20 апреля вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

Фото пользователя
5 фев 2021 в 16:31

Вполне объективные причины.Опять ноете...

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
5 фев 2021 в 16:33

Холодно. Зарплаты заморожены. Шубу не купить. От отопления не отказаться.

Фото пользователя
5 фев 2021 в 16:36

Когда же вы нажрётесь, наконец- то?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 16:36

Есть и третья причина - губернатор сам не в курсе

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2021 в 16:37

почему тогда весной когда жара и батареи шпарят мы платим не копейки, а как обычно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 16:38

Просто удивляет ответ Господина Губернатора , а к кому граждане должны за помощью то обращаться по поводу услуг уже золотых ЖКХ, кто утверждает тарифы , естественно администрация города , и здрасьте идите люди сами обращайтесь ,стучитесь в закрытые двери или через госуслуги где никто ничего не читает, писали уже по проблемпм некоторым, а зачем тогда нужны губернатор и мэр , что они делают

ОТВЕТИТЬ
Уголовное дело 144128
5 фев 2021 в 16:40

Теплоноситель в системах это вода. Которая не может нагреваться более 100 градусов. Об этом рассказывают в школе 6 классе

ОТВЕТИТЬ
Бендер
5 фев 2021 в 16:40

Нефиг жить в кредит и набирать ипотек,а также пропивать и прокуривать деньги. Тогда и платежка не покажется большой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 16:40

УК территория запад.
С ноября месяца ук приписывается плюсом за отопление!!!
И в квитанциях за отопление все в одной строчке и общие домовые и индивидуальные!!! Сам чёрт ноги сломит!!!
Новый дом, зачем тогда счётчики?? Если ук делает + перерасчёт что за фигня????

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 16:42

Хоть бы раз в жизни, приборы не правильно посчитали в сторону людей!!
Постоянно разбираемся, что наценки конские, почему не в обратную сторону??????

Фото пользователя
5 фев 2021 в 16:43

"Ну, и вы, вероятно, вправе получить поддержку в оплате коммунальных услуг. " - ну или вероятнее всего вас просто пошлют...

Смяшно
5 фев 2021 в 16:44

Ну всё ясно же разъяснил, если чиновникам понадобятся новые тачки , то вы жители их им купите....

Фото пользователя
5 фев 2021 в 16:46

Мороз был несколько дней, а сумму за тепло увеличили в два раза! Специально так топят. Сегодня ноль, а жара в квартире страшная! Хватит нас обворовывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 16:47

такая беда во всех домах, мы всю зиму двери на балкон держим приоткрытыми из-за жары дома и платим большие суммы за обогрев улицы, видимо, управляющим компаниям это выгодно, когда дерут две суммы. Жить людям стало не комфортно и не по карману, как то так, всё печально. Перестаньте грабить и без того нищенский наш карман!

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
5 фев 2021 в 16:47

Милостивый господин, да конечно все оплатим, чего нам, убудет чтоли. Тысячей больше никого не испужали. Чуть поменьше будем кушать, чтобы у вас все было хорошо и лицо румянилось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 16:50

Сказано же непонятливым - "обращайтесь в специализированные инспекции". Имеется в виду прокуратура. Будете молчать, так и будут вас разводить.

Гость
5 фев 2021 в 16:53

если з/п у некоторых 500т.рублей, то конечно -все обЪективно и ноу проблем...

Гость
5 фев 2021 в 16:53

8 лет назад в феврале 2013 г. в Болгарии прошли массовые акции протеста против повышения цен на электроэнергию и монополий. Итогом стала отставка правительства, аннулирование лицензии компании "Чешские энергетические системы" (ČEZ), одного из монополистов на энергетическом рынке Болгарии, и серьёзные решения об ограничении монополии в энергетике
Жаль, что мы не болгары. 😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 16:53

не губернатор, а как героиня к/ф "не виноватая я..."

Булбулятор
5 фев 2021 в 16:54

Одно слово - губошлеп.

Гость
5 фев 2021 в 16:54

Сейчас будут топить до середины мая, а Вы платите! Последний мой платёж был в декабре 2020) больше не плачу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 16:54

6000 за январь, 2833 за отопление 56 метров старой хрущи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 16:54

Квитанция за январь 10400 ( включая отопление 3100)!!! Это за 47 кв. метров!!! Куда уже выше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 16:56

Интересная мысль - неисправные счётчики учёта...простите... у всего города разом? Куда пойти лечится?

Гость
5 фев 2021 в 16:57

ботов опять куча вот как то в 90е морозы стояли под 30 и неделями и ничего нормальные квитанции были и 2000х так было тоже)а ща дак вдруг?

5 фев 2021 в 16:58

От Кувйвашева толку ноль.Ему,что Путин скажет то он и делает!!!

ОТВЕТИТЬ
Loki
5 фев 2021 в 16:59

губер назвал две причины:
- Денег хочется
- Нет, не нажрались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 17:02

ЖКХ это отдельное государство которое не подчиняется действующему правительству у них свой закон и тариф !!!!!!!! пожинаем плоды приватизации

Гость
5 фев 2021 в 17:02

Я правильно понимаю, что отопление подорожало, потому что бензин пока не успел подорожать?

