18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)

Гость
25 фев 2021 в 09:25

У меня к батареям притронуться нельзя, они раскалённые. Перекрыты во всей квартире. На ночь окно открываю, потому что спать невозможно от жары. Но т.к. дому 15 лет, счётчиков индивидуальных нет, придётся за все это платить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:28

А когда они были маленькими и уменьшались?

Гость
25 фев 2021 в 09:29

меня одно радует, что богачи в тихвине и прочих харомах у дворца спорта тоже получат конские квитанции

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:30

можно не надо?!(((((

Гость
25 фев 2021 в 09:30

Ждите гигантских счетов:

да да

спешу и падаю вам платить

перебьетесь

Фото пользователя
25 фев 2021 в 09:30

Все логично, ниже температура за бортом, выше температура в радиаторах и, естественно, дороже коммуналка.
Работать надо производительней, а не сидеть на рабочем месте на форумах, ругая власти.

ОТВЕТИТЬ
ниче личнова
25 фев 2021 в 09:30

не пробьешь - тупорогим по барабану
многие из них думают что поршень из свечи искру вышибает
что вы хотите от них

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 09:30

У нас на Космонавтов дома в эту зиму холодина, а счета за воду приходят ого-го... Раньше такого не было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:31

зато под макаровским мостом гольстрим при минус 30 пруд незамерзает

Фото пользователя
25 фев 2021 в 09:32

По пришедшему квитку - должны были с открытыми окнами спать! Но, почему-то ххолодно!?

Ну-ну
25 фев 2021 в 09:33

"Очередной "прорыв !!!! " "Нет времени на раскачку !!!!! " Очень надеюсь и жду , что в этом году подскочат налоги , поборы , штрафы , цены и прочее "до небес" ! Как истинные патриоты , поможем пополнить "бюджет" страны ! Читал , что госдолг РФ вырос вроде как до 19 триллионов , ну это не беда ! Больше спишем "братьям меньшим" , поможем Сириям и прочим ! Главное -сплотится вместе и противостоять "внешнейу грозе" ! А то Байден и ЕС вон как нас ненавидят ! Санкции новые придумывают !

Ооооооо
25 фев 2021 в 09:34

То ли ещё будет, ой ,ой,ой.

Гость
25 фев 2021 в 09:35

нам все равно абсл всеравно .

Лабада
25 фев 2021 в 09:35

Чё вы жалуйтесь та?? Меру снегоход новый надо, да и дворец надо достраивать , ишь ты челядь... разнылась...

Гость
25 фев 2021 в 09:36

абсл все равно и параллельно не забудьте цены на продукты поднять и еще пару налогов ввести и что нить про третью четвертую ии пятую волну короны рассказать . и что земная ось сместится и метеорит прилетит

Гость
25 фев 2021 в 09:38

Власть это система с обратной связью, надо писать письма в канцелярию президента и жаловаться на большую цену на тепло, а не сидеть на попе и ждать манны небесной.
Там должны понять, что нынешняя цена неприемлема. А Волков с Навальным они уводят народ от конкретных проблем, в сторону плохого президента.

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
25 фев 2021 в 09:39

Так вам и надо, все слабоумные, кто поддерживал партию рывков и прорывов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:40

Щас Т плюс нарисует те цифры которые им надо . Лохотронщики

Гость
25 фев 2021 в 09:43

Только теплее не стало в квартирах

Гость
25 фев 2021 в 09:43

Да схе..али??? Что-то ни разу не заметил, что когда на улице плюс они становятся меньше. До лета полный ценник платим

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:47

Опять теплоноситель до 150 градусов грели...

Фото пользователя
25 фев 2021 в 09:48

какие расходы, та же температура батарей была утеплялся как мог, дармоедам лишь бы лишнюю тыщенку ушипнуть у работяг

Гость
25 фев 2021 в 09:48

Хорошенько заработают...

25 фев 2021 в 09:49

Поднять то поднимут, а вот вернуть обратно забудут.

Кирилл
25 фев 2021 в 09:50

Теплоресурсы в многоквартирные дома, как правило, поступают по одной трубе. И общедомовой прибор фиксирует весь их объём без раздела на ГВС и отопление. Оплата за ГВС насчитывается по установленным нормативам (нагрев+подача), без учёта показаний УКУТ (узел коммерческого учёта тепла) дома. Зафиксированный общедомовым прибором объём теплоресурсов, приходящихся на нагрев ГВС фактически вменяется к оплате повторно, в виде перехода его в плату за отопление. Если коротко, то как то так.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2021 в 09:52

ну и правильно, так вас терпил и будут дальше иметь, а вы терпеть, баранами родились, вот и платите))) хохол!

Мойша
25 фев 2021 в 09:52

Детский лепет какой то...Всячески стараются отжать как можно больше бабла! Для этого качегарить по максимуму будут чуть ли не до лета, когда на улице уже жара!

25 фев 2021 в 09:53

У русского быдла можно отнять последнее......и даже тогда оно скушает все молча. Терпилы и рабы в десятом поколении.

