19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)
Гость
31 мар 2021 в 14:58

С вывозом мусора уже проходили это. Сегодня 10 рублей, в следующем году уже по 500 рублей

31 мар 2021 в 15:09

Уборка в моем понимании - это как раз перемещение того, что убирают, в другое место. Когда производится уборка подъезда, то грязь из подъезда перемещается в канализацию (с грязной водой)/ в мусорный контейнер. Если мусор просто смели со ступеньки на ее край, это разве будет уборка?

Так и со снегом: раз мы оплатили уборку снега во дворе, то снег должен быть из двора перемещен за его пределы. Переложить снег с одной части двора в другую часть - это не убрать. Тогда и в квитанции честно пишите: не уборка, а сгребание.

А то такими темпами и за все остальное будем так же доплачивать: вывоз мусора оплатили, но за то, чтобы мусор переместился из контейнер в мусоровоз доплатите; подметание подъезда оплатили, но мусор на лестничной клетке оставим, за его уборку доплатите и т.п.

Гость
31 мар 2021 в 15:02

У нас за вывоз снега и поддержание благоустройства территории берут по 150 руб. с квартиры в месяц. А министр говорит, что можно за 10 руб., что явно обман. С мусором такой же обман - нагнули и все терпят, хотя по факту нет даже половины оплачиваемого нами мусора на свалке, не говоря уже о заводах по его переработке. Лживые слова как были, так и остались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 15:01

За что этот раздутый Министр и остальные бездари в ЖКХ получают оплату, если требуют за работу платить сверху? За тупые советы платить еще?
Может вам независимый фонд оценки и полезности завести и выпилить паразитов, которые присосались к кормушке и уже тем кто остался и реально работает поднять оплату труда за счет выпиленных? Здоровая конкуренция, паразитов за борт.

31 мар 2021 в 14:54

нам опять скинуться предлагают? у меня уже нет... чесс слово, ребята!

ОТВЕТИТЬ
Вася
31 мар 2021 в 15:02

А за уборку луж после дождя тоже будут собирать деньги?

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2021 в 14:56

а зачем нам такой министр ЖКХ, если всё равно вся ответственность за чистоту города и прочего - на жителях? вот и нефиг его кормить за наши деньги, итак уже в кадр не влазит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2021 в 14:59

да наверное, для одноподъездной 16тиэтажки с минимальным двором расчет будет почти верен. Сколько надо будет заплатить за каждый самосвал жителю стандартной хрущевки и сколько самосвалов понадобится ?)

УБОРЩИК СНЕГА
31 мар 2021 в 15:04

10 рублей с квартиры.......- ха-ха! Или министр считал это на дом из "300 квартир в 25 этажей" на крохотном клочке земли (где снега "3 Камаза") или пусть предоставит свой расчет, как он вышел на "10 рублей с квартиры"!? Вранье!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2021 в 15:11

"Что касается в целом уборки в городе, то министр также подчеркнул, что чистота улиц — забота жителей.

— Два раза в год мы, жители, должны наводить порядок на территории нашего города, — сказал Николай Смирнов."
вот поднял бы свою пятую точку и пошел уборкой для начала снег оставшийся выносить, больше пользы было, чем трындеть....

Ратата
31 мар 2021 в 14:55

А ничего что берут плату с квадратного метра?! И выходит не 10 руб, а 300 руб!!!😠

Елена
31 мар 2021 в 15:05

содержание жилья... сумма капец какая каждый месяц а толку от нее!!!!!!!! ваще уж обнаглели... а сейчас что выводить то уже, через неделю и так растает!!!

Прихватизатор
31 мар 2021 в 14:56

Это как в анекдоте:
Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:
'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'
'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'
'Да хотя бы топор'
'Ладно, бери'
'Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,
давай, ты мне через год два рубля отдашь?'
'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собирается уходить.
Еврей его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне
два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год
тебе будет легче'
И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.
Выходит он от еврея и думает:'Интересно, топора нет, рубля нет и еще
рубль остался должен, и вроде все правильно!!!'

Гость
31 мар 2021 в 15:02

Ерунда полная. В доме напротив ТСЖ, так у них всегда придомовая территория убрана. У нас УК и дворник появляется от силы пару раз в месяц. Платим по одним тарифам.

