27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)

25 фев 2021 в 11:55

Не оплачивайте счета!!

ОТВЕТИТЬ
Антон
25 фев 2021 в 11:58

Господи да надо отключить этим нищим отопление уже навсегда. Надоели ныть. То холодно то дорого. Работайте больше или в нескольких местах. Сейчас все дорого. И бензин и коммуналка и еда. Работайте и все будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:05

Не надо нагнетать панику такими истеричными заголовками. Если кому-то не нравятся начисления за перекрытые батареи, то вы можете организоваться советом дома и установить индивидуальные приборы учета, сделать укут и платить только за фактически потребленное тепло. Но для этого надо чтоб кто-то этим занялся от жильцов, Ук точно не будет это делать, а руководителей среди жильцов мало, да и жильцы откажутся скидываться на проектирование, установку укут, установку индивидуальных приборов. Все упирается в наших же соседей, которые будут саботировать все начинания и отлынивать от оплаты этих дополнительных расходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:11

Ждите гигантских счетов: цифры в февральских квитанциях удивят екатеринбуржцев

Спасибо губернатору!

Тарифы ЖКХ ежегодно растут.
А что народ?

Народ ликует!
На это указывают ежегодные результаты голосований.

А если люди вообще не ходят голосовать, так тем более - своим молчаливым бездействием они лишь ещё больше всё это поддерживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:14

на сентябрьских выборах в госдуру отстимтим едросам!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 12:38

Почему я в прошлые зимы не замечала что значительно скачет сумма в квитанциях? Там тоже морозы были. Что в этом году изменилось в расчетах, почему разница получается не маленькая? И доп.вопрос - почему когда на улице не мороз, начинают топить еле-еле? Я в морозы дома не мерзну, а как теплеет на улице, так дома дубак, про проветривание вообще молчу в теплую погоду, а цена то не копеечная за эти периоды. Верх-Исетская УК

ОТВЕТИТЬ
Я Гость
25 фев 2021 в 12:40

Да идите вы! за январь 21года на 30% выше чем за январь 20го
Это уже не капитализм а разбой

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 12:59

В Техасе стоимость электроэнергии в феврале повысилась втрое, а услуги сантехника по ремонту лопнувших труб стоят от 200 долларов.

Байдена в отставку!

А, нет! Это же другое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 13:00

т.е. я правильно понимаю - наши замечательные энергетики считали тарифы и расходы исходя из Сочинских температур на Урале, а тут бах и неожиданно зима! Катаклизм какой-то однако, Форс-мажор! Даже губернатор за них вступился, значит по делу!!! Надо помогать, спасть бедолаг, а то ж они совсем без денег сидят, не то, что народ барствует ...

Гость
25 фев 2021 в 13:12

Сравнивал с февралем 2020 - на 30% больше показания по приборам учета вышли. Но лучше гораздо чем по нормативу.

Гость
25 фев 2021 в 13:20

Во всём цивилизованном мире стараются наоборот помочь людям, у всех дети, родители по Екб реальная средняя зарплата у большинства 17 тысяч рублей, о каких повышениях может идти речь? Чего вы там рисуете в своих квитанциях? Каким образом семья из 4х человек должна жить на зарплату в сумме чуть больше 30? Вобщем ловить тут нечего, никто менять ничего не будет адиос...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 13:24

Вопрос.Тарифы утверждены,подписаны.На основании какого законодательства поставщик их увеличивает.В прошлые годы были теплые зимы.И что? Никто никому ничего не пересчитал.Поставщик получил сверхприбыль.Вот сейчас пусть её и тратит.Истратил? Куда? Проверить надо.А сейчас пусть посидит в минусе или просит дотации от государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 13:29

Вчера в доме пропала холодная вода в одном стояке. Комментарий от инженеров: "в подвале что-то замерзло, холода пройдут, вода появится". Уралмаш, девятиэтажка. Нормально?

Гость
25 фев 2021 в 13:39

🙂 Соглашусь,
Пора в отставку ВСЕМ!!!
Владимирам и Владимировичам.
Да прибудут новые имена и отчества в РФ. Аминь 🙏

25 фев 2021 в 14:18

Разница с январем +1300р за отопление (70 кв.м)

Гость
25 фев 2021 в 14:25

Галасуй за Идиную Расею и Прелепино - и будит вам щястя

Гость
25 фев 2021 в 14:27

Как говорят утинисты "главное что войны нет"😂

25 фев 2021 в 14:35

А еще с меня ежемесячно берут плату за полтонны воды на содержание общего имущества. Каждый четверг веселые женщины моют пол в подъезде моей четырехэтажки. Куда они остальное "девают"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 15:31

7 лет не плачу управляшке железнодорожного района 😠

ОТВЕТИТЬ
Петр
25 фев 2021 в 15:35

А в феврале 28 дней!!!

Гость
25 фев 2021 в 16:01

Идите вы господа чиновники в..... Хватит повышать цены. Статья за статьёй, только одни повышения цен. Курица, яйца, жкх. ХВАТИТ

Ирина
25 фев 2021 в 16:17

Сейчас счета зашкаливают. А летом нас ждёт подъем тарифов. И летом нас ждут счета, как зимой.

