4 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (501)

5 фев 2021 в 09:23

Ну вот же, в воскресенье люди выходили. И основной посыл был вовсе не за свободу одного "берлинского пациента", а против воровской власти. Знаете же какой был основной лозунг?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 фев 2021 в 09:24

Кроме повышения цен, тарифов, введения новых штрафов, удорожания бензина, невозможности выехать в отпуск к морю, получить качественные медицинские услуги, которые предусмотрены Конституцией и пока еще бесплатно - в остальном у нас полный порядок. Сказка, а не жизнь! Я вот думаю все, а дети мои как жить будут. Не все ведь у кормушки находятся.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 09:26

Ага. Расход тепла увеличился?! У нас у дома г.Екатеринбург ул. Соболева 21/6 ещё в декабре ободрали всю теплоизоляцию на трубах теплотрассы около 150 метров (затеяли ремонт), потом прошли морозы под -30. А трубы голые до сих пор стоят. Зачем на зиму затевать ремонт?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 09:30

УК получают откаты и потому увеличивают потребление тепла, открывают подвалы, перекрывают вентиляцию, регулярные "плановые" ремонты вызывают усиленное потребление тепла на последующий прогрев системы и помещений...

Джонсон
5 фев 2021 в 09:35

У Вексельберга 1,5 лярда на счетах заграничных арестовали, вот и компенсирует за счет отопления )))

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 09:38

Зато мы победили печенегов и половцев, и ракеты гиперзвуковые, и гвардейцы наши самые смелые, не каждый сможет пожилую женщину в живот пинать.

Павел
5 фев 2021 в 09:39

Если кто то ещё верит в сказки, продолжайте сидеть и оплачивать, а если не согласен, то в скором они добьются того, что коекторы будут к вам домой ломиться))) Так что продолжайте терпеть и обсуждать на диванчик с пивасиком)))

Вофка
5 фев 2021 в 10:00

объяснение тут одно - платежи большие потому, чт оу нас президент ПУТИН будут еще БОЛЬШЕ
по крайней мере до следующих выборов
надо же корешам зарабатывать, перед тем как свалить за бугор.....🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 10:04

Консъерж,домофон и хапремонт первые паразиты в списке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 10:05

После снятия ковидных ограничений еще не то будет.

Андревна
5 фев 2021 в 10:06

У меня в квартире 64 квм увеличилось на 800 руб. по сравнению с декабрём.
Стоит общедомовой счётчик тепла. ТСЖ. Ну да, больше обычного, но не намного.
Скоро зима закончится, всего-то месяц потерпеть! 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 10:08

У нас ТСН, дому 8 лет, и наше "милое" ТСН решило почему-то включить общедомовое потребление по Отоплению в индивидуальное и под шумок увеличили этот показатель в 4 раза!!! Если раньше с однушки общедомовое было 0.1(это в декабре), то теперь в январе 0.4...говорят исполняют законы))) при этом двери в коридоре постоянно открыты на улицу! Со слов ТСН они за этим не должны следить! Отапливаем улицу, господа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 10:10

Ужас! Подруга живёт в одной из стран Европы. Наши платежи за ЖКХ как в Европе, она в шоке!!! Только за не как в Европе!

ОТВЕТИТЬ
Знакомая
5 фев 2021 в 10:10

У меня за двушку 76 м , пришло 9000. За Отопление в районе 4000 . Дома не жара , батареи горячие , но не кипяток . Как такое возможно ?!😡

Гость
5 фев 2021 в 10:11

Все не довольные интернет герои - где вы были 23 и 31 ????

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 10:14

Терпим дальше. Запас устойчивости(т.е. лени и пофигизма) большой. Пока не станет по 20к за 42 метра зимой.
Мысли о своем небольшом доме. Да, волокиты побольше зато контроль полностью твой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 10:15

У меня такое ощущение, что как будто лапша на ущах

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 10:18

вексель наглеет, по нормативу 0.033 Гкал и средней стоимости Гкал 1400р, 50м2 двушки обходятся в 2310р, какие 6тр?
а если стоит УКУТ на весь дом или квартиру можно делить на 3, те 800р с квартиры

у меня отопление с газовым котлом квартира 42 м2 выходит 500р в мес

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанка
5 фев 2021 в 10:22

В общем, вы поняли- это потому что так надо. И нас никто спрашивать не собирался, чо там кого не устраивает. А митинги, ну конечно же, они только за никому не нужного блогера. А так в стране всё прекрасно и удивительно.

Гость
5 фев 2021 в 10:22

Посмотрите кто хозяин Энергосбыта, вспомните дворец - ещё вопросы остались?

