23 сентября четверг
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)

Фото пользователя
20 мар 2021 в 15:26

Упадёт прямо на верх исеткий загс 🥺

Гость
20 мар 2021 в 15:32

фундамент..

Иремель
20 мар 2021 в 15:36

Вот не понимаю. Дом треснул, а они сидят и молчат. Ставьте на уши управляющую компанию (чем она там управляет---- деньгами? или жилищами?). Само ведь не рассосется.
Покупайте, люди, новострой и будет вам счастье

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 15:38

Ук верх исетская-жульё! Никому и ничем они не помогут. Только деньги жильцов по помоечным компаниям умеют распихивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 15:53

Я вот удивляюсь собственникам квартир и не только этого дома. Ходим смотрим на трещину, возмущаемся, а написать заявление в УК ну никак нет времени и желания. Ждут какого то чуда, или трещина сама затянется, или авось и ничего не случится. Нет прием , есть электронная почта по которой отправляешь претензию в УК, не знаешь почту, зайти на сайт УК, узнай. Нет мы все такие вроде бы грамотные, но нет ничего не предпринимаем. Это не только проблема этого дома, это позиция граждан России. Вот поэтому и так и живем... Это не просто слова. Когда единицы обращаются по плохой работе УК, их просто не слышат. А вот если каждый из собственников требовал и отстаивал свои права, вот тогда что то и получилось бы. А так платить за содержание дома и не требовать выполнения работ хотя бы на четверку, это вот не понятно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 15:57

Несущий шов... Ололо ололо...

Злопамятный
20 мар 2021 в 16:20

Проведут обследование, признают аварийным и предпишут жителям снести дом за свой счет.
Такие случаи уже были.

Гость
20 мар 2021 в 16:24

Он хоть простоял. Унылый академ развалится на куски гораздо раньше. И поделки прочие застройщиков

Константин
20 мар 2021 в 16:26

Сюжет фильма "Дурак"

20 мар 2021 в 17:00

Само точно не рассосется. А людей эвакуировать немедленно.

гость
20 мар 2021 в 17:02

Смешно читать : ...СИТУАЦИЯ ВЫЙДЕТ ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ...Контроля НЕТ! ни с чьей стороны, идет обычная перепасовка в лучших российских традициях бюрократизма, а потом, если что, как говорит много лет Шеремет Инн. никто не будет ни за что отвечать. НАДО: 1. Ввести в районе режим ЧС.2. Дом расселить. 3.Провести работы по укреплению конструкций. 4.Средства на ремонт из фонда на ликвидацию ЧС. 5. Установить - когда, кто его строил и привлечь к ответственности. 6.Собственников жилья вновь заселить! ВЛАСТЬ, МОЗГИ ВКЛЮЧАТЬ НУЖНО!

Сержик
20 мар 2021 в 17:35

Кто не рискует тот не пьёт шампанское 😂

Гость
20 мар 2021 в 17:39

Что за фигня такая, несущий шов?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 17:39

Разбирайте свой дом за свой счёт и покупайте новые квартиры.

Архитектор Мендисабаль
20 мар 2021 в 17:40

Главное до лета дожить. Там подорожник вырастет.

Гость
20 мар 2021 в 17:50

МужЫка на фото надо в броне изваять в этой позе.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
20 мар 2021 в 17:54

Ага подпрыгнули из своих кресел , мы решим , мы дадим рекомендации. Ни кто, ни чего делать не будет. Только будем бабки собирать. А еще у них популярный ответ, вам нужно собрать собрание и решить , что делать дальше. А народ живет сам по себе каждый. Всем все пофиг. Автомобили возле подъезда бросаем, ремонт делаем подъезд засераем м все такое. Всем на все насрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 18:01

Напишите фамилии тех кто сядет, если люди погибнут! Крупно напишите, чтобы увидели все.

20 мар 2021 в 18:03

К т о ещё напишет про фильм Дурак?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 18:07

Ага, плюс к коменту))))

Игорь Питиримов
20 мар 2021 в 18:12

Е1 , зачем вы позорите Дашу председателя, она не такая уж глупыха

Гость
20 мар 2021 в 18:19

Каждый дом даёт усадку.. Я например съехала из дома вашей любимой советской застройки. В нем не делали ремонта с момента постройки, все трубы сгнили... В нем жили рабочие, получившие квартиры на халяву. Они вырастили детей алкашей, те неадекватных внуков... Вообщем - нет.. Меня такая компания не устроила... Я лучше в новый дом, с трещиной..

ОТВЕТИТЬ
Жизнелюбка
20 мар 2021 в 18:47

Ростов на Дону, такая же фигня, пятиэтажка, трещина пошла от фундамента до крыше, дом признали аварийным. Нам предлагают коммуналки, больше ничего. 60 квартир стали бомжами. Мы судимся с администрацией, так как наш дом можно отремонтировать, но власти это не выгодно, наш дом находится в хорошем месте, и глаз "положил"депутат.Сейчасс этой реновацией, любой собственник может оказаться на улице.

20 мар 2021 в 19:08

Срочно всех расселить

Гость
20 мар 2021 в 19:30

Дети скачут, дом поломался

Читатель
20 мар 2021 в 19:43

К сожалению когда в инстанции сообщаешь о неполатках, нас не слышат. А когда случается непоправимое, только тогда начинают шевелится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 20:39

Вспоминаю фильм "Дурак"... и понимаю что пока не упадет-никого не расселят. Кто не смотрел-посмотрите , хороший фильм, про нашу российскую действительность.