Гость
25 фев 2021 в 16:35

Поздравляю, скрытый налог на мороз введен.А его этого мороза было то в этом году всего неделю,не больше. А ора то ора, как будто 2 месяца мороз под 30 давил. Мы не в области живем,в городе, что за мородерство со ссылкой на мороз. Е1 и при чем тут опять Путин? Вас точно посадят за подстрекательство клеветы на власть

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 17:23

КРЕПИТЕСЬ РОССИЯНЕ! Тарифы на тепло и электроэнергию скоро вырастут в разы из за увеличения утилизационного сбора на технику для горных работ. Рост планируется вплоть до 25%.
НО!....Дочь министра энергетики и патриота РФ Новака , гражданка испании и миллионерша Алина Новак, передает привет соотечественникам(бывшим) и просит не раскачивать лодку а потерпеть в ожидании процветания и стабильности.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2021 в 18:55

Просто нужен простенький алгоритм управления погодой... И зимой и летом будет тепло.

гость
25 фев 2021 в 19:05

не знаю как в Ебурге но в малом городке рядом я хожу все зиму дома в темплой кофте, так откуда счетам взятся большим за тепло если его нет как положено, дома прохлада

Гость
25 фев 2021 в 19:33

путина в отставку!

Горздрав
25 фев 2021 в 20:58

Наверно они порадуют уральцев счетами за июнь - всего пару-тройку тысяч 😎

Антимандит Еремеев.
26 фев 2021 в 01:59

не платите камуналку.

Кипа
26 фев 2021 в 08:42

Лучше голодом но в тепле.😁

гостья
26 фев 2021 в 09:19

ЕТК топит улицу, а мы за это платим. Я понимаю, владельцы и надзирающие органы, они по сторонам не смотрят. А надо бы. На Июльской что дорога, что тротуары чистые, ни снега, ни льда, а из тепловых колодцев пар валит. Чему же удивляться? Теплоизоляции на трубах нет, как переложили кусок трубы, так сразу и видно, где теплосеть проходит. ЕТК сэкономило на теплоизоляции, да ещё и с нас огребут по полной. Никогда они не насытятся, будут только тянуть с народа.

26 фев 2021 в 10:57

За декабрь отопление 2180. За февраль уже 4980 за коммуналку 11 240 за 70м это нормально?
Коммуналка, как минимальная зарплата. Вот это прорыв!!! Я к такому не готов.

Жук навозник
26 фев 2021 в 14:36

Крым зато без воды сидит

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 17:34

Е1 набросило на вентилятор. Радуются. ))

ОТВЕТИТЬ
nplat50
26 фев 2021 в 19:25

Счета за ЖКХ возросли не только из-за холодов. Управляющие компании подняли тариф на содержание жилья, не дожидаясь 1-го июля

Гость
26 фев 2021 в 19:28

Счета за ЖКХ вырослине только из-за холодов. Управляющие компании подняли тариф на содержание жилья, не дожидаясь 1-го июля

27 фев 2021 в 09:22

Мне за двушку в сталинке пришло 10,6т. Я в шоке шокированном. А дом как после бомбёжки, двора давно нет...

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
27 фев 2021 в 11:07

Ну платите и дальше молчите. То ли еще будет.

Доброжелатель
27 фев 2021 в 11:10

А рот откроите или на митинг выйдите. Быстро закроют. Да здравствует Россия.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 17:16

Как ни странно на 500 рублей меньше.

Зорро
27 фев 2021 в 17:34

А батареи нисколько не стали горячее, а температура в квартире снизилась, зато энергосбыт руки потирает, какое бабло льётся в их карманы

27 фев 2021 в 21:10

И вот она пришла квитанция ((( только за отопление на 700 руб больше чем в январе...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 фев 2021 в 21:01

Суммы в счетах выросли из-за того, что "вдруг" начали "биться за параметры". Несколько лет наш дом, например, не видел температур теплоносителя выше 88 градусов в самые лютые морозы. Держали нас на 105 графике и было норм. А в этом сезоне началось... Раньше нам давали теплоноситель более низкой температуры, но расход его был больше. Что странно, не сильно и замерзали. В этом сезоне стали нам усиленно продавать гигакалории. Сами подумайте, на кой черт качать теплоноситель умеренной температуры по 30,9 руб за тонну, когда можно впихнуть в ту же тонну дохрена гигакалорий, тупо нагревая эту же воду до значительно более высоких температур. Гигакалория, на минутку, стоит почти две тысячи. Поднимите всего лишь Т1 в стандартной формуле расчета тепла, при этом Т2 остается неизменной, ибо нельзя сбрасывать более горячий теплоноситель, и получится, что стоимость тепла за схожий временной промежуток "малость" подрастет. Что мы и видим в счетах. Что же больше всего напрягает, так один "забавный" момент. Помнится в 2011 году начали деофшоризацию электроэнергетики. На данный момент она не в офшорах (ну, по крайней мере, в очень значительной степени). А вот про теплоэнергетику как-то подзабыли. А если мочкануть ноздри в структуру владения ПАО "ТПлюс" можно "внезапно" увидеть кипрские уши. Причем они торчат очень явно и неприкрыто.

Гость
1 мар 2021 в 12:00

Как то раньше при СССР такие же холода были никто ничего не добавлял !!! Сейчас ЖКХ лишь бы карманы набить доплачивайте на отопление у кого з/п ниже прожиточного минимума!!!

Гость
1 мар 2021 в 12:01

Потом начнут в мае жару создавать на оставшемся топливе!!!

гостья
3 мар 2021 в 18:43

1 марта снизили подачу тепла. Стояки еще были горяченные, но тепла от радиаторов стало меньше. Шайбы и дополнительное снижение давления не дают им прогреваться. Теперь уже и стояки не такие горячие. Батареи тепла почти не дают. Достали отопители. Будем обогащать поставщиков э\энергии назло Вексельбергу.

Яяя
4 мар 2021 в 07:48

За двушку 57 кв. м квитанция 9400! Это как вообще? Я такого вообще не помню... 😡и за март придет такая же видимо, тк скажут поздняя весна...

Loading...