21 апреля среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

гост
11 фев 2021 в 07:51

да простят меня благотворители... прежде чем начинать становиться волшебницей, наколдуйте лучше себе и своим детям что-то лучше чем однушка. Помогите сначала им себя чувствовать человеком, а потом уже весь остальной мир делайте счастливее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 07:51

надо помогать людям с Русскими фамилиями

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 07:52

Ну что, наелась? Впредь выбирай, кому помогать. Лучше собачкам, они точно не предадут, они то благодарные.

Гость
11 фев 2021 в 07:53

Да уж, понятно кто самый больной на голову в этой истории

Хость
11 фев 2021 в 07:59

Тетенька поиграла в куколки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 07:59

Теперь на телевидение, а то, как какая она добрая рассказывала, да еще так агрессивно. Теперь правду пусть расскажет, как она вляпалась.

ОТВЕТИТЬ
Ооооооо
11 фев 2021 в 08:06

Мы в ответе за тех людей кого приручили. Елена , здесь вы немного не поняли ситуацию, инвалиды не плохие люди , но они , как дети , в силу заболевания они не допонимают, что происходит. Роскошная свадьба , абсолютно лишнее. Возможно им бы легче было бы сейчас жить в пансионате , сами подумайте , на двоих пенсия тысяч 30 не более, половину нужно отдать за жильё, на 15 тысяч существовать вдвоём в месяц. Это издевательство над человеком. В нашей богатой стране , эта прослойка общества к сожалению никому не нужна Не нужно зарекаться , может с каждым случится и он станет инвалидом. Общество в лице правительства , вычеркнуло их из жизни Работа, какая , объясните , чтоб человек в силу своих ограничений , физических , интеллектуальных , смог с ней справиться. Сил , здоровья всем. Елена , Юлия , Олег постарайтесь выйти из зоны конфликта, может каждый допустил ошибку , бог рассудит , не оставайтесь врагами друг к другу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:09

Странная история. Коммуналка давно уже не 2500, даже за однушку.

ОТВЕТИТЬ
Замёрз в 90х
11 фев 2021 в 08:15

Ей братство мороза должны помочь

Гость
11 фев 2021 в 08:25

не делай добра и зла не увидишь. а вообще эти инвалиды считают что им все почему то должны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:26

инвалиды разные есть. Есть с физическими проблемами и адекватные на столько, что нам нужно у них учиться.
А когда проблема с психикой... их лучше не трогать, пусть государство о них думает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:36

Нет оплаченных квитанций - значит, ничего и не оплачивалось.
Жить надо было спокойно в интернате и не кормить всяких волонтеров...

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 08:39

Девушке - наука! Нельзя помогать инвалидам так как она, помочь найти работу-да, помочь снять жилье- да! Но помогать материально- никогда! Надо помнить ,что в интернатах они живут на всём готовом и считают что все им должны! Вот тот самый случай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:45

А договор аренды с хозяином квартиры есть? И доказательства, что именно 12.500 ему переводились каждый месяц? А про коммуналку - в ЕРЦ хозяину выписку про оплату дадут без проблем.

Гость
11 фев 2021 в 08:50

зачем ей все это надо было? самооценку себе поднять, придать осмысленность своей жизни? урок получила? нет хуже зверя чем человек

11 фев 2021 в 08:58

Мда уж... Зато в Инсте эти Таня с Еленой прям подруги-подруги. Обнимашки на фоточках, дифирамбы друг другу. А по факту - разругались в хлам, а инвалиды виноваты остались.

11 фев 2021 в 09:10

Всегда с чужими финансами надо все документально подтверждать. Чеки, договоры, квитанции. Ну ладно инвалиды к этому еще не привыкли, а нормальные люди должны это прекрасно понимать. Да даже среди родственников так надо делать.
А сейчас все платежи за коммуналку легко проверить. Просто выписка по лицевому счету из ЕРЦ или УК. Конкретно по датам платежа

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 фев 2021 в 09:14

Сочувствую Елене. Лучше бы приюту для животных помогала, звери и то благодарнее.
Эти люди не приспособлены для жизни в обществе, увы, никакие деньги не помогут, они их только развратят. Интернат - лучшее место для них, где они будут под присмотром до конца жизни.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 09:15

