23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)

25 фев 2021 в 14:35

А еще с меня ежемесячно берут плату за полтонны воды на содержание общего имущества. Каждый четверг веселые женщины моют пол в подъезде моей четырехэтажки. Куда они остальное "девают"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 15:31

7 лет не плачу управляшке железнодорожного района 😠

ОТВЕТИТЬ
Петр
25 фев 2021 в 15:35

А в феврале 28 дней!!!

Гость
25 фев 2021 в 16:01

Идите вы господа чиновники в..... Хватит повышать цены. Статья за статьёй, только одни повышения цен. Курица, яйца, жкх. ХВАТИТ

Ирина
25 фев 2021 в 16:17

Сейчас счета зашкаливают. А летом нас ждёт подъем тарифов. И летом нас ждут счета, как зимой.

Гость
25 фев 2021 в 16:35

Поздравляю, скрытый налог на мороз введен.А его этого мороза было то в этом году всего неделю,не больше. А ора то ора, как будто 2 месяца мороз под 30 давил. Мы не в области живем,в городе, что за мородерство со ссылкой на мороз. Е1 и при чем тут опять Путин? Вас точно посадят за подстрекательство клеветы на власть

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 17:23

КРЕПИТЕСЬ РОССИЯНЕ! Тарифы на тепло и электроэнергию скоро вырастут в разы из за увеличения утилизационного сбора на технику для горных работ. Рост планируется вплоть до 25%.
НО!....Дочь министра энергетики и патриота РФ Новака , гражданка испании и миллионерша Алина Новак, передает привет соотечественникам(бывшим) и просит не раскачивать лодку а потерпеть в ожидании процветания и стабильности.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2021 в 18:55

Просто нужен простенький алгоритм управления погодой... И зимой и летом будет тепло.

гость
25 фев 2021 в 19:05

не знаю как в Ебурге но в малом городке рядом я хожу все зиму дома в темплой кофте, так откуда счетам взятся большим за тепло если его нет как положено, дома прохлада

Гость
25 фев 2021 в 19:33

путина в отставку!

Горздрав
25 фев 2021 в 20:58

Наверно они порадуют уральцев счетами за июнь - всего пару-тройку тысяч 😎

Антимандит Еремеев.
26 фев 2021 в 01:59

не платите камуналку.

Кипа
26 фев 2021 в 08:42

Лучше голодом но в тепле.😁

гостья
26 фев 2021 в 09:19

ЕТК топит улицу, а мы за это платим. Я понимаю, владельцы и надзирающие органы, они по сторонам не смотрят. А надо бы. На Июльской что дорога, что тротуары чистые, ни снега, ни льда, а из тепловых колодцев пар валит. Чему же удивляться? Теплоизоляции на трубах нет, как переложили кусок трубы, так сразу и видно, где теплосеть проходит. ЕТК сэкономило на теплоизоляции, да ещё и с нас огребут по полной. Никогда они не насытятся, будут только тянуть с народа.

26 фев 2021 в 10:57

За декабрь отопление 2180. За февраль уже 4980 за коммуналку 11 240 за 70м это нормально?
Коммуналка, как минимальная зарплата. Вот это прорыв!!! Я к такому не готов.

Жук навозник
26 фев 2021 в 14:36

Крым зато без воды сидит

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 17:34

Е1 набросило на вентилятор. Радуются. ))

ОТВЕТИТЬ
nplat50
26 фев 2021 в 19:25

Счета за ЖКХ возросли не только из-за холодов. Управляющие компании подняли тариф на содержание жилья, не дожидаясь 1-го июля

Гость
26 фев 2021 в 19:28

Счета за ЖКХ вырослине только из-за холодов. Управляющие компании подняли тариф на содержание жилья, не дожидаясь 1-го июля

27 фев 2021 в 09:22

Мне за двушку в сталинке пришло 10,6т. Я в шоке шокированном. А дом как после бомбёжки, двора давно нет...

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
27 фев 2021 в 11:07

Ну платите и дальше молчите. То ли еще будет.

Доброжелатель
27 фев 2021 в 11:10

А рот откроите или на митинг выйдите. Быстро закроют. Да здравствует Россия.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 17:16

Как ни странно на 500 рублей меньше.

Зорро
27 фев 2021 в 17:34

А батареи нисколько не стали горячее, а температура в квартире снизилась, зато энергосбыт руки потирает, какое бабло льётся в их карманы

27 фев 2021 в 21:10

И вот она пришла квитанция ((( только за отопление на 700 руб больше чем в январе...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 фев 2021 в 21:01

Суммы в счетах выросли из-за того, что "вдруг" начали "биться за параметры". Несколько лет наш дом, например, не видел температур теплоносителя выше 88 градусов в самые лютые морозы. Держали нас на 105 графике и было норм. А в этом сезоне началось... Раньше нам давали теплоноситель более низкой температуры, но расход его был больше. Что странно, не сильно и замерзали. В этом сезоне стали нам усиленно продавать гигакалории. Сами подумайте, на кой черт качать теплоноситель умеренной температуры по 30,9 руб за тонну, когда можно впихнуть в ту же тонну дохрена гигакалорий, тупо нагревая эту же воду до значительно более высоких температур. Гигакалория, на минутку, стоит почти две тысячи. Поднимите всего лишь Т1 в стандартной формуле расчета тепла, при этом Т2 остается неизменной, ибо нельзя сбрасывать более горячий теплоноситель, и получится, что стоимость тепла за схожий временной промежуток "малость" подрастет. Что мы и видим в счетах. Что же больше всего напрягает, так один "забавный" момент. Помнится в 2011 году начали деофшоризацию электроэнергетики. На данный момент она не в офшорах (ну, по крайней мере, в очень значительной степени). А вот про теплоэнергетику как-то подзабыли. А если мочкануть ноздри в структуру владения ПАО "ТПлюс" можно "внезапно" увидеть кипрские уши. Причем они торчат очень явно и неприкрыто.

Гость
1 мар 2021 в 12:00

Как то раньше при СССР такие же холода были никто ничего не добавлял !!! Сейчас ЖКХ лишь бы карманы набить доплачивайте на отопление у кого з/п ниже прожиточного минимума!!!

Гость
1 мар 2021 в 12:01

Потом начнут в мае жару создавать на оставшемся топливе!!!

гостья
3 мар 2021 в 18:43

1 марта снизили подачу тепла. Стояки еще были горяченные, но тепла от радиаторов стало меньше. Шайбы и дополнительное снижение давления не дают им прогреваться. Теперь уже и стояки не такие горячие. Батареи тепла почти не дают. Достали отопители. Будем обогащать поставщиков э\энергии назло Вексельбергу.

Яяя
4 мар 2021 в 07:48

За двушку 57 кв. м квитанция 9400! Это как вообще? Я такого вообще не помню... 😡и за март придет такая же видимо, тк скажут поздняя весна...