22 октября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)
пенсионерка
1 мар 2021 в 11:11

Почему - то никто не вспомнил в комментариях Вадима - он от себя отрывает, чтобы в сущности совершенно чужой больной человек не умер с голоду. И его жена уже столько лет с этим мирится, хорошие люди, дай им Бог здоровья!

123
1 мар 2021 в 08:52

ЖКУ за 20 лет поднялось более чем в 10 раз, а зарплата выросла не так сильно!
Олигархи и государство уничтожает людей!

ОТВЕТИТЬ
Ирен
1 мар 2021 в 08:50

Жалко, человек ведь пропадает. А государству наплевать, хотя и платил налоги...Неужели нельзя прикрепить социальные службы, чтобы хоть как то помочь... Спасибо человеку, который хоть как то помогает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2021 в 08:55

Как он, простите, в туалет ходит без воды?😶

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2021 в 14:33

Все кто желает помочь, звоните в редакцию

ОТВЕТИТЬ

вот правду говорят "от сумы да от тюрьмы..." надеюсь Валерия всё же определят в приют, так жить просто нельзя.

Гость
1 мар 2021 в 09:40

Необходимо написать заявление в УСП Октябрьского района, должны отреагировать. Помочь в оформлении пенсии и инвалидности. На самом деле, к таким людям, одиноким, голодным, не ухоженным, в квартиры заходить страшно... То, что всем, его посетившим, кажется, что Валерий пьян - это, скорее всего, нарушение речи, последствия инсульта....
А ещё лучше сигналить сразу в Министерство социальной политики. Уж эти то должны отреагировать. Редакция! На вас теперь ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 11:53

Пришли,составили акт и сделали перерасчет!!!. Человек не зарабатывает откуда деньги? что ерундой то занимаетесь.лиш бы отписаться!!! все выключено в соответствии с актами наверное? не просто так

гость1
1 мар 2021 в 09:33

Для государства и общества человек - песчинка. Заболел, ушел, умер и никто не вспомнит даже.

Фото пользователя
1 мар 2021 в 11:29

Обращайтесь в редакцию Е1.ru все , кто может хоть как-то помочь Валерию .

Сергей
1 мар 2021 в 12:15

Тяжело и страшно смотреть на этого человека, можно много говорить, на тему, что он мог бы оформить инвалидность, обратится с заявлением туда или сюда и жить поэтому сносно, лего говорить, но попробуй сделать и сразу столкнёшся с непреодалимой стеной чиновников и поймёш что надо потратить всю жизнь и много сил и днег, чтобы чего то добиться, а ничего этого нехватит даже у здорового человека, даже выпускники детдомов и участники боевых действий часто не могут добиться положенного им по закону, что же говорить про старика инвалида

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 14:30

Вы не видите чтоли, у человека депрессия, полная апатия и воля к жизни, его не подкармливать надо а в клинику ложить или к психиатру везти, назначать ему антидепрессанты. То что он ходить не может это ничего, если есть воля к жизни и без ног без рук люди добиваются просто фантастических вещей

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 17:20

Такое безволие или абулия - это симптом психической болезни. В больницу его надо.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 09:32

Жизнь такая штука. Она хренячит порой так, что думаешь только в петлю осталось. Нельзя ломаться.

Гость
1 мар 2021 в 09:03

учился, работал..
СССР развалили.
пошел в "бизнес".
"съели".
опустился.
при капитализме человек человеку зверь.
а при коммунизме было бы такое возможно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 15:57

Бесполезно рассуждать о том, достоин человек помощи или нет. В статье речь о том, что ни одна официальная служба такими людьми не занимается. Мужик явно не дурак, если бы приватизировал квартиру, то его уже не было бы в живых- чёрные риэлторы вывезли бы в неизвестном направлении. В идеале, им должны заниматься его дети. Если детям это неинтересно, то такой большой долг может погасить только меценат. Но меценату тоже нужен свой профит (та же квартира после приватизации). Замкнутый круг в общем( Ещё и долги по ООО....
Во всей истории жалко соседей и помогающего мужика...

