20 апреля вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

5 фев 2021 в 17:13

Звоню в УК, говорю чего так подняли оплату, морозы, вот охота материться и орать, 31 день прям были морозы что ли, и вообще палку перегибают уже жестко..

Гость
5 фев 2021 в 17:14

Со слов "губернатора" у всех разом вышли из строя приборы учета.
Фееричный бред ! Такой откоряк даже ершик не придумал.

Семён
5 фев 2021 в 17:15

Губернатор Евгений Куйвашев не будет наводить порядок в области, не тот это человек...... ему приказали, он выполняет!

ОТВЕТИТЬ
Гоп
5 фев 2021 в 17:17

Вылезли боты - сраная Масквичка и бендер. Не отвечайте им никак .

Пип
5 фев 2021 в 17:19

Сейчас все побегут платить . Все как всегда . Идиотизм по рюсски .

Натали
5 фев 2021 в 17:19

А давайте реально всем городом перестанем платить с января и что эти уроды интересно делать будут 🤔 а ещё лучше всей страной перестать платить😬

ОТВЕТИТЬ

Причины больших сумм?
Давайте посчитаем.

Нам говорят, что тарифы каждый год увеличиваются стабильно только на одну величину - 4%.
Но если вдуматься, то 4% - это коэффициент 1,04.

Т.е. тарифы ежегодно в рублях увеличиваются с коэффициентом 1,04 в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ.

Именно поэтому в рублях сумма будет возрастать всё стремительней и стремительней.

Можно, конечно, всё это объяснить происками Бабы Яги или Лешего.
Найдутся ведь люди, которые и в это поверят.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 17:26

"По словам Евгения Куйвашева, может быть две причины"
Первая причина – это ты, а вторая – молча заплати.

Свобода
5 фев 2021 в 17:26

Просто Омоновцам за 23 января и 1 февраля же нужно денежку заплатить как-то ;)))))

5 фев 2021 в 17:26

Очень важно использовать "правильные формулировки":
Не "резко выросла плата за отопление", а - наблюдается существенное отрицательное снижение платы за отопление. 😜
Не "пришли морозы", а - "Путин мощно снизил" градус напряжения в Екатеринбурге и области. 😁

А если серьёзно, то пусть Куйвашев пешком от своего дома на Николая Никонова, 4 пройдётся по соседним дворам на Красном переулке и посмотрит на зеленеющую травку над теплотрассами в морозы. А потом рассказывает про "повышение температуры теплоносителя" и что этот теплоноситель греет... 😎

Степан
5 фев 2021 в 17:28

Он сам ничего не понимает в данной теме и ещё пытается давать советы. Лучше бы монополистов прижал, чтобы не расслаблялись и не наглели. А так как люди не сильно бухтят, то и ждите ещё следующих повышений терпилы.

Дормидонт
5 фев 2021 в 17:28

Очень объемный ответ на жалобы! Проще было сказать - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Когда не знаешь что ответить на проблемы, возьми в руку сопливую тряпочку и омалкивай в неё

Семён
5 фев 2021 в 17:31

Прекращайте платить! Не наждутся они никогда!

Гость
5 фев 2021 в 17:32

Вот если б взял бы наш губер и обнулил все квитанции вот это ответ был бы! Почему то за прошлый год нет перерасчета а зима как говарят была теплее? Вот унас раньше топили мазутом цены были высокими а когда переводили на газ говорили будем платить меньше, виг вам получилось дороже вот так?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 17:33

когда они уже нажрутся,свободу Навэльному

ОТВЕТИТЬ
Даша
5 фев 2021 в 17:35

А вот всём городе тоже Быньги подорожали

Гость
5 фев 2021 в 17:38

Что сделал губернатор чтобы роста цен не было или оно было бы минимальным?

Гость
5 фев 2021 в 17:39

Ох, и губернатор, вообще нулевой, тока долги делает миллиардные, больше видимо ничего не умеет

Оливье
5 фев 2021 в 17:39

Есть чиновники бесполезные, а есть вредоносные. Некоторые успешно совмещают.

Реверс
5 фев 2021 в 17:40

К удивительному выводу пришел доктор физико-математических наук Сидоров, изучая квартирные квитанции за январь: если бы коммунальщики на самом деле подали в дом столько тепла, за сколько они хотят денег, его взрыв был бы виден с Марса невооруженным взглядом.

Гость
5 фев 2021 в 17:41

больше топили больше и заплатите. в чем вопрос то?

Гость
5 фев 2021 в 17:46

хренвашев врет как сивый мерин
норматив 0.033 гкал м2 завышен в 3 раза по сравнению с фактическим теплопотреблением и учитывает эти моменты по нагреву в сильные холода и плюс потери в сетях

Гость
5 фев 2021 в 17:49

Хороший губернатор должен не искать причины жалоб населения, а решать их как это делал Фургал. Словоблудие это удел едросов и прочих пиявок гос.бюджета.

