20 апреля вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

11 фев 2021 в 08:58

Мда уж... Зато в Инсте эти Таня с Еленой прям подруги-подруги. Обнимашки на фоточках, дифирамбы друг другу. А по факту - разругались в хлам, а инвалиды виноваты остались.

11 фев 2021 в 09:10

Всегда с чужими финансами надо все документально подтверждать. Чеки, договоры, квитанции. Ну ладно инвалиды к этому еще не привыкли, а нормальные люди должны это прекрасно понимать. Да даже среди родственников так надо делать.
А сейчас все платежи за коммуналку легко проверить. Просто выписка по лицевому счету из ЕРЦ или УК. Конкретно по датам платежа

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 фев 2021 в 09:14

Сочувствую Елене. Лучше бы приюту для животных помогала, звери и то благодарнее.
Эти люди не приспособлены для жизни в обществе, увы, никакие деньги не помогут, они их только развратят. Интернат - лучшее место для них, где они будут под присмотром до конца жизни.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 09:15

Потому что надо было с самого начала давать удочку, а не рыбу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 09:18

Такая страшная халупа за 12 500 в месяц? Она на площади находится? Вложения легко рассчитать. Есть срок проживания, есть сумма 2500 и есть долг. Квитанции можно у ерц запросить заново. Нормальным людям в электронном виде давно уже все приходит. И напоследок, инвалидам по мозгам место либо рядом с близкими кровными родственниками, либо в спец учреждениях. Кто за их детьми ухаживать будет? Наплодят и выбросят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 09:21

Дороговато коммуналка в однушках, мы за трешку от 6000 платим. Что-то обе стороны мутят воду.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 09:22

Кто только берет замуж бабов с портаками, тьфу срамота!

Гость
11 фев 2021 в 09:24

Каждый месяц они давали мне 15 000 рублей (12 500 за аренду — хозяину и 2500 за коммуналку), хотя коммуналка составляла от 5500 до 7500, так и накопился этот долг.
Дак если ты видела и тем более сама платила за всё какой неожиданностью то для тебя стал долг за коммунальные услуги, если изначально меньше платили по квитанциям?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 09:30

Эти люди не приспособлены для самостоятельной жизни после интернатов. Ни деньгами распоряжаться не умеют, ни быт вести. А им ещё ЭКО делать собираются, мало их, видимо, надо ещё наплодить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 09:34

Вот всё понятно и всё не ново. Но у меня единственный вопрос, за КУ давали 2500, а надо было 6500, Елена , что деньги считать не умеет что ли, я не понимаю?! Если она постоянно брала одну и ту же сумму, значит они договорились на эту сумму, зачем тогда она ещё просит, значит разницу наверно она должна была платить...Короче понятно, что ничего не понятно, БЛАГОДЕЙТЕЛЬ блин...

Мария
11 фев 2021 в 09:34

Смешная история!
Каждому свой урок.
Елене - что не надо рисковать собственными деньгами ради других.
Инвалидам - что мечта о свободной жизни обернулась горьким разочарованием.
Татьяне - что не надо лезть в благотворительные проекты подружек: есть риск обрести проблемных родственников.

Что, куда они теперь? Назад, в интернат?

ОТВЕТИТЬ
Александра
11 фев 2021 в 09:39

Не пойму так, почему нужно доказывать, что вносились 2500 тысячи ежемесячно? Взять выписку (если квитанций нет), где будет видно, сколько начислялось коммунальных ежемесячно. Вычесть по 2500 за каждый месяц - остаток и будет долг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 09:41

Осип Еленин снова пытается хайпануть незадорого. Сохнет как цветок без внимания.

Гость
11 фев 2021 в 09:46

К Малахову в Москву заработаеш себе еще чуток популярности а то стали забывать подпищики.Ну и деньжат поднимеш. Как в прошлый раз.

Попутчик
11 фев 2021 в 09:49

Другим наука, возможно... Это только в сказках всё хорошо заканчивается.

Гость
11 фев 2021 в 09:50

Жила я с инвалидом. По началу мы хорошие были, а потом началось муж в третей комнате закрывает. Хотя комнат всего две. Мы отказались покупать пиво, ведь лекарство и пиво вещи не совместимые, начался шантаж. По этому бог его знает что там произошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 09:56

А бумеранги никто не отменял.Лови и живи с этим. И нужно срочно этой тетеньке на программу сгонять к Малахову и пожаловаться на этих двух инвалидов.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 фев 2021 в 09:58

Благими намерениями вымощена дорога в ад

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 фев 2021 в 09:59

Когда Елена помогала этой паре сбежать из интерната- какую цель она преследовала? Когда устраивала свадьбу- кто просил об этом? Когда снимала квартиру- дальше что? На телевидении звучало, что цель- добиться жилья для этой пары, так как Олега поместил в интернат брат с обещанием забрать в будущем и взяв расписку в том, что Олег отказывается от жилья. Лена, в чем дело? Заварила кашу , а сейчас жалуешься? Как- то странно звучит.