ОТВЕТИТЬ
житель Екатеринбурга
5 фев 2021 в 17:04

С первого января ВДРУГ у многих стали неисправные приборы учёта.....

Гость
5 фев 2021 в 17:05

3900р отопление за49м это видимо деньгами топят?

ОТВЕТИТЬ
Мария
5 фев 2021 в 17:06

Зачем поднимать тарифы ?? Не нажрутся никак ! Где индексация зарплат ?? Про пенсии вообще отдельный разговор ! Наглые сытые рожи обирают людей !

Семён
5 фев 2021 в 17:07

Зачем нам нужен такой Губернатора? Просто «молодец» давать советы и отвечать на вопросы жителей области, только отговорки!

ОТВЕТИТЬ
Федя
5 фев 2021 в 17:09

Думаю не платить вообще . Харош наглеть буржуям .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 17:10

За декабрь, действительно, израсходовали куда больше тепла, чем обычно, но счет и акт от t+ не совпадали с показаниями общедомовых приборов учета, которые мы передавали. Выкатили им претензию, количество гигакалорий и сумма волшебным образом уменьшились на 20%.
В любом случае приходится регулировать температуру теплоносителя в батареях. В квартирах не очень комфортно, зато экономия.

Гость
5 фев 2021 в 17:10

В холода в квартирах на ЖБИ было холодно!

Ольга
5 фев 2021 в 17:13

Они бы так заработную плату повышали.

5 фев 2021 в 17:13

Звоню в УК, говорю чего так подняли оплату, морозы, вот охота материться и орать, 31 день прям были морозы что ли, и вообще палку перегибают уже жестко..

Гость
5 фев 2021 в 17:14

Со слов "губернатора" у всех разом вышли из строя приборы учета.
Фееричный бред ! Такой откоряк даже ершик не придумал.

Семён
5 фев 2021 в 17:15

Губернатор Евгений Куйвашев не будет наводить порядок в области, не тот это человек...... ему приказали, он выполняет!

ОТВЕТИТЬ
Гоп
5 фев 2021 в 17:17

Вылезли боты - сраная Масквичка и бендер. Не отвечайте им никак .

Пип
5 фев 2021 в 17:19

Сейчас все побегут платить . Все как всегда . Идиотизм по рюсски .

Натали
5 фев 2021 в 17:19

А давайте реально всем городом перестанем платить с января и что эти уроды интересно делать будут 🤔 а ещё лучше всей страной перестать платить😬

ОТВЕТИТЬ

Причины больших сумм?
Давайте посчитаем.

Нам говорят, что тарифы каждый год увеличиваются стабильно только на одну величину - 4%.
Но если вдуматься, то 4% - это коэффициент 1,04.

Т.е. тарифы ежегодно в рублях увеличиваются с коэффициентом 1,04 в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ.

Именно поэтому в рублях сумма будет возрастать всё стремительней и стремительней.

Можно, конечно, всё это объяснить происками Бабы Яги или Лешего.
Найдутся ведь люди, которые и в это поверят.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 17:26

"По словам Евгения Куйвашева, может быть две причины"
Первая причина – это ты, а вторая – молча заплати.

Свобода
5 фев 2021 в 17:26

Просто Омоновцам за 23 января и 1 февраля же нужно денежку заплатить как-то ;)))))

5 фев 2021 в 17:26

Очень важно использовать "правильные формулировки":
Не "резко выросла плата за отопление", а - наблюдается существенное отрицательное снижение платы за отопление. 😜
Не "пришли морозы", а - "Путин мощно снизил" градус напряжения в Екатеринбурге и области. 😁

А если серьёзно, то пусть Куйвашев пешком от своего дома на Николая Никонова, 4 пройдётся по соседним дворам на Красном переулке и посмотрит на зеленеющую травку над теплотрассами в морозы. А потом рассказывает про "повышение температуры теплоносителя" и что этот теплоноситель греет... 😎

Степан
5 фев 2021 в 17:28

Он сам ничего не понимает в данной теме и ещё пытается давать советы. Лучше бы монополистов прижал, чтобы не расслаблялись и не наглели. А так как люди не сильно бухтят, то и ждите ещё следующих повышений терпилы.

Дормидонт
5 фев 2021 в 17:28

Очень объемный ответ на жалобы! Проще было сказать - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Когда не знаешь что ответить на проблемы, возьми в руку сопливую тряпочку и омалкивай в неё

Семён
5 фев 2021 в 17:31

Прекращайте платить! Не наждутся они никогда!

Гость
5 фев 2021 в 17:32

Вот если б взял бы наш губер и обнулил все квитанции вот это ответ был бы! Почему то за прошлый год нет перерасчета а зима как говарят была теплее? Вот унас раньше топили мазутом цены были высокими а когда переводили на газ говорили будем платить меньше, виг вам получилось дороже вот так?

ОТВЕТИТЬ