18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)

27 фев 2021 в 17:16

Как ни странно на 500 рублей меньше.

Зорро
27 фев 2021 в 17:34

А батареи нисколько не стали горячее, а температура в квартире снизилась, зато энергосбыт руки потирает, какое бабло льётся в их карманы

27 фев 2021 в 21:10

И вот она пришла квитанция ((( только за отопление на 700 руб больше чем в январе...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 фев 2021 в 21:01

Суммы в счетах выросли из-за того, что "вдруг" начали "биться за параметры". Несколько лет наш дом, например, не видел температур теплоносителя выше 88 градусов в самые лютые морозы. Держали нас на 105 графике и было норм. А в этом сезоне началось... Раньше нам давали теплоноситель более низкой температуры, но расход его был больше. Что странно, не сильно и замерзали. В этом сезоне стали нам усиленно продавать гигакалории. Сами подумайте, на кой черт качать теплоноситель умеренной температуры по 30,9 руб за тонну, когда можно впихнуть в ту же тонну дохрена гигакалорий, тупо нагревая эту же воду до значительно более высоких температур. Гигакалория, на минутку, стоит почти две тысячи. Поднимите всего лишь Т1 в стандартной формуле расчета тепла, при этом Т2 остается неизменной, ибо нельзя сбрасывать более горячий теплоноситель, и получится, что стоимость тепла за схожий временной промежуток "малость" подрастет. Что мы и видим в счетах. Что же больше всего напрягает, так один "забавный" момент. Помнится в 2011 году начали деофшоризацию электроэнергетики. На данный момент она не в офшорах (ну, по крайней мере, в очень значительной степени). А вот про теплоэнергетику как-то подзабыли. А если мочкануть ноздри в структуру владения ПАО "ТПлюс" можно "внезапно" увидеть кипрские уши. Причем они торчат очень явно и неприкрыто.

Гость
1 мар 2021 в 12:00

Как то раньше при СССР такие же холода были никто ничего не добавлял !!! Сейчас ЖКХ лишь бы карманы набить доплачивайте на отопление у кого з/п ниже прожиточного минимума!!!

Гость
1 мар 2021 в 12:01

Потом начнут в мае жару создавать на оставшемся топливе!!!

гостья
3 мар 2021 в 18:43

1 марта снизили подачу тепла. Стояки еще были горяченные, но тепла от радиаторов стало меньше. Шайбы и дополнительное снижение давления не дают им прогреваться. Теперь уже и стояки не такие горячие. Батареи тепла почти не дают. Достали отопители. Будем обогащать поставщиков э\энергии назло Вексельбергу.

Яяя
4 мар 2021 в 07:48

За двушку 57 кв. м квитанция 9400! Это как вообще? Я такого вообще не помню... 😡и за март придет такая же видимо, тк скажут поздняя весна...

Loading...