубе нет. Сосед подключился за 500к (на руку руководству). Это нормально ? Россия щедрая душа.

Илларион
25 янв 2021 в 14:52

Что за бред - газа тут нет- всё на электричестве!!!! Блин - -газ без электричества не будет поступать - - котёл не не батарейках. Достали дебилы. Купи генератор или езжай в Крым.

Олльга
25 янв 2021 в 15:00

У нас сразу муж купил генератор за 250 тыс. Несколько раз за год отключали электричество из-за аварии. Без котла не оставались.

25 янв 2021 в 15:32

мощностей не хватает

Гость
25 янв 2021 в 15:50

Так к сетям нормально не подключиться, жуткая бюрократия и геморрой. Тянут месяцами, а то и годами, в итоге люди соглашаются на меньшую мощность, чтобы хоть что-то было.

Гость
25 янв 2021 в 16:43

Замерзают? а котел твердотопливный слабо поставить? И генератор купить?
Покупают дома за 5и более млн рублей и ждут типо газ. а есле его 10 лет не подведут к вам??? дом более 100кв.м на отоление электричеством без воровства жрет больше 30000 рублей в месяц это 100%. И почему Вам все вокруг должны, газ, электричество, может Вам еще во дворе снег приехать почистить??? Вы Приобрели индивидуальную недвижимость и максимально должны ее обеспечить сами. Почему не мерзнет моя семья когда отключают эл.во или когда на улице -30. Наверное потому что котел который в основном работает на эл-ве после -25 я топлю брикетами, циркуляционный насос имеет бесперебойный источник питания с возможностью проработать сутки, а в тех. помещении стоит генератор на 8квт который я за свои кровные заправляю, да когда коллапс я сплю мало контролирую котел, генератор и прочие системы дома, НО моя семья спит спокойно и в тепле.

25 янв 2021 в 16:53

больше всего жалко детишек, мерзнут маленькие.

Гость
25 янв 2021 в 20:09

Разбили поле на равные участки, под застройку на 20 домов по 15 соток на дом. Завели сети под это количество домов со всеми расчётами. Участки купили, и быстренько поделили 15 соток по полам, и построили дома. Получилось 40 домов, вместо 20!!!!! Превышение нагрузки на сети превышает в несколько раз!!!!!!!! Вся проблема в дробленнии участков, после заведения энерго сетей!!!!!!

гость
26 янв 2021 в 00:05

Жил всю жизнь в квартире. Сейчас живу в большой квартире. Доволен как слон.

26 янв 2021 в 10:45

совковая инфраструктура изношена и не была рассчитана на такое. денег на новую нет, ушли на дворец дедушке

26 янв 2021 в 13:38

Когда администрация города/поселка дает разрешение на перевод земель сельхозназначения в ижс необходимо согласовывать в энергетиками и предусматривать ввод новых мощностей, а не вешать новые коттеджные поселки на старые сети.