Гость
20 мар 2021 в 20:54

Пока жильцы дома "достукиваются" до соответствующих органов, дом рухнет. Во тогда эти органы зашевелятся, и найдут виноватых, ими окажутся сами жильцы дома, мол неправильно жили, дом сломали!!!

Александр
20 мар 2021 в 21:01

Кто укладывал фундамент, тому и отвечать ВСЕМ, и движимостью своей и недвижимостью, если дом разкроется, правильно будет.

ОТВЕТИТЬ
Жить стало лу...
20 мар 2021 в 21:07

Нужна экспертиза здания.

Юлия
20 мар 2021 в 21:12

Вот и новый этап реновации наметился! Сначала сталинки, потом хрущевки, затем в расход пойдут 16-этажки 80ых годов.

20 мар 2021 в 21:32

Берите глубже... Надо смотреть структурный геологический разрез в этом р-не, вполне вероятно, что дом стоит на разломе, рано или поздно может произойти подвижка платформ (хоть и считается, что на Урале закончился процесс горообразования), но, тем не менее, иногда кое-где потряхивает..., пока без серьезных последствий.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 21:38

Построили из говна и палок а виноваты грузовики - ездят мимо.

Человек разумный
20 мар 2021 в 21:48

Это трещина ,ерунда. Между фасадом и каркасом. Запенить и норм.

Гость
20 мар 2021 в 22:00

Ждите новость об обрушении....

Гость
20 мар 2021 в 22:40

От слов несущий шоа захотелось заплакать. В доме сборище бемпомощных жильцов, даже в ук написать не срособны: заказное с описью и в ук. Ук те еще отморозки, в их обязанности следить за техсостоянием дома, а они болтают, что не имеют никаких обращений жильцов, значит с дома доят деньги и на доме ук даже не появляется. Дом рухнет, развалится, кто-то потеряет близких, ук пойдет под суд, посадят начальника участка, а глава и учредитель ук как всегда отьедут

Гость
20 мар 2021 в 22:52

Штукатурка отошла.. делов то... на Сортировке, ВИЗе и Заречном после взрыва все дома в таких трещинах.. и ни че... живем! А что интересно «этот» который пальцем «тычет» хочет? Чтоб ему дом построили новый?)

Гость
20 мар 2021 в 22:57

В каждом доме 80-х-90-х такие трещины

Евгения
20 мар 2021 в 23:45

Я бы предложила такой вариант, пусть обратятся в прессу на телеканал, снимут репортаж, где обратятся внимание на администрацию и ук, тогда все и зашевелятся.

Фото пользователя
20 мар 2021 в 23:57

"Алексей боится, что его дом может обрушиться из-за трещины..." - а снизу вверх ракурс такой мужественный! Ноздри волосатые! А боится... тьфу!

Вауэлйаыъхяууэ Миоейульйоо
21 мар 2021 в 00:34

Живя в частном доме с канализацией центровой, с магазином рядом и остановкой автобуса и своим приусадебным участком и котом который гадит на улице я понял что квартира это тоже прикольно как временно в командировке от 3 дней но не как пмж.Но что пугает на самом деле вы что думаете ваши дома из 80-ых простоят еще 50 лет или 20? думаю они упадут если их не снесут. Срок службы их расчетно 50 лет -считайте сами сколько вам осталось.

Гость
21 мар 2021 в 00:51

Не правильно спроектированный фундамент для данного грунта

Гоша
21 мар 2021 в 00:57

Космонавтов 32, дому где то 10 лет. в 2013 году уже была трещина в бетоне на полу в комнате, трещина приличная такая. на всю ширину комнаты... с 13 года живем)))

Лия
21 мар 2021 в 02:19

Чего же вы не обращаетесь в управляющую компанию, на телевидение? Чего ждёте? Дом рухнет, будет поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 02:53

Куплю квартиру на Металлургов, 52. Срочно.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 мар 2021 в 04:06

В домах этой серии наружные панели не являются несущими, несущие у них в скелете. Сделайте хороший косметический ремонт и живите спокойно. В современных экономмонолитах все намного печальней. И всем душевного спокойствия.

Денис
21 мар 2021 в 04:39

Это не про тридцатилетнюю 16 этажку речь? Недалеко комплекс почти построен две секции которого, по 30 этажей. А на Черепанова по 35, типа студии. Милости просим в коммунальный рай, раз с серым веществом нехватка!

Vic
21 мар 2021 в 07:29

Поменять управляющую компанию - "Не было заявлений от жильцов " - эти слова выдают НЕСПЕЦИАЛИСТА. Компания просто не выполняет своих обязанностей ввидунизкой профессиональной компетенции персонала. Они не проводили обязательных осмотров состояния -!!!!!!

Гостья
21 мар 2021 в 08:10

Не удивительно! Эти 3 дома в 90х наспех строили, на болоте...

РусУрус
21 мар 2021 в 08:51

А почему управляющая компания ждёт заявление от жильцов?
Почему срочно не пытаются разобраться в проблеме?

Что за управление такое?

ОТВЕТИТЬ
Витек
21 мар 2021 в 09:28

Алексей Колесников - фильм Дурак посмотри. Тебя же крайним и сделают!

Loading...