20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

Фото пользователя
5 фев 2021 в 16:54

6000 за январь, 2833 за отопление 56 метров старой хрущи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 16:54

Квитанция за январь 10400 ( включая отопление 3100)!!! Это за 47 кв. метров!!! Куда уже выше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 16:56

Интересная мысль - неисправные счётчики учёта...простите... у всего города разом? Куда пойти лечится?

Гость
5 фев 2021 в 16:57

ботов опять куча вот как то в 90е морозы стояли под 30 и неделями и ничего нормальные квитанции были и 2000х так было тоже)а ща дак вдруг?

Фото пользователя
5 фев 2021 в 16:58

От Кувйвашева толку ноль.Ему,что Путин скажет то он и делает!!!

ОТВЕТИТЬ
Loki
5 фев 2021 в 16:59

губер назвал две причины:
- Денег хочется
- Нет, не нажрались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 17:02

ЖКХ это отдельное государство которое не подчиняется действующему правительству у них свой закон и тариф !!!!!!!! пожинаем плоды приватизации

Гость
5 фев 2021 в 17:02

Я правильно понимаю, что отопление подорожало, потому что бензин пока не успел подорожать?

ОТВЕТИТЬ
житель Екатеринбурга
5 фев 2021 в 17:04

С первого января ВДРУГ у многих стали неисправные приборы учёта.....

Гость
5 фев 2021 в 17:05

3900р отопление за49м это видимо деньгами топят?

ОТВЕТИТЬ
Мария
5 фев 2021 в 17:06

Зачем поднимать тарифы ?? Не нажрутся никак ! Где индексация зарплат ?? Про пенсии вообще отдельный разговор ! Наглые сытые рожи обирают людей !

Семён
5 фев 2021 в 17:07

Зачем нам нужен такой Губернатора? Просто «молодец» давать советы и отвечать на вопросы жителей области, только отговорки!

ОТВЕТИТЬ
Федя
5 фев 2021 в 17:09

Думаю не платить вообще . Харош наглеть буржуям .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 17:10

За декабрь, действительно, израсходовали куда больше тепла, чем обычно, но счет и акт от t+ не совпадали с показаниями общедомовых приборов учета, которые мы передавали. Выкатили им претензию, количество гигакалорий и сумма волшебным образом уменьшились на 20%.
В любом случае приходится регулировать температуру теплоносителя в батареях. В квартирах не очень комфортно, зато экономия.

Гость
5 фев 2021 в 17:10

В холода в квартирах на ЖБИ было холодно!

Ольга
5 фев 2021 в 17:13

Они бы так заработную плату повышали.

5 фев 2021 в 17:13

Звоню в УК, говорю чего так подняли оплату, морозы, вот охота материться и орать, 31 день прям были морозы что ли, и вообще палку перегибают уже жестко..

Гость
5 фев 2021 в 17:14

Со слов "губернатора" у всех разом вышли из строя приборы учета.
Фееричный бред ! Такой откоряк даже ершик не придумал.

Семён
5 фев 2021 в 17:15

Губернатор Евгений Куйвашев не будет наводить порядок в области, не тот это человек...... ему приказали, он выполняет!

ОТВЕТИТЬ
Гоп
5 фев 2021 в 17:17

Вылезли боты - сраная Масквичка и бендер. Не отвечайте им никак .

Пип
5 фев 2021 в 17:19

Сейчас все побегут платить . Все как всегда . Идиотизм по рюсски .

Натали
5 фев 2021 в 17:19

А давайте реально всем городом перестанем платить с января и что эти уроды интересно делать будут 🤔 а ещё лучше всей страной перестать платить😬

ОТВЕТИТЬ

Причины больших сумм?
Давайте посчитаем.

Нам говорят, что тарифы каждый год увеличиваются стабильно только на одну величину - 4%.
Но если вдуматься, то 4% - это коэффициент 1,04.

Т.е. тарифы ежегодно в рублях увеличиваются с коэффициентом 1,04 в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ.

Именно поэтому в рублях сумма будет возрастать всё стремительней и стремительней.

Можно, конечно, всё это объяснить происками Бабы Яги или Лешего.
Найдутся ведь люди, которые и в это поверят.

ОТВЕТИТЬ

"По словам Евгения Куйвашева, может быть две причины"
Первая причина – это ты, а вторая – молча заплати.

Свобода
5 фев 2021 в 17:26

Просто Омоновцам за 23 января и 1 февраля же нужно денежку заплатить как-то ;)))))

5 фев 2021 в 17:26

Очень важно использовать "правильные формулировки":
Не "резко выросла плата за отопление", а - наблюдается существенное отрицательное снижение платы за отопление. 😜
Не "пришли морозы", а - "Путин мощно снизил" градус напряжения в Екатеринбурге и области. 😁

А если серьёзно, то пусть Куйвашев пешком от своего дома на Николая Никонова, 4 пройдётся по соседним дворам на Красном переулке и посмотрит на зеленеющую травку над теплотрассами в морозы. А потом рассказывает про "повышение температуры теплоносителя" и что этот теплоноситель греет... 😎

Степан
5 фев 2021 в 17:28

Он сам ничего не понимает в данной теме и ещё пытается давать советы. Лучше бы монополистов прижал, чтобы не расслаблялись и не наглели. А так как люди не сильно бухтят, то и ждите ещё следующих повышений терпилы.