5 фев 2021 в 10:25

Все как обычно)) Щас по возмущаемся да привыкнем)

какие ваши доказательства
5 фев 2021 в 10:28

ради любопытства посчитайте сколько квартир в вашем домике
сколько с домика в месц собираетс с кап ремонтом
сумма удивит.
и таких домиков в городе не сосчитать
кто виноват в этом не сложно догадаться
просто внимательно следите за рукам
сколько же еще будете верить фокусникам

ЖКХ
5 фев 2021 в 10:29

Вот сво.. Вообще оборзели.
50% от з/п должны отдать за коммуналку. 😡
Чиновники тут писали, что жители их должны любить и уважать.
А за что?
Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 10:29

Е1, ну задайте уже им логичный вопрос: если в явнаре увеличивается теплоотдача из-за холодов, почему она у них не уменьшается в апреле и мае?! Почему когда на улице + 20, а в домах + 30, с нас берут так же, как в том же условном декабре? Там же регулятор типа стоит, т.е. если на улице + 20 отопления в принципе не должно быть, как так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 10:35

Наверное уже пора начать разбираться с управляющими компаниями, дальше уже некуда, у многих зарплата как в квитанциях, а об пенсионера вообще молчу, как можно издеваться над своим народом, в голове не укладываеться

Галина
5 фев 2021 в 10:41

В Кургане за отопление квартиры 63 кв.м за январь 5168!

ОТВЕТИТЬ
Алла
5 фев 2021 в 10:42

Мы все молчим и тупо платим, а нам лапшу на уши вешают и вешают.

5 фев 2021 в 10:43

Сидите дальше и голосуйте за царя

ОТВЕТИТЬ
Катя
5 фев 2021 в 10:45

Да дурдом полный,,у меня тоже ситуация, по их вине,то что при переходе в их компанию ,наши счетчики на горячую воду им не передали, хотя я звонила и спрашивала,они отнекивались вместе с ерц и управляющей ,а сейчас пришел огромный счет за 4 месяца,,звоню,,в чем дело?,оператор не были переданы показания,насчитали по нормативу,,так я ей говорю,а как платить,если они нигде не учитываются,а сейчас откуда взялись,? Т,е где хочешь там и найди 15 тысяч,,я в шоке,,сами людям голову морочат ,а потом ты еще и виноват,,мы вам пересчет сделаем,я говорю сделайте сейчас,,нет ждите 15,передадите свои показания,,я говорю ,а сейчас нельзя перерасчет сделать,нет нельзя,,вот не дурдом ли

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 11:17

Да это обычная история,такая есть во всех странах мира.В России тсж мутят под шумок за границей владельцы арендных зданий или владельцы студий в кондо.И в России то не которые.На новой сортировке поднялось фуфлово,у меня в доме за городом так же.Вот самая дичь у дядьки моего на Украине,он платит за жкх с газом и ещё транспортировку придумали под 2 тысячи гривен,а пенсия у него 3 тысячи гривен.Благо ему моя мама с пенсии деньгами помогает хотя сама получает не так много 19 тысяч рублей.Это вчера мне один прикол втирал какой сахар дорогой стал из за Путина типа,и привёл пример рафинированного дорогого,он бы ещё тростниковый по 200 или 300 рублей в уши дул.Потом я выяснил правду.Сахарный песок подешевел 45-46 цена.Я ему написал,меньше жри сахар и начни наконец работать.

Гость 5
5 фев 2021 в 11:21

Менять надо эту власть.... цены на продукты, коммунальные услуги и т.п. растут до небёс.... сделали из народа нищее стадо, а сами погрязли в роскоши...... позор!

Гость
5 фев 2021 в 11:26

Выросли цены потому что Вексельбергу не хватает денег достроить домик для друга

5 фев 2021 в 11:28

Опалихинская 31 площадь 67, отопление 4964 руб, готвальда 19, площадь 72, отопление 2800. Оба дома кирпичные. Есть объяснение у Энергосбыта? Запрос в Ук сделала

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 11:36

В моем доме крышная газовая котельная, и заключен прямой договор с газовиками.
Никаких гигакалорий у нас нет, мы платим только за потребленный газ и за обслуживание газового оборудования по 2р.17к за кв.метр площади квартиры.
Январского квитка еще не было, в декабре за отопление пришло 886р.13к. за "двушку" 53.4 кв.м.
Газ нам отпускают по цене 4840 рублей за тысячу кубометров - 4,84 рубля за куб.
Из показаний общего газового счетчика и общей площади дома вычисляют, сколько газа потрачено на 1 кв.метр площади и умножают на площадь квартиры. У меня получилось 183 с небольшим кубов газа на отопление и 26,94 куба газа за нагрев 4 кубометров горячей воды - 130 рублей с копейками.
Ну и за обслуживание газового оборудования около 116 рублей в месяц выходит. Академ.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2021 в 11:42

они спецом так делают, в старых домах никто это не сможет проконтролировать по отоплению и пиши нихачу любые суммы и в карман, плюс горячая тоже спецом бежит не горячая, холодную только в унитазе лью, вообщем за 1к кв с огромным отоплением и большими объемами потребления гор воды вышло огого на тыщу больше чем год назад, около 5 тыс квитанция

гость
5 фев 2021 в 11:52

самое интересное, что нихрена они не топили нормально, у нас в этом году дома прям холодно!

