28 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

3 мар 2021 в 08:30

Дак и не дорого.

Фото пользователя
3 мар 2021 в 08:33

У меня в хруще кооперативном на визе за 45 метров зимой выходит 4200 руб, 71 года дом

ОТВЕТИТЬ
гость
3 мар 2021 в 08:37

Чем бессовестнее поставщики тепла воды электричества тем дороже услуги

Реклама областнячьего Академического гетто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:47

общий счет за февраль вышел почти 9000р за 63кв.м брежневки
почти как ипотека.
к батареям не прикоснуться, из горячего крана бежит практически кипящая вода.
нафига ТАК топить? даже в тридцатиградусные морозы окна были открыты. иначе будет как в бане.

ОТВЕТИТЬ

За двеннадцатиметровую комнату в хрущевке целую тысячу плачу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:51

💥Десять лет назад, я зимой платил за коммуналку 3500 (зарплата 30 т.р.), а сейчас, при той же зарплате, плачу 8500. (ВИЗ, 9-и этажка, кирпич, электроплита, дом 2001 г., общ. пл. 60 кв.м)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 08:53

Ничего, сейчас главного виновника всех российских бед, Навального, посадили и страна снова начнёт стремительно двигаться к коммунизму.😁

Гость
3 мар 2021 в 08:55

Статья неправильно написанная.
У нас дом 2009г. постройки, с электричеством. На доме установлены УКУТы и тариф стандартный для Екатеринбурга, за 73,5 кв.м. отопление вышло за последние пару месяцев 3500 - 3730 руб. Так что не вводите народ в заблуждение!

Гость
3 мар 2021 в 08:55

Реклама Академического и Мичуринского..Я лучше буду в ЮЗ жить в 9 этаже с такими счётами,чем ездить из этой задницы!Они на бенз больше тратят,и низкая стоимость коммуналки ничего не решает для тех районов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:56

Панелька конца 90х, 80 кв.м, 4 проживающих, ТСЖ. Коммуналка 3700, кап.ремонт 800, отопление и гор.вода в январе - 11500🤪. Отопление шпарит. Приходится перекрывать батареи и открывать окна.
Бабушка в нашем же доме за однушку 35 метров за январь заплатила 4100.

ОТВЕТИТЬ

получила платежку за февраль...
в декабре коммуналка была 6300, в январе 7000, в феврале 7500.
если повышение в январе можно объяснить морозами и повышенным нагревом воды, то февраль короче и никак не холоднее января

УРАЛЕЦ
3 мар 2021 в 08:58

Летом опять повышение тарифов будет.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 09:00

только я не понимаю почему содержание жилья считается за кв.м?
один человек живущий в трешке и 5 живущих в однушке разве могут на равных мусорить и потреблять услуги?

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 09:01

Статья походу проплачена застройщиками, риэлторами и заказчиками реновации, с целью рекламы человейников и говнорайонов. В нашем доме счета за тепло высокие не потому, что теплопотери и прочее энергосберегающее бла-бла, а потому, что УК занимается мухлежом с тепловыми показаниями, даже при наличии счетчика.

Атомщик
3 мар 2021 в 09:02

ЛСР проплатил чтобы свой Мичуринский, который они начали строить, продать скорее и подороже.

Гость
3 мар 2021 в 09:02

Подробнее этот кейс мы разбирали здесь. Какой чемодан и зачем вы его разобрали ?😳

гост
3 мар 2021 в 09:03

Т+ - Вексельберг жадность

Гость
3 мар 2021 в 09:18

Вранье!

Ботаника, 3-х комнатная, в самые холодные коммуналка 7-8 тыс.
Узнайте сколько в Академе за 3 комнаты ))) Можете еще ДасХаус узнать, да тот же Солнечный
Не пипикайте, при этом в Академ еще хрен доеешь по пробкам, и никогда там не будет метро, вечно на отшибе район

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:19

Кокодем-гетто, туда ни заехать и ни выехать, ни во двор и ни в район и ни из них!

ОТВЕТИТЬ
WAK
3 мар 2021 в 09:20

Типичная рекламная статья. Благодаоя своей котельной в Академе (жаба задавила инженерные сети тянуть), трубы отопления выходят из строя не за 30-40 лет, а за 7, потому что нет водоподготовки.

ОТВЕТИТЬ
Посёлок городского типа
3 мар 2021 в 09:22

Совсем ахренели
Однушка в поселке,36.4 кв.м. общая с отоплением4159
+ Элктр.около 750
Куда годно то!!!

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 09:27

Говоря об индивидуальном газовом отоплении, добавьте к суммам обслуживание и проверку газового оборудования 2 раза в год и проверку вентканалов. Уже не так радужно получится. Монополии своего не упускают.

Ятут
3 мар 2021 в 09:27

Автовокзал. 83 метра. 4 чел. Около 15 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Иносранный ахент
3 мар 2021 в 09:32

Спасибо бабе Пыне за счасливую жЫзнь!

