10 апреля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)

Фото пользователя
25 фев 2021 в 11:09

Перед законом все равны, и поэтому бомжу, который провёл всю зиму на теплотрассе, весной принесли квитанцию за отопление.

Гость
25 фев 2021 в 11:11

В январе Т+ счета выставили по нормативу, а не по показаниям ОДПУ. Потому и суммы конские получились.

гость
25 фев 2021 в 11:19

теплосети в сговоре с управляющими компаниями и потому счета огромные-особенно в УК Стандарт. Там все живут одним днем: сегодня урвать у людей, а завтра другой корешок сядет на хлебное место и так много лет идет по кругу. Бегите из этой клоаки, граждане!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 11:19

коммунальные компании ответить не могут, вечно кашу манную жуют. Хамят, голос еще повышают, трубки бросают, ищут третье лицо виноватым, только чтоб их не трогали. какое может быть повышение цен, если в квартирах до нормы не доходило. Когда нибудь доведите народ, найдётся один псих заставит вздрогнуть.

25 фев 2021 в 11:20

Не страшно .
Наши успехи перевешивают временные трудности.

-В России реальные зарплаты в 2020 году выросли на 2,5 процента. Об этом свидетельствуют предварительные данные Росстата, передает ТАСС.
-Ранее уехавшие из России специалисты постепенно возвращаются в страну.
Об этом РИА Новости рассказал председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.
По его словам, в основном тренд на возвращение «утекших мозгов» касается Европы и США.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 11:24

В платежке уже за февраль у меня за отопление 3700р, 3700 КАРЛ! Мы все просрали. и это за вторичку на сортировке 52 м2. Никогда за 3 года не было таких космических сумм за отопление, как итог КУ в этом месяцу 7900 + 500, это п-ц господа

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 фев 2021 в 11:29

Пришла квитанция... Посмотрела на сумму за содержание жилья, за отопление.... Сходила в магазин, посмотрела цены на продукты.... На заправку вообще ехать боюсь, молюсь, чтобы машина научилась питаться святым духом. А ещё и за ипотеку вывали, да еще и только 5 тысяч в счет долга, а 23 в проценты.... Не подскажите, кому продать почку? Она явно лишняя

Гость
25 фев 2021 в 11:30

Днище 🤮

25 фев 2021 в 11:35

Ну на 1000 - 1500 рублей в квитанции больше будет, и что? Чего ныть то? Мне вот все равно, "тысячей больще - тысячей меньше" с меня не убудет. Зато в квартире жара и никто не мерзнет!👍👍👍😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
25 фев 2021 в 11:37

Как вы достали

Что за борьба с коррупцией такая, если тарифы ЖКХ ежегодно только растут?

в квартире жара, на работе жара. пришёл в поликлинику на ЖБИ - холодно.

25 фев 2021 в 11:53

Ни копейки не получите_КРОВОПИЙЦЫ!!!

25 фев 2021 в 11:55

Не оплачивайте счета!!

ОТВЕТИТЬ
Антон
25 фев 2021 в 11:58

Господи да надо отключить этим нищим отопление уже навсегда. Надоели ныть. То холодно то дорого. Работайте больше или в нескольких местах. Сейчас все дорого. И бензин и коммуналка и еда. Работайте и все будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:05

Не надо нагнетать панику такими истеричными заголовками. Если кому-то не нравятся начисления за перекрытые батареи, то вы можете организоваться советом дома и установить индивидуальные приборы учета, сделать укут и платить только за фактически потребленное тепло. Но для этого надо чтоб кто-то этим занялся от жильцов, Ук точно не будет это делать, а руководителей среди жильцов мало, да и жильцы откажутся скидываться на проектирование, установку укут, установку индивидуальных приборов. Все упирается в наших же соседей, которые будут саботировать все начинания и отлынивать от оплаты этих дополнительных расходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:11

Ждите гигантских счетов: цифры в февральских квитанциях удивят екатеринбуржцев

Спасибо губернатору!

Тарифы ЖКХ ежегодно растут.
А что народ?

Народ ликует!
На это указывают ежегодные результаты голосований.

А если люди вообще не ходят голосовать, так тем более - своим молчаливым бездействием они лишь ещё больше всё это поддерживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:14

на сентябрьских выборах в госдуру отстимтим едросам!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 12:38

Почему я в прошлые зимы не замечала что значительно скачет сумма в квитанциях? Там тоже морозы были. Что в этом году изменилось в расчетах, почему разница получается не маленькая? И доп.вопрос - почему когда на улице не мороз, начинают топить еле-еле? Я в морозы дома не мерзну, а как теплеет на улице, так дома дубак, про проветривание вообще молчу в теплую погоду, а цена то не копеечная за эти периоды. Верх-Исетская УК

ОТВЕТИТЬ
Я Гость
25 фев 2021 в 12:40

Да идите вы! за январь 21года на 30% выше чем за январь 20го
Это уже не капитализм а разбой

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 12:59

В Техасе стоимость электроэнергии в феврале повысилась втрое, а услуги сантехника по ремонту лопнувших труб стоят от 200 долларов.

Байдена в отставку!

