18 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

007
17 мар 2021 в 17:39

Вёл дело в суде об отоплении. Как эксперта пригласили сотрудника ГЖИ.
Так она не смогла объяснить как начисляется сумма по отоплению!

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 17:40

Потому что январские схавали и эти схавают!

ОТВЕТИТЬ
Забава Путятишна
17 мар 2021 в 17:46

Так топят, что дышать нечем.И на фига?

Фото пользователя
17 мар 2021 в 17:49

Ставьте печки, собирайте валежник. Он бесплатный.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 17:53

И всегда найдётся этому объяснение.

17 мар 2021 в 17:54

Потому что в раше тупое быдло всегда платит без вопросов.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мар 2021 в 17:55

Учитывая новые законы для коррупционеров власть имущих мартовские будут не ниже февральских зеленая улица открыта,

УК фонд радомир, за февраль платежка больше на 500р., чем за январь. написала в ЕРЦ, ответили, что показатели потребления общедомового тепла выше январских, данные подаёт УК, доступ к счетчикам закрыт. странно, месяц короче, температур ниже январских не было, потребили больше. складывается впечатление, что поданные данные не соответствуют действительности. у коллег на работе платеж за февраль меньше январского, УК другие.
посмотрю что за март придет, дальнейшие действия будут от этого зависеть.
трешка 58 кв.м. 7500

ОТВЕТИТЬ
Павел
17 мар 2021 в 17:56

Живу в Солнечном, и при покупке квартиры услышал столько Лапши про то что дом с инновационным технологиями, и комуналка то низкая, и все регулируется бла бла бла... И тогда в 18м она была зимой макс 3000. Истина в том что всю эту систему хрен проверишь и ниикак не докажешь, а можешь только догадываться, почему даже в новостройке только дикий и постоянный рост платежей. Скоро люди сравняют Ипотеку и комуналку по уровню. Февраль 2021 в иновационном доме 4900, у меня все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 17:56

Это капец - наступление по всем фронтам

Фото пользователя
17 мар 2021 в 17:57

Хотите знать почему мы так много платим? А вы сходите и посмотрите на теплоизоляцию магистральных трубопроводов, а точнее на её отсутствие! В качестве примера могу привести участок от ул. Куйбышева до Сибирского тракта (вдоль старых жд путей). Там проложены две здоровенные трубы (диаметром 1200-1400 мм) и теплоизоляции там нету (от слова совсем). Там из за этого так тепло что зимой бомжи без верхней одежды под ними тусуются. Так что можете считать что оплатив отопление по квитанции вы ещё и в благотворительности поучаствовали. Хороша нынче жизнь бомжацкая! Олигархи в столовых кормят, а мы тепло и уют под теплотрассой оплачиваем! Красота!

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 17:58

Голосовали? Получите

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 18:00

За ЖКХ и так дерут так что ощущение что платишь за сьемную квартиру. И снижать никто и ничего в этой помойке точно не будет.

Фото пользователя
17 мар 2021 в 18:00

Почему растут цены, почему люди увольняются из органов, почему дорожают продукты? Так захотел наш великий народ и свое желание подтвердит на выборах в Госдуму осенью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 18:00

Зато все испытали кайф - приняли поправки и обнулили

17 мар 2021 в 18:02

"Потому, что..... потому" © В.В. Путин.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 18:02

Они что дровами воду нагревают.

Гость
17 мар 2021 в 18:02

А почему в тёплые осенние и весенние месяцы стоимость отопления не падает?!!!!

17 мар 2021 в 18:03

Навальный в своем расследовании популярно рассказал кто ответственен за ЖКХ и в чей именно карман из путинского окружения текут денежки нищего населения.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
17 мар 2021 в 18:04

УК стандарт
54 квадрата панельный дом
за отопление
январь 3813
февраль 3420

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 18:06

Надо их всех в тюрьму посадить! Где наша прокуратура? Опять ничего не делают

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 18:08

Это в стране нефти и дешевого газа? Или дешевый газ предназначен для врагов НАТО (😂) на западе, а для россиян всё дорого-богато? 😂

17 мар 2021 в 18:12

Его ревете? В области за эту же площадь по 3500-4200 отопление... Так что закрывайте тему, малоимущие

ОТВЕТИТЬ
777
17 мар 2021 в 18:15

Каждый год весной чуть ли не до июня, кода на улице уже жара, будут жарить по полной, чтобы побольше отжать за отопление! А после будут плакаться о росте задолженности за коммуналку! Вредительство при попустительстве властей!

Абрам
17 мар 2021 в 18:22

К удивительному выводу пришел доктор физико-математических наук Сидоров, изучая квартирные квитанции за февраль: если бы коммунальщики на самом деле подали в дом столько тепла, за сколько они хотят денег, его взрыв был бы виден с Марса невооруженным взглядом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 18:31

потому что нет никакого контроля за этими начислениями!!!

