Мда уж... Зато в Инсте эти Таня с Еленой прям подруги-подруги. Обнимашки на фоточках, дифирамбы друг другу. А по факту - разругались в хлам, а инвалиды виноваты остались.
Всегда с чужими финансами надо все документально подтверждать. Чеки, договоры, квитанции. Ну ладно инвалиды к этому еще не привыкли, а нормальные люди должны это прекрасно понимать. Да даже среди родственников так надо делать.
А сейчас все платежи за коммуналку легко проверить. Просто выписка по лицевому счету из ЕРЦ или УК. Конкретно по датам платежа
Сочувствую Елене. Лучше бы приюту для животных помогала, звери и то благодарнее.
Эти люди не приспособлены для жизни в обществе, увы, никакие деньги не помогут, они их только развратят. Интернат - лучшее место для них, где они будут под присмотром до конца жизни.
Такая страшная халупа за 12 500 в месяц? Она на площади находится? Вложения легко рассчитать. Есть срок проживания, есть сумма 2500 и есть долг. Квитанции можно у ерц запросить заново. Нормальным людям в электронном виде давно уже все приходит. И напоследок, инвалидам по мозгам место либо рядом с близкими кровными родственниками, либо в спец учреждениях. Кто за их детьми ухаживать будет? Наплодят и выбросят.
Каждый месяц они давали мне 15 000 рублей (12 500 за аренду — хозяину и 2500 за коммуналку), хотя коммуналка составляла от 5500 до 7500, так и накопился этот долг.
Дак если ты видела и тем более сама платила за всё какой неожиданностью то для тебя стал долг за коммунальные услуги, если изначально меньше платили по квитанциям?
Эти люди не приспособлены для самостоятельной жизни после интернатов. Ни деньгами распоряжаться не умеют, ни быт вести. А им ещё ЭКО делать собираются, мало их, видимо, надо ещё наплодить.
Вот всё понятно и всё не ново. Но у меня единственный вопрос, за КУ давали 2500, а надо было 6500, Елена , что деньги считать не умеет что ли, я не понимаю?! Если она постоянно брала одну и ту же сумму, значит они договорились на эту сумму, зачем тогда она ещё просит, значит разницу наверно она должна была платить...Короче понятно, что ничего не понятно, БЛАГОДЕЙТЕЛЬ блин...
Смешная история!
Каждому свой урок.
Елене - что не надо рисковать собственными деньгами ради других.
Инвалидам - что мечта о свободной жизни обернулась горьким разочарованием.
Татьяне - что не надо лезть в благотворительные проекты подружек: есть риск обрести проблемных родственников.
Не пойму так, почему нужно доказывать, что вносились 2500 тысячи ежемесячно? Взять выписку (если квитанций нет), где будет видно, сколько начислялось коммунальных ежемесячно. Вычесть по 2500 за каждый месяц - остаток и будет долг.
Жила я с инвалидом. По началу мы хорошие были, а потом началось муж в третей комнате закрывает. Хотя комнат всего две. Мы отказались покупать пиво, ведь лекарство и пиво вещи не совместимые, начался шантаж. По этому бог его знает что там произошло.
Когда Елена помогала этой паре сбежать из интерната- какую цель она преследовала? Когда устраивала свадьбу- кто просил об этом? Когда снимала квартиру- дальше что? На телевидении звучало, что цель- добиться жилья для этой пары, так как Олега поместил в интернат брат с обещанием забрать в будущем и взяв расписку в том, что Олег отказывается от жилья. Лена, в чем дело? Заварила кашу , а сейчас жалуешься? Как- то странно звучит.
Добрыми делами выстлана дорога в ад! Вы только поняли?! Зря, Вам вроде не 15 лет! Все инвалиды, или почти все, а тем более умственно отсталые, они очень ушлые, и они привыкли жить за счет государства, с чувством что им все и всё должны, менять нужно с самого детства подход к их воспитанию.
Очень странно конечно, в однушке коммуналка от 5500 до 7500, где такие цены??? Я живу в однушке вместе с мужем и сыном, и максимальный счёт был около 4000, зимой.
Чтоб доказать, что плата за коммуналку вносилась достаточно обратиться в ЕРЦ, у них же всё фиксируется, кто, когда и сколько заплатил...всё можно узнать
Не стоило им таким помогать, правильно тут сказали что инвалиды и из интернатов считают что им все должны.
С фига ли.
Ещё такой свинарник после себя оставили, кошмарище(((
Вспомните Стивена Уильяма Хокинга!
Великого учёного!
А тут и баба и двигаются, а такой срач оставили. Сразу видно душёнку ихнюю, маргинальную. Ну не ужели мусор не могли выкинуть, да в чистоте жить.
Не фиг помагать маргиналам по душе, это бесполезно!
А что трудно мусор выбросить, пол помыть, если взялись помогать инвалидам 1 группы!!!!
1 группу получить. это надо быть совсем развалиной безнадежной. Они не в состоянии и не привыклив интернате, там санитарки прибирают. зачем было дорогую квартиру снимать. можно было на окраине дешевую найти. или комнату. Людям на до не рыбу давать, а удочку. И это очень трудно приучить взрослого человека работать.