А, нет! Это же другое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 13:00

т.е. я правильно понимаю - наши замечательные энергетики считали тарифы и расходы исходя из Сочинских температур на Урале, а тут бах и неожиданно зима! Катаклизм какой-то однако, Форс-мажор! Даже губернатор за них вступился, значит по делу!!! Надо помогать, спасть бедолаг, а то ж они совсем без денег сидят, не то, что народ барствует ...

Гость
25 фев 2021 в 13:12

Сравнивал с февралем 2020 - на 30% больше показания по приборам учета вышли. Но лучше гораздо чем по нормативу.

Гость
25 фев 2021 в 13:20

Во всём цивилизованном мире стараются наоборот помочь людям, у всех дети, родители по Екб реальная средняя зарплата у большинства 17 тысяч рублей, о каких повышениях может идти речь? Чего вы там рисуете в своих квитанциях? Каким образом семья из 4х человек должна жить на зарплату в сумме чуть больше 30? Вобщем ловить тут нечего, никто менять ничего не будет адиос...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 13:24

Вопрос.Тарифы утверждены,подписаны.На основании какого законодательства поставщик их увеличивает.В прошлые годы были теплые зимы.И что? Никто никому ничего не пересчитал.Поставщик получил сверхприбыль.Вот сейчас пусть её и тратит.Истратил? Куда? Проверить надо.А сейчас пусть посидит в минусе или просит дотации от государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 13:29

Вчера в доме пропала холодная вода в одном стояке. Комментарий от инженеров: "в подвале что-то замерзло, холода пройдут, вода появится". Уралмаш, девятиэтажка. Нормально?

Гость
25 фев 2021 в 13:39

🙂 Соглашусь,
Пора в отставку ВСЕМ!!!
Владимирам и Владимировичам.
Да прибудут новые имена и отчества в РФ. Аминь 🙏

25 фев 2021 в 14:18

Разница с январем +1300р за отопление (70 кв.м)

Гость
25 фев 2021 в 14:25

Галасуй за Идиную Расею и Прелепино - и будит вам щястя

Гость
25 фев 2021 в 14:27

Как говорят утинисты "главное что войны нет"😂

25 фев 2021 в 14:35

А еще с меня ежемесячно берут плату за полтонны воды на содержание общего имущества. Каждый четверг веселые женщины моют пол в подъезде моей четырехэтажки. Куда они остальное "девают"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 15:31

7 лет не плачу управляшке железнодорожного района 😠

ОТВЕТИТЬ
Петр
25 фев 2021 в 15:35

А в феврале 28 дней!!!

Гость
25 фев 2021 в 16:01

Идите вы господа чиновники в..... Хватит повышать цены. Статья за статьёй, только одни повышения цен. Курица, яйца, жкх. ХВАТИТ

Ирина
25 фев 2021 в 16:17

Сейчас счета зашкаливают. А летом нас ждёт подъем тарифов. И летом нас ждут счета, как зимой.

Гость
25 фев 2021 в 16:35

Поздравляю, скрытый налог на мороз введен.А его этого мороза было то в этом году всего неделю,не больше. А ора то ора, как будто 2 месяца мороз под 30 давил. Мы не в области живем,в городе, что за мородерство со ссылкой на мороз. Е1 и при чем тут опять Путин? Вас точно посадят за подстрекательство клеветы на власть

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 17:23

КРЕПИТЕСЬ РОССИЯНЕ! Тарифы на тепло и электроэнергию скоро вырастут в разы из за увеличения утилизационного сбора на технику для горных работ. Рост планируется вплоть до 25%.
НО!....Дочь министра энергетики и патриота РФ Новака , гражданка испании и миллионерша Алина Новак, передает привет соотечественникам(бывшим) и просит не раскачивать лодку а потерпеть в ожидании процветания и стабильности.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2021 в 18:55

Просто нужен простенький алгоритм управления погодой... И зимой и летом будет тепло.

гость
25 фев 2021 в 19:05

не знаю как в Ебурге но в малом городке рядом я хожу все зиму дома в темплой кофте, так откуда счетам взятся большим за тепло если его нет как положено, дома прохлада

Гость
25 фев 2021 в 19:33

путина в отставку!

Горздрав
25 фев 2021 в 20:58

Наверно они порадуют уральцев счетами за июнь - всего пару-тройку тысяч 😎

Антимандит Еремеев.
26 фев 2021 в 01:59

не платите камуналку.

Кипа
26 фев 2021 в 08:42

Лучше голодом но в тепле.😁

гостья
26 фев 2021 в 09:19

ЕТК топит улицу, а мы за это платим. Я понимаю, владельцы и надзирающие органы, они по сторонам не смотрят. А надо бы. На Июльской что дорога, что тротуары чистые, ни снега, ни льда, а из тепловых колодцев пар валит. Чему же удивляться? Теплоизоляции на трубах нет, как переложили кусок трубы, так сразу и видно, где теплосеть проходит. ЕТК сэкономило на теплоизоляции, да ещё и с нас огребут по полной. Никогда они не насытятся, будут только тянуть с народа.

26 фев 2021 в 10:57

За декабрь отопление 2180. За февраль уже 4980 за коммуналку 11 240 за 70м это нормально?
Коммуналка, как минимальная зарплата. Вот это прорыв!!! Я к такому не готов.

Жук навозник
26 фев 2021 в 14:36

Крым зато без воды сидит

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 17:34

Е1 набросило на вентилятор. Радуются. ))

ОТВЕТИТЬ