Батан Катанович Натанов
17 мар 2021 в 18:36

А в ТСЖ "Шадринский 18" и без того огромные платежи за коммуналку повышаются путём бесконечных поборов, которые вводит председатель с карманным правлением путём подделки протоколов решения собраний под опёкой проживающей в доме чиновницы из Правительства области. Куда тратятся на самом деле эти огромные деньги - неизвестно, но только ранее производился дорогостоящий ремонт квартиры старого председателя (видимо новая берёт с неё пример), а в прошлом году ремонтировалась квартира областной читновницы. Кто его знает на какие именно средства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 18:37

Дважды писал жалобы в Энергосбыт Т-плюс, просил данные общедомового ПУ по отоплению, указывал на нарушения по начислению и списыванию по отоплению и ГВС. Ответа не получил. И от УК Чкаловская ответа тоже нет. Из администрации города получил отписку. Они плевали на нас. Прокуратура и суды ими с потрохами куплены. Полнейший беспредел. Терпите, дальше ещё интересней будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 18:45

Интересно, а если полностью отказаться от отопления всего дома и всем в квартирах установить конвекторы вместо батарей, коммуналка снизится? в коттеджах 200квадратов платят за свет 10тыс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 18:46

На фото еще по божески на 50кв. У меня 33.6 а квитанция пришла 6010р.

Шура заплатите за кефир
17 мар 2021 в 18:49

На 5 тысяч я покупаю машину дров в деревне и топлю в доме и в бане печь с ноября по апрель. В гробу я видел ваши муравейники городские.

ОТВЕТИТЬ
Воняшин
17 мар 2021 в 18:51

Давно решил эту проблему. Не плотил и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке, как не плотил и прежней щаражке со Старых большевиков 77.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 18:58

прежде жалоб выясните, сколько посредников у вас сидит от котельной до вашего дома, а потом решайте кому платить.

Гостья
17 мар 2021 в 19:13

За 70 кв м пришло 11500 Администрация отписывается Радомир доволен ,у них проблем нет

Иоан
17 мар 2021 в 19:23

Я вот раньше думал что мы плохо живём, оказывается раньше мы хорошо жили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2021 в 19:35

Ну, хотя бы один депутат взялся за эту проблему! В деревне на зиму хватает одной машины дров за 5000! А в городе откуда такие цены?

ОТВЕТИТЬ
Пупкин
17 мар 2021 в 19:36

Привыкайте к этой стабильности, с каждым годом вас грабить будут всё больше и больше. Стадо ведь выбрало себе гаранта.

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
17 мар 2021 в 19:38

"Екатеринбуржцы в феврале получили гигантские платежки за отопление. Разбираемся в причинах
Горожане рассчитывали, что они будут меньше, чем в феврале, но нет" - писаки

Гость
17 мар 2021 в 19:43

5307 - это еще по-божески, у нас 11К коммуналка

17 мар 2021 в 19:52

у меня кирписные стены метровой толщины и температура всегда около 27-29 градусов. Приходится окна открывать даже в -30. Зато плачу по 4т. только за отопление... Непонятная ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 20:00

Голосовали за гаранта,за Единую россию.вот и хавайте. Будет все хуже. Скоро есть будет нечего, лечить и учить будет не кому. Только вас дубинками гонять будет кому. Тоталитарный режим.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 20:07

эту систему надо менять!!!!а все сидят в тепле,,,

Фото пользователя
17 мар 2021 в 20:07

Долар еще вырастет и комунальные платежи соответственно ,смотрите

Семен
17 мар 2021 в 20:11

Минэнерго и ЖКХ ведет общедоступную Геоинформационную базу ЖКХ (стоимость около 3 млрд.руб), в которой нет данных по отоплению, воде и электросвету. Зачем такая база данных. Хотя известно, дурить голову Путину.

17 мар 2021 в 20:24

Врут не стесняясь.
Изоляция многоквартирного дома и его теплопотери никак не свящаны с размером оплаты за отопление. Вы платите с квадратного метра за то количество тепла, которое УК соизволило загенать в ваг дом. Да, есть нормы, но они относятся к температуре ВХОДЯЩЕГО в дом ресурса.

Петр
17 мар 2021 в 20:26

Скоро выборы.

Петр
17 мар 2021 в 20:28

Скорей бы выборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 20:29

🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
17 мар 2021 в 20:32

Нефиг помогать автономиям и Венесуэлле. Ps годный ник гнойзман!

Гость
17 мар 2021 в 20:40

У нас, как ТСЖ создали, платежи в космос улетели и растут в бесконечном пространстве хаоса и бесконтрольности этой структуры.

ОТВЕТИТЬ