22 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

10 фев 2021 в 10:25

Каким документом обозначен предел в 231 вольт?
В розетке 240, жалобы в УК не помогают, кивают на поставщика, а тот говорит, что это в пределах норм.

Дома срок службы довольно дорогих диодных ламп значительно сокращается, а в подъезд менять лампы накаливания вообще раз в неделю вызываю.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 10:30

Созданы частные структуры, которые доят народ. Ну, а денежки, сами знаете куда....

Гость
10 фев 2021 в 10:31

Мне вот интересно. Люди только здесь смелые,все критики такие,столько шума, мне кажется было бы больше недовольных прямых обращений к зажравшимся господам то возможно они бы так не наглели,должны ведь знать меру в конце то концов, достали грабить.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 фев 2021 в 10:43

Знаете, что страшно? То, что большое количество людей- пенсионеров- отдают сейчас , в январе и феврале,- реально последние деньги за коммуналку. Позавчера ко мне пожилая женщина на улице обратилась, с просьбой помочь деньгами, потому что всю пенсию отдала за коммуналку, на хлеб и молоко не хватает. и она не выглядела профессиональной попрошайкой, наоборот, очень стеснялась своего положения. А сколько сейчас таких, кто реально голодает, отдав последнее за коммунальные платежи. Формально ни под какую категорию льготников они не попадают. И помощи им ждать не от кого. Ну и что это, если не геноцид своего народа?? Людей перед фактом ставят - или будете голодать или жилья лишитесь...в голове не укладывается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 10:46

Мы уже настолько обнищали, что получаем рекомендации как экономить на коммуналке и где покупать дешёвую еду живя в самой богатой стране мира. Что снова на ёршики кому-то не хватает?

Петр
10 фев 2021 в 10:47

Поискал себя в списке ветеранов ВОВ. Не нашел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 11:01

вы сейчас побухтите, пар выпустите в интернете. а потом заплатите. а в июле вам ещё накинут, но не к базовому уровню 2005 года, а к уровню прошлого. по арифметической прогрессии. это для нелюбителей участвовать акциях протеста.

ОТВЕТИТЬ
Энн
10 фев 2021 в 11:07

У нас в доме нет горячего водоснабжения. За холодную воду начисляют как 4,27 м3 на человека. Разница между тарифом на воду по нормативу и по счетчику копейки. Установка этих самых счетчиков дело затратное плюс поверка их каждые там три года вроде. И в итоге разницы никакой что со счетчиком что без. Но просто меня возмутило что норматив 4 с лишним м3. Это я должна сутками воду лить чтобы столько налить.

ОТВЕТИТЬ
Репницын Анлрей
10 фев 2021 в 11:17

Вставать на путь патриотизма, молча кивать головой, и терпеть, вперёд патриоты вперёд

Гость
10 фев 2021 в 11:25

Топить стали хуже шайбы ставят что бы холоднее было в квартирах а цены выше

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 11:35

Дали же на детей по 5000 рублей, вот их и изъяли через коммунальные!

10 фев 2021 в 11:42

Вот только не надо ваших дилетантских статей про экономию, льготы и т.п. Напишите как есть: ." чиновники, в очередной раз, пытаются заткнуть дыры в бюджете за счёт населения". Сейчас, после проверки прокуратуры напишут "..нарушения не выявлены". А вы терпите и платите. И продолжайте голосовать за едросов.

Гость
10 фев 2021 в 11:58

в сентябре выборы в госдуру аот тогда и отомстим действующей власти

Гость
10 фев 2021 в 11:59

Такой конский ценник при том, что недавно в новостях пробегало: качество воды в Свердловск.области хуже всего в РФ.
А когда закупили какое-то оборудование для очистки, оказалось, что купили не то, оно не подходит. И кто ответит за разбазаривание средств и плохое качество воды?

Гость
10 фев 2021 в 13:17

1. Запретить управляшкам начислять отопление по нормативу! В каждом новом доме есть прибор учета, что мешает считать по нему пришло-ушло. Нет прибора - обязать управляшку ставить его!
2. Обязать энергетиков подавать теплоноситель по установленной температуре. Не можешь - плати штраф.
3. Подаешь еле теплую воду на ГВС - плати штраф каждый день до решения вопроса
4. Нет циркуляционного насоса в доме на гвс - управляшке и застройщику штраф, каждый день до исправления ситуации. А то сейчас по утрам жильцы вынуждены воду горячую пропускать, чтобы она нагрелась. Ответ управляшки один - нет водоразбора, нет горячей воды.

