22 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

17 мар 2021 в 20:07

эту систему надо менять!!!!а все сидят в тепле,,,

Фото пользователя
17 мар 2021 в 20:07

Долар еще вырастет и комунальные платежи соответственно ,смотрите

Семен
17 мар 2021 в 20:11

Минэнерго и ЖКХ ведет общедоступную Геоинформационную базу ЖКХ (стоимость около 3 млрд.руб), в которой нет данных по отоплению, воде и электросвету. Зачем такая база данных. Хотя известно, дурить голову Путину.

17 мар 2021 в 20:24

Врут не стесняясь.
Изоляция многоквартирного дома и его теплопотери никак не свящаны с размером оплаты за отопление. Вы платите с квадратного метра за то количество тепла, которое УК соизволило загенать в ваг дом. Да, есть нормы, но они относятся к температуре ВХОДЯЩЕГО в дом ресурса.

Петр
17 мар 2021 в 20:26

Скоро выборы.

Петр
17 мар 2021 в 20:28

Скорей бы выборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 20:29

🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
17 мар 2021 в 20:32

Нефиг помогать автономиям и Венесуэлле. Ps годный ник гнойзман!

Гость
17 мар 2021 в 20:40

У нас, как ТСЖ создали, платежи в космос улетели и растут в бесконечном пространстве хаоса и бесконтрольности этой структуры.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
17 мар 2021 в 20:48

Мне в декабре пришёл счет 6000 рублей за квартиру 32 метра, при том, что обычно сумма составляет 2600 - 2900 рублей, старый дом на Пионерке. До сих пор никто ничего внятно объяснить не может почему так, перерасчет не делают

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 мар 2021 в 20:51

Квартира 80м, 7400 за январь, 5700 за февраль, Широкая речка, ТСЖ. У нас еще по божески получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 20:55

при чём тут какая температура! у нас чё газ такой дорогой-чуток прибавили нагрев и ДЕЛОВ ТО

Пономаренко
17 мар 2021 в 21:01

Платить надо по полной. Даром сейчас за амбаром.

Гость
17 мар 2021 в 21:08

Ерц та еще конторка, не понятно, за что отвечает.
Знай начисляют по нормативу

Наталья
17 мар 2021 в 21:09

За 28 квадратов пришло почти 6 тыс.

Фото пользователя
17 мар 2021 в 21:14

И Т+ и Энергосбыт, они просто нагло врут. Большое потребление может складываться и из за несправедливой формулы расчёта, которую придумал Минстрой РФ в интересах прставщиков ресурса

Гость
17 мар 2021 в 21:24

30 киловатт будни и 30 киловатт выходные. На выходные туда приезжают что ли?

Луна
17 мар 2021 в 21:29

У нас 60 кв - за отопление 4300 за февраль. Про швы дома, ну ремонт проходил год назад, типа замазали все швы, прислали отчет, что все устанили, хотя жители жаловались, что кругом дует. Но рэмп , ответил все в норме. Круговорот...

Иезуит
17 мар 2021 в 21:45

Это не морозы "лютые", лютые УК и ЖКХ!

Свердловчанин
17 мар 2021 в 21:53

ВСЕМ ГОРОДОМ СКИДЫВАЕМСЯ ВЕКСЕЛЬБЕРГУ НА НОВЫЕ ФАБЕРЖЕ.😜😂😂😂😂😂😂😜😜😜😜 Кто не в курсе тепловые сети принадлежат Вексель через его фирму ПАО Т+ и ЕТК.

17 мар 2021 в 21:56

За декабрь 20-го года пришла квитанция на 5920 за квартиру-студию 27 кв.м.
За январь 21-го года пришла квитанция на 5202 рубля. После чего практически закрыл батарею отопления,
выключил электрический полотенцесушитель, померз, конечно и вышел за февраль на 3100...
Начал вникать в процесс и понял, на чем нас надувают. За отопление берут 1826.90за Гкал. За нагрев холодной воды для ГВС - та же расценка... НО!!! Холодную воду нагревают через теплообменники за счет уже нагретой воды, которая идет на отопление, цена за Гкал. должна быть на порядок ниже, хотя эту позицию нужно вообще исключить из квитанции!!! Далее: если холодная вода через теплообменники нагревается от, допустим, 12-18 градусов до 65, то вода, которая идет на отопление нагревается от 40 ( за счет обратки) до тех же 65 градусов, т.е. это замкнутый цикл (можно учесть потери в какой-то степени), но не до такой же степени задирать цены!!! Так что, обогащаем нашего русского олигарха в лице г. Вексельберга...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 22:00

В В.пышме 42кв.м только отопление - 3 600.

Гость
17 мар 2021 в 22:03

Не, ну а что мы ожидали? Энергосбыт+ надо отработать минусы пандемии... Заметьте, к тем, кого обслуживает ЕМУП Водоканал, вопросов нет... А мне Энергосбыт + игнорирует обращения, о предоставлении расчетов. Видимо ребенку-инвалиду, которого обкрадывает Энергосбыт+ нужно обратиться в суд, чтоб добиться справедливости🤷 Инклюзивное общество у нас... Ага...

Гость
17 мар 2021 в 22:10

В июле повышение следующей зимой перейдем на печки буржуйки

Евгений
17 мар 2021 в 22:14

Вот что интересно, частный дом на газу 200 кВ метров квартплата 5000 со всем, на электричестве 10000. В складчину вроде как должно быть дешевле...... а тут 5»40 метров = 5»6000 итого 30000))) вы у Энергокомисии спросите как же так ))) монополия страшная вещь))) как там в Чиполлино .... когда мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать!!! Это возмутительно!!!

