22 апреля четверг
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)

Кирилл
25 фев 2021 в 09:50

Теплоресурсы в многоквартирные дома, как правило, поступают по одной трубе. И общедомовой прибор фиксирует весь их объём без раздела на ГВС и отопление. Оплата за ГВС насчитывается по установленным нормативам (нагрев+подача), без учёта показаний УКУТ (узел коммерческого учёта тепла) дома. Зафиксированный общедомовым прибором объём теплоресурсов, приходящихся на нагрев ГВС фактически вменяется к оплате повторно, в виде перехода его в плату за отопление. Если коротко, то как то так.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2021 в 09:52

ну и правильно, так вас терпил и будут дальше иметь, а вы терпеть, баранами родились, вот и платите))) хохол!

Мойша
25 фев 2021 в 09:52

Детский лепет какой то...Всячески стараются отжать как можно больше бабла! Для этого качегарить по максимуму будут чуть ли не до лета, когда на улице уже жара!

25 фев 2021 в 09:53

У русского быдла можно отнять последнее......и даже тогда оно скушает все молча. Терпилы и рабы в десятом поколении.

Пономаренко
25 фев 2021 в 09:54

Да куда ещё больше платить то?! Королю ЖКХ Уралмаша уже наверное и деньги то складывать некуда! Да и в списке Форбс не обрадуются такому быстро богатеющему конкуренту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 09:54

Понаберут халупы на болоте в Академе, накинув ипотечный хомут на шею, а потом стонут. Никто вас сюда, колхозники, не звал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 09:57

Други, а кто-нибудь использовал газ для обогрева в квартире? Поставить котел как в частном доме?

ОТВЕТИТЬ
146% поддерживаем и одобряем!
25 фев 2021 в 09:58

Вот так рывки! Вот так прорывы! никаким половцам и печенегам, а также забугорным злодеям нас не сломить! Верим, что инфляция всего то 4%, а зарплаты среднего класса в 17 тысяч рублей, после оплаты коммуналки и всех обязательных платежей, точно хватит на макарошки! Главное, чтобы список Форбс рос и богател. Да поток сказок про лучшую жизнь в позаследующем веке не заканчивался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:59

Получается полный беспредел. Тогда надо вести посуточный расчет в зависимости от температуры,включая сентябрь по май. И делать перерасчет.Представляю сколько сэкономили УК в прошлые года,когда зимы толком не было.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 10:02

Винить некого кроме себя самих.
Именно НАШЕ молчание и есть основная причина того что творится. Именно под НАШЕ молчание власть делает что хочет .
А делается все постепенно - тут маленько народ нагнули , там маленько нагнули.....посмотрели на реакцию - скушали ? - отлично.
И так далее....годами и десятилетиями.
И вот покорное быдло живет уже хуже бомжей в США , но продолжает молчать покорно.....потому что постепенно привыкло.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 10:04

Как будто они когда-то снижались.Вырастут на десятки рублей и чё?Всё равно малолетки с фонариками себя покажут для смеха.Мощный пример повышения это Украина,там уже на 80% подняли!!!

ОТВЕТИТЬ
Воняшин
25 фев 2021 в 10:05

Как то без разницы. Не плотил и не буду плотить УКашке-РЭМП-Эльмашке, как раньше не плотил и прежней шаражке со Старых большевиков 77.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
25 фев 2021 в 10:06

в квартире холодина, в валенках ходим, печку включаем и газ

Гость
25 фев 2021 в 10:07

технически, информация в статье неверная. Для домов без общедомовых счетчиков платеж неизменен- норматив. Для домов со счетчиками платеж будет ниже, чем в январе - февраль чуть теплее, объем потребленного тепла процентов от 10 до 20 ниже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 10:10

Они дурят людей, в Москве когда холода были все нормально было никакой повышенный счет не пришел!

Гость
25 фев 2021 в 10:10

Почему-то когда на улице температура выше среднего никто не спешит насчитать поменьше (ведь и потребление должно снижаться). А прошлой весной, когда на улице температура +20 и выше, батареи в квартирах были кипяток, тоже насчитали по полной. БЕСПРЕДЕЛ.

Гость
25 фев 2021 в 10:10

Вот как сразу провокаторы то возбудились им бы только повод народ на улицы вывести. А ситуация вполне обычная так всегда было. И без Путина так и будет. Чем холоднее тем больше платим

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 10:12

А подскажите почему тогда когда на улице под 0 градусов. и батареи чуть тепленькие, суммы в квитанциях НЕ УМЕНЬШАЮТСЯ? и никаких перерасчетов нет в пользу потребителей?

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 10:14

читая комментарии. людей с таким уровнем технической и юридической грамотности не обуть просто грех.

ОТВЕТИТЬ
ниче личнова
25 фев 2021 в 10:15

про новую яхту абраовича не слыхали?
220 лямов- красавица - вот там платежи за обслугу
но это сущие копейки пока есть ваша нефть под землей

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 10:16

Тогда есть еще возможность обратиться в роспотребнадзор по защите прав потребителя тем у кого холодно в квартире, для проведения замеров и требовать перерасчет! обращение можно оформить через сайт.

25 фев 2021 в 10:22

За отопление платить стали больше, но дома как было холодно, так и осталось. сидели и продолжаем сидеть на обогревателях. За электричество тоже расходы возрастут. Шикарно.

