30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
23 мар 2021 в 17:42

ситуация стандартная - отвалы, отвалы, отвалы
по максимуму стараются сваливать на обочины и газоны, потом все это тает потоками грязи, а нам рассказывают байки про автошины

Гость
23 мар 2021 в 18:29

Работа ГЖИ) Собственники написали жалобу, что УК ничего не делает, ГЖИ отправила запрос в УК, УК ответили - все делаем, это поклеп и приложили письма -подтверждения от собственников. Собственники, которые якобы писали эти письма, написали в ГЖИ, мы их не писали. ГЖИ ответили - у нас нет полномочий проверять достоверность, если вы считаете, что это подлог и обман, обращайтесь в полицию.😂

Гость
23 мар 2021 в 17:44

Да воообще до лампочки тюменскому менту, у него снегоход есть

Гость
23 мар 2021 в 18:13

А зачем искать нечищенные дворы... Зайдите в любой, и вуаля... Грязные сугробы, нечищенные тротуары, сосули, правда только там, где крыша " позволяет".

Фото пользователя
23 мар 2021 в 18:19

А что искать, в любой двор заходи все завалено снегом

Гость
23 мар 2021 в 17:36

От Комсомольской до Студенческой на старых домах такие наросли сосульки - страшно в подъезд заходить...

ОТВЕТИТЬ
Я дам вам парабеллум
23 мар 2021 в 20:50

Заречный . Все дворы в сугробах 2 метровых. Дворники таджики и киргизы. Только тропиночки зимой делают . Снег - в кучи. «Трахтара приедет аднака, ми ни можим снега кидати аднака»

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 18:33

пообещали наказывать

Наказали пообещать... Отвратительно. ни кубометра из двора не вывезли. Мне потоп нафиг не нужен.

Обыватель
23 мар 2021 в 17:43

Жилинспекция Администрации повлиять на ТСЖ не смогут. Убедился лично. Квартальный может только за забором ТСЖ поумничать (раскопали, не убрали и т.д) . Проедают бюджетные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
23 мар 2021 в 18:10

Пока в администрацию не написал, квартальный проезд всю зиму не чистили! Правда ждать месяц пришлось, но результат есть. Не молчите, строчите жалобы!

Гость Академа
23 мар 2021 в 18:11

Загляните в академический бульвар академика Семихатова 18!!! Такое ощущение туда весь снег с екб выгрузили

Гость
23 мар 2021 в 21:34

Проще объявить конкурс на поиск хотя бы одного ЧИСТОГО двора в городе. Хоть миллион пообещайте — не найдется.

Фото пользователя
23 мар 2021 в 22:28

всмысле ищем? устюжанин обленился что ли?

Гость
23 мар 2021 в 18:24

Е1 а напишите с правовой точки зрения, законно ли собирать деньги за уборку снега с парковки МКД, которая утверждена общим собранием собственников. А то у нас в доме мнения разделились.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 19:09

Насмешили... убирать снег с козырьков, просили как-то жэу 43 убрать с козырька подъезда , ответили еще нападает и будем убирать...

Кренц
23 мар 2021 в 20:03

Черти кредитно-ипотечные из-за ваших жоповозок дворы не могут ни техника, ни дворники почистить, смиритесь уже- это с вами навечно))))

Фото пользователя
23 мар 2021 в 20:10

НаписАть на куче снега известную фамилию - тут же все уберут, прецеденты были

Фото пользователя
23 мар 2021 в 20:52

"Ищем заваленные снегом дворы"
А на улицу выйти слабо?
Впрочем да. Страшновато. Понимаю.

123
23 мар 2021 в 21:28

ГЖИ абсолютно бесполезная профнепригодная контора, прожирающая огромные бюджетные средства впустую и изображающая бурную деятельность!
Вся её работа по заявлениям заключается в перенаправлении обращения в управляшку ЖКХ, деятельность которой обжалуется и перенаправлении полученного от неё ответа заявителю., чем стимулируется безответственность и безнаказанность обнаглевших управляшек! Никаких проверок на самом деле не проводится! А значит реальный контроль за работой управляшек - отсутствует! Одна никчёмная показуха!
Лучше бы эти деятели озаботились

Гость
23 мар 2021 в 21:43

А слабо найти чистый двор?) их нет!!!

Нашару
23 мар 2021 в 21:42

Страна растёт, казна страны растёт, кошелёк власти растёт , авторитет президента растёт, а у жителей страны, дела всё хуже и хуже, внимание!вопрос знатокам! Какого .... происходит???

Гость
23 мар 2021 в 21:56

А кто уберёт возле магазина "Верный" на ул.Мичурина 216, грязные сугробы, сильная наледь , ходить не возможно около этого магазина ,другого пути нет выхода на Мичурина, и часть тратуар превратили в проезжую часть для "Газелей" , яблони уникальные розовые сломали, вокруг этого магазина как в каких то заброшенных гаражах, кто ответственный в городе за такой беспорядок, кто?

Марина
23 мар 2021 в 23:20

Малышева, 102. Снег убрали один раз за сезон. Техникой загнали мне под балкон. А новый снег, похоже, убирать не собираются. Во дворе протоптали тропинки, вот этим и пользуемся. А мне трудно - у меня производственная травма и ходить по снегу мне очень больно. Не понятно, за что плачу в квитанции. Там ведь есть уборка территории. И почему прокуратура спит, а не работает на благо простого свердловчанина?

Гость
24 мар 2021 в 08:26

А че их искать, в любой двор заходите, все кучи на месте. Волгоградская 204, пока жалобу не написали коллективную так и никто бы и не почистил( за всю зиму один раз неделю назад) и то как почистили все кучи на обочину свалили и хорошо. Зато на бумаге наверное 550 самосвалов было вывезено.

Мария
24 мар 2021 в 08:35

Дорогие редакторы Е1, объясните, пожалуйста, каким это волшебным образом происходит участие в голосовании??? 😠Я НЕ ГОЛОСОВАЛА ЗА ТО, ЧТО У МЕНЯ УИРАЮТ СНЕГ ДА ЕЩЕ И УВОЗЯТ...
Я уже писала письмо в Вашу редакцию, что у Вас автоматом происходит участие в голосовании.
В моем дворе снег не вывозят и убирают его 1 раз ближе к весне.😠😠😠

ДЮХ
24 мар 2021 в 11:27

Природу не обманешь - ВСЁ РАСТАЕТ, это вопрос времени)))
Строчи, пиши, жалуйся - результат будет, когда всё растает само по себе.