Потому что надо было с самого начала давать удочку, а не рыбу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 09:18

Такая страшная халупа за 12 500 в месяц? Она на площади находится? Вложения легко рассчитать. Есть срок проживания, есть сумма 2500 и есть долг. Квитанции можно у ерц запросить заново. Нормальным людям в электронном виде давно уже все приходит. И напоследок, инвалидам по мозгам место либо рядом с близкими кровными родственниками, либо в спец учреждениях. Кто за их детьми ухаживать будет? Наплодят и выбросят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 09:21

Дороговато коммуналка в однушках, мы за трешку от 6000 платим. Что-то обе стороны мутят воду.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 09:22

Кто только берет замуж бабов с портаками, тьфу срамота!

Гость
11 фев 2021 в 09:24

Каждый месяц они давали мне 15 000 рублей (12 500 за аренду — хозяину и 2500 за коммуналку), хотя коммуналка составляла от 5500 до 7500, так и накопился этот долг.
Дак если ты видела и тем более сама платила за всё какой неожиданностью то для тебя стал долг за коммунальные услуги, если изначально меньше платили по квитанциям?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 09:30

Эти люди не приспособлены для самостоятельной жизни после интернатов. Ни деньгами распоряжаться не умеют, ни быт вести. А им ещё ЭКО делать собираются, мало их, видимо, надо ещё наплодить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 09:34

Вот всё понятно и всё не ново. Но у меня единственный вопрос, за КУ давали 2500, а надо было 6500, Елена , что деньги считать не умеет что ли, я не понимаю?! Если она постоянно брала одну и ту же сумму, значит они договорились на эту сумму, зачем тогда она ещё просит, значит разницу наверно она должна была платить...Короче понятно, что ничего не понятно, БЛАГОДЕЙТЕЛЬ блин...

Мария
11 фев 2021 в 09:34

Смешная история!
Каждому свой урок.
Елене - что не надо рисковать собственными деньгами ради других.
Инвалидам - что мечта о свободной жизни обернулась горьким разочарованием.
Татьяне - что не надо лезть в благотворительные проекты подружек: есть риск обрести проблемных родственников.

Что, куда они теперь? Назад, в интернат?

ОТВЕТИТЬ
Александра
11 фев 2021 в 09:39

Не пойму так, почему нужно доказывать, что вносились 2500 тысячи ежемесячно? Взять выписку (если квитанций нет), где будет видно, сколько начислялось коммунальных ежемесячно. Вычесть по 2500 за каждый месяц - остаток и будет долг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 09:41

Осип Еленин снова пытается хайпануть незадорого. Сохнет как цветок без внимания.

Гость
11 фев 2021 в 09:46

К Малахову в Москву заработаеш себе еще чуток популярности а то стали забывать подпищики.Ну и деньжат поднимеш. Как в прошлый раз.

Попутчик
11 фев 2021 в 09:49

Другим наука, возможно... Это только в сказках всё хорошо заканчивается.

Гость
11 фев 2021 в 09:50

Жила я с инвалидом. По началу мы хорошие были, а потом началось муж в третей комнате закрывает. Хотя комнат всего две. Мы отказались покупать пиво, ведь лекарство и пиво вещи не совместимые, начался шантаж. По этому бог его знает что там произошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 09:56

А бумеранги никто не отменял.Лови и живи с этим. И нужно срочно этой тетеньке на программу сгонять к Малахову и пожаловаться на этих двух инвалидов.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 фев 2021 в 09:58

Благими намерениями вымощена дорога в ад

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 фев 2021 в 09:59

Когда Елена помогала этой паре сбежать из интерната- какую цель она преследовала? Когда устраивала свадьбу- кто просил об этом? Когда снимала квартиру- дальше что? На телевидении звучало, что цель- добиться жилья для этой пары, так как Олега поместил в интернат брат с обещанием забрать в будущем и взяв расписку в том, что Олег отказывается от жилья. Лена, в чем дело? Заварила кашу , а сейчас жалуешься? Как- то странно звучит.

