27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (501)

5 фев 2021 в 17:35

за мусор вырастет?? а когда уже уборка и качество уборки мусора вырастет уже??

Гость
5 фев 2021 в 17:36

ЭТИ цифири - пыль в глаза. ЭТО воровской беспредел.
принцип один- сколько хотят столько и возьмут.

СКОЛЬКО ХОТЯТ СТОЛЬКО И ВОЗЬМУТ ( ОБДЕРУТ)

ОТВЕТИТЬ
Вероника
5 фев 2021 в 17:44

Интересно, нагрев воды в мороз и оттепель разный. Каким образом рассчитывают тариф за отопление?

Гость
5 фев 2021 в 17:53

Армавирская17. 49 квадратов, за "тепло" Почти 3 тысячи начислено и пол-месяца мерзли

Гость
5 фев 2021 в 17:59

Все электростанции, водоканалы и котельни принадлежат иностранцам!!!
ЖКХ будет только дорожать.
Летом ещё подорожание.

Т1000
5 фев 2021 в 18:08

Хорошо в своём доме 200м3 4500 и не знаешь проблем💪🔥

альберт
5 фев 2021 в 18:13

почему в РКЦ нет безналичного расчёта ,,,,,,,,,,, потому что занимаются обналом прокурорские куда смотрите???

николай
5 фев 2021 в 18:15

это называется-путинизмом. с новым годом , россияне ! вы же не хотите , как во Франции , ну вот ....

5 фев 2021 в 18:16

ну вы же хотели "как в европе". там стошка евро - это еще в пределах социальной скидки...надо было не за навальных выходить на митинг,а за оптимизацию коммунальной политики. и не за дворцом путина следить, а за руководством своих жкх. все думаете, придет волшебный алеша и за вас все темы вскроет. не вскроет, даже если бы ему удалось взобраться куда хотел - чихал бы он оттуда на ваши проблемы. самим надо шевелиться.

5 фев 2021 в 18:21

интересное кино, а на фига мы в апреле-мае улицы отапливаем??? дома не продохнуть (хрущ), а за отопление ценники конские при этом? и кстати, в декабре/январе как то жары в квартире не наблюдалось, отнюдь. по батареям как то не заметно было, что они шпарить больше стали

Елена
5 фев 2021 в 19:33

По этой логике,когда на улице не холодно и батареи греют средне ,сумма в квитанции должна уменьшаться.НЕ ЗАМЕЧАЛА ТАКОГО!

Елена
5 фев 2021 в 19:34

Короче,пока всю зарплату не отожмут,не успокоятся!!!И губер ещё покрывает!

Елена
5 фев 2021 в 19:36

Не за Навального надо на митинги выхрдить,а против ворья в ЖКХ!

Елена
5 фев 2021 в 19:42

Короче,пока всю зарплату не отожмут,не успокоятся!А нам пофиг,мы за Навального выйдем на акцию протеста.Больше же нет проблем!

Елена
5 фев 2021 в 19:45

Сейчас 1000,в следующем месяце ещё +1500 и т.д. ЖКХ ведь хуже цыган!

Навальный
5 фев 2021 в 19:53

Во всем виноват я вот и сижу.

Гость
5 фев 2021 в 19:57

Зарплату нужно повышать

Ольга
5 фев 2021 в 20:19

Очень удивительно ведь правда что для обогрева при морозах требуется повышать температуру, а значит и больше расход на отопление.😄😄🤪🤪🤪нет денег-так и скажите.Или стройте дом и добавляйте температуру в котле в морозы и мерзните..зато сэкономите.
У нас в доме электрическое отопление и стандартно в особо морозные месяцы расход выше на 2-2.5тыс рублей.Но мы не удивляемся потому что добавляя темпу в котле понимаем что расход киловат увеличивается.Или при -1 он стоит на 45градусах, или в -30 на 65.ну есть же разница.
Глупые люди

Гость
5 фев 2021 в 20:38

АО "Орджоникидзевская ЖКХ, Стахановская, 24/1:
1. 45 кв. м - за январь - 6800 р , из них отопление - 3813р.
2. декабрь 2020 - 5300р., из них отопление - 2560р.
3. январь 2020 - 5950р., из них отопление - 3075р.
Рост по отоплению в январе 2021/2020 = 26%