Профессионалы должны помогать с помощью волонтеров. А так получается - поиграла девушка с котятами надоело. они пачкают, пакостят - "котятки плохие" стали.Нечто подобное происходит с приемными детьми...Вот это ужас, трагедия
Никому не верю в этой ситуации.. Сталкивалась в жизни как с инвалидами, так и с благотворителями. Первые наглые, считают что им все обязаны помогать, вторые ушлые, пытаются что-то поиметь с этой деятельности. Так например моя знакомая собирала вещи в интернете для малоимущих семей: что совсем хорошее оставляла себе, что похуже продавала на авито, а совсем г. отдавала малоимущим семьям
Где вообще грань между помощью и иждивенчеством? Это же не случайно оказавшиеся в нужде люди, а привыкшие жить пусть бедно, зато на полном обеспечении. Раз помогли - значит и дальше так будет. Помнится, эта доброхотка даже предлагала всем скинуться на покупку собственной квартиры для молодых...
Благотворительность - новый бизнес. Люди которые не хотят работать "отжимают" с инвалидов, пенсионеров, алкоголиков деньги и квартиры. У Осиповой что-то не получилось, вот она и жалуется
Да,привычка ,что им чем то обязаны и соберут,дадут,помогут безвозмездно входит в привычку.Есть дама ,дочка у нее уже взрослая,а она то на коляску ей собирает ,то на путешествие,обучение.Две машины в семье,все работают,детей нет,а все сборы организует.Привычка-раз дали,,проперло,понравилось и от халявы отказываться неохото. Тут так же,пословица не делай добра,не увидишь и зла 100%.Прикрытие- иы инвалиды.
Печально, что такие истории делают людей ещё злее друг к другу, хотя куда уж злее.
Люди стали хуже зверей и во всем всегда обвиняют других а не себя.
Я до конца не понимаю мотивацию людей, которые решают за свой счет помочь инвалидам,
особенно когда сама с голым задом. Здесь наверняка есть финансовая составляющая, которая умалчивается. В наличии такой составляющей, нет ничего плохого ни каждый человек даже за деньги готов ухаживать за инвалидом, это огромная психологическая нагрузка, которую тяжело измерить деньгами, только любовью и состраданием. Поэтому разговоры здесь о деньгах они некорректны.
Если женщина решила заработать на инвалидах и о благотворительности речь не идет, то нужно было хотя бы поинтересоваться размером коммунальной платы за квартиру. А если вы и договор на себя оформили и на словах с ними договорились на меньшую сумму, то здесь кроме вашей вины ничего нет.
Вы к сожалению свою жизнь не до конца осознаете и при этом пытаетесь помочь другим.
Если инвалиды готовы разницу заплатить, хотя это полностью ваша вина, то возьмите выписку из ЕРЦ по вашим выплатам и по начисленным платежам и предоставьте её инвалидам.
И самое главное если вы решили кому то помогать, делайте это бескорыстно и не требуйте, что вас за это на руках носили. А иначе это не помощь, а Кабала.
Ей так удобно было... если проследить всю эту деятельность её благотворительную с Юлей и Олегом с самого начала,то видно как с её стороны это всё НАИГРАННО и НЕ ИСКРЕННЕ ,у кого была возможность находиться рядом с этим человеком в силу каких то обстоятельств,кто её знает или видел лично поймёт о чём я говорю....она за счёт них пиарилась и как она говорит,что долг копился два года....это не два ,три месяца ,а два года и она типо на это смотрела как на должное.... бред....
Пока они ей были удобны ,она закрывала типо на всё глаза ,а сейчас в их жизни ничего не происходит кроме семейного быта и они ей просто стали не удобны и не нужны и не интересны ,вот и всё....
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)
Потому что надо было с самого начала давать удочку, а не рыбу!
Такая страшная халупа за 12 500 в месяц? Она на площади находится? Вложения легко рассчитать. Есть срок проживания, есть сумма 2500 и есть долг. Квитанции можно у ерц запросить заново. Нормальным людям в электронном виде давно уже все приходит. И напоследок, инвалидам по мозгам место либо рядом с близкими кровными родственниками, либо в спец учреждениях. Кто за их детьми ухаживать будет? Наплодят и выбросят.
Дороговато коммуналка в однушках, мы за трешку от 6000 платим. Что-то обе стороны мутят воду.
Кто только берет замуж бабов с портаками, тьфу срамота!
Что, куда они теперь? Назад, в интернат?
Не пойму так, почему нужно доказывать, что вносились 2500 тысячи ежемесячно? Взять выписку (если квитанций нет), где будет видно, сколько начислялось коммунальных ежемесячно. Вычесть по 2500 за каждый месяц - остаток и будет долг.
Осип Еленин снова пытается хайпануть незадорого. Сохнет как цветок без внимания.
К Малахову в Москву заработаеш себе еще чуток популярности а то стали забывать подпищики.Ну и деньжат поднимеш. Как в прошлый раз.