ОТВЕТИТЬ
СветлаЯ
11 фев 2021 в 10:13

Чего и следовало ожидать

Дмитрий
11 фев 2021 в 10:20

Добрыми делами выстлана дорога в ад! Вы только поняли?! Зря, Вам вроде не 15 лет! Все инвалиды, или почти все, а тем более умственно отсталые, они очень ушлые, и они привыкли жить за счет государства, с чувством что им все и всё должны, менять нужно с самого детства подход к их воспитанию.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 10:21

Очень странно конечно, в однушке коммуналка от 5500 до 7500, где такие цены??? Я живу в однушке вместе с мужем и сыном, и максимальный счёт был около 4000, зимой.
Чтоб доказать, что плата за коммуналку вносилась достаточно обратиться в ЕРЦ, у них же всё фиксируется, кто, когда и сколько заплатил...всё можно узнать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 10:22

ухаживала за больной женщиной в Ревде, заработала 15 тысяч, 10 отдала Лене на погашение долга. Куда делись деньги, непонятно

как так непонятно?

по Закону Ломоносова Михайла Иваныча, если где-то убыло, значит, где-то прибыло

вывод: в кармане искать у нее!!😂

Гость
11 фев 2021 в 10:27

Ниче такая Волонтерка, красивая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 10:27

Меня одну удивило, что подруга этой Елены случайно узнала, что она родственница этих инвалидов?

ОТВЕТИТЬ

не зря созданы интернаты для таких людей, не приспособлены они к самостоятельной жизни.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 10:36

Не стоило им таким помогать, правильно тут сказали что инвалиды и из интернатов считают что им все должны.
С фига ли.
Ещё такой свинарник после себя оставили, кошмарище(((

ветеран труда
11 фев 2021 в 10:38

вы поймите, они привыкли, что о них заботятся, решают за них проблемы, кормят. Воспринимают, как должное.

Гость
11 фев 2021 в 10:39

Даже если чеков нет все можно узнать в ЕРЦ или ТСЖ. Все оплаты фиксируются. Проблем нет.

Фото пользователя
11 фев 2021 в 10:40

Вспомните Стивена Уильяма Хокинга!
Великого учёного!
А тут и баба и двигаются, а такой срач оставили. Сразу видно душёнку ихнюю, маргинальную. Ну не ужели мусор не могли выкинуть, да в чистоте жить.
Не фиг помагать маргиналам по душе, это бесполезно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 10:45

Красотка волонтерка! Я бы с ней подружился!

Гость
11 фев 2021 в 10:46

А Государство то правильно делает, что содержит умственно отсталых инвалидов в интернатах и не даёт им заводить детей.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
11 фев 2021 в 10:52

А что трудно мусор выбросить, пол помыть, если взялись помогать инвалидам 1 группы!!!!
1 группу получить. это надо быть совсем развалиной безнадежной. Они не в состоянии и не привыклив интернате, там санитарки прибирают. зачем было дорогую квартиру снимать. можно было на окраине дешевую найти. или комнату. Людям на до не рыбу давать, а удочку. И это очень трудно приучить взрослого человека работать.
Профессионалы должны помогать с помощью волонтеров. А так получается - поиграла девушка с котятами надоело. они пачкают, пакостят - "котятки плохие" стали.Нечто подобное происходит с приемными детьми...Вот это ужас, трагедия

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 11:02

Никому не верю в этой ситуации.. Сталкивалась в жизни как с инвалидами, так и с благотворителями. Первые наглые, считают что им все обязаны помогать, вторые ушлые, пытаются что-то поиметь с этой деятельности. Так например моя знакомая собирала вещи в интернете для малоимущих семей: что совсем хорошее оставляла себе, что похуже продавала на авито, а совсем г. отдавала малоимущим семьям

ОТВЕТИТЬ
0вальный пациент 0вального кабинета
11 фев 2021 в 11:31

а хозяин квартиры платил налоги с дохода 12,500 каждый месяц получая?

0вальный пациент 0вального кабинета
11 фев 2021 в 11:35

у этой самой татуировки что ли на руках? что там? купола и перстни?
судимая?