ОТВЕТИТЬ
Моня
1 мар 2021 в 11:22

Хорошо бы редакции этот материал направить Уполномоченному по правам человека Свердловской области - пусть займутся конкретной работой по своему профилю.

ОТВЕТИТЬ
ЖКХ
1 мар 2021 в 14:26

По хорошему, с коммунальщиками можно договориться на серьезное уменьшение суммы долга, напомнив, про 3 -х летний срок давности по взысканию

Гость
1 мар 2021 в 18:00

Много читать. Все ясно- бухал- алкогольная полинейропатия, инсульт.

владимир
2 мар 2021 в 22:12

Поскольку квартира находится не в собственности жильца, то соответственно, в социальном найме. Собственник - представитель УЖКХ района обязан выехать на объект муниципальной собственности и определить ущерб. А также вызвать соцслужбы для оформления документов и проведения человеку медицинской экспертизы. Если человек недееспособен (а это очевидно), по постановлению суда после экспертизы госпитализировать в медицинское учреждение. После лечения будет видно, восстановит он дееспособность или нет. Уже можно будет присвоить группу инвалидности и назначить пенсию. За время лечения УК обязана привести жилье в санитарное состояние за счет УЖКХ. Такая практика есть. Если случается пожар в квартирах соцнайма, там ведь УК восстанавливает за счет администрации района. Бюджет на это есть. Лечение инсульта долгое, но половина людей вовсе не безнадежны. Соседи молодцы, что помогают. Но они же заинтересованы в нормальном исходе. Почему не обратятся в УЖКХ?

1 мар 2021 в 09:04

Как успешен-куча приживал в лице жен, как неудача-жди нож в спину.

Гость
1 мар 2021 в 10:01

Это всё обман! Знаю его сына, он им не занимался, не встречался, не интересовался, подарки даже не дарил! И денег не давал, а наоборот, просил. А 2 года назад его сын принес ему еды, он сказал, что лучше бы пиво принес и к еде не прикоснулся. Геодезистом не работал, бизнеса не было, а только неумелые начинания. Никогда нигде не работал и не хотел. Нужно ли продолжать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 10:00

Мутно все как-то... есть семья, дети и никому не нужен.
У меня дед своих родителей парализованных бросил на произвол судьбы, отец мой их к себе забрал, ухаживал, а тот потом с сыном судился из-за родительской квартиры.
На меня вечно гадости лил, на маму мою. С бабушкой, женой своей бывшей, ругался, что пыль столбом.
И то, когда перед смертью оказался прикованным к кровати, его не бросили.
А тут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 12:33

Люди злые в комментариях, каждый из вас может оказаться в ситуации, которую не мог себе представить((((...жаль мужчину, дайте контакты человека,который к нему приходит, денег буду отправлять! и дай Бог ему здоровья! а наше УК это отдельный разговор...заявлений им видишь ли надо.....(((((у нас полчечни несанкционированно потребляют и газ и электро и поробуй вякни там..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 08:56

это путинская скрепная раисья, ввергнуть граждан в нищету,чтобы те потеряли человеческое обличье

у меня в 1980г тоже долг был, мне было 17 лет, но нас не отключали, а когда я пошел работать, сразу с первой зп все погасил, без пени

а эти пени - сродни бизнесу его женушки, 740% годовых, бандитизм чистой воды

почему пени не сделать в соответствии со ставкой рефинансирования?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мар 2021 в 11:19

Руководитель компании..сама не в себе. Все всё вам должны, а УК ничего никому. Знают, что все отрезано за долги и дальше начисляют.