До 10 декабря в доме было очень холодно (ниже 18С), УК: "Мы ЗАДВИЖКУ НЕ трогали!" Тепло ли в доме - зависит от УК!!! (закроет/не закроет задвижку). Перерасчет делать отказываются!
Сегодня вот в доме ОТКЛЮЧИЛИ отопление, горячая вода - холодная. Также было и позавчера, 3 февраля.
Регулярно из крана с горячей водой идет абсолютно холодная. КАК холодная вода попадает в стояк ГВ? Мошеничество УК!
И еще раз вопрос: за нагрев КАКОЙ воды мы платим, если горячая вода поступает (согласно схеме) из БАТАРЕЙ?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2021 в 20:58

топить по полной начнут ток в мае, а всю зиму экономят, у нас так всегда в малом городке

Тата
5 фев 2021 в 21:19

УЖК Территория Запад такие же конские ценники выставила, хотя у нас дом новый, стоят счётчики!

Гость
5 фев 2021 в 21:21

Вся зарплата только на комунальку, как они считают не понятно откуда такие суммы берутся

ОТВЕТИТЬ
Максим
5 фев 2021 в 21:49

А можно ли поставить счётчики на отопление и сколько это будет стоить?Кто знает может?

Феликс
5 фев 2021 в 21:55

30 лет живу в квартире на Белинского, и краны на батареях закрыты всегда. Не могу добиться, чтобы мне УК отрезала батареи вообще- жара . А плачу по полной!!! Что делать? Как уменьшить плату?

ОТВЕТИТЬ
Эмилия
5 фев 2021 в 22:23

У нас в Полевском тоже за январь пришли огромные суммы. Холодом лютым мотивируют. А то мы не на Урале живёт и первый раз морозы увидели.

Гость
5 фев 2021 в 22:30

Батареи шпарили отсилу неделю, как только наступило потепление и они охладели. И за это содрали собаки 1000

Гость
5 фев 2021 в 22:31

До 2015 года в доме было тепло и горячая вода в любое время была нормативной,полотенцесушитель в ванной всегда был горячий.Слесарь дома и комиссии приходят и уходят ничего не меняется.Кто виноват?Оплата за отопление пришла 3200 руб.Где тепло и горячая вода?Деньги платим.Скоро жку догонит пенсию.Ни поставщиков ни УК никто не проверяет.

гость
5 фев 2021 в 22:50

так и будут вас грабить пока не возьметесь защищать себя от граб😫ителей😫

Гость
5 фев 2021 в 22:52

Вообще интересно. Сижу с калькулятором. Действительно цены Екатеринбурга и Урала немного поражают. Я очень далеко живу от Екатеринбурга. Квартира, жилая площадь - где то 80 кв. м. Все удобства. Никаких водонагревателей. В квартире температура + 25. На улице +5. Ходим в трусах. На рос. деньги плата - 4.000. руб. месяц в среднем. Может у вас зарплаты гигантские. Тут просто по прямому не сравнишь! Вот наши цены некоторые: курица - 150 руб, индюк - 200 руб (кг), апельсин (Турция, Марокко один черт) - 100 руб, ананас (хороший) - 130 руб, колбаса чисто говяжья без жира (типа докторской) - 281 руб., репа (редкость) - 100 руб., яблоки (самые лучшие) - 50 руб. за кг. проезд (автобус, метробус, электробус, трамвая нет, метрополитен) - 13 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 23:04

ГУБЕРНАТОР УХОДИ!!!

гость
5 фев 2021 в 23:57

В этом году осенью отопление было очень слабое по сравнению с прошлым годо, да и в январе тоже.. В январе была низкая температура на улице только несколько дней. Начисление явно очень завышено, а за сентябрь, октябрь , ноябрь , декабрь следует пересчитать в сторону уменьшения. Кроме того по квитанциям энергосбыта ты еще должен заплатить 1,5 процента с суммы платежа в точках ФРИСБИ. Беспредел

Гостья
6 фев 2021 в 00:41

У меня в январе дома температура была +16,5. Сын ходил в куртке. Задолбали!
А сегодня из холодного крана горячая вода бежала, наверное, чтобы оправдать выданные квитанции.

