22 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

11 фев 2021 в 10:21

Очень странно конечно, в однушке коммуналка от 5500 до 7500, где такие цены??? Я живу в однушке вместе с мужем и сыном, и максимальный счёт был около 4000, зимой.
Чтоб доказать, что плата за коммуналку вносилась достаточно обратиться в ЕРЦ, у них же всё фиксируется, кто, когда и сколько заплатил...всё можно узнать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 10:22

ухаживала за больной женщиной в Ревде, заработала 15 тысяч, 10 отдала Лене на погашение долга. Куда делись деньги, непонятно

как так непонятно?

по Закону Ломоносова Михайла Иваныча, если где-то убыло, значит, где-то прибыло

вывод: в кармане искать у нее!!😂

Гость
11 фев 2021 в 10:27

Ниче такая Волонтерка, красивая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 10:27

Меня одну удивило, что подруга этой Елены случайно узнала, что она родственница этих инвалидов?

ОТВЕТИТЬ

не зря созданы интернаты для таких людей, не приспособлены они к самостоятельной жизни.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 10:36

Не стоило им таким помогать, правильно тут сказали что инвалиды и из интернатов считают что им все должны.
С фига ли.
Ещё такой свинарник после себя оставили, кошмарище(((

ветеран труда
11 фев 2021 в 10:38

вы поймите, они привыкли, что о них заботятся, решают за них проблемы, кормят. Воспринимают, как должное.

Гость
11 фев 2021 в 10:39

Даже если чеков нет все можно узнать в ЕРЦ или ТСЖ. Все оплаты фиксируются. Проблем нет.

Фото пользователя
11 фев 2021 в 10:40

Вспомните Стивена Уильяма Хокинга!
Великого учёного!
А тут и баба и двигаются, а такой срач оставили. Сразу видно душёнку ихнюю, маргинальную. Ну не ужели мусор не могли выкинуть, да в чистоте жить.
Не фиг помагать маргиналам по душе, это бесполезно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 10:45

Красотка волонтерка! Я бы с ней подружился!

Гость
11 фев 2021 в 10:46

А Государство то правильно делает, что содержит умственно отсталых инвалидов в интернатах и не даёт им заводить детей.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
11 фев 2021 в 10:52

А что трудно мусор выбросить, пол помыть, если взялись помогать инвалидам 1 группы!!!!
1 группу получить. это надо быть совсем развалиной безнадежной. Они не в состоянии и не привыклив интернате, там санитарки прибирают. зачем было дорогую квартиру снимать. можно было на окраине дешевую найти. или комнату. Людям на до не рыбу давать, а удочку. И это очень трудно приучить взрослого человека работать.
Профессионалы должны помогать с помощью волонтеров. А так получается - поиграла девушка с котятами надоело. они пачкают, пакостят - "котятки плохие" стали.Нечто подобное происходит с приемными детьми...Вот это ужас, трагедия

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 11:02

Никому не верю в этой ситуации.. Сталкивалась в жизни как с инвалидами, так и с благотворителями. Первые наглые, считают что им все обязаны помогать, вторые ушлые, пытаются что-то поиметь с этой деятельности. Так например моя знакомая собирала вещи в интернете для малоимущих семей: что совсем хорошее оставляла себе, что похуже продавала на авито, а совсем г. отдавала малоимущим семьям

ОТВЕТИТЬ
0вальный пациент 0вального кабинета
11 фев 2021 в 11:31

а хозяин квартиры платил налоги с дохода 12,500 каждый месяц получая?

0вальный пациент 0вального кабинета
11 фев 2021 в 11:35

у этой самой татуировки что ли на руках? что там? купола и перстни?
судимая?

11 фев 2021 в 11:38

Место уродцев-специнтернат! Могут с собой и эту дурочку -типа волонтершу- забрать. Самое ей там место- мозгов нет- анэнцефалия однако!

ОТВЕТИТЬ
Donna
11 фев 2021 в 11:38

Где вообще грань между помощью и иждивенчеством? Это же не случайно оказавшиеся в нужде люди, а привыкшие жить пусть бедно, зато на полном обеспечении. Раз помогли - значит и дальше так будет. Помнится, эта доброхотка даже предлагала всем скинуться на покупку собственной квартиры для молодых...

ОТВЕТИТЬ
0вальный пациент 0вального кабинета
11 фев 2021 в 11:40

ничего не понял.
она деньги откачивала с инвалидов?
делила между собой и дружком с квартирой который не платил налоги что ли?

Рамзан
11 фев 2021 в 11:58

Правильно говорят....

НЕ делай добра, не получишь зла!