гость
1 мар 2021 в 08:58

а почему наш Ройзман ему не поможет , ведь всего то мужика положить в больницу,обследовать,оформить инвалидность,за это время вымыть его квартиру,помочь мужику написать заявление в УК,они подключат свет,воду,найти мужику надомную работу и будет он потихоньку коммуналку оплачивать да на еду себе зарабатывать,Ройзман хорошо пиариться на крупных сборах,где 20 процентов законно остается на зарплаты в его фонде,а здесь понятно он много не заработает,но мужику жизнь спасет,мужику не надо же 160 лямов собирать,а просто пролечить в больнице и помочь оформить
инвалидность да найти какую нибудь работу да найти деньги на уборку и косметический ремонт квартиры да с УК оформить документы да списать пении,а там мужик под присмотром волонтеров и к нормальной жизни потянется,слабо Ройзману помочь или он все за деньги делает,но вот и увидим какой у нас Женя нормальный мужик,а может и мимо пройдет,здесь ведь денег не заработаешь...

ОТВЕТИТЬ
Лариса
1 мар 2021 в 11:22

После ваших публикаций меняется ли что то у людей? Пишите снова после месяц, три, полгода, год. Как сложиться жизнь человека, как ему помогли и т д.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 12:18

человек недееспособный, это же очевидно

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 00:57

Похоже, ловит обратку с жизни. Детям содержание зажимал, теперь не нужен им, стране налоги не платил - пенсии тютю. Всем нам по делам нашим...

ОТВЕТИТЬ
бухгалтер
3 мар 2021 в 02:12

за хрущевскую однушку в год плата не может превысить 50 тыр, а если ему отключены ресурсы (ХВС, ГВС, водоотведение, ЭЭ, ТКО) то видимо УКашка продолжает начислять денги за неподанные ему ресурсы, или вообще чего-то мухлюет - лимон долга набежал бы за 20 лет, но 20 лет назад и расценки за ресурсы были ниже на порядок - то есть налицо бухгалтерский мухлеж - необходима внеплановая проверка финхоз деятельности етой УКашки - вот иуменьшится накрученный долг раз в десять...

ОТВЕТИТЬ
Демьян
1 мар 2021 в 10:49

Всё таки несмотря на явно раздутую штатную численность, социальные службы явно не дорабатывают, занимаясь формализмом. Их деятельность нуждается в совершенствовании и адаптации применительно к более суровым условиям реальной действительности. С учётом ещё и того, что одиноких, беспомощных людей становится всё больше...

1 мар 2021 в 18:43

Мне понравился Вадим. Хороший человек.
Ну другой персонаж пожинает плоды своей жизни. Сам, всего сам достиг.

Гость
1 мар 2021 в 11:01

В Финляндии не осталось ни одного бомжа - всем предоставили жилье за счет государства. В путинской России всех ветеранов ВОВ собираются обеспечить жильем только к 100 летию Победы, как заявила Матвиенко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 09:41

"Вы все постепенно умрёте бомжами
И долю такую вы выбрали сами"
(С) Фрагмент стиха из 90, газета "Завтра". Тогда над этим смеялись.

Фото пользователя
1 мар 2021 в 08:44

Ну что тут сделаешь... Детей так воспитал, что нафиг не нужен им.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
1 мар 2021 в 09:06

И у Е1 бывают годные статьи.

Дмитрий
8 мая 2021 в 11:54

Может часть обязанностей инвалида должно взять на себя государство? Есть у государства организации вообще, которые помогают таким людям или эти организации есть и помогают они только себе? На Госуслугах бы такой пунктик имелся-"Социальная помощь"и подпункты, типа-"Помощь одиноким инвалидам" и инвалид,, зарегистрировавшись там, чтоб нужные документы не выклянчивал у чиновников и не собирал по разным структурам, эту помощь в виде- ремонтика бюджетного, услуги сантехника, врача за госсчёт и т.д. Много ли инвалиду надо для более-менее достойной жизни. А то за госсчёт чиновники себе путешествия устраивают и площади огромные с автопарками содержат, так что не обеднеет государство, если будет помогать немощным.

Гость
1 мар 2021 в 09:25

Навести порядок в квартире - деньги не нужны, что мешает?
Не надо Путина/Ройзмана тут винить, человек сам выбрал...

ОТВЕТИТЬ
Кокоша
1 мар 2021 в 09:04

Журфак не может нормально написать название родного вуза? Позорище. УрГУ, а не УРГУ....