Дормидонт
5 фев 2021 в 17:28

Очень объемный ответ на жалобы! Проще было сказать - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Когда не знаешь что ответить на проблемы, возьми в руку сопливую тряпочку и омалкивай в неё

Семён
5 фев 2021 в 17:31

Прекращайте платить! Не наждутся они никогда!

Гость
5 фев 2021 в 17:32

Вот если б взял бы наш губер и обнулил все квитанции вот это ответ был бы! Почему то за прошлый год нет перерасчета а зима как говарят была теплее? Вот унас раньше топили мазутом цены были высокими а когда переводили на газ говорили будем платить меньше, виг вам получилось дороже вот так?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 17:33

когда они уже нажрутся,свободу Навэльному

ОТВЕТИТЬ
Даша
5 фев 2021 в 17:35

А вот всём городе тоже Быньги подорожали

Гость
5 фев 2021 в 17:38

Что сделал губернатор чтобы роста цен не было или оно было бы минимальным?

Гость
5 фев 2021 в 17:39

Ох, и губернатор, вообще нулевой, тока долги делает миллиардные, больше видимо ничего не умеет

Оливье
5 фев 2021 в 17:39

Есть чиновники бесполезные, а есть вредоносные. Некоторые успешно совмещают.

Реверс
5 фев 2021 в 17:40

К удивительному выводу пришел доктор физико-математических наук Сидоров, изучая квартирные квитанции за январь: если бы коммунальщики на самом деле подали в дом столько тепла, за сколько они хотят денег, его взрыв был бы виден с Марса невооруженным взглядом.

Гость
5 фев 2021 в 17:41

больше топили больше и заплатите. в чем вопрос то?

Гость
5 фев 2021 в 17:46

хренвашев врет как сивый мерин
норматив 0.033 гкал м2 завышен в 3 раза по сравнению с фактическим теплопотреблением и учитывает эти моменты по нагреву в сильные холода и плюс потери в сетях

Гость
5 фев 2021 в 17:49

Хороший губернатор должен не искать причины жалоб населения, а решать их как это делал Фургал. Словоблудие это удел едросов и прочих пиявок гос.бюджета.

Гость
5 фев 2021 в 17:55

Да вас просто варят, как лягушку, потихоньку повышая температуру. Но вы продолжайте терпеть.

Илья
5 фев 2021 в 17:59

А я знаю причины - дураки и дороги.

Гость
5 фев 2021 в 17:59

в этом и прошлом году не было сильных холодов, была стандартная теплая уральская малоснежная зима... что же будет с отоплением если придут морозы? буржуйку в многоквартирнике не поставить, придётся на дачу выбираться или полностью туда переезжать...

5 фев 2021 в 18:02

Ответ прочитали, а сейчас правду...

Гость
5 фев 2021 в 18:03

Чисто бюрократическая отмазка - без ответа вроде и не оставил. в то же время ничего не сказано. высший класс!!! Вот интересно какая средняя температура заложена в расчет стоимости одной Гигокалории? Или там посчитано для южной части страны? а тут неожиданно зимой да мороз появился,!? Объясните цифрами.а не словами. Хотя тогда возникнет у народа закономерный вопрос -почему в те месяцы ,когда температура выше на улице заложенной в тарифе. не производится перерасчет в сторону уменьшения оплаты?

5 фев 2021 в 18:10

Умерить аппетиты монополий-это не наш метод, проще навешать лапши на уши и спать спокойно, ну и губернатор нам достался....

Олег
5 фев 2021 в 18:11

Потому-что пенсии на тысячу подняли и сразу подняли плату за отопление.

ОТВЕТИТЬ
Юрок
5 фев 2021 в 18:16

Кто проверял? Зимы не было толком!

Пип
5 фев 2021 в 18:17

В декабре писали что тарифы с июля повысят а повысили сейчас ! На каком основании ? Кто подписал такое ?? Я лично прекращаю платить по таким тарифам. Зарплату мне никто не индексировал четвертый год !

Доктор Зло
5 фев 2021 в 18:18

Очередное ВРАНЬЕ , СЕЙЧАС НА УЛИЦЕ 0 градусов, а посчитают как обычно по нормативам. Все ни как НА ВАРОВАТСЯ не могут

вера
5 фев 2021 в 18:22

оплачиваем улицы а батареи 120 или 130 градусов не бывают иначе мы все будем с ожогами хватит лапшу вешать

Ольга
5 фев 2021 в 18:23

Зачем нужно было так топить , очень жарко в квартире , кто их просил?

ОТВЕТИТЬ