Сделал добро- отойди на безопасное расстояние .Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Oceanic
11 фев 2021 в 12:20

Благотворительность - новый бизнес. Люди которые не хотят работать "отжимают" с инвалидов, пенсионеров, алкоголиков деньги и квартиры. У Осиповой что-то не получилось, вот она и жалуется

ОТВЕТИТЬ
васия
11 фев 2021 в 12:27

А поговорка то работает:
не делай добра - не получишь зла.

Георгий
11 фев 2021 в 12:30

Да,привычка ,что им чем то обязаны и соберут,дадут,помогут безвозмездно входит в привычку.Есть дама ,дочка у нее уже взрослая,а она то на коляску ей собирает ,то на путешествие,обучение.Две машины в семье,все работают,детей нет,а все сборы организует.Привычка-раз дали,,проперло,понравилось и от халявы отказываться неохото. Тут так же,пословица не делай добра,не увидишь и зла 100%.Прикрытие- иы инвалиды.

Гость
11 фев 2021 в 12:37

Благими намерениями....

11 фев 2021 в 12:39

с инвалидами лучше не связываться никогда в своей жизни

11 фев 2021 в 12:43

Печально, что такие истории делают людей ещё злее друг к другу, хотя куда уж злее.
Люди стали хуже зверей и во всем всегда обвиняют других а не себя.
Я до конца не понимаю мотивацию людей, которые решают за свой счет помочь инвалидам,
особенно когда сама с голым задом. Здесь наверняка есть финансовая составляющая, которая умалчивается. В наличии такой составляющей, нет ничего плохого ни каждый человек даже за деньги готов ухаживать за инвалидом, это огромная психологическая нагрузка, которую тяжело измерить деньгами, только любовью и состраданием. Поэтому разговоры здесь о деньгах они некорректны.
Если женщина решила заработать на инвалидах и о благотворительности речь не идет, то нужно было хотя бы поинтересоваться размером коммунальной платы за квартиру. А если вы и договор на себя оформили и на словах с ними договорились на меньшую сумму, то здесь кроме вашей вины ничего нет.
Вы к сожалению свою жизнь не до конца осознаете и при этом пытаетесь помочь другим.
Если инвалиды готовы разницу заплатить, хотя это полностью ваша вина, то возьмите выписку из ЕРЦ по вашим выплатам и по начисленным платежам и предоставьте её инвалидам.
И самое главное если вы решили кому то помогать, делайте это бескорыстно и не требуйте, что вас за это на руках носили. А иначе это не помощь, а Кабала.

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
11 фев 2021 в 12:48

Вот и сказочке конец

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 13:00

Ей так удобно было... если проследить всю эту деятельность её благотворительную с Юлей и Олегом с самого начала,то видно как с её стороны это всё НАИГРАННО и НЕ ИСКРЕННЕ ,у кого была возможность находиться рядом с этим человеком в силу каких то обстоятельств,кто её знает или видел лично поймёт о чём я говорю....она за счёт них пиарилась и как она говорит,что долг копился два года....это не два ,три месяца ,а два года и она типо на это смотрела как на должное.... бред....
Пока они ей были удобны ,она закрывала типо на всё глаза ,а сейчас в их жизни ничего не происходит кроме семейного быта и они ей просто стали не удобны и не нужны и не интересны ,вот и всё....

ОТВЕТИТЬ
Вперёд Россия!
11 фев 2021 в 13:14

Гадость какая.....и зачем всё это надо было???😁😁😁

Юлия
11 фев 2021 в 13:50

Я помогаю только бездомным животным и никогда -- людям. В жисть не пожалела об этом!

11 фев 2021 в 13:50

Карман набить не получилось😄

гость
11 фев 2021 в 14:11

Ну а теперь, я считаю что эта "общественная волонтерка" должна публично извиниться за свои действия и оскорбления в адрес пансионат в котором жили эти двое беглецов.

Гость
11 фев 2021 в 14:24

Бумеранг возвращается 😢

Гость
11 фев 2021 в 14:28

"— Если не платить за аренду, у нас будет что-то оставаться, сможем на что-то копить, — замечает он.

— Например, на новый диван, — тут же откликается Юля. — И квартиру хочется с пандусом, чтобы гулять и фотографироваться с Олежкой, ходить в какой-нибудь парк, где есть речка или фонтан." Из ранних статей.

Вот и не платят.