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 12:35

Урал-СТ - одна из самых поганых компашек в коммуналке (наряду с гнилыми конторами всем известного скандального депутатишки)...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 10:59

Жуть, как говорится ,никто не застрахован от такого. А Управляшка как обычно наживается на горе других))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2021 в 09:28

звериный капитализм истребит в итоге всю Россию

Гость
1 мар 2021 в 15:24

Извините, но вряд-ли все так как пишут, не может человек просто так взять и сидеть, просрал молодость ,жену,детей, а теперь бедный и несчастный. Правду не найти.

Алекс
1 мар 2021 в 16:10

ЧМО-Чрезвычайная Моральная Опущеность. Лентяй.

Масяня
1 мар 2021 в 09:49

Статья скользкая. Никак не указано когда же начал копиться долг за ЖКХ, и когда случился инсульт.

"Что случилось с ним дальше и когда наступил тот переломный момент, который привел его в квартиру без воды, газа и света, Валерий не знает." - вся суть этой длинной портянки.

Изначально, по ходу дела, был больше синеботом, нежели бизнесменом. Как не платил алименты, так и коммуналку. Квартиру, которая ему досталась по сути бесплатно, даже не удосужился приватизировать. Сыновья тоже не на ровном месте отвернулись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 11:41

Шизофрения она такая, это инвалидность и 100% недееспособность. Его бы в клинику хорошую к психиатрам, подлечить, пенсию по ивалидности, социального работника, который будет за ним присматривать после выписки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 10:00

ужасно... самое ужасное, что это может случиться с любым и всем будет плевать

Фото пользователя
1 мар 2021 в 10:21

Кончится тем что это Плюшкин устроит грандиозный пожар как на рассветной. Хату изъять за долги, а сабжа в дом престарелых.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 мар 2021 в 14:37

Вот его спасают от голода. А где он был что надо работать зарабатывать себе на пенсию. У нас привыкли обвенять власть а сами лежат на диване и почём свет поносят всех и всё.
И бога туда приплетают где он был когда мне было плохо а ты сам для этого сделал что нибуть, что бы в жопи не оказаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 10:01

Давайте давайте пишите...а завтра черные риэлтора охоту откроют

ОТВЕТИТЬ
кант
1 мар 2021 в 08:55

мой ровесник, разница в несколько дней. но выглядит старше лет на 20. И в УРГУ в наше время не было факультета искусствоведения, разве что он гораздо позже в него поступал. Странное название,какое применение в жизни находят выпускники этого факультета?

ОТВЕТИТЬ
Дарвин
2 мар 2021 в 19:50

Походу я один внимательно прочитал статью. Про инсульт никто не заметил. Зато бич, алкаш, налоги не платил.... У мужчины случился инсульт и "верная жена" тут же его бросила. Стыдно, господа волки. Не поперхнитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 09:05

человек столько лет опускался и никто не замечал.
вернуть воспитание человека государством, порицание, образование всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 16:54

Бывает жалко голодных животных,а это человек!Не важно,как и почему так случилось у него в жизни,а важно что сейчас с ним,он живой! Очень похвально,что есть ещё люди,которые мимо не пройдут,помогут.В Библии есть слова,кто является настоящим другом:,,Друг любит во всякое время и,как брат,явится во время несчастья''.Для Валерия Вадим оказался настоящим другом!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
1 мар 2021 в 20:01

Странно, что соответствующие службы, не предложили оформить пенсию!!! А, УК, они все могут, ведь не даром бизнес УК, сравнивают с распространением наркотиков, по доходности!!! Ну, и соседи, тоже, что ждут!!! Хоть бы скинулюлись, всем подъездом, да воду ему холодную провели!!!! В, таком аромате жить!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ларион
1 мар 2021 в 22:00

....пол мира так живет...и еще хуже..!!!! Смысла в жизни нет никакого.........мышиная возня😎....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 мар 2021 в 01:18

Такое, к глубокому сожалению, иногда бывает. Некогда успешные люди или не успешные как бы теряют интерес ко всему, мир как будто становится безразличным. Проблема где-то глубоко внутри. Низкий поклон Вадиму что просто от сердечной доброты помогает Валерию. Хорошо бы е1 как-то организовывали сборы помощи таким людям.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
2 мар 2021 в 08:53