Да, Спасибо партии родной, что разрешили начислять отопление по нормативу, а сейчас удивляются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 13:32

— Мы сделали расчет, что если не платить за квартиру со средней коммуналкой в 5–6 тысяч рублей (в месяц) с апреля, то в январе сумма пеней не превысила бы 1 тысячу рублей.
Какие пени? Даже если не платили за период с 06.04 по 31.12.2020 пени не только не взимаются, но и не начисляются за этот период. Пени можно начислять только за период до 05.04 и после 01.01.2021. Автор статьи почитал бы сначала нормативку, а потом бы делал расчеты

Репницы Андрей
10 фев 2021 в 13:39

Нужно ввести в законодательство льготы и субсидирование для патриотов! Ура патриоты ура

10 фев 2021 в 14:54

Лайфхак здесь только один. Знать законы, нормы и правила. Быть немного юристом, экономистом и технарем. Любые отклонения параметров фиксировать и писать массово жалобы во все необходимые ведомства. Температура ГВС занижена, вызываем требуем составления акта и последующего пересчета. Отопление согласно температурного графика. ХВС с нормальным давлением. Еще надо иметь много свободного времени, что бы всем этим озадачится. В реальности таких людей не найдется. Вот и пользуются этим все с нашего молчаливого согласия. И самое противное, что все понимают, что все эти немаленькие платежи идут не на повышение зарплат рядовых сотрудников ресурснабжающих организаций и модернизацию инженерных систем, а преимущественно на набивание карманов отдельных личностей, их красивую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 15:12

давайте всем городом 2-3 месяца оплачивать не будет. сразу все как надо пойдет и наладится.

10 фев 2021 в 15:13

А куда делись все боты прославляющие власть и великого путина ?
Или им фас говорят только в темах с навальным ?

10 фев 2021 в 15:49

Магниты на счётчики

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 16:24

Экономные вы наши...А чего с огромными счетами на отопление делать? Они уже достигают 70% от общей цены за комуналку, .....

Шуба в селедке
10 фев 2021 в 16:51

Ещё подкину лайфхаков.
- Можно вообще не пользоваться водой из-под крана, а топить зимой снег на костре, летом пить воду из ближайшей речки, там же мыться и стираться.
- Электричеством не пользоваться, лучины -- наше всё. Готовка еды во дворе на костре. Холодильник зимой на балконе или в мешке за окном, летом питаемся травой, она сама растёт, ей не нужен холодильник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 17:01

всем ущербным желаю поскорее стать пенсионерами, и как вы пишите получать субсидии, которые вы не получите и будете свои последние копейки отдавать за коммуналку, жизнь быстро идет, потом не нойте что у вас вся пенсия уходит и пожрать не остается денег, а уж про какие то обновки, витамины или санатории и вовсе забудете. вот так всех поставило наше государство кверху какой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 17:04

Кошка классная... Глаза в кучке... Батарея холодная... А ей платить...

Ильич
10 фев 2021 в 17:09

Может проще власть поменять чем это соблюдать

Пономаренко
10 фев 2021 в 17:37

Платить надо побольше. Король ЖКХ Уралмаша тоже хочет быть настоящим олигархом с дворцом, яхтой и самолётом и всем остальным.

Рита
10 фев 2021 в 17:38

Хитро соединили все счета в один и издеваются ! Счета должны быть раздельно !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 17:56

Все легко и просто.взять всем отказаться платить Налоги кредиты и жкх.

Гость
10 фев 2021 в 17:58

лайфхак- не платить расхититилям социальстической собственности. в саиой богатой стране мира ваще могли бесплатно всё давать, ну или символически. я поражаюсь-пусть с алигархов взыщут сначала-слышал где-то у них бОООльшие долги

Гость
10 фев 2021 в 18:03

ну да в -30 если окна грязные помойте!!!!!

Гость
10 фев 2021 в 20:02

Как вариант установить водонагреватель и отказаться от горячей воды и не платить лишнее за нагрев например

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 фев 2021 в 21:47

Блин, вот лишь бы написать, головой совсем не думают

Гость
10 фев 2021 в 22:05

Ну и где новый орленок, он будет порядок в жкх наводить или ему уже забашляли что бы нос свой не сувал?

Гость
11 фев 2021 в 01:30

как как? Ленина читайте!

Кеа
11 фев 2021 в 04:54

Лучший совет, переехать в теплый регион, где отопление не 9 месяцев в году, тогда и за обогрев помещения не будут начисляться платежи. Как все знают, самое дорогое это отопление.

Газгольдер
11 фев 2021 в 05:42

Надо просто ВСЕМ НЕ ПЛАТИТЬ....Хотч бы 3 месяца...НО ВСЕМ...

Гость
11 фев 2021 в 07:34

Стабильность же, которой вы так любите прикрываться, все стабильно дорожает каждый месяц и каждый год, ура зато никто кроме сказочного!!!!

гост
11 фев 2021 в 08:10

Все уже забыли подачки от Путина? Там по пятере накинул, а тут отбивает их обратно, с процентами!

11 фев 2021 в 09:02

Лайфхак простой - создаете орган местного самоуправления и опротестовываете завышенные тарифы, контролируете нормативы.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 10:08

С вашими советами сэкономишь копейки, а нервов и времени потратишь на тысячи. Поверит только тот кто с этим никогда не сталкивался.

Irina
25 фев 2021 в 10:19

Главное спокойствие,ведь скоро весна и солнце будет светить всем одинаково!

Loading...