нинель
31 мар 2021 в 15:11

Да они будут себе элитные машины покупать а мы должны за все платить.за выввоз мусора подняли плату а какой был свинарник возле контейнеров так иостался: особенно в выходные все контейнера переполнены и все завалено мусором рядом! Ничего вовремя не вывозят!

31 мар 2021 в 15:04

Становится все страньше и страньше в нашем королевстве.

Люди города
31 мар 2021 в 15:11

Министр в кресло то не входит, знать не знает что во дворах творится, хахаха, но рассуждает

WAK
31 мар 2021 в 15:01

Брехун. Уборка снега не означает его перемещение внутри двора.
И это доктор наук, жуткое невежество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 15:00

блин за содержание платим круглую сумму, а что уборка не входит? естественно с вывозом мусора или снега

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 15:14

Вот пускай выделят эти 10 рублей из "содержания жилья", которое уже оплачиваем.

Гость
31 мар 2021 в 15:28

Что это он такое говорит:
" Два раза в год мы, жители, должны наводить порядок на территории нашего города, — сказал Николай Смирнов."
Мы же платим за уборку нашего города, как налогами, так и по квитанциям за уборку двора и площадки под мусорными контейнерами.
Кто то мои деньги за уборку получает, а я еще и сам должен за них "наводить порядок" на улицах?
Интересные мысли он излагает про уборку города!

Гость
31 мар 2021 в 15:07

Мы Вам,уважаемый министр, ничего не должны!

ОТВЕТИТЬ
Конрад карлович
31 мар 2021 в 14:51

Информативное фото, зачот ...)))...

ОТВЕТИТЬ
Высокинская
31 мар 2021 в 15:13

Так, в прошлом году сколько раз эта тварь выходила на уборку?

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2021 в 15:01

Да где же 2-3 раза самосвал заказать за зиму ! Несколько самосвалов за один раз , итак каждый раз , когда выпадает снег.

Гость
31 мар 2021 в 15:29

Поясняю для поясните!

Вы ошиблись. Там строка "Содержание жулья". Вот на его содержание и платим.

Коммуналка за 10 лет выросла в 2 раза, а лучше не стало. Никак. Ещё и этот крендель министр говорит, что надо ещё скидываться за уборку снега

Гость
31 мар 2021 в 15:23

Если этого министра ЖКХ уволить, то его зарплаты как раз на все хватит городу.

ОТВЕТИТЬ
Антон
31 мар 2021 в 14:53

"По его словам, управляющие компании не обязаны его вывозить. У них есть обязанность убирать снег, но его вывоз — услуга дополнительная и просить об этом и платить за это должны жители".
Если вывоз - дополнительная услуга, то пусть не вывозят, пусть выносят.

Гость
31 мар 2021 в 15:03

А сколько обойдется снег с главных дорог убрать до того как он растает?

31 мар 2021 в 15:14

Ага, 10 рублей, как же. У нас по 200 рублей с квартиры собирать собирались. Но народ отказался, так что снег тает на газонах сам. Дом 10 этажей, 3 подъезда. Двор еще поделен, соседние дома выше (16-18 этажей).

Странный ГОСТЬ
31 мар 2021 в 15:43

Люди от власти которые дают такие ответы, точно живут в другой РОССИИ. Квартплата растет, за мусор платим (инвестируем в его переработку, типа строим новый завод, только как инвестору никто мне инвестиции не возвращает), за дороги платим, теперь за вывоз снега из двора типа по 10 рублей. У нас в доме 230 квартир. Итого 2300. Этих денег только лопаты купить. Министр ЖКХ не знает расценки на вывоз снега??? или из нас дураков делает. Заказать Самосвал надо минимум на 4 часа + этот снег в Самосвал надо погрузить (блин сам он не хочет туда запрыгнуть) + наверняка за въезд на полигон и т.п. И это только, одина машина. А на наш двор таких надо машин 5-7. И это типа за 10 рублей с квартиры. Теперь понятно почему область с кажым годом все больше в долгах у Федерального бюджета и ЖКХ расчет. У нас министр еще тот ЭКОНОМИСТ.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
31 мар 2021 в 15:52