В стране дураков Российская Федерация не мудрено сойти с катушек.
Что касается суперпозорной управляющей компании урал-ст - вот там все в опьянении. Меня както затопили. Сверху в квартире никого не было, поэтомц аварийка всё отключила. Всю воду. Утром я еле дозвонился до этого помоища урал-ст. Пришел слесарь в алкогольном опьянении и включил воду. Всю. В оба крана горячую. как умудрился - не понимаю. На звонки о том, что надо всё переделать был ответ сначала "а у нас обед" и потом " а у нас уже рабочий день закончился". Потоп, пожар, когото убивают - побарабану стране идиотов. То обед, то конец рабочего дня, то выходной, то праздник. И все в алкогольном опьянении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 13:41

Мне интересно, а почему вы Вадим не можете оформить Валерию пенсию по инвалидности. Можно ведь наверное по доверенности начать заниматься оформлением на инвалидность?

ОТВЕТИТЬ
юлия
4 мар 2021 в 06:17

почему пенсию по инвалидности не оформит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2021 в 12:20

Как по ювеналке детей отбирать, так никого не спрашивают! А здесь человек не способный себя обслуживать по состоянию здоровья - подписали отказ.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мар 2021 в 10:23

ну есть же какие то фонды,квартира у мужика есть,помочь надо мужику в больницу попасть,а дом отмыть,там же не надо рамы менять да мебель,надо отмыть да обои переклеить,потолок побелить да линолеум простенький постелить,помочь оформить пенсию да какую нибудь надомную работенку часа на 3-4 найти,неужели у нас фонды только по160 лямов собирают,чтоб себе 20 процентов оставить,ну есть же люди в нашем славном городе,я вот бы скинулся,пишите счет куда деньги кидать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 09:13

Где богатые владельцы заводов и пароходов? Ездят на крутых тачках, живут в роскоши. Пусть поделятся с совсем бедными!

Цыля
1 мар 2021 в 11:25

Дак эти долги у людей по всему городу и по всей России, людей выживают в человейники, кто не сможет переехать ? тому на кладбище....

1 мар 2021 в 12:19

управляшка тоже мололдцы. Ниче не знаем, моя хата с краю. Машина работает. А где соц службы в это время?

Алина
1 мар 2021 в 19:11

Спасибо Вадиму и его супруге!!!

Бомж
3 мар 2021 в 06:00

Ну жаль человека. сам не долек от этого. Одиночество просто угнетает. порой руки и опускаються от безысходности. Когда кругом разруха и нет работы.Все сельхоз аграрии просто разрушены.Не за это голосовали в 90 годах что тихо помирать в полном одиночестве.Забытыми!

Гость
3 мар 2021 в 17:32

Одно письмо в прокуратуру на УК все исправит.

Гость
5 мар 2021 в 16:42

Если нет родственников, или сердобольных знакомых, то всё-кранты. В нашей стране, чтобы болеть, нужно быть абсолютно здоровым человеком.

евгения
6 мар 2021 в 11:25

дай Бог здоровья Вадиму и его семье!

петр
8 мар 2021 в 15:35

Милые и отзывчивые работники ЖКХ сгноят любого за любой долг более двух ,трех тыс. Россияне живут в мире , в котором задолжность государству приравнивается к тяжкому преступлению, не зависимо от суммы. Должников ждут все муки ада. ЖКХ это хорошо умеет.

Артём
9 мар 2021 в 22:41

Человек с инсультом говорит так что язык заплетается. У отца также было. Но потом лечение помогло. А тут никто не помог человеку - не вызвал скорую. Чиновники конечно не имеют никаких чувств сочувствия. Вот иди сам собери все документы и жди очереди. На ВТЭК каждый год езди сам, подтверждай инвалидность. Дадут если инвалидность хоть половину пенсии 4500 иметь будет, тяжело конечно на них прожить, но крупы, макароны, лекарства какие-то для сердца нужны теперь ему всю жизнь. Ещё бы кто из врачей ему посоветовал что-то.