Гость
11 фев 2021 в 14:35

Не просто так люди попадают в интернаты. Тупизм Елены зашкаливает

Гость
11 фев 2021 в 15:23

Маловато долгу то,так тебе и надо...и без стыда и совести лить грязь на пансионат(чтоб тебе ещё прилетело),обкрадывать инвалидов...возмездие!денег хотела на них заработать Получай:-)

бабулька
11 фев 2021 в 16:13

А эта Лена, доброжелатель, не знала, что когда распоряжаешься чужими деньгами, всегда и в любом случае необходимо и обязательно надо иметь возможность отчитаться документально, куда и как потрачены средства?! Че дурку-то включать! Всего две или три квитанции, блин... Должны быть все документы на руках! Ну или ксерокопии...

Гость
11 фев 2021 в 16:32

Осенью, когда поднималась тема деторождениях у таких людей, противников рождения называли фашистами.
А не фашизм ребёнка обрекать на таких родителей, которые себя обслужить не могут, его то уж точно вырастить не смогут, не дадут ни детства, ни образования, ничего.
На интернат такого наговорили, просто ужас.
Вот вам яркий пример, как это все будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 16:47

Думаю, что всей правды в статье не рассказала ни одна сторона.
Моя версия: подруга волонтёрки, которая странным образом оказалась родственницей инвалидов, посоветовалась с другими родственниками, совместно они оценили размер пенсий инвалидов, и решили, что пенсии "должны быть в семье"! Раз вывозили инвалидов скоропостижно, бросив барахло и не убрав квартиру, значит, поселили инвалидов "у своих" за меньшие деньги. Считаю, что через полгода будет новая статья о том, как инвалиды без документов и денег оказались в работном доме или вернулись в пансионат, причём по отдельности. Потому что "любовная лодка разбилась о быт".

Гость
11 фев 2021 в 17:03

По поводу волонтёрки: считаю, что опека должна заинтересоваться условиями проживания, питания и воспитания её детей. Потому что "пазл не складывается". Знаете, как говорят-или крестик сними, или трусы надень) Ты или успешная женщина с детьми и другими атрибутами обеспеченной жизни, и тогда для тебя не будет новостью и трагедией, достойной статьи на е1, долг в 50 т.р. Да ты просто не допустишь образование долга в таком размере, ежемесячно передавая деньги от одних к другим и контролируя процесс! Или, уж простите, ты наивная дурочка, и тогда твои дети в опасности. Это в случае, если у тебя нет своих денег, и ты берешь их "перебиться" из коммунального платежа инвалидов.

Правдоруб
11 фев 2021 в 17:09

Зло и клевета вернется тебе боком мнимый волонтер

Людмила
11 фев 2021 в 17:37

За такие "добрые" дела надо срок давать . Посмотрите на этих мордоворотов , не обремененных мозгами. Спустила на людей, детей ,они же теперь ходят рядом и что у них на уме не известно. Дебилы, а вокруг пальца обвели. Главное украдут, убьют , но не понесут ответственности - у них же разрешение на лице.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 фев 2021 в 19:03

Нисколько не изменилась у неё никогда не было друзей если были Это ненадолго или она их предавала красиво уходила или она воровала этих друзей и красиво уходила поэтому у меня никогда не будет друзей это 100%

Гость
11 фев 2021 в 19:23

А я бы с Ленкой замутил, хорошенькая ) замуж только вот вышла...

11 фев 2021 в 19:33

"Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя." (ст. Шапокляк)

11 фев 2021 в 19:36

Лучше их на произвол судьбы бросить?

ОТВЕТИТЬ
Гость из прошлого
11 фев 2021 в 20:09

чеки за коммуналку? 21 век на дворе - хозяин может сам запросить вносимые платежи за 2 года и будет видн, вносились эти 2500 или нет.

Фото пользователя
11 фев 2021 в 22:18

Знаю лично и Лену и семейную пару Олега и Юлию. Склонен больше доверять Лене. Бог рассудит всё!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 09:21

Помощь инвалидам должна осуществляться на платной основе, но все денежные траты должны быть прозрачными.

Копеечка
12 фев 2021 в 13:31

Не знаю, к расписным доверия нет. Странным вмешательство этой женщины было сразу.

12 фев 2021 в 14:43

странная история, зачем вообще было лезть к этим людям со своей "помощью".
Можно же наверно было помогать и в стенах интерната, а не заставлять их платить за съемную квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 11:35

Хозяин квартиры куда смотрел? 2 месяца долга и на выход с вещами. Он что ни разу не приходил и не смотрел, в какое состояние превращается его квартира? Эта Лена странная женщина, сама ютится в однушке с семьей, но решила взвалить на себя ношу в виде этих беспомощных инвалидов, которые вкусили сладкую жизнь и поняли, что им все должны. Инвалидов нельзя было из пансионата забирать. Лене надо заняться чем-то более полезным для ее семьи. Благотворителем можно стать когда своих всем обеспечил. А она хотел хайповать. Некрасиво.

ОТВЕТИТЬ