Гость
5 фев 2021 в 17:55

Да вас просто варят, как лягушку, потихоньку повышая температуру. Но вы продолжайте терпеть.

Илья
5 фев 2021 в 17:59

А я знаю причины - дураки и дороги.

Гость
5 фев 2021 в 17:59

в этом и прошлом году не было сильных холодов, была стандартная теплая уральская малоснежная зима... что же будет с отоплением если придут морозы? буржуйку в многоквартирнике не поставить, придётся на дачу выбираться или полностью туда переезжать...

5 фев 2021 в 18:02

Ответ прочитали, а сейчас правду...

Гость
5 фев 2021 в 18:03

Чисто бюрократическая отмазка - без ответа вроде и не оставил. в то же время ничего не сказано. высший класс!!! Вот интересно какая средняя температура заложена в расчет стоимости одной Гигокалории? Или там посчитано для южной части страны? а тут неожиданно зимой да мороз появился,!? Объясните цифрами.а не словами. Хотя тогда возникнет у народа закономерный вопрос -почему в те месяцы ,когда температура выше на улице заложенной в тарифе. не производится перерасчет в сторону уменьшения оплаты?

5 фев 2021 в 18:10

Умерить аппетиты монополий-это не наш метод, проще навешать лапши на уши и спать спокойно, ну и губернатор нам достался....

Олег
5 фев 2021 в 18:11

Потому-что пенсии на тысячу подняли и сразу подняли плату за отопление.

ОТВЕТИТЬ
Юрок
5 фев 2021 в 18:16

Кто проверял? Зимы не было толком!

Пип
5 фев 2021 в 18:17

В декабре писали что тарифы с июля повысят а повысили сейчас ! На каком основании ? Кто подписал такое ?? Я лично прекращаю платить по таким тарифам. Зарплату мне никто не индексировал четвертый год !

Доктор Зло
5 фев 2021 в 18:18

Очередное ВРАНЬЕ , СЕЙЧАС НА УЛИЦЕ 0 градусов, а посчитают как обычно по нормативам. Все ни как НА ВАРОВАТСЯ не могут

вера
5 фев 2021 в 18:22

оплачиваем улицы а батареи 120 или 130 градусов не бывают иначе мы все будем с ожогами хватит лапшу вешать

Ольга
5 фев 2021 в 18:23

Зачем нужно было так топить , очень жарко в квартире , кто их просил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 18:25

Всех не выселят ! Платить не буду !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 18:29

В апреле в мае когда жара стоитпрчему стс не снижаеттепло в батареях и не пересчитывают отопление

Гость
5 фев 2021 в 18:29

Балабол и врун! Зажрался! Будь ты проклят!

Гость
5 фев 2021 в 18:40

Уралмаш, Калинина вот прям сейчас нет отопления и горячей воды, зато платёжки огонь.

Гость
5 фев 2021 в 18:41

А что происходит? Почему один общается из бункер другой в Инстаграм? А эти люди вообще реальные?
И ещё вопрос, а можно в виде исключения резко повысить зарплату и резко понизить цены?

Иван.
5 фев 2021 в 18:42

А зачем рабов спрашивать? На удивление, сделал вид, что ответил. Скоро на все вопросы будут на хрен посылать.
Впрочем, уже так и делают.

Гость
5 фев 2021 в 18:46

Какой народ такая и власть

Гость
5 фев 2021 в 18:51

Каждую квитанцию за квартплату подняли в среднем на 1т р. С Екб это примерно в общем миллиард в сумме, с области сумма прибавки еще больше!!!

Гость
5 фев 2021 в 19:07

это типа идите "лесом" и не гундите?
спасибо за капитализм!

Гость
5 фев 2021 в 19:08

платежка за жкх шокировала, но самое плохое что в квартире было холодно, замерзали все праздники и каникулы, дом ЮИТ -БРУСНИКА, 2016 года постройки.

5 фев 2021 в 19:12

В инстаграмме он пишет сидит... Камри новые закупили, деньги закончились, а где их взять? Поднимим кварплату, все равно схавают

Гость
5 фев 2021 в 19:16

Нехер тогда нужен этот губернатор, если как ни проблема, то решайте сами. А как, что то отжать или поднять цену, то первый руку тянет.

Фото пользователя
5 фев 2021 в 19:29

бесит, даже не факт повышения, а что берут за отопление, а батареи часто холодные.
УК сваливает на старые трубы и тд, но при этом берут деньги как за нормальное отопление естественно. к нам даже комиссия приходила, сказали, что если в квартире не меньше 18 градусов, они ничего делать не будут.

Гость
5 фев 2021 в 19:32

Странно,у меня ничего не повысили,100 р только добавили на содержание жилья.

Гость
5 фев 2021 в 19:34

А мне понравилось , что воду можно нагревать до 130 градусов !!! Ну не круто ли ???

ОТВЕТИТЬ