Другим наука, возможно... Это только в сказках всё хорошо заканчивается.
Жила я с инвалидом. По началу мы хорошие были, а потом началось муж в третей комнате закрывает. Хотя комнат всего две. Мы отказались покупать пиво, ведь лекарство и пиво вещи не совместимые, начался шантаж. По этому бог его знает что там произошло.
А бумеранги никто не отменял.Лови и живи с этим. И нужно срочно этой тетеньке на программу сгонять к Малахову и пожаловаться на этих двух инвалидов.
Благими намерениями вымощена дорога в ад
Когда Елена помогала этой паре сбежать из интерната- какую цель она преследовала? Когда устраивала свадьбу- кто просил об этом? Когда снимала квартиру- дальше что? На телевидении звучало, что цель- добиться жилья для этой пары, так как Олега поместил в интернат брат с обещанием забрать в будущем и взяв расписку в том, что Олег отказывается от жилья. Лена, в чем дело? Заварила кашу , а сейчас жалуешься? Как- то странно звучит.
Чего и следовало ожидать
ухаживала за больной женщиной в Ревде, заработала 15 тысяч, 10 отдала Лене на погашение долга. Куда делись деньги, непонятно
как так непонятно?
по Закону Ломоносова Михайла Иваныча, если где-то убыло, значит, где-то прибыло
вывод: в кармане искать у нее!!😂
Ниче такая Волонтерка, красивая!
Меня одну удивило, что подруга этой Елены случайно узнала, что она родственница этих инвалидов?
не зря созданы интернаты для таких людей, не приспособлены они к самостоятельной жизни.
Не стоило им таким помогать, правильно тут сказали что инвалиды и из интернатов считают что им все должны.
С фига ли.
Ещё такой свинарник после себя оставили, кошмарище(((
вы поймите, они привыкли, что о них заботятся, решают за них проблемы, кормят. Воспринимают, как должное.
Даже если чеков нет все можно узнать в ЕРЦ или ТСЖ. Все оплаты фиксируются. Проблем нет.
Вспомните Стивена Уильяма Хокинга!
Великого учёного!
А тут и баба и двигаются, а такой срач оставили. Сразу видно душёнку ихнюю, маргинальную. Ну не ужели мусор не могли выкинуть, да в чистоте жить.
Не фиг помагать маргиналам по душе, это бесполезно!
Красотка волонтерка! Я бы с ней подружился!
А Государство то правильно делает, что содержит умственно отсталых инвалидов в интернатах и не даёт им заводить детей.
а хозяин квартиры платил налоги с дохода 12,500 каждый месяц получая?
у этой самой татуировки что ли на руках? что там? купола и перстни?
судимая?
Место уродцев-специнтернат! Могут с собой и эту дурочку -типа волонтершу- забрать. Самое ей там место- мозгов нет- анэнцефалия однако!
Где вообще грань между помощью и иждивенчеством? Это же не случайно оказавшиеся в нужде люди, а привыкшие жить пусть бедно, зато на полном обеспечении. Раз помогли - значит и дальше так будет. Помнится, эта доброхотка даже предлагала всем скинуться на покупку собственной квартиры для молодых...
ничего не понял.
она деньги откачивала с инвалидов?
делила между собой и дружком с квартирой который не платил налоги что ли?
Правильно говорят....
НЕ делай добра, не получишь зла!
Сделал добро- отойди на безопасное расстояние .Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...
Благотворительность - новый бизнес. Люди которые не хотят работать "отжимают" с инвалидов, пенсионеров, алкоголиков деньги и квартиры. У Осиповой что-то не получилось, вот она и жалуется
А поговорка то работает:
не делай добра - не получишь зла.
Да,привычка ,что им чем то обязаны и соберут,дадут,помогут безвозмездно входит в привычку.Есть дама ,дочка у нее уже взрослая,а она то на коляску ей собирает ,то на путешествие,обучение.Две машины в семье,все работают,детей нет,а все сборы организует.Привычка-раз дали,,проперло,понравилось и от халявы отказываться неохото. Тут так же,пословица не делай добра,не увидишь и зла 100%.Прикрытие- иы инвалиды.
Благими намерениями....
с инвалидами лучше не связываться никогда в своей жизни
Вот и сказочке конец
Ей так удобно было... если проследить всю эту деятельность её благотворительную с Юлей и Олегом с самого начала,то видно как с её стороны это всё НАИГРАННО и НЕ ИСКРЕННЕ ,у кого была возможность находиться рядом с этим человеком в силу каких то обстоятельств,кто её знает или видел лично поймёт о чём я говорю....она за счёт них пиарилась и как она говорит,что долг копился два года....это не два ,три месяца ,а два года и она типо на это смотрела как на должное.... бред....
Пока они ей были удобны ,она закрывала типо на всё глаза ,а сейчас в их жизни ничего не происходит кроме семейного быта и они ей просто стали не удобны и не нужны и не интересны ,вот и всё....
Гадость какая.....и зачем всё это надо было???😁😁😁
Я помогаю только бездомным животным и никогда -- людям. В жисть не пожалела об этом!
Карман набить не получилось😄