Гость
6 фев 2021 в 01:03

Спасибо Симановскому

Гость
6 фев 2021 в 01:04

Почему молчит Алльшевских

Гость
6 фев 2021 в 01:27

потамушто путий наш презикдент , спосибо путину за наше щчастливое время , жкх пол зп
ипатеки под 8 годовых
средняя зп по рф 250 долларов
средний возраст авто 20 лет
авто снова стоят как квартиры
квартиры не досягаемо дорогие и ужасно не качественные
отсутствие инфраструктуры
общ транспорт - нет
медицина-нет
пенсии-нет
будущее-нет
современные производства -нет
кумовство-да
коррупция-да
и прочие плюшки режима

Гость
6 фев 2021 в 05:18

Повышение тарифов ЖКХ в Екатеринбурге: сколько придется платить с 1 июля
Сколько придется платить жителям уральской столицы за коммуналку с 1 июля 2020 года.
Подорожала и электроэнергия. Для газифицированных домов днем плата составит 4,9 рубля/кВт-ч (+0,23 рубля), ночью 2,31рубля/кВт-ч (+0,11 рубля); для домов с электрической плитой днем 3,41 /кВт-ч (+0,16 рубля), ночью 1,62 /кВт-ч (+0,8 рубля).
Холодная вода не подорожала, однако до 24,97 рубля за м3 на 1,92 рубля подорожало водоотведение.

Отметим, что в разных районах Екатеринбурга стоимость коммунальных услуг и ресурсов может незначительно отличаться. Актуальная информация указана в квитанции.
И опять в раньё всё вы подумали в 2020 году и тарифы на вывоз мусора и за кап.ремонт дома и в СМИ эти публикации есть, когда ж вы врать перестанете коррупционеров со всех сторон заврались, если не помните дак хоть свои приказы и нормативные документы поднимайте, а то врут и не краснеют. Бывает что вы и два раза за год умудряется тарифы поднять, и почти каждый год это происходит. Я вообще не понимаю зачем органы контроля и ФАС существует, государству выгодно свой народ постоянно доить а потом спрашивают почему рождаемости нет пенсионный возраст подымают, да потому что с такой политикой только истребление а не рост населения может быть!Так что нам врать не нужно...

Ромашкаплюс
6 фев 2021 в 05:37

У меня все норм

Елена-Арти
6 фев 2021 в 08:41

конкретно наша котельная ( п. Арти, Ленина 298) работает на опилках!!! которые предоставляются бесплатно от местных пилорам.. НО!!! вот в документации наша котельная работает на каменном угле!!! и естественно и в сметах и отчетах проходит как работающая на каменном угле!!! со всеми затратами..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 08:50

ЖКХ это голимый криминал, управляющую компанию что бы поменять, это ещё тот экшн. Угрозы, машины горящие

Александр
6 фев 2021 в 09:23

Износ не только трубопроводов, но и АВТО, временами менять надо, - прямо, но справедливо.

Гость
6 фев 2021 в 09:26

Не надо этому верить, это же все компиляции и монтаж иностранных агентов, американских шпионов и западных "сдерживателей" великой России. Нет никаких дворцов, нет никакой коммуналки драконовской, это нам все кажется. Так ведь нас учат пропагандисты власти))) Так что радуйтесь господа!

Вввввввввв
6 фев 2021 в 10:05

эти деньги нужны омоновцам тем самым которые гоняля людей в январе )))

6 фев 2021 в 10:11

читаю комментарии. с такой юридической и технической грамотностью населения (и это тех, кто хотя бы настолько грамотен, что интернетом может пользоваться), ну, право же, грех не облапошить.

6 фев 2021 в 10:52

За однокомнатную 31.5 метра квадрата. 7000 начислили. Отопление с горячей водой 4500. Сухумский переулок.

Гость
6 фев 2021 в 11:10

"Почему екатеринбуржцам пришли «драконовские» счета за январь" - потому что УК - ЖУЛИКИ под прикрытием вышестоящих...

6 фев 2021 в 12:07

через Геленджик идёт тепло😜

Александр
6 фев 2021 в 12:29

Живу в Тавде. Хрущевка 30 м.2 ЗА декабрь за отопление было 1550, а за январь 2997.

Антуанета
6 фев 2021 в 13:04

Правильно понимаете, чем дальше мы будем на это только смотреть и жаловаться друг другу нечего из этого не получится, надо видимо решать всем миром всей страной подниматься и сносить их дворцы и замки.

Екатеринбурженка
6 фев 2021 в 13:42

Губернатор (или его советники) ответили так, как их проинформировали! Информацию должны проверять контролирующие органы, например, "Департамент по надзору.."

Гость