Кеа
17 мар 2021 в 22:17

А в марте ещё больше квиток придет?

Гость
17 мар 2021 в 22:23

..повторите ещё раз где учат на пулемётчиков...😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 22:40

когда в 91м наша семья переехала в новый дом, мы каждую зиму замерзали, всякие ремонтники говорили, что так сделали систему отопления, ничего не поделать.
в этом году мама несколько раз вызывала чуваков с УКа из-за невыносимой жары, говорят ничего не поделать, так сделали систему отопления.
по моему скромному мнению имеет место сговор поставщиков тепла с различными УК и администрациями районов: дожигать тепло по-максимуму, всё равно заплатят сколько насчитают. никто не занимается реальным учетом тепла в квартирах и теплопотерь по итогу. (кроме новостроек наверное).
получается нас просто ставят перед фактом - плоти нологи и помалкивай.
почему мы, жители, не можем их поставить перед фактом, что отказываемся платить по их расчетам?!
сам живу в хруще, 45м, 4000 за отопление за январь, февраль ещё не видел.

Гость
17 мар 2021 в 22:42

На что скидываеся?

Вася
17 мар 2021 в 22:49

Ура! За Куйвышева, За Путина, За Единую Россееюшку! Ура, вперед!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 22:50

сейчас не работаю и в основном нахожусь дома, так вот заметил даже в эти дни днём к батареям не притронуться, а к вечеру температура их падает.
получается, пока все на работе, они вваливают тепла сколько им надо, никто ведь не узнает!!
пионерка, элеваторный дом (без тп)

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мар 2021 в 23:00

Давно пора произвести проверку УК по всей стране, выявить нарушения и вернуть людям деньги. А вообще они нам нужны эти УК"? Все-равно ничего не делают, а деньги гребут по полной.

Proh
17 мар 2021 в 23:03

У меня только один вопрос: в чьи карманы идут такие баснословные барыши? Пожалуйста, поясните, господа властьимущие!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мар 2021 в 23:11

Чтобы вернуть несправедливо начисленную огромную плату за отопление или потребовать перерасчет, необходимо собрать некоторые документы: Жалоба или претензия. Документ составляется потерпевшим, в нем подробно описывается факт нарушения прав. Свидетельство о собственности или договор аренды. Подтверждение добросовестности заявителя как плательщика коммунальных платежей: оплаченные квитанции за последние несколько месяцев с отсутствием долгов. Утвержденный правительством тариф на отопление в регионе. Спорная квитанция с завышенным тарифом за отопление. Самостоятельно произведенный расчет в соответствии с утвержденным тарифным размером платы. Доказательства попыток решить конфликт напрямую с руководством УК – переписка, а также отказные ответы других государственных органов.

Фото пользователя
17 мар 2021 в 23:15

Летом такие же и ещё выше будут

Гость
17 мар 2021 в 23:21

Да? Я за отопление получила 200 руб. Как въехала в новостройку.. Глаза в кучке от жары.. 32 по ц.. Сразу отключила.. 25 по ц.. Держится при отключённом отопления... Атома дом...

Вторподбор
17 мар 2021 в 23:29

Что то мало насчитали 5600р, я в зимний период плачу 7500-8800р стабильно уже года три четыре за 45 квадратов

17 мар 2021 в 23:30

4600 за январь - 33кв.м, 4400 за февраль - это Уралмаш) лютые цены на отопление и на горячую воду!!

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 23:44

Ну и о чем эта новость? Поохали и разошлись. Делать-то что? Плата за отопление выросла в полтора раза, при этом повышения стоимости даже не было. Это как так? Куда жаловаться на это?

Оля
17 мар 2021 в 23:53

5000 это ещё по божески . Сортировка Софьи Перовской 7500 коммуналка + 1000 р мусор и кап.ремонт итого 8500 за двушку. Квартира золотая ....

Оля
17 мар 2021 в 23:55

По поводу платежек - химичат ещё как, все начисления производятся с учетом коэффициентов, который закладывается в программу самими же управляшками и уж точно не в меньшую сторону .

Гость
18 мар 2021 в 00:03

это наши скрепы.
Добавьте еще.
а паникеров на зону

Гость
18 мар 2021 в 00:03

Сказать что я офигела при виде платежки за февраль, ничего не сказать🤨

сИмачев ленд
18 мар 2021 в 00:10

СиммХаашш - 4000 только отопление, Пзутин помоги!

Гость
18 мар 2021 в 00:12

Чё не смеётесь ???? ЭТО РОССИЯ!

ноунаме
18 мар 2021 в 01:27

Ой май гад..люди ноют из за 5000 у меня 7500 за трешку на жби а 60 кв

Павел
18 мар 2021 в 02:51

Шел к успеху высокинский и теперь рулит реновацией. Молодец! А вы платите!

Гость
18 мар 2021 в 08:26

Управляющие компании лишь посредники и берут комиссию свою. Тарифы такие большие, потому что вексельберг монополист и делан , что захочет. Ему на откуп дали этот Клондайк. В платежках специально всё запутано: нагрев, подогрев.

Гость
18 мар 2021 в 08:28

Скучаю по Сталину, товарищи

Гость