павлик морозов
11 мар 2021 в 02:35

сейчас вообще перестал цениться человек труда, то есть тот, кто действительно работает и приносит эти самые материальные блага (строитель, врач, учитель и т.д.). все перевернулось с ног на голову: стали цениться шуты: киркоров, басков, бузова, пугачева, галкин, малахов и т.д., которые вообще ничего не делают, а по настоящему являются паразитами современного общества (как говорил Ленин "паразитирующий класс")

Гость
17 мар 2021 в 23:44

жко это спецсистема для уничтожения населения

Макс
18 мар 2021 в 01:14

Государство специально вгоняет людей в нищету .. Это уже факт ..Не работ не зарплат не пенсий ..Выживают кто как может ..

Полина
18 мар 2021 в 23:56

Выходит человек инвалид никому не нужен? Приходят счета платежки и никому дела нет? Это как ? есть пенсионный есть соц обеспечение и др организации Надо просто сходить туда и обьяснить в чем проблема Думаю им занялись бы организации или определили в дом престарелых Так нельзя поступать с человеком каким бы он не был

Привет из 90
2 мар 2021 в 14:32

Знаю этот субъект лично! Ни дня не работал! Ни руками ни головой! Бухал! Почему от него жена ушла? А Каму нужен муж алкаш и бездельник!Лелик.... ты сам просрал все и всех своих Друзей.

ОТВЕТИТЬ
Евген
20 мар 2021 в 23:14

Ну что сказать ,история стара как мир,НО управляющая компания может получить долг только за последние ТРИ года,а так как в суде будет несложно доказать, что он этим всем не пользуется ,то управляющая получит ,,,,,,, ну вы меня поняли),дальше,вызываете врача на дом,врач убеждается что человек способен только частично ухаживать за собой и тд
,врач подает (САМ ВРАЧ) документы на втэк на признание этого человека инвалидом , ну а после будет уже проще

simquor
21 мар 2021 в 14:07

Странно.
Почему нельзя оформить пенсию по инвалидности.
Бездельнике какой-то, социальный паразит

Гюльзана
22 мар 2021 в 11:39

Кто-нибудь может дать его контакты? Как-то хочется помочь ему

Гость
22 мар 2021 в 19:51

Если Вадиму взять опеку и приватизировать официально квартиру?.По крайней мере мужику с 3детьми квартира не помешает .Наверняка найдуться люди кто эту помойку поможет из квартиры вынести За клевету что геодезист алкаш и пьет подать в суд на жэу На вырученные за моральный вред деньги сделать ремонт ..В Жэу еще можно подать за оставление в опасности ведь без света и воды он мог умереть А еще и без тепла -прям лично на начальника жэу который подписал отключение тепла и воды Ладно без света можно выжить Тоже нечестно что Работяга от троих детей уносит какомуто левому мужику деньги .

Гость
22 мар 2021 в 19:58

потому что чтобы к бабушке приходили соц работники а они не бесплатные я месяц -носилась и названивала в инстанции Новосибирск Центральный район Месяц сказали ждать -я стала истерить что через месяц это может не понадобиться Вобщем 3месяца ходили -потом уже не понадобилось Бабушка чужая ...Это столько справок собрать Справка из жэу Справка из поликлинники Комиссия должна лично придти к чел и там еще чтото Я реально задолбалась бегать по кабинетам тогда