Уже давно за все заплачено эта таинственная статья в квитанции - Содержание жилья, господин Смирнов, ваша задача - организовать работу ЖКХ, а вы рассуждаете сваливая все на народ. Определенно вы уже очень давно на этом посту, я прекрасно помню, как вы заставляли за деньги собственников перепрограммировать счетчики, нужды в этом не было, но вы ставили эту задачу, как первоочередную. Чувствуется не любовь к городу и людям. Где переработка мусора, с какого рожна растут тарифы и ничего не делается. Мусор, как вывозился на полигон, так и вывозится, а тариф в квитанции - Сдержание жилья меньше не стал, хотя за ТКО оплачиваем отдельно, добавился еще индивидуальный платеж за ТО газового оборудования, а содержание жилья стало дороже. Народ стригут, как овец, за каждый чих надо платить, пассивный доход ЖКХ увеличился, а работы уменьшилось. Снег теперь со дворов не увозят, а складывают в кучи, а потом городскую грязь возят на анализ, типа, - откуда столько грязи в городе? Самый грязный город в России, реки загадили, вся каналья сливается то ли совсем не очищенная, то ли полуочищенная, зато водоотведение стоит денег, куда отвели? Самотеком по трубом в Исеть. в Пышму, в Патрушиху.

ОТВЕТИТЬ
Поясните!
31 мар 2021 в 15:25

А тогда что означает графа Содержание жилья?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2021 в 15:06

ахре...ть можно, слов нормальных нет!!!

ЖКХ
31 мар 2021 в 15:36

Да и вообще ребята, вы там живете и делайте всё сами, а у нас (чиновников) в коттеджах всё нормально! И снег вывозят бесплатно и чистят так же, но платим мы за всё это (народ). Он бы сразу сказал, ваши проблемы сами и решайте, только не забывайте денег в казну закидывать, за услуги которых нет.

Фото пользователя
31 мар 2021 в 15:19

А убрать собачий калл и окурки сколько ещё будет стоить???😁😁😁

Гость
31 мар 2021 в 15:54

Министр бредит. Куда смотрит природоохранная прокуратура и роспотребнадзор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 16:08

А может зарплату этого министра пустить на вывоз снега? Тольку от министра нет все равно

ОТВЕТИТЬ
Сашка
31 мар 2021 в 15:17

Новый налог на вывоз снега, когда за отвод воды и за воздух начнем платить

Гость
31 мар 2021 в 15:27

А может быть кто-то слишком много ест? Для чего этот министр нужен? Какая от него польза городу? Одни расходы, конечно с его аппетитом сколько не дай, все не хватать будет. Пять тысяч за однушку 31 кв.м с этого года. В прошлом году 3500 было зимой!

Гость
31 мар 2021 в 15:30

Прокуратура, обратите внимание на речь этого чиновника. Он явно противозаконное говорит

Гость
31 мар 2021 в 15:39

В отставку его.

Гость
31 мар 2021 в 15:20

Роспотребнадзор разъясняет обратное и говорит, что недопустимо несанкционированное складирование снега. И вообще очень хотелось бы наконец то увидеть экономическое обоснование тарифа на содержание и ремонт общего имущества МКД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 15:47

УК и ЖКХ собирают нехилые деньги за содержание своих контор; по сути за большие деньги раз в неделю моется первый этаж подъезда и тяп ляп убирается снег возле подъезда
Хорошо пристроились

гость
31 мар 2021 в 16:16

сократить должность такого министра, если от него ничего не зависит и жители должны сами всё делать, а на его зп вывезти мусор из всех дворов

31 мар 2021 в 16:36

Наверно надо прекращать платить, все равно все в грязи 😜

Лариса
31 мар 2021 в 16:36

Очень уверенный, непотопляемый, а почему? Хорошо прикрыт с тылу, ведь он не сегодня таким стал, он изначально таким был и так решал вопросы и не как по другому. Если можно взять лишний рубль с народа, то надо брать у госпдина Смирнова такая установка на жизнь и вообще народ сам во всем виноват - мусорит, гадит, отходы жизнедеятельности производит. Однако могу заметить, за годы управления системой ЖКХ Смирнов стал более упитанным, значит все в жизни этого господина сложилось, за него можно порадоваться.