Пономаренко
25 фев 2021 в 09:54

Да куда ещё больше платить то?! Королю ЖКХ Уралмаша уже наверное и деньги то складывать некуда! Да и в списке Форбс не обрадуются такому быстро богатеющему конкуренту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 09:54

Понаберут халупы на болоте в Академе, накинув ипотечный хомут на шею, а потом стонут. Никто вас сюда, колхозники, не звал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 09:57

Други, а кто-нибудь использовал газ для обогрева в квартире? Поставить котел как в частном доме?

ОТВЕТИТЬ
146% поддерживаем и одобряем!
25 фев 2021 в 09:58

Вот так рывки! Вот так прорывы! никаким половцам и печенегам, а также забугорным злодеям нас не сломить! Верим, что инфляция всего то 4%, а зарплаты среднего класса в 17 тысяч рублей, после оплаты коммуналки и всех обязательных платежей, точно хватит на макарошки! Главное, чтобы список Форбс рос и богател. Да поток сказок про лучшую жизнь в позаследующем веке не заканчивался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:59

Получается полный беспредел. Тогда надо вести посуточный расчет в зависимости от температуры,включая сентябрь по май. И делать перерасчет.Представляю сколько сэкономили УК в прошлые года,когда зимы толком не было.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 10:02

Винить некого кроме себя самих.
Именно НАШЕ молчание и есть основная причина того что творится. Именно под НАШЕ молчание власть делает что хочет .
А делается все постепенно - тут маленько народ нагнули , там маленько нагнули.....посмотрели на реакцию - скушали ? - отлично.
И так далее....годами и десятилетиями.
И вот покорное быдло живет уже хуже бомжей в США , но продолжает молчать покорно.....потому что постепенно привыкло.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 10:04

Как будто они когда-то снижались.Вырастут на десятки рублей и чё?Всё равно малолетки с фонариками себя покажут для смеха.Мощный пример повышения это Украина,там уже на 80% подняли!!!

ОТВЕТИТЬ
Воняшин
25 фев 2021 в 10:05

Как то без разницы. Не плотил и не буду плотить УКашке-РЭМП-Эльмашке, как раньше не плотил и прежней шаражке со Старых большевиков 77.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
25 фев 2021 в 10:06

в квартире холодина, в валенках ходим, печку включаем и газ

Гость
25 фев 2021 в 10:07

технически, информация в статье неверная. Для домов без общедомовых счетчиков платеж неизменен- норматив. Для домов со счетчиками платеж будет ниже, чем в январе - февраль чуть теплее, объем потребленного тепла процентов от 10 до 20 ниже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 10:10

Они дурят людей, в Москве когда холода были все нормально было никакой повышенный счет не пришел!

Гость
25 фев 2021 в 10:10

Почему-то когда на улице температура выше среднего никто не спешит насчитать поменьше (ведь и потребление должно снижаться). А прошлой весной, когда на улице температура +20 и выше, батареи в квартирах были кипяток, тоже насчитали по полной. БЕСПРЕДЕЛ.

Гость
25 фев 2021 в 10:10

Вот как сразу провокаторы то возбудились им бы только повод народ на улицы вывести. А ситуация вполне обычная так всегда было. И без Путина так и будет. Чем холоднее тем больше платим

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 10:12

А подскажите почему тогда когда на улице под 0 градусов. и батареи чуть тепленькие, суммы в квитанциях НЕ УМЕНЬШАЮТСЯ? и никаких перерасчетов нет в пользу потребителей?

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 10:14

читая комментарии. людей с таким уровнем технической и юридической грамотности не обуть просто грех.

ОТВЕТИТЬ
ниче личнова
25 фев 2021 в 10:15

про новую яхту абраовича не слыхали?
220 лямов- красавица - вот там платежи за обслугу
но это сущие копейки пока есть ваша нефть под землей

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 10:16

Тогда есть еще возможность обратиться в роспотребнадзор по защите прав потребителя тем у кого холодно в квартире, для проведения замеров и требовать перерасчет! обращение можно оформить через сайт.

25 фев 2021 в 10:22

За отопление платить стали больше, но дома как было холодно, так и осталось. сидели и продолжаем сидеть на обогревателях. За электричество тоже расходы возрастут. Шикарно.

Марфа
25 фев 2021 в 10:23

У нас пришла квитанция аж на 7500т.р. это за общей пл. 42 кв., куда правительство смотрит? надоела эта коммуналка, а з.п. не повышают, или кинут собакам на драку 200 р. оооо повысилась зарплата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 10:24

А у меня частный дом и я всю зиму плачу по 2 т. за газ, площадь 120 кв. метров.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 фев 2021 в 10:25

Не знаю как батареи грели так и грели не жарко и не холодно за что это повышение цен странно дополнительно обогревались электро камином бред какой то куда ещё повышать

терпилоид из концлагеря
25 фев 2021 в 10:25

повторяю уже в 10 й раз
Всем кто не интересуется политикой пришли квитанции за ЖКХ))

25 фев 2021 в 10:26

причем тут температура тепла в квартире ,должно быть не ниже 18, а как там его донсят ,это их проблемы

Loading...