10 апреля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
25 фев 2021 в 12:44

Не хочу каркать, но посмотрим что будет с этими домами лет через 10-15, что то мне подсказывает-ничего хорошего

ОТВЕТИТЬ
Бага
25 фев 2021 в 12:45

Поток обласнеков в это район только набирает обороты, что это ?
Закон стадности или натура плебейская ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 12:45

У ук всегда есть виновные, кроме них

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:49

Если электрощиты заливает, значит должны быть пожары, так как вода (из трубы, крана) проводит электрический ток.

Гость
25 фев 2021 в 12:57

Срочно добавить им в счета за коммуналку , помимо отопления, еще и за воду и электроэнергию! да и затопленные счетчики пусть ремонтируют сами. А УК проследит, выявит нарушения и когда случится очередной погорелец -скажет что во всем виноваты сами жители!видите ли они деньги не хотели сдавать им

Гость
25 фев 2021 в 13:05

Да как вам не совестно? Люди годами трудились, работали чтобы взять ипотеку, жить как человек а вы своим скудоумием всё чепуху тут мелете, да ядом змеиным брызжите. Да бывают неприятности, но ведь никто от них не отказывается приходят и исправляют. А у вас что в Хрущевках ваших 5этажных? Даже в подъезд не зайти воняет стариками (кто знает то поймёт), дома газовые тоже есть над чем подумать.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 13:08

где жители этого славного кокодема?ау)) где ваши хвалебные комментарии?) великий 8ый район муравейник))

Гость
25 фев 2021 в 13:09

Причём тут морозы! Если рукожопы делают сантехнику и строят дома

Андрей
25 фев 2021 в 13:20

Построено из дерьма. Нужно быть умалишенным чтоб там покупать что-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 13:38

Вы себя послушайте!!!! Где лучше, где хуже, каждому своё. "Понаехали" В вашем городе 80% таких...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 13:49

если льет, значит вырубят свет, иначе замкнет проводку, лифты встанут ...пойдете пешком на 20 этаж...+ слышимость через три этажа...замечательный район)

Гость
25 фев 2021 в 13:49

Стройматериалы ( дерьмо и палки) были не для уральского климата.. всё просто

COVID-21 NEW EDITION
25 фев 2021 в 13:50

Конечно холода виноваты.
Вот с них и спрос, а не с УК.

идит
25 фев 2021 в 14:01

Преимущества современного жилья сразу видны, - большие прихожие, кухни, всё новое, газа нет, "стариками не воняет", как здесь пишут некоторые. Есть и минусы, причём большие. Новостройки-башни опоясаны автомобилями. Раньше строили строители, а теперь мигранты. Раньше качество строительства, несомненно было лучше. Дома, те же пятиэтажки, хрущёвки, стоят и простоят ещё много лет. Износы некоторых домов хрущёвок всего 30%. Что будет с новыми домами через 15-20 лет не известно, но предположить можно. В случае стихийных бедствий, к примеру пожара, спастись жителям верхних этажей будет очень проблематично. Предполагаю, что нужно крепко подумать, прежде чем обзаводиться новым жильём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 14:01

Щиток заливает,а они рядом в луже стоят и снимают.Умно .

Гость
25 фев 2021 в 14:05

Для Академа это норма. Сколько новостей уже про потопы и порывы. У нас на Шаманова 60 постоянно цоколь затапливает и воду горячую отключают, так как ремонт проводят. Но чего-то никак отремонтировать не могут. Последний потоп вчера был. С утра в паркинг спускаюсь, а там "озеро в тумане"

Галина
25 фев 2021 в 14:12

Чего все на Академ накидываются? В других районах лучше? В Светлом вообще отопление отключили.

ОТВЕТИТЬ
Око
25 фев 2021 в 14:16

Какой чудесный район!!! Все должны жить там!!!