31 мар 2021 в 16:53

"Что касается уборки в городе, министр подчеркнул, что чистота улиц — забота жителей". По моему цитата где то в ряду с "денег нет, но вы держитесь" и "государство не просило вас рожать". Согласен, что фантики и пр. не надо кидать на улице, а еще что требуется от жителей?

Гость
31 мар 2021 в 16:51

Смирнова уже давно пора поганой метлой гнать. Он сделал ЖКХ сборщиками денег и только. На все вопросы ответ один-должны делать жители. На хрена тогда все эти жкхашные структуры и его министерство с кучей дармоедов? Самый первый министр-вредитель. Не сделал ничего хорошего для области. Только все развалил.

Гость
31 мар 2021 в 15:05

Лайф хак -на сугробе пишете всем известную фамилию и... Сугроб пропадает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 16:13

Какая же ненасытная эта мафия ЖКХ! Вот уж точно, аппетит растет во время еды. И так уже тарифы подняли, сколько можно?! Ваша жадность и коррупция не знает границ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 16:22

На кой ляд в каждой области держать министров целую толпу?! Да у каждого ещё стая прихлебателей

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 16:45

Гнать его поганой метлой вместе с губернатором....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2021 в 15:22

Ну офигеть.

Гость
31 мар 2021 в 15:29

Харя не треснет? Совсем уже охренели. Стыдоба от таких речей. Им бы только бабла больше собрать, с жиру бесятся.

31 мар 2021 в 15:32

Враньё, причём наглое и беззастенчивое. Гнать министра в шею.

Гость
31 мар 2021 в 15:51

Пусти министра во двор...Сказка Теремок

Гость
31 мар 2021 в 16:00

Смирнов - известный балабол, ему верить, себя не уважать!

Анна
31 мар 2021 в 16:35

Посадила позапрошлым летом на пустой газон яблоньку (там раньше машины стояли, потом УК огородила), обозначила ее высокими палками и шиной. Все равно работнички УК навалили на нее тонну снега, сломали верхушку. Написала все что думала в УК (в выражениях не стеснялась). Этой зимой уже не огромная куча, а маленькие кучки между моих маленких деревьев. Итог - весь снег растаял (вывозить ничего не пришлось) и газон и двор почти сухие(южная сторона дома). Долбите свои УК почаще (есть электронная почта, туда можно фотки приложить)

Гость
31 мар 2021 в 17:02

Хорошо, дворы на жителей переложить за вывоз, а дворникам, тем кто убирает подъезды это уже включено, так дайте полный расклад в квитанциях за что мы платим. Сколько дворнику, сколько уборщице, электрику, сантехнику, там еще останется и на вывоз снега. А газоны вдоль тротуаров в сугробах грязи и всю зиму не прочищенные до асфальта тротуары, это жители по ходу движения на работу должны убирать? В Москве и Питере такое очень сложно найти, тем более в центральной части города, не знаю как в других городах.

ОТВЕТИТЬ

Примерно тем же путём шли авторы мусорной реформы: "Вот мы собираем ваш мусор в контейнеры, за это жильцы и платят, а вывозить раз в день нам не оплачивают, поэтому вывоз где-то раз в неделю, где-то раз в месяц. Надо сделать так, чтобы жильцы нам доплачивали 10 р за вывоз, и всё будет в ажуре. Нужна реформа."

Следующим этапом министр ЖКХ предложит создать единого федерального оператора по вывозу снега и грязи.

Лариса
31 мар 2021 в 18:27

Да, именно из этой серии - денег нет, но вы держитесь, государство вам ничего не должно, питаться надо поменьше, на макарошках прожить можно, прожиточный минимум достаточный, вас никто рожать не просил и - чистый город это забота жителей.

Гость
31 мар 2021 в 22:19

Областной министр😁😁😁😁 где президенты деревень??? по 10 рублей мы ему на фитнес-клуб должны сброситься, чтобы влез в кадр?