LWF
3 мар 2021 в 09:34

так и не проехались по главному фактору дорогой коммуналки:
непомерные и практически никому не подконтрольные аппетиты РЭКа, а также всяких там румяных толсторылых хозяев электричества, воды, топлива и прочих ресурсов

3 мар 2021 в 09:35

Реклама академа и мичуры

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:35

что за сказки вон в90 е морозы месяцами стояли и ничего всё топили не прибавляли убавляли вода сколько угодно лилась и ничего )))очередная лапша на уши)

нет либерде!
3 мар 2021 в 09:36

а нам за голосование по обнулению из кремля ежемесячно на карту донаты кидают по 30 на каждого!
не ну а чо?
не все же либероидам донатиться!!!
так что комуналка в радость, платеж в сладость)))

Фото пользователя
3 мар 2021 в 09:38

Самый фактор забыли - несменяемость власти и маразм бункерного.

ОТВЕТИТЬ
Посёлок городского типа
3 мар 2021 в 09:40

Электр.
За КВТ.Ч 3.62₽
Зато продают за бугор по 73 коп.тоесть 730₽ за меговат, вроде так???
А чем мы хуже???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:41

Вот эту тысячу-две, на которые академ меньше платит за отопление, вкладывают в бензин, ну и плюс время на дорогу - тоже ресурс.Так что, понятно, кто на самом деле в плюсе

Агент Купер
3 мар 2021 в 09:45

Сталинка 78 метров, 2 человека, батареи горячие, за февраль коммуналка 7800 + капремонт 780

ОТВЕТИТЬ
Лёля
3 мар 2021 в 09:54

Может автор объединит две статьи новостройки - как людей с кроватей сдувает от неправильно вставленных окон и ркуож....х строителей, и в тему отопления какое оно дешёвое. Пишут кто ни попадя, статья далека от реалий...

Гость
3 мар 2021 в 09:55

ВИЗ. Дом 2013г. 85кв.
Коммуналка 14000, из них 6000 отопление.
Зачем так отапливать?! Мы живем с открытыми окнами, в квартире не возможно находиться -духота.

ОТВЕТИТЬ

Ботаника, 48 кв, за январь 7500.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:00

Живи за пределами города- плати меньше комуналку, но езди от туда в город на работу, на бензу больше уйдет, чем жить у центра. тот же хрен, только в другой руке.

ОТВЕТИТЬ
Lexx
3 мар 2021 в 10:01

Да это враги виноваты ! Америка приказала повышать !

3 мар 2021 в 10:02

Непонятно, почему приводят в пример Академический? Скрытая реклама?

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 10:03

Правда глаза колет? УК ОГНИ ТРЕХ ВЕРШИН - самая жадная!

Гость
3 мар 2021 в 10:04

Хрущёвка 73 метра, кв 12000, одно отопление 7000 тыс. дома жара + 30

3 мар 2021 в 10:07

Включают наполную. Но зато есть возможность открывать окна и проветривать. Тоже плюс.

3 мар 2021 в 10:08

как-же жили плохо в 90-е, коммуналка была не заметной на фоне заработка

ОТВЕТИТЬ
UMA
3 мар 2021 в 10:34

Вопрос автору статьи? Почему в сравнении с трешкой в старой панельке участвовала однушка 37 метров в Академе? Наверное, потому, что там собственная газовая котельная? Так таких домов в пресловутом Академе не так уж и много, большинство домов к центральным ТС подключены... И двушек сопоставимой площади в 65-70 квадратов, пригодны для сравнения, в Академе полно. Выходит, с умыслом было приведено сравнение...

Фото пользователя
3 мар 2021 в 10:46

8 фактор:там много с родителями навальнят с фонариками живёт.Тут видел фотки и видео с их сборов типа митинга,стоят в дорогущих шмотках,а один даже по айфону под сто тысяч разговаривает,а потом давай орать о пенсиях))))Я вспоминаю своё детство,хрен мы так классно одевались ,телефон,будка за 2 копейки)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:59

Давайте, любители писать гадости про Академ и Широкую речку, возбуждайтесь

777
3 мар 2021 в 11:08

А в бункере сколько коммуналка тогда?

Гость
3 мар 2021 в 11:33

Очень странная статья.
Живем в Академе.
Дорого очень. И за отопление и за содержание.
Очень большая сумма для семьи(((( по 8000, иногда и больше выходит.
Хотя в квартире холодно, ходим одетые.
Где вы эти цифры взяли?

Анастасия
3 мар 2021 в 11:36

Опять Академ рекламируете?
Там мало платят только в тех домах где нет УК Академическое.
А где УК Академическое даже при низких тарифах в академе оплата выходит выше чем в домах с вертикальной разводкой отопления.
Так что не обманывайте людей, сумма в квитанции еще зависит от наглости управляющей компании.

ОТВЕТИТЬ