Гость
5 фев 2021 в 11:54

1200 руб за 131 м

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 12:02

Хрень полная, в карман себе они считают, нужно поднимать этот вопрос!

Марина
5 фев 2021 в 12:02

А ничего что в области за 38 кв. Метров за отопление берут 4450 рублей. И это только отопление. И все так сказать довольны, и платят. Говорили что с нового года вступит единый норматив для всех домов и так и ничего не сделали, а снова перенесли на год. Уже кстати второй раз. И им плевать что кризис, что зарплаты маленькие, не можешь платить живи на улице. Так и живём (((

Ирина
5 фев 2021 в 12:07

Я председатель ТСЖ . За январь собственники квартиры в 60 кв м в нашем доме заплатили 2200 рублей . При этом в городе в среднем за такую площадь от 4 до 8 тыс пришли платежи . Нет утепления - это пол беды . НО накрутка элементарна : в дом с вертикальной разводкой подаётся либо очень маленькое , либо очень большое количество теплоносителя , при этом температура подачи и обратки не соответствуют графику . Давление обратки передавливает подачу, плюс обычно занижают темепературу обратки . В итоге циркуляции нет , на верхних этажах жара , нижние замерзают . А счётчик считает цифры . Ему нет дела до вашего комфорта . Дельта температур подачи и обратки в норме не должна превышать 20 градусов . А при таких суммах платежей дельта примерно 30-40 градусов . Обращаетесь в УК или ТСЖ с просьбой выдать месячный отчёт о работе системы теплоснабжения ( показания ОДПУ ) , а также график температур системы теплоснабжения и смотрите на данные по температуре и по расходу теплоносителя . Если видите расхождения с графиком , пишите заявление в РСО или УК о нарушении фактических показателей теплоносителя и просьбу произвести перерасчёт . Если ответ отрицательный - жалобы в РОспотребнадзор и ГЖИ . Но опять же надзорники смотрят на температуру в квартире - если отклонений от нормы нет , то перерасчёт никто не сделает . Но зато можно принудить УК и РСО отрегулировать подачу тепла в дом

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 12:08

Всем кто не интересуется политикой пришли квитанции за ЖКХ))

Гость
5 фев 2021 в 12:15

Да все просто, народ терпит эту воровско-продажную так и будет.

Зинаида
5 фев 2021 в 12:18

У меня по счётчику внутри квартиры намотало на 2830, а за того парня общедомовые 1800 руб. это больше всего возмущает. Итого 4630 руб. одно отопление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 12:23

Да вы там со всем уже?
В 2014 году за январь платежка пришла на 2900 рублей.
В 2021 году за январь - 5800 рублей
И это за однушку в 28 квадратов!!
Какого мохнатого зверька творится?

Дома по полу ходить невозможно, +16 градусов температура пола в комнате и +2 в кладовке.
Ходим в свитерах, и теплых вязаных носках. Батарее чуть горячие. А счета как будто у нас в квартире африка!
Любые запросы в УК это отговорки что "температура в норме". В комнате +18 есть? Ну значит все в норме!

Гость
5 фев 2021 в 12:26

Обман полнейший. Люди знают, как начисляют по счетчику и как происходят начисления по нагрузке. Есть формулы. Попробуй обмани. Все всегда пересчитывают тому, кто знает. Мы не волнуемся

Lexx
5 фев 2021 в 12:40

Потому что монополия! Нет конкуренций в энергетике и тд

Гость
5 фев 2021 в 12:43

Объяснение рассчитано на наивных. почему тогда платежи за ноябрь и декабрь начислены одинаково.хотя средняя температура разная? Рассчитывают на дураков? интересно а как это упустили такую популярную причину объяснений как коронавирус!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 12:44

у нас батарея лопнула от таких адских температур!

Гость
5 фев 2021 в 12:50

Не плачу УК уже седьмой год. Вода грязная, дома холодно, подъезд грязный, двор не чистят и тд и тп 😠 пусть попробуют взыскать через ССП

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 12:59

Подорожало всё, а пенсию повысили на 184₽ ПОЗОР!!!!

Рамиль
5 фев 2021 в 13:03

А что ЭнергосбытПлюс ответит на то, что ночью батареи даже в морозы холоднее, чем днем?! Экономим?! Люди, обратите на это внимание!!! А начисления то идут как будто одна температура круглосуточно - по мах!

Loading...