гость
31 мар 2021 в 16:24

а за что тогда в квитанции статья - содержание общего имущества по 28 руб за 1кв.метр, хотя отдельно еще платим за общее электроэнергию, отоплении и воду? Вообще обнаглели, у меня общедомавые счета превышают счета собственной квартиры! Дармоеды, надоели эти посредники

Гость
31 мар 2021 в 15:19

Опять фантастику рассказывает. Ладно горы у дороги, у нас во дворе и дороги не чищены: в начале февраля грейдер прошел вдоль дома, проигнорировав часть дороги между домами, в том числе и возле мусорных контейнеров, сейчас это все превращается в каток под лужами днем и вечером и просто каток ночью и утром. В прошлом году чистили вдоль дома под окнами и 20 см у бордюра вдоль дороги, в этом году вообще ничего с февраля, ледниковый период от верх-исетской управляющей.

ОТВЕТИТЬ
сосед
31 мар 2021 в 17:15

у него такой вид, что он постоянно считает сколько дворов и сколько ему с каждой десятки отломится, еще толще стал, скоро покойного министра по весу догонит

Гость
31 мар 2021 в 18:02

Бред, пусть математику учит.
Берём дом, ну предположим квартир на 200. С каждой хаты по 10 р итого 2000 рублей. И это псевдоминистр думает что за 2000 приедет грейдер содрать накат, приедет самосвал и все вывезет ? Да ещё и не один рейс самосвалу надо сделать. Я предлагаю скинуться по 10рублей ему на учебник по математике.

31 мар 2021 в 20:56

Несколько дней назад пошел мусор выкидывать, а на этой придворовой улочке куча техники работает и счищает снег до асфальта (частично вместе с асфальтом). ЗА-А-А-АЧЕМ??? Вы этого ни разу за зиму не делали. Дак подождали бы еще пару дней,оно бы само растаяло

Алексей
31 мар 2021 в 23:29

Каждый год одно и тоже, каждый год один и тот же! Сколь он уже в министрах сидит? А результат ...

Гость
31 мар 2021 в 15:19

Складировать должны за пределами двора, а не во дворе все в кучу свозить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:56

Министр-даешь эксперемент! На примере своего двора докажи в будущую зиму правильность своих расчетов!!!

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 18:32

Вранье про 10 рублей!
Один рейс КамАЗа со снегом стоит от 3 до 5 тысяч рублей, в зависимости от того, куда он скинет снег. К нему обязательно идет в пару трактор с ковшом , по 1500 руб в час, минимаока 4 часа. С одного мало- мальского двора вывозилось за эту зиму минимум 8 камазов. Итого 24.000+6.000( если все камазы успеют сделает все 8 рейсов за эти 4 часа минималки) =30.000 . А там смотря сколько квартир и сколько в них метров

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 15:41

а это ничего что каждый месяц по 50 руб платим в фонд благоустройства? Где таких умных берут?

31 мар 2021 в 17:34

Вот это типичный чиновник, таких легион. Ему на**ать на город на жителей. Они ни за что не хотят отвечать. Они же бюджет своими деньгами считают.
"-Как это отдать деньги этим? Вот же у меня бумажка есть , там написано что снег вывозить не обязан".
В советские времена выложил бы партбилет за такие слова.

31 мар 2021 в 17:51

Напишите "Навальный" на сугробе. Вывезут бесплатно.

Кеа
31 мар 2021 в 17:56

Если управляющие компании ничего не должны делать, то зачем они вообще нужны эти посредники? Коммуналка стала неадекватно стоить, скоро от зарплаты ничего оставаться не будет.

Гость
31 мар 2021 в 17:54

Кому интересно почитать про поддельные протоколы собрания собственников и про двойные квитанции, в ВК есть группа "Екатеринбург против Старокожева"

123
31 мар 2021 в 18:06

За те деньги, которые платим за жилищно-коммунальные услуги, снег должен вывозиться ежедневно на Ролс-Ройсах...

Вторподбор
31 мар 2021 в 18:25

ох жульман, моё мнение, не утверждение, хотя в памяти всплывают какие то вспышки))

Гость
31 мар 2021 в 19:21

150 р собирает БРусника ЮИТ сервис за вывоз мусора, разово.

Ааа
31 мар 2021 в 19:44

А в нашем дворе снег на газоны не стали складировать, кроме снега из соседних дворов, а просто не стали убирать.

Гость
31 мар 2021 в 21:44

Ох. когда же у нас в области Прокуратура/ФСБ обратят внимание на негодование жителей по вопросам ЖКХ?