Марфа
25 фев 2021 в 10:23

У нас пришла квитанция аж на 7500т.р. это за общей пл. 42 кв., куда правительство смотрит? надоела эта коммуналка, а з.п. не повышают, или кинут собакам на драку 200 р. оооо повысилась зарплата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 10:24

А у меня частный дом и я всю зиму плачу по 2 т. за газ, площадь 120 кв. метров.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 фев 2021 в 10:25

Не знаю как батареи грели так и грели не жарко и не холодно за что это повышение цен странно дополнительно обогревались электро камином бред какой то куда ещё повышать

терпилоид из концлагеря
25 фев 2021 в 10:25

повторяю уже в 10 й раз
Всем кто не интересуется политикой пришли квитанции за ЖКХ))

25 фев 2021 в 10:26

причем тут температура тепла в квартире ,должно быть не ниже 18, а как там его донсят ,это их проблемы

Горожанин
25 фев 2021 в 10:28

А сверхприбыли энергетиков кто проверяет? Кстати, СУГРЭСом вроде иностранцы рулят. Получается, что они с нас имеют? ☹️

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 10:29

Куда больше?! Я от январьской коммуналки ещё не отошёл. За 37 квадратов 6300. Как будь - то на месяц пустили туда 20 человек пожить. Вообще охренели? Ощущение, что я долги оплатил тех людей, которые не платили всю пандемию. В ук обратился, счетчики проветрили и сказали, что всё ок. Тогда как - так?! Мать вашу!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 10:29

t+ это частная компания господина Вексельберга! Имеющий гражданство в другой стране, здесь он просто зарабатывает деньги на нас и переводит все на счета в « дружественные страны»

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 10:31

как холод виляет на расход тепла ? если во всех дома бойлерная система ? это же чушь чистой воды , по нормативам в дом приходит 115 градусов в болйер и все , за потери на доставке жители не ответственны , так откуда расход большой? у меня батареии той же температуры что и когда -10 , просто когда -10 я живу с всеми открытыми окнами

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 фев 2021 в 10:32

Да здравствуйте, золотое тепло. Вот карманы полные у руководителей.

25 фев 2021 в 10:35

хватит путина

Ну ка быстро все поднялись с колен и пошли платить коммуналку.

Зато Крымнаш. Дворец построили. Абрамович новую яхту заказал. Жизнь налаживается!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 10:37

Повторюсь-читая комментарии. людей с таким уровнем технической и юридической грамотности не обуть просто грех. И добавлю - да еще с таким знанием физики- "как холод виляет на расход тепла ?"

tvp1954
25 фев 2021 в 10:41

Теплоэнергия на ТЭЦ и ГРЭС - где основной продукт это электроэнегия. Тепло это попутный продукт, как если бы вы покупали конфеты в обертке, а фантики всё дороже и дороже.... Когда же появятся умные люди, понимающие, что нас просто дурят.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 10:42

вот как получим и будем истерику делать а пока новость из мухи слона )

Гость
25 фев 2021 в 10:42

нужно всем собственникам скооперироваться , вызвать независимых поверщиков

джексон
25 фев 2021 в 10:49

как было холодно в квартире так и осталось холодно за что мы платим,отключите отопление губеру нашему и в думе,нашей пусть соплей на кулак помотают может нормальные решения будут принимать по расчёту и тарифам.

Фото пользователя
25 фев 2021 в 10:54

Щас еще больше будет должников. Почему с них не взыскивают в судебном порядке, на штрафработы не отправляют? Мне уже надоело за них платить. Я итак же переплачиваю наверно половину от начисленного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 11:07

Мошенник, выдающий себя за президента Беларуси, обманом выманил у доверчивого пенсионера из Москвы 4.5 миллиарда долларов.

Фото пользователя
25 фев 2021 в 11:09

Перед законом все равны, и поэтому бомжу, который провёл всю зиму на теплотрассе, весной принесли квитанцию за отопление.

Гость
25 фев 2021 в 11:11

В январе Т+ счета выставили по нормативу, а не по показаниям ОДПУ. Потому и суммы конские получились.

гость
25 фев 2021 в 11:19

теплосети в сговоре с управляющими компаниями и потому счета огромные-особенно в УК Стандарт. Там все живут одним днем: сегодня урвать у людей, а завтра другой корешок сядет на хлебное место и так много лет идет по кругу. Бегите из этой клоаки, граждане!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 11:19

коммунальные компании ответить не могут, вечно кашу манную жуют. Хамят, голос еще повышают, трубки бросают, ищут третье лицо виноватым, только чтоб их не трогали. какое может быть повышение цен, если в квартирах до нормы не доходило. Когда нибудь доведите народ, найдётся один псих заставит вздрогнуть.

25 фев 2021 в 11:20

Не страшно .
Наши успехи перевешивают временные трудности.

-В России реальные зарплаты в 2020 году выросли на 2,5 процента. Об этом свидетельствуют предварительные данные Росстата, передает ТАСС.
-Ранее уехавшие из России специалисты постепенно возвращаются в страну.
Об этом РИА Новости рассказал председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.
По его словам, в основном тренд на возвращение «утекших мозгов» касается Европы и США.

ОТВЕТИТЬ