Злобный циник
25 фев 2021 в 14:19

Особенно умиляют стояки из полипропилена ...
Я 17 лет назад полную замену коммуникаций делал , так поставили шитый полиэтилен (тогда это было ППЦ как дорого ) , зато проблем вообще ни каких...
КАк и с электрикой , за все время ни одной розетки не меняли ,ибо не экономил на легране и проводах нормальных....
Видел что творится в новых домах - откровенная экономия на всем...
Нафиг такая хрень не интересна за такие деньги....

Гость
25 фев 2021 в 14:23

ООО говнопалкинск-строй. Наш кал самый прочный!!!

Гость
25 фев 2021 в 14:25

Жители окраин, хватит митинговать! Купили там жильё-радуйтесь! Что вы всё стонете и стонете?!

Фото пользователя
25 фев 2021 в 14:30

Странно, что я тут еще ничего не написал про Какадем, Широкую речку и Светлый.

Гость
25 фев 2021 в 14:47

Будут дальше покупать или одумаются?

ОТВЕТИТЬ
Зайчуквец
25 фев 2021 в 14:48

бедные жильцы, сейчас без лифта по холодному заледеневшему подъезду подниматься. Управляшка куда смотрит ? думают , наверно, что потоп сам собой рассосется

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 15:00

В новых домах плата за отопление 1000 руб максимум со 100 квадратов в морозы, видимо старые дома своими счетами их тепло оплачивают, как можно огромный муравейник согреть, если никто не платит за тепло со своими счетчиками

25 фев 2021 в 15:22

Дома из говна и палок, это же надо в 20 ти этажном доме разводку пропиленом зафигачить...

25 фев 2021 в 15:56

Так в этом году и морозов то настоящих уральских не было. На какие температуры рассчитаны высотки?

Гостья
25 фев 2021 в 16:04

Это проектировщики так проектируют... когда в подвале течь, то весь пар поднимается вверх по электрощиткам. Это не только новостройки, это и старые шестнадцатиэтажки.

Гость
25 фев 2021 в 16:36

строить из бетона это треш относительно теплоудерживающей способности

по логике нужно не 15 см, а все 100, чтобы теплопроводность была как у кирпича в 30см

зато быстро

Гость
25 фев 2021 в 16:56

Что за дома такие строят, что они холода не выдерживают? Складывается впечатление, что строят из 💩и палок)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 17:24

ДОЛОЙ многоэтажные бараки -муравейники!

Василий
25 фев 2021 в 17:25

А дом похоже Атомстройкомплекс строил (жк Сахаров), и пару недель назад у них тоже самое в Балтийском произошло. Гидрант сорвало и пол подъезда затопило.

Люди пашут на эти ипотеки как проклятые, а получают в итоге вот такого качества жильё. Сколько за последнее время уже было этих потопов в новостройках. Тут глумятся в комментариях, мол вы купили шлак. Ок. Купишь дом за городом, так там всю зиму горят трансформаторы и отваливается электроснабжение, т.к. большая часть топит электричеством. Где жить-то, ааа?

ОТВЕТИТЬ
житель гетопапуасен
25 фев 2021 в 18:52

Бывает

Академик
25 фев 2021 в 19:20

Еду в академ))) цена поэтому и привлекательна для таких клоповников)))) купил-чутка пожил, скинул и взял в другом районе. Район только на карте хорош) а на деле стоят из самого дешевого, трубы под воду вообще не приспособлены на высокое давление(не армированы) особенно это страшно когда свечка в 25-ть этажей. Окна сами по себе вылетают, со стен утеплители также на взлет идут. лучше присмотритесь ко вторичке с хорошим ремонтом, чем ехать в клоповник, который развалиться

Гость
25 фев 2021 в 22:40

Зачем же так перемывать людям кости:( Многоэтажки — это токсичный актив с коротким сроком жизни, и не важно где их расположение. Так что хватит поливать друг друга грязью. Лучше займитесь своими делами.

Loading...