Гость
31 мар 2021 в 21:51

В квитанции строка "содержание жилья" , всегда с этой стать платили за уборку во дворе и зимой и летом , и дворы не утопали в снегу, а что сейчас изменилось, почему дворников нет, куда деньги тогда деваются, пусть господин Смирнов и поинтересуется, а то итак платежи выше некуда и ещё им по 10 р, а через годик и в 10 раз умножат,раз жители согласны

Гость
31 мар 2021 в 21:56

Надо обязать УК вывозить снег с придомовой территории, как это делают ТСЖ.
У ТСЖ все чин по чину, а УК все в карман себе экономят, зотя у них и техника и машины-самосвалы свои имеются.
Просто УК не хотят за утилизацию снега городу платить, привыкли ранее нелегально снег и мусор с придомовой территории вывозить, а в этом году им гайки то и закрутили!

Гость
31 мар 2021 в 22:08

Какой НЕПРИЯТНЫЙ т...

Гость
31 мар 2021 в 23:03

в день? в час???

Гость
1 апр 2021 в 08:24

Нигде не могли добиться расшифровки статьи " содержания жилья ". Скрыта под грифом Гостайна, а то много будут знать жители, а что касаемо министра поищите в инете где пристроен его сынок... И далее кап.ремонт, тогда и узнаете почему министр увеличивается в размерах да и не только он......

Кеа
31 мар 2021 в 18:16

Умора просто, театр абсурда. В таком случае уборщица может только мыть пол и не выливать воду после мытья. Так как есть услуга мытье, но не нет услуги по сливу грязной воды после мытья пола

Гость
31 мар 2021 в 18:20

Ок, вывоз снега не регламентирован законом, но почему во дворы (в частности двор Блюхера, 55) ПРИВОЗЯТ снег. Ночами привозят грузовики грязный снег и сбрасывают. Двор как сплошная помойка, это вообще нормальная ситуация? До этого года такого не было

вера
31 мар 2021 в 18:26

у нас и так не 😳убирают двор за что им еще денег платить

Лариса
31 мар 2021 в 19:36

"У алкомаркетов - бизнес, уборка территорий не свойственная для них функция" - пусть заключают договора с клининговыми компаниями, у нас в доме КиБ провались они на месте, да подметают ровно свое крылечко.

гость
31 мар 2021 в 19:58

Где как, а в ТСЖ Радищева 53 дворник получал с квартиры по 1р. 66 к. в день! А сколько было забито в расчет именно в ФОТ - неизвестно. КЛОНДАЙК ДА И ТОЛЬКО ! А здесь смирнягин неправ, УК и ТСЖ найдут деньги, не было б выгоды, так бы и работали там годами. Не смешите обезьяну!

Гость
1 апр 2021 в 09:50

Это полный бред. Давайте мы ещё пойдём лопатами его в самосвалы грузить. Потому что погрузка потом тоже не будет входить в вывоз снега. Каждой квартире это обойдётся в 2 лопаты.

Ирина
1 апр 2021 в 10:39

Вообще уже просто оборзели на нет, если все должны сами жители делать то зачем чиновники нужны

Надежда
1 апр 2021 в 14:13

Снег почти не убирают, а слегка разметут в разные стороны и все. Глининговые компании не оправдывают себя, а с ними подписывает договор Радомир-самая не обязательная управляющая компания...

Яна
1 апр 2021 в 17:48

Действительно, начинать надо всегда с себя. Как трудно перестать думать в ключе 'все мне должны'...

Аноним
5 апр 2021 в 19:56

Надо поднять вопрос о соответствии занимаемой должности, а также профпригодности, а то заплати за уборку снега и снова заплати за его вывоз. "Коммерсант" нашёлся.

Гость
31 мар 2021 в 15:40

Был бы чистый снег и хрен с ним но в городе он чёрный и с фекалиями благодаря любителям жопавозок и хвостатых,вопрос:у меня нет ни того ни другого,сколько с таких как я???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 16:16

Простите, но не могу не отметить тот факт, что девушка сидит не правильно и не в первый раз!
Милочка, вы же у самого министра интервью берете!!! 🧐 Поставьте ноженьки красиво 🙂

Марк
31 мар 2021 в 19:47

Спасибо! не надо! сам растает.