25 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Ботаника, 48 кв, за январь 7500.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:00

Живи за пределами города- плати меньше комуналку, но езди от туда в город на работу, на бензу больше уйдет, чем жить у центра. тот же хрен, только в другой руке.

ОТВЕТИТЬ
Lexx
3 мар 2021 в 10:01

Да это враги виноваты ! Америка приказала повышать !

3 мар 2021 в 10:02

Непонятно, почему приводят в пример Академический? Скрытая реклама?

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 10:03

Правда глаза колет? УК ОГНИ ТРЕХ ВЕРШИН - самая жадная!

Гость
3 мар 2021 в 10:04

Хрущёвка 73 метра, кв 12000, одно отопление 7000 тыс. дома жара + 30

3 мар 2021 в 10:07

Включают наполную. Но зато есть возможность открывать окна и проветривать. Тоже плюс.

3 мар 2021 в 10:08

как-же жили плохо в 90-е, коммуналка была не заметной на фоне заработка

ОТВЕТИТЬ
UMA
3 мар 2021 в 10:34

Вопрос автору статьи? Почему в сравнении с трешкой в старой панельке участвовала однушка 37 метров в Академе? Наверное, потому, что там собственная газовая котельная? Так таких домов в пресловутом Академе не так уж и много, большинство домов к центральным ТС подключены... И двушек сопоставимой площади в 65-70 квадратов, пригодны для сравнения, в Академе полно. Выходит, с умыслом было приведено сравнение...

Фото пользователя
3 мар 2021 в 10:46

8 фактор:там много с родителями навальнят с фонариками живёт.Тут видел фотки и видео с их сборов типа митинга,стоят в дорогущих шмотках,а один даже по айфону под сто тысяч разговаривает,а потом давай орать о пенсиях))))Я вспоминаю своё детство,хрен мы так классно одевались ,телефон,будка за 2 копейки)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:59

Давайте, любители писать гадости про Академ и Широкую речку, возбуждайтесь

777
3 мар 2021 в 11:08

А в бункере сколько коммуналка тогда?

Гость
3 мар 2021 в 11:33

Очень странная статья.
Живем в Академе.
Дорого очень. И за отопление и за содержание.
Очень большая сумма для семьи(((( по 8000, иногда и больше выходит.
Хотя в квартире холодно, ходим одетые.
Где вы эти цифры взяли?

Анастасия
3 мар 2021 в 11:36

Опять Академ рекламируете?
Там мало платят только в тех домах где нет УК Академическое.
А где УК Академическое даже при низких тарифах в академе оплата выходит выше чем в домах с вертикальной разводкой отопления.
Так что не обманывайте людей, сумма в квитанции еще зависит от наглости управляющей компании.

ОТВЕТИТЬ
Сова
3 мар 2021 в 12:07

Экономии в Академе на копейки меньше, а на бенз и нервы в пробках придется потратиться, так себе удовольствие

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 12:17

Моя позиция экономии 7я 😀 и я не в Академе

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 12:32

надо снижать выдуманные От фонаря цены на горячую водк

Гость
3 мар 2021 в 12:33

Реклама Академического 🤦‍♀️
Боже, неужели они думают что мы настолько тупы...

Гость
3 мар 2021 в 12:35

платите-платите вашу бешеную коммуналку, а я с вас поржу в своей квартире в доме с газовой котельной 😂😂

Гость
3 мар 2021 в 12:38

Бойлер электрический это никакая не палочка выручалочка, его по хорошему нужно покупать новый через каждые года 3, после пары лет ежедневной эксплуатации и окончания гарантийного срока бойлер начинает просто разваливаться, сгорают тэны, терморегулятор, термостат, все выходит из строя очень быстро

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
3 мар 2021 в 12:52

В Тюмени тоже не меньше кварплата....
За свои 36.6 в коммунальной квартире я оплачиваю 8т791р
В феврале 7.300 Куда бежать.... смысла нет в инспекцию идти, приходят посмотрят и досвидос Люди в новых домах оплачивают около 5 т

центр, пятиэтажка типовая с газом на границе сталинского и хрушёвского периодов. трёшка. платим 8000-9000 жку

Гость
3 мар 2021 в 13:12

За чем врубать такое отопление ,если дышать не чем ,видимо учились плохо ,жара поглощает кислород ,хотя да ,научились только воровать .

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 мар 2021 в 13:25

У нас в академе ничем не меньше стоимость к/у, за 2 кв (60 кв.м.) за февраль пришло 7 тр, купили ее в конце 2018 года тогда к/у была около 5 тр, за 2 года стоимость поднялась на 2 тр, но зато у нас чисто в подъезде и придомовую территорию дворник уже с 7 утра убирает, а в хрущевские подъезды зайти иногда не возможно, по мимо мусора в некоторых подъездах вонь жуткая стариной, да комуналка дорожает, но за хрущ платить 7 тр жаба давит, каждый решает сам за что он платит ( за вонь или чистату) а про пробки, ну да проблема есть, но езжу каждый день на Уралмаш на работу и вижу как и космонавтов, так и бебеля/халтурина стоит, думаю они тоже не менее 40 мин ездят

ОТВЕТИТЬ
Владимир
3 мар 2021 в 14:15

Читаю комменты-возникает вопрос: Почему в нынешнюю холодную зиму в квартире + 24 и постоянное проветривание? Плата за тепло-4000 р. Деньги( пенсия) на ветер! А не проблема ли тут в Т-плюс? А не установлены ли на вводе в дом шайбы увеличенного диаметра. Не плохо "телки"присосались!