Владимир
23 мар 2021 в 16:21

Как я понял, квартира приватизирована. Приватизация даёт лишь ПРАВО на собственность, но не на ЛИЧНУЮ собственность, как это было вначале. Собственником же всего ЖИЛОГО фонда ЯВЛЯЕТСЯ МУНИЦИПАЛИТЕТ. При отключении какого либо вида жизнеобеспечивающего ресурса ЖИЛОЕ помещение переходит в разряд НЕ ЖИЛОГО помещения и муниципалитет обязан предоставить жильцу иное ЖИЛОЕ помещение или привести данное помещение в порядок. Кроме того в Жилищном кодексе в ст. 153, ст.154 и ст.153 говорится, что обязательно должен быть договор между проживающим (владельцем) и УО. Согласно ОКВЭД 68.32.1 Управление эксплуатацией жилого фонда за ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ИЛИ на ДОГОВОРНОЙ основе. Нет договора (с живой подписью владельца ) - нет прав у УО, нет обязанностей у владельца квартиры и не может быть никакой задолженности, тем более, долга. Должником гражданина может признать только суд, но без договора УО не может обратиться в суд. Требуйте договор. В Приказе Минфина России от 11 декабря 2018 г. № 259н говорится, что все услуги "ЖКХ" оплачиваются через трансферты в полном объёме из муниципального фонда.
Я всё это прошёл. Всё работает.

сергей
27 мар 2021 в 10:17

ужас и кошмар-волосы дыбом!!

Оля
30 мар 2021 в 09:49

Инсульты резко помолодели. Медики молчат о причинах.

гость
1 мар 2021 в 10:46

Ну вот такая у мужика ситуация,кто хочет,тот поможет и мы это скоро увидим,а так раз редакция дала такой материал,то пусть найдет фонд куда мужику деньги скинуть,тоже скинемся всем офисом,не обеднеем,зато мужику поможем,есть же у нас неравнодушные люди,по чуть-чуть и мужик будет пенсию получать да в чистой квартире жить,а может и занятие себе какое то найдет,а в УК что медики разве работают,что решили что он пьяный,стыдно им должно быть,на их участке,давно бы их юрист помогла бы мужику пенсию оформить,а им бы все срезать,да пении драть,списывают же в начале года пении вот и мужику бы списали а рассказывать что все мужики пьяные каждый может.

ОТВЕТИТЬ
Гость как в горле кость
1 мар 2021 в 18:07

Два вопроса. 1. Как человек бухает, если такой немощный и никуда не выходит 2. Есть ли смысл перечислять денежку на счёт УК в счёт оплаты квитанции, если чел бухает?

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 14:04

Наводку сделали на человека. Черные риэлторы уже в дороге

ОТВЕТИТЬ
Алекс
1 мар 2021 в 16:11

Лентяй.

1 мар 2021 в 14:10

соцработник приходит 2 раза в неделю и приносит продукты, естественно за деньги клиента. уборку тоже соцработник делает. просто у человека быт не организован. а пенсия конечно же маленькая. не разбежишься на неё. так что оформляйте приходящего соцработника.

ОТВЕТИТЬ
Мария
2 мар 2021 в 11:10

несостыковка в изложении, передвигаться герой не может, но спиртосодержащие напитки употребляет, много противоречий в изложении событий, К ТОМУ ЖЕ, В 2019 ИЛИ ТРИ ГОДА НАЗАД ЕЩЕ РАБОТАЛ; не понятна цель публикации; осталось впечатление, что герой сам выбрал такой образ жизни, а "партия" и "правительство" не имеют к этому отношения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 09:03

Статья про бича.Нехрен бухать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 12:02

Можно адрес узнать, чтоб помочь человеку?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2021 в 10:28

Нисколько не жалко,закончились нищие 90 е теперь особо бабла не срубить.Даже сторожа инвалиды живут лучше его.Кругом у него страшный бардак,сто процентов сидит на стакане и ноет какой он несчастный)))

Сергей
1 мар 2021 в 12:21

А ведь был коммунизм и жили хорошо, только его не заметили, поверили проходимцам и угробили страну, теперь получай, ответку

Гость
1 мар 2021 в 09:24

А где Ройзман ?
Пусть поможет человеку !
Или Женя только на камеру с американским флажком рисоваться способен ?

ОТВЕТИТЬ
Ужас
1 мар 2021 в 13:56

Спасибо большое, доброму человеку, который всё это вытащил на поверхность!!! Ужас!!!! Может теперь обратят внимание!!!!! Одни отписки везде!!!! Помогите человеку! Погибает же!!!! Где все службы!!!! Позор!!!!

ОТВЕТИТЬ