ОТВЕТИТЬ
СветлаЯ
11 фев 2021 в 10:13

Чего и следовало ожидать

Дмитрий
11 фев 2021 в 10:20

Добрыми делами выстлана дорога в ад! Вы только поняли?! Зря, Вам вроде не 15 лет! Все инвалиды, или почти все, а тем более умственно отсталые, они очень ушлые, и они привыкли жить за счет государства, с чувством что им все и всё должны, менять нужно с самого детства подход к их воспитанию.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 10:21

Очень странно конечно, в однушке коммуналка от 5500 до 7500, где такие цены??? Я живу в однушке вместе с мужем и сыном, и максимальный счёт был около 4000, зимой.
Чтоб доказать, что плата за коммуналку вносилась достаточно обратиться в ЕРЦ, у них же всё фиксируется, кто, когда и сколько заплатил...всё можно узнать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 10:22

ухаживала за больной женщиной в Ревде, заработала 15 тысяч, 10 отдала Лене на погашение долга. Куда делись деньги, непонятно

как так непонятно?

по Закону Ломоносова Михайла Иваныча, если где-то убыло, значит, где-то прибыло

вывод: в кармане искать у нее!!😂

Гость
11 фев 2021 в 10:27

Ниче такая Волонтерка, красивая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 10:27

Меня одну удивило, что подруга этой Елены случайно узнала, что она родственница этих инвалидов?

ОТВЕТИТЬ

не зря созданы интернаты для таких людей, не приспособлены они к самостоятельной жизни.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 10:36

Не стоило им таким помогать, правильно тут сказали что инвалиды и из интернатов считают что им все должны.
С фига ли.
Ещё такой свинарник после себя оставили, кошмарище(((

ветеран труда
11 фев 2021 в 10:38

вы поймите, они привыкли, что о них заботятся, решают за них проблемы, кормят. Воспринимают, как должное.

Гость
11 фев 2021 в 10:39

Даже если чеков нет все можно узнать в ЕРЦ или ТСЖ. Все оплаты фиксируются. Проблем нет.

Фото пользователя
11 фев 2021 в 10:40

Вспомните Стивена Уильяма Хокинга!
Великого учёного!
А тут и баба и двигаются, а такой срач оставили. Сразу видно душёнку ихнюю, маргинальную. Ну не ужели мусор не могли выкинуть, да в чистоте жить.
Не фиг помагать маргиналам по душе, это бесполезно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 10:45

Красотка волонтерка! Я бы с ней подружился!

Гость
11 фев 2021 в 10:46

А Государство то правильно делает, что содержит умственно отсталых инвалидов в интернатах и не даёт им заводить детей.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
11 фев 2021 в 10:52

А что трудно мусор выбросить, пол помыть, если взялись помогать инвалидам 1 группы!!!!
1 группу получить. это надо быть совсем развалиной безнадежной. Они не в состоянии и не привыклив интернате, там санитарки прибирают. зачем было дорогую квартиру снимать. можно было на окраине дешевую найти. или комнату. Людям на до не рыбу давать, а удочку. И это очень трудно приучить взрослого человека работать.
Профессионалы должны помогать с помощью волонтеров. А так получается - поиграла девушка с котятами надоело. они пачкают, пакостят - "котятки плохие" стали.Нечто подобное происходит с приемными детьми...Вот это ужас, трагедия

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 11:02

Никому не верю в этой ситуации.. Сталкивалась в жизни как с инвалидами, так и с благотворителями. Первые наглые, считают что им все обязаны помогать, вторые ушлые, пытаются что-то поиметь с этой деятельности. Так например моя знакомая собирала вещи в интернете для малоимущих семей: что совсем хорошее оставляла себе, что похуже продавала на авито, а совсем г. отдавала малоимущим семьям

ОТВЕТИТЬ
0вальный пациент 0вального кабинета
11 фев 2021 в 11:31

а хозяин квартиры платил налоги с дохода 12,500 каждый месяц получая?

0вальный пациент 0вального кабинета
11 фев 2021 в 11:35

у этой самой татуировки что ли на руках? что там? купола и перстни?
судимая?

Loading...