Моня
3 мар 2021 в 14:46

Теплоресурсы в многоквартирные дома, как правило, поступают по одной трубе. И общедомовой прибор фиксирует весь их объём без раздела на ГВС и отопление. Оплата за ГВС насчитывается по установленным нормативам (нагрев+подача), без учёта показаний УКУТ (узел коммерческого учёта тепла) дома. Зафиксированный общедомовым прибором объём теплоресурсов, приходящихся на нагрев ГВС, фактически вменяется к оплате повторно, в виде перехода его в плату за отопление. Если коротко, то как то так.Всё это следует и из ответов ГЖИ, но никаких мер по пресечению этого беспредела не принимается!

Воняшин
3 мар 2021 в 14:49

Даже не смотрю платёжку, а экономлю с ней на туалетной бумаге. Не плотил и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке, как не плотил и прежней шаражке со Старых большевиков 77.

Игорь
3 мар 2021 в 14:51

Самая низкая цена, там, где не воруют, и не стараются каждый второй рубль в карман себе положить, т.е. не у нас.

Гость
3 мар 2021 в 14:52

Фамилия Вексельберг. Более 60% ЭнергосбыТ Плюс контролируется группой Ренова. Регистрация Виргинские и Багамские острова. Человеку с "незамусореными" мозгами придет мысль в голову - чей же здесь интерес? А может это (повышение цен КУ) одна из манипуляций для роста социальной напряженности? Согласитесь, что конролируя комфорт людей можно добиватся некоторых политических и экономических целей.

Гость
3 мар 2021 в 15:02

На всех не угодишь, я живу в панельки все стены в кв торцевые, холодина не смотря, что топили, да сухость в кв,
работа счётчиков не правильная, только дневная тепер. начала чуточку снижаться, а ночная 30, как батареи стали холодные, а панельки стены ледяные, они не расчитаны на такой мороз

ГостьяЯ
3 мар 2021 в 15:17

Тихий берег (Рощинская), 47 квадратов и февральское КУ 3423
Газ для отопления 745 р
Обращение с тко 123 р
Содержание дома 1400

Гость
3 мар 2021 в 15:33

Даешь..
. пятнашку за комуналку!? Че мелочитесь - то!? Нарисуем, будем жить!?

Гость
3 мар 2021 в 15:40

Жкх в академе не маленькая!!! 10 тыс за трешку!! Обдираловка!! От пенсии остается 1300,живи месяц как хочешь..

ОТВЕТИТЬ
Оксана
3 мар 2021 в 16:45

Бред про Академический пишут проживаю в однушке, много не мользуюсь водой, а комуналка пришла 5300, никто не прописан, хозяин 1. Так что цены в Академическом не маленькие

Гость
3 мар 2021 в 17:34

Как так получилось что стоимость платежек жкх сравнилась с ипотекой? Почему тарифы жкх стали такими дорогими? Почему? За что?

Гость
3 мар 2021 в 17:46

На улице ОКОЛОНУЛЕВАЯ температура. Батареи жарят как в -40, прикоснуться невозможно! Сейчас что, до апреля так топить будут?
Это по вашему не сговор ТГК со всякими УКа и администрациями районов?
Главный лозунг нашей системы ЖКХ - давай по максимуму, быдло заплатит!
Встали с колен, ага

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 17:50

Водогрей решает проблему с отвратительным качеством горячей воды, ее даже водой назвать нельзя, это просто жижа.

кстати. в этот раз бумажной платёжки не было! только в электронном виде в кабинете у ерц

Виталий
3 мар 2021 в 19:47

Кирпичная хрущевка-пятиэтажка на пионерской, с газом, двушка. Живу один, счетчики на воду и электричество есть. 5000 коммуналка. Но это из-за холодов. За месяц до морозов была 4500.

Татьяна
3 мар 2021 в 20:04

У нас в брежневке 73 м2, за январь вышло 6500 за всё

3 мар 2021 в 20:09

Для статистики - ук Верх-Исетская, Виз, дом кирпичный(газ) 1990г, 2-ка 49.5 м2 проживают трое, за январь 6300р+500 кап.ремонт, за февраль 6000р+ 500 кап.ремонт, батареи всю зиму отключены -23-24 градуса, если батареи включить температура уходит за 26+ и дышать невозможно.

Данил
3 мар 2021 в 22:23

Сейчас комменты почитал. Одни нищеброды собрались, чего все ноеете то постоянно? Работать надо лучше, а не стонать что все дорого

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 09:18

Да все платят дорого за коммуналку, все! Бессмысленно сравнивать. Дело не в домах. А в воровстве УК, ТСЖ, теплосетевых компаний , и вообще в воровстве! На каком основании каждый год повышаются тарифы?? Что там они все меняют? Трубы, провода, что??? Это же полный беспредел!! Также с ценами на продукты и на все остальное. Возвращать надо социализм, а Правительство на нары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 22:45

Хотите посмеяться? 6000 рублей за 25 квадратных метров в аварийном бараке

Гость
9 мар 2021 в 13:32

Живу в Академе за отопление подъезда в этом году плачу больше чем за квартиру. Общая сумма за отопление от 2600 -3800 (3800 в январе).

ННетн
29 мар 2021 в 21:43

отопление отключат в мае...крепитесь

Loading...