11 фев 2021 в 11:38

Место уродцев-специнтернат! Могут с собой и эту дурочку -типа волонтершу- забрать. Самое ей там место- мозгов нет- анэнцефалия однако!

ОТВЕТИТЬ
Donna
11 фев 2021 в 11:38

Где вообще грань между помощью и иждивенчеством? Это же не случайно оказавшиеся в нужде люди, а привыкшие жить пусть бедно, зато на полном обеспечении. Раз помогли - значит и дальше так будет. Помнится, эта доброхотка даже предлагала всем скинуться на покупку собственной квартиры для молодых...

ОТВЕТИТЬ
0вальный пациент 0вального кабинета
11 фев 2021 в 11:40

ничего не понял.
она деньги откачивала с инвалидов?
делила между собой и дружком с квартирой который не платил налоги что ли?

Рамзан
11 фев 2021 в 11:58

Правильно говорят....

НЕ делай добра, не получишь зла!

Сделал добро- отойди на безопасное расстояние .Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Oceanic
11 фев 2021 в 12:20

Благотворительность - новый бизнес. Люди которые не хотят работать "отжимают" с инвалидов, пенсионеров, алкоголиков деньги и квартиры. У Осиповой что-то не получилось, вот она и жалуется

ОТВЕТИТЬ
васия
11 фев 2021 в 12:27

А поговорка то работает:
не делай добра - не получишь зла.

Георгий
11 фев 2021 в 12:30

Да,привычка ,что им чем то обязаны и соберут,дадут,помогут безвозмездно входит в привычку.Есть дама ,дочка у нее уже взрослая,а она то на коляску ей собирает ,то на путешествие,обучение.Две машины в семье,все работают,детей нет,а все сборы организует.Привычка-раз дали,,проперло,понравилось и от халявы отказываться неохото. Тут так же,пословица не делай добра,не увидишь и зла 100%.Прикрытие- иы инвалиды.

Гость
11 фев 2021 в 12:37

Благими намерениями....

11 фев 2021 в 12:39

с инвалидами лучше не связываться никогда в своей жизни

11 фев 2021 в 12:43

Печально, что такие истории делают людей ещё злее друг к другу, хотя куда уж злее.
Люди стали хуже зверей и во всем всегда обвиняют других а не себя.
Я до конца не понимаю мотивацию людей, которые решают за свой счет помочь инвалидам,
особенно когда сама с голым задом. Здесь наверняка есть финансовая составляющая, которая умалчивается. В наличии такой составляющей, нет ничего плохого ни каждый человек даже за деньги готов ухаживать за инвалидом, это огромная психологическая нагрузка, которую тяжело измерить деньгами, только любовью и состраданием. Поэтому разговоры здесь о деньгах они некорректны.
Если женщина решила заработать на инвалидах и о благотворительности речь не идет, то нужно было хотя бы поинтересоваться размером коммунальной платы за квартиру. А если вы и договор на себя оформили и на словах с ними договорились на меньшую сумму, то здесь кроме вашей вины ничего нет.
Вы к сожалению свою жизнь не до конца осознаете и при этом пытаетесь помочь другим.
Если инвалиды готовы разницу заплатить, хотя это полностью ваша вина, то возьмите выписку из ЕРЦ по вашим выплатам и по начисленным платежам и предоставьте её инвалидам.
И самое главное если вы решили кому то помогать, делайте это бескорыстно и не требуйте, что вас за это на руках носили. А иначе это не помощь, а Кабала.

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
11 фев 2021 в 12:48

Вот и сказочке конец

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 13:00

Ей так удобно было... если проследить всю эту деятельность её благотворительную с Юлей и Олегом с самого начала,то видно как с её стороны это всё НАИГРАННО и НЕ ИСКРЕННЕ ,у кого была возможность находиться рядом с этим человеком в силу каких то обстоятельств,кто её знает или видел лично поймёт о чём я говорю....она за счёт них пиарилась и как она говорит,что долг копился два года....это не два ,три месяца ,а два года и она типо на это смотрела как на должное.... бред....
Пока они ей были удобны ,она закрывала типо на всё глаза ,а сейчас в их жизни ничего не происходит кроме семейного быта и они ей просто стали не удобны и не нужны и не интересны ,вот и всё....

ОТВЕТИТЬ
Вперёд Россия!
11 фев 2021 в 13:14

Гадость какая.....и зачем всё это надо было???😁😁😁

Юлия
11 фев 2021 в 13:50

Я помогаю только бездомным животным и никогда -- людям. В жисть не пожалела об этом!

11 фев 2021 в 13:50